Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопросы Свидетелям Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
113 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 ноября 2009 - 16:48

Решил создать тему после постов ув. юзера шелест. и bring peace,

шелест.

Ай,Молодцы!Активизировались...
Уважаемый ХЗ,Вы мне будете указывать где мнеотвечать,а где нет?Заметье я вначале не сказала даже,что я СИ это раз,во вторых тему не я создавала и в третьих,вы даже не модератор,что бы указывать где мне и что писать и куда меня посылать.Так что извините,но как бы вам это не было прискорбно писать я буду там где сочту нужным и отвечать я буду на то,что посчитаю нужным.Я вам ничего и никому не должна А в другой теме я отвечала по сто раз,это бессмыслено я считаю,поэтому найдите с кем попустословить



bring peace,

Artur'ka, Началось! Всё я спорить не буду,поэтому воздержусь от комментарий думайте что хотите.Вам шелест всё обьяснила, вы этого не приняли.


Так как на большинство вопросов,юзер шелест так и не дала ответов, предлогаю задать вопросы тут.
Правила следующие:
1)От каждого участника по одному вопросу. Каждый вопрос я буду поднимать в самое первое сообщение. Ответ будет под ним. Это исключит возможность потери ответов и вопросов, как это было во всех прошлых темах.
2)Все вопросы задаются в последовательности один через один. Т.е. Если сначало задается вопрос С.И. , после получения от них ответа, вопрос задают С.И. . И так по кругу. Все честно и равноправно.
3)Повторный вопрос может задать юзер только в том случае, если на вопросы остальных участников были получены ответы.
4)Не писать в одном сообщении два вопроса. Такие сообщения можно игнорировать.
5)На любой вопрос может отвечать сколько угодно человек. Далее закрепляется тот ответ, который будет наиболее удачным. Решение принимают группа людей, отвечающиая на вопросы.
6)Вопросы должны быть ТОЛЬКО по библии. Для того что бы не понятные места в писании, можно было разъянить интересующих людей.
7)Вопросы в стиле "Знаете что Рассел был обманщиком" или "православные- это язычники, я сам это видел" , могут быть проигнорированы, но по желанию на них могут дать ответы. Если на вопросы не относящиеся к библии будет дан ответ, то по желанию группы, вопрос с ответом будет закреплен.
8)Если на вопрос нету желания отвечать, так и пишите что "сообщение игнорируется".
9)Ответ должен быть именно на данный вопрос, а не на другой.
10)Если пользуетесь отрывками из библии, то пишите от куда они. Так же не стоит отвечать ТОЛьКО местами(т.е. Быт 1-2 . А сам текст данной ссылки отсутствует)из библии, без самого текста.Потому что читать могут те, кто библию и в руках не держал.Если используете ссылки, то потрудитесь уточнить какой именно перевод используете.

Данная тема не для спора, а для помощи тем у кого возникли вопросы.
"Иди те и проповедуйте" ...


п.с. по поводу "свиней и биссера" писать тут не нужно, данная тема для тех, кто заинтересован в священном писании и пояснения моментов, интересующих его больше всего.


Вопросы Свидетелям Иеговы:


1)
ВОПРОС:
Если взять "Перевод Нового мира" , то после его прочтения возникает вопрос в данном месте:

Бытие 1:1-31
1 В начале Бог сотворил небеса и землю. 2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод. 3 И сказал Бог: «Пусть будет свет». И появился свет. 4 Бог увидел, что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 Бог назвал свет Днём, а тьму — Ночью. И был вечер, и было утро — день первый. 6 И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод». 7 Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так. 8 Бог назвал пространство Небом. И был вечер, и было утро — день второй. 9 И сказал Бог: «Пусть воды под небесами соберутся в одно место и пусть появится суша». И стало так. 10 Бог назвал сушу Землёй, а собранные воды назвал Морями. И увидел Бог, что это хорошо. 11 Затем Бог сказал: «Пусть земля произведёт траву, растения, дающие семена, плодовые деревья, приносящие по своему роду плоды с семенами,— пусть так будет на земле». И стало так. 12 Земля произвела траву, растения, дающие семена по их роду, и деревья, приносящие плоды с семенами по их роду. И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро