Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Диеты.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
318 ответов в этой теме

#1 Juliet

Juliet
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 16:10

Делимся?
  • 0

#2 Juliet

Juliet
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 16:16

Японская диета.

За 13 дней можно избавиться от 5-8 кг.

НЕЛЬЗЯ!
Каpтофель, сахаp, соль, лимонад, пиво, алкоголь, хлеб, кондитеpские изделия, мучное. (Самое стpашное — пpотеpпеть 13 дней без солененького и сладенького! Все пpесное!)

МОЖНО!
Кипяченую воду, минеpалку без огpаничения.

1 день
Завтpак: кофе
Обед: 2 яйца (вкpутую), тушеная капуста на pастительном масле, 1 стакан томатного сока
Ужин: жаpеная или ваpеная pыба

2 день
Завтрак: кофе, сухаpь
Обед: ваpеная pыба, тушеная капуста
Ужин: 200 г. ваpеного мяса, стакан кефиpа

3 день
Завтрак: кофе, сухаpь
Обед: жаpеный на pастительном масле кабачок или кабачковая икpа, яблоки
Ужин: 2 яйца вкpутую, 200 г. ваpеной говядины, салат из свежей капусты на pастительном масле

4 день
Завтрак: кофе, сухаpь
Обед: выпить 1 свежее яйцо, 3 большие ваpеные моpковины с pастительным маслом, 15 г. сыpа
Ужин: фpукты

5 день
Завтрак: моpковь с соком лимона
Обед: жаpеная или ваpеная pыба, 1 стакан томатного сока
Ужин: фpукты (яблоки)

6 день
Завтрак: кофе, сухаpь
Обед: половина ваpеной куpицы, салат из свежей моpкови
Ужин: нет

7 день
Завтрак: чай без сахаpа
Обед: 200 г. ваpеной говядины, фpукты, стакан кефиpа
Ужин: фpукты и что хотите из ужинов (с 3-го дня)

8 день
Повтоpите диету 7-го дня

В оставшиеся 5 дней повтоpите диету с 1-го по 5-й день.

Рыбу жаpеную или ваpеную можно заменить консеpвиpованной;
Свежую капусту — квашеной, пpедваpительно ее пpомыв;
Мясо говядины — ваpеной колбасой.
  • 0

#3 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 17:48

...есть диета по группе крови плюс физическая нагрузка тоже!

http://dietap.narod.ru/

http://www.medcare.ru/pss/bg/bg.htm
  • 0

#4 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 11 августа 2004 - 21:16

знаю очень эффективную диету...типа...огурцы+всякая зелень(петрушка,укроп,сельдерей,кинза и т.п.) + кефир.и есть этот..."супчик" на завтрак,обед и ужин...но если ты не такая...полная.лишние кг...будет трудно сбросить...да и зачем?))...еще знаю..такую фишку,что...после еды...не надо садится...40 мин.делать все что угодно.но не сидеть.а еще)...еще перед едой надо выпивать...точнее за 10 минут до еды.надо выпивать...стакан воды...тогда меньше есть будешь.всякого такого рода вещей не мало знаю...но самой лень ...выполнять...впрочем на свой вес не жалуюсь... :rolleyes:
  • 0
вернулась?

#5 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 15 августа 2004 - 06:45

Японская диета.

За 13 дней можно избавиться от 5-8 кг.

НЕЛЬЗЯ!

Просмотреть сообщение


За 13 дней 5-8 кг это по-моему много .. Если резко худеть кожа будет отвисать.
  • 0

#6 ELECTRA

ELECTRA

    бжжж

  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 16 августа 2004 - 13:13

..самая лучшая диета это голодание или аллергия) :D


..а я ниразу в жизни не сидела на диете) :rolleyes:
..у меня прост аллергия на очень многое)

  • 0
...такая свобода скрепит на зубах...

#7 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 августа 2004 - 11:59

за 10 дней я сама похудела на 6 кг(это поминимуму!) моя знакомая так же на 8 похудела!
3 дня рис(без сли и т.д,просто варёный)вода!
3 дня курица(тоже самое)вода!
2 дня яблоки
2 дня вода
но я вместо одного дня воды заменила ещё яблокамИ!..да это трудно конечнО! но всё же! и кожа не отвиснет !не переживайте))
  • 0

#8 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 18:16

мне японка не понравилась. не могу так есть.
Мне больше всего подошел Протасов. сырые овощи, 1 яйцо в день, три зеленых яблока и молочные продукты макс 4% жирности. Пять недель. С третьей недели можно в день 300 г рыбы или мяса.

А если во время диеты спортом не заниматься, то кожа и в самом деле отвисает. А еще уходят мышцы. КОторые потом ооочень сложно восстановить.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#9 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 18:47

Senator, можешь свои ощущения/ впечатления рассказать. (о диете Протасова).
Хотелось бы испытать, да страшно.
Никак не решаюсь начать. Очень сладкое люблю
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#10 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 19:02

Dryad, угу. сложно первые две недели. Потом уже не хочется ни мяса, ни яиц, ни сладкого. Кстати сказать, сладкого не хотелось после Протасова месяца два. Если бы я так и придерживалась, то было бы все ок. А просто я исхудала на 5 кг, меня все знакомые срочно кинулись откармливать :(((
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#11 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 19:06

Senator, самое тяжелое - придется же постоянно вкусности готовить. :(
Вот! вопрос - как развить силу воли ?
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#12 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 21:42

Dryad, она сама развивается. Честно. ВОт просто НЕ хочется. Но это ты должна две недели себя ломать. Ага. Я, правда, на Пасху, которая пришлась на вторую неделю протасова, слопала куличик. За что жестоко поплатилась. Наутро на морде выскочили красные пятна. Как у больного ветрянкой.
А вкусности я тоже готовила :( Но не знаю, почему... В процессе готовки желание есть отпадает.


Deep Red,
мне остается только позавидовать...
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#13 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 21:45

Жаль, что у нас суши - гавно и стоят дорого.
Так бы посоветовала есть суши. Их можно, в принципе, и самим готовить, только рис правильно приготовить и соевый соус купить. вкусно и полезно.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#14 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 23:13

Deep Red, на сколько я помню, тебе и худеть неособо надо было. поздравляю.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#15 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 31 августа 2004 - 09:21

Senator, Dryad, я отсидела на диете Протасова почти четыре недели. Честно, без малейших отступлений, даже яблоки не ела. Не сбросила ни один кг. Наверно, не всем это дело подходит.
Сложно только первые дни было. А потом овощи приобретают новый вкус. Например, свежие помидоры казались солёными.
  • 0

#16 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 31 августа 2004 - 09:46

Одна, что очень странно.
Я отсидела пять недель - и сбросила 5 кг...
Хочу вот еще раз попробовать.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#17 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 31 августа 2004 - 11:03

Одна, может быть просто лишнего и не было ?
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#18 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 31 августа 2004 - 11:05

ля фонтен де лярм,

Был. И остаётся.
Хотя, может это не считается лишним весом. Но тем не менее мне это мешает.
  • 0

#19 Away

Away
  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2004 - 11:47

Есть люди которые сидели на Японской диете? Результаты какие?
  • 0
Не говорите мне, чего мне не стоит делать, и я не скажу, куда вам стоит пойти.

#20 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 31 августа 2004 - 11:51

Away, Оговорюсь - я не сидела. Но погуляв по инету, почитав комментарии, заметила - на таких быстрохудеющих диетах- есс-но, теряешь массу, но сразу, набираешь снова да в таких темпах, больше, чем скинул.
Вот, Протасова диета (Сенатор дала)- посоветовала бы.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#21 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 сентября 2004 - 08:02

зачем села то? ты ж говорорила. что у тя нет прооблем с лишним весом?
  • 0

#22 Away

Away
  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2004 - 08:51

Deep Red, Жду результатов! Сама хочу сесть, но опасаюсь, что результата не будет!
  • 0
Не говорите мне, чего мне не стоит делать, и я не скажу, куда вам стоит пойти.

#23 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 сентября 2004 - 13:17

Pocelujchik, мой вес 49 кг при росте 166:) Вроде особых проблем нет:) А разве на диету садятся только для того, чтобы сбросить лишние кг?:) Типичная логика толстого человека:)
Away, если не сядешь, его тем более не будет:) Главное пробовать:)

Просмотреть сообщение

хмм! ты правА! странно ,что логика толстоко человека пришла мне на ум! странно!
  • 0

#24 In_sorrow

In_sorrow
  • Новобранец
  • 30 сообщений
  • Откуда:DrEaMlAnD

Отправлено 06 сентября 2004 - 12:50

Повезло же мне, кг сбрасывать не надо.сколько не ем, не толстею =))... Кто-то мечтает похудеть, а кто-то потолстеть =))
  • 0
Хочу исчезнуть, пропасть, испариться,
Расстаять, сгореть и во тьме расствориться...

She was born in a burial gown…

#25 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 января 2005 - 01:23

давайте сюда скидывать всю информацию о диетах и похудении...вот что нашла я

Хочешь похудеть – поешь на ночь.
Оказывается, лишние килограммы откладываются на нашей талии из-за того, что гипофиз не получает нужного питания, необходимого для выработки адренокортикотропного гормона или АКТГ. Именно этот гормон активно сжигает жир. Чтобы восполнить недостачу и легко похудеть, американские биохимики рекомендуют поздно вечером перед отходом ко сну съесть кусочек мяса, рыбы или птицы весом около 30 граммов и один лимон. Тот, кто не сможет осилить лимон целиком, может выпить выжатый из него сок. Из этой комбинации продуктов питания гипофиз в течение всей ночи будет вырабатывать достаточное количество гормона, он в свою очередь будет расщеплять жир, а ты худеть на 300-500 г.



Добавлено в [mergetime]1106954232[/mergetime]
- Есть изумительная восточная диета. Она избавит вас от 1-3 кг лишнего веса. а заодно от запоров, дисбактериоза и кандидоза. Трое суток подряд ешьте по 12 почти перезрелых бананов, приправленных молотым черным перцем, и пейте воду.
- Доктор Джарвис писал: «Если женщина, на которой платье сидит в обтяжку, будет пить по 2 ч.л. яблочного уксуса в ½ стакана воды перед едой, через 2 месяца она обнаружит, что платье стало в талии свободнее на 1 дюйм (2,54 см). Чтобы приготовить уксус, разведите 1 кг тертых яблок в 1 л воды, бросьте 1 ч.л. сахара, хлебную корку и 10 изюмин. Оставьте для сбраживания на 2 недели. Процедите, укупорьте в бутылки и держите 2 недели в темноте.

Добавлено в [mergetime]1106954624[/mergetime]
три дня только кефир..
три дня только яблоки..
три дня посный рис..
рис без всего, даже соли..
  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...

#26 Зависимая

Зависимая
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 13:10

Знакомая девчонка похудела за 3 недели на 13 кг! Говорит, что совершенно не сложно выдержать эту диету. Кушаешь и кушаешь себе этот супчик. -) Короче сама диета описана так, что после того, как съешь определённые продукты, нужно съесть суп. Может так и надо. Только та самая девушка кроме супа ничего не ела, может поэтому и сбросила так много. Сейчас питается совершенно нормально! Набрала 1-1.5 кг. А так стабильно уже на протяжении полугода.
Здесь читайте рецепт.
тут


научись правильно ссылки давать ))

Сообщение изменено: Жестокая (29 января 2005 - 13:12 )

  • 0
Дробим камни в почках. ОМОН

#27 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2005 - 23:00

мой вес 49 кг при росте 166


Lady P., судя по сообщениям в твоем дневнике, тебе диета противопоказана! Брось эту бредовую идею, иначе начнет дистрофиния развиваться. При таком росте весить 49 кг - это уже ниже нормы.
  • 0

#28 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 февраля 2005 - 23:37

Мосфильмовская" диета!
Все хотят выглядить как знаменитые актрисы и модели. Высокие, стройные, длиноногие. Если с первым и последнием нам не повезло, то избавиться от лишних килограммов и стать страйнее нам под силу. А поможет нам в этом

"Мосфильмовская" диета

Условие: не иметь никаких отклонений в здоровье, использовать только указанные продукты, постараться продержаться как можно дольше.
Результат: - 8 кг.

Основные продукты: кефир, курица, яблоки, сыр - в любом количестве. Воду можно пить без ограничений.
Никаких сладостей, сдобы, алкоголя!
1-3 день - кефир
4-6 день: отварная курица без кожи, без соли
7-9 день: яблоки
10-12-й день: твердый сыр+красное вино (не больше 2-3 бокалов в день)
Допустимые послабления: если надоела курица, можно перейти на кефир, но в этом случае до конца дня пить только его.





Добавлено в [mergetime]1107380264[/mergetime]
Французская диета!
Француженки всегда считались эталоном женской красоты. Если вы хотите стать изящными и легкими, быть всегда подтянутыми и стройными, тогда эта диета как раз для вас.

Французская диета

Условие: не иметь никаких отклонений в здоровье, использовать только указанные продукты, постараться продержаться как можно дольше.
Результат: - 8 кг.

Основные продукты: кефир, курица, яблоки, сыр - в любом количестве. Воду можно пить без ограничений.
Никаких сладостей, сдобы, алкоголя!
Применяется в течение 14 дней. Абсолютно исключаются соль, сахар, алкоголь, хлеб и другие мучные изделия. Меню не изменять, так как только такая последовательность применяемой пищи вызывает необходимые изменения в обменных процессах.
Первый день: завтрак - черный кофе; обед - два яйца, листовой салат, помидор; ужин - кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.
Второй день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - кусок вареного мяса; ужин - ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.
Третий день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - жаренная на растительном масле морковь, помидор, мандарин или апельсин; ужин - два яйца, нежирная колбаса, листовой салат.
Четвертый день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - одно яйцо, свежая морковь, сыр; ужин - фруктовый салат, кефир.
Пятый день: завтрак - тертая морковь с лимонным соком; обед - вареная рыба, помидор; ужин - кусок вареного мяса.
Шестой день: завтрак - черный кофе; обед - вареная курица, листовой салат; ужин - кусок вареного мяса.
Седьмой день: завтрак - чай; обед - вареное мясо, фрукты; ужин - нежирная ветчина или колбаса.
Восьмой день: - как первый. Девятый день - как второй. Десятый - как третий. Одиннадцатый - как четвертый. Двенадцатый день - как пятый. Тринадцатый - как шестой. Четырнадцатый - как седьмой.
Во время этой диеты можно пить только кипяченую или минеральную воду. Диету можно повторить через шесть месяцев.
  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...

#29 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 февраля 2005 - 00:28

много раз, девушки, вы упоминали о ней, давайте подробно все обсудим, кто сидел на ней, каковы результаты? плюсы и минусы...

а кто не знает вот она:

Диета Кима Протасова
Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.

Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5%), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром. И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю.

И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса. Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ.
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...

#30 CrazyCandy

CrazyCandy

    последствия весны

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 февраля 2005 - 00:37

о мне эта больше всге нравится...
Диета Ларисы Долиной
Весь прием пищи - строго до 18 часов. При этой диете можно потерять до 7 кг за неделю.

1-й день: 5 отварных картофелин в мундире; 0,5 кефира.
2-й день: 200 г сметаны, 0,5 кефира.
3-й день: 200 г творога, 0,5 кефира.
4-й день: 0,5 отварной курицы без шкурки, без соли, 0,5 кефира.
5-й день: 1 кг яблок, или 0,5 моркови или 300 г чернослива, 0,5 кефира.
6-й день: 1 л кефира.
7-й день: 1 л минеральной воды.



Добавлено в [mergetime]1107383556[/mergetime]
Диета манекенщиц
Утро: яйцо всмятку.
Через три часа: 175 г творога и стакан чая без сахара.
Через три часа: 175 г творога, чай.


Так питаться раз в месяц в течение трех дней, отказавшись от сахара и соли.
Можно сбросить от 3 до 5 кг.



Добавлено в [mergetime]1107383646[/mergetime]
3-х дневная диета
Эту диету нужно соблюдать в течении трех дней, за которыми следуют четыре дня нормального (без обжорства) питания. Диета удобная и относительно легко переносимая. Надежда на то, что за тремя "тощими" днями следуют четыре нормальных, очень помогает пережить эти три дня. Важно и в остальные четыре дня питаться умеренно, а не пытаться "компенсировать", хотя, постепенно организм привыкает сам себя "держать в узде". Эта диета, хотя и низкокалорийная (около 900 калорий в сутки) за счет относительной сбалансированности продуктов переносится довольно-таки легко.

1-й день:
Завтрак: Черный кофе или чай без сахара, 1 ломтик хлеба, 2 ст. ложки арахисовой пасты или варенья.
2-й завтрак: 1/2 грейпфрукта.
Ланч: 1/2 банки тунца в масле (tuna), 1 ломтик хлеба, 4 редиски.
Обед: 100 г (сырого веса) курицы без кожи и жира, 1 стакан вареной зеленой фасоли, 1 стакан вареной свеклы, 1 хрустящий хлебец. Курицу тонко нарезать, добавить 1 ч. ложку соевого соуса и, постоянно помешивая, быстро обжарить на сухой тефаловой сковородке.
Перед сном: 1 небольшое яблоко.

2-й день:
Завтрак: Черный кофе или чай без сахара, 1 яйцо (в любом виде - вареное, всмятку, в виде омлета), 1 ломтик хлеба.
Второй завтрак: 1 банан.
Ланч: 1 стакан зернистого творога, 4 редиски, укроп, 5 крекеров.
Обед: 2 сосиски, 1 стакан вареной брокколи, 1/2 стакана морковки, 1 хрустящий хлебец. Вариант - можно заменить брокколи + морковь на 1 стакан диетического борща.
Перед сном: Чай, 2 чернослива.

3-й день:
Завтрак: Черный кофе или чай без сахара, 5 крекеров, 1 ломтик сыра.
2-й завтрак: 1 небольшое яблоко.
Ланч: 1 вареное яйцо, 1 огурец (свежий или соленый), 4 редиски, 1 ломтик хлеба.
Обед: 1/2 стакана тунца, 1 стакан вареной свеклы, 1 стакан цветной капусты, 1 хрустящий хлебец. Вариант: заменить тунец на 200 г (сырой вес) курицы, приготовленной, как описано выше.
Перед сном: 1/2 небольшой дыни или маленькое яблоко.

Все фрукты и овощи можно заменять на равные по калориям, пользуясь приведенной ниже таблицей калорийности.

Таблица калорийности (калории даны на 100г веса):

Овощи:

Баклажан (сырой) - 15к
Свекла (сырая) - 25к
Свекла (вареная) - 50к
Морковка (сырая) - 25к
Цветная капуста (сырая) - 18к
Корень сельдерея (сырой) - 15к
Сельдерей, стеблевой - 11к
Огурец свежий - 11к
Огурец соленый - 8к
Салат - 18к
Лук (сырой) - 22к
Капуста (сырая) - 18к
Перец сладкий - 36к
Лук-порей - 18к
Помидоры - 18к
Томатный сок - 22к
Цуккини (сырые) - 11к
Грибы (сырые) - 8к
Брокколи (сырая) - 18к
Редиска - 7к
Картошка (сырая) - 90к
Фрукты:

Яблоки - 40к
Абрикосы - 40к
Виноград - 54к
Лимон - 15к
Апельсины - 33к
Грейпфрукты - 22к
Груши - 40к
Персики - 36к
Эту диету можно повторять много раз подряд, пока не будут достигнуты желаемые результаты. При ней так же нужно очень много пить - 6-8 стаканов простой воды в день.



"Жокейская" диета
Диета, применяемая в случае, если необходимо срочно похудеть. Усиливается сауной и массажем.

Первый день: один печеный цыпленок, разделенный на три части.

Второй день: 300 г телятины, жаренной без жира (на решетке), также разделенной на три части.

Третий день: от трех до пяти чашек черного кофе.

Эту диету нельзя выдержать долго.



Добавлено в [mergetime]1107383717[/mergetime]
Ароматная диета
По результатам исследований в одном из медицинских центров г. Чикаго было установлено, что, вдыхая определенные запахи, можно избавиться от чувства голода.

Нужно взять кусочек банана, ломтик зеленого яблока, по щепотке мяты перечной и ванили, все это прогреть на растительном масле и вдыхать пары при первом ощущении голода или за 15 минут до еды. Аппетит заметно снижается или исчезает совсем.

При этом оригинальном способе можно легко и без особых страданий похудеть за полгода примерно на 12 кг, сбрасывая по 2 кг в месяц.



Грейпфрутовая диета
Эта диета в среднем убирает 3 - 4 кг в неделю, довольно витаминная, но не дешевая (из за грейпфрутов). Противопоказание только одно - не есть после семи вечера.

1 день
Завтрак: грейпфрут или сок из него же без сахара, 2 кусочка ветчины в весе по 25 г (без белого жирового окаймления), кофе или чай без сахара.
Обед: грейпфрут и овощной салат заправленный лимонным соком (любые не крахмалистые овощи + зелень). Порция 250 г. Кофе или чай.
Ужин: отварное или поджаренное на решетке мясо 150 г сырого веса, зеленый салат с лимонным соком (200 г), чай с ложкой меда.

2 день
Завтрак: грейфрукт или сок из него + 2 яйца (не жаренные), чай, кофе без сахара.
Обед: грейпфрут + 50 г сыра (желательно 20 - 30 процентов жирностью), можно заменить 150 г сыра домашнего (котедж) или нежирного творога.
Ужин: рыба припущенная или гриль 200 г, большой салат из зеленых овощей заправленный лимонно-оливковой заправкой (т.е. чайная ложка лимонного сока и столько же оливкового масла) + кусочек черного хлеба или хрустящий хлебец (20 г).

3 день
Завтрак: грейпфрукт или сок из него. Две столовые ложки овсянки или мюсли со столовой ложкой изюма парой - тройкой размолотых орешков (кроме арахиса) с добавлением обезжиренного йогурта или молока (4 столовых ложки).
Обед: грейпфрукт , чашка овощного супа или прозрачного бульона с двумя сухариками.
Ужин: половина грейпфрукта (съесть перед сном), 200 г курицы (гриль или отварной), 2 запеченых помидора. Чай.

4 день
Завтрак: стакан томатного сока, вареное яйцо, чай с лимоном.
Обед: грейпфрукт + большой салат из моркови или зеленых овощей (огурец, перец, сельдерей, салатные листья, брокколи и т.д.) с лимонно-оливковой заправкой + кусочек хлеба или тост.
Ужин: отваренные или тушеные овощи - капуста, свекла, морковь, сельдерей, кабачок. Можно применить любую комбинацию кроме картофеля и кукурузы (не более 400 г). Чай. На ночь стакан грейфруктового сока или свежий грейфрукт.

5 день
Завтрак: фруктовый салат (грейфрукт, апельсин, яблоко). Кофе или чай с лимоном.
Обед: печеная большая картофелина с салатом из капусты или любыми зелеными овощами (200 г).
Ужин: говяжий стейк (200 г) или курица (250 г) или рыба (250 г). Запеченый помидор или томатный сок. На ночь грейфрукт или сок.

6 и 7 день можно выбрать любой из вышеприведенных по желанию. Каждый день при чувстве сильного голода можно добавить между основными приемами пищи по стакану кефира, яблоко или апельсин, а также 1 чайную ложку меда как подсластитель чая один раз в день. Чай оптимален только зеленый и с лимоном, если такового нет не пить чефир! Кофе только свежесваренный или экспрессо. На ночь вы можете съедать только грейфрукт и никаких кефирчиков! Есть лучше через 5 часов после каждого приема пищи. Соль использовать только в случае наступающей физической смерти (это тормозит диету) и в умеренном количестве. Соль заменима сухими травками. Соусы запрещены. Специи лучше забыть временно, кроме красного перца. Рыбу можно использовать из банки, но только в собственном соку (лучше тунца). Селедка и скумбрия, а также другие жирные сорта должны быть забыты. Мясо соответственно постное. Если все по честному вес отлетает довольно быстро и без душевных терзаний.



Диета Ангела
Продолжительность диеты 13 дней. К концу 13 дня вы худеете на 7-8 кг. На 14 день можете есть, что хотите, но умеренно. Эта диета изменит Ваш обмен веществ. Вы три года не будете поправляться. Во время соблюдения диеты обязательно делать зарядку и массаж.

Понедельник
Завтрак: черный кофе без сахара.
Обед: 2 яйца вкрутую, 1 помидор и зеленый салат.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом в небольшом количестве растительного масла.

Вторник
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом с зеленым салатом и помидор.
Ужин: порция супа.

Среда
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом с зеленым салатом.
Ужин: 2 яйца вкрутую с 2-мя ломтиками нежирной ветчины.

Четверг
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: 1 яйцо, 1 морковь, сыр.
Ужин: фруктовый салат, стакан кефира.

Пятница
Завтрак: тертая морковь с лимоном.
Обед: порция рыбы, жаренной под прессом и помидор.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом с зеленым салатом.

Суббота
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: порция цыпленка, жаренного без жира, зеленый салат.
Ужин: большой бифштекс, зеленый салат.

Воскресенье
Завтрак: чай без сахара.
Обед: свинина или другое мясо на вертеле, зеленый салат.
Ужин: что хотите, только умеренно!

Напитки: только вода (простая или минеральная). Морковь может быть заменена на помидор и наоборот.




Добавлено в [mergetime]1107383861[/mergetime]


Диета балерин
1 порция еды должна быть разделена на 2 раза
супы являются самостоятельной едой и не кушаются в другойпищей
не совмещать в один прием пищи рыбу и мясо, т.к. это разнородный белок
употреблять молочные продукты с МИЗЕРНЫМ содержанием жира, т.е. при выборе молока и продуктов из него предпочтение отдавать НОРМАЛИЗОВАННОМУ молочному продукту, и по возможности, и такое молоко разбавлять льдом
убрать из питания магазинный майонез и при невозможности жить без него, готовить его самостоятельно без желтков и соли и добавлять в готовый соус 1/3 обезжиренного йогурта
не употреблять соль при приготовлении пищи, а стараться заменять её приправами или соевым соусом, капая его на готовое блюдо в тарелку
пить не менее чем за 30 минут до еды и не ранее, чем через 1 час после
ну и конечно же, 1,5 - 2 литра минеральной негазированной воды в сутки (это при нашем умеренном климате)


Диета Бантинга
Диета носит имя доктора Бантинга, физиолога по специальности. Она содержит белковые вещества, жиры, даже углеводы, но в умеренных количествах. Ее можно применять весьма долго.

Завтрак: несладкий кофе с молоком.

Обед: 250 г мяса отварного или жаренного без жира, лимон, 40 г ржаного хлеба, яблоко, чашка несладкого кофе или чаю.

Ужин: 200 г цыпленка, жаренного без жира (на решетке), 40 г ржаного хлеба, яблоко
  • 0
Большинство разногласий можно разрешить в постели...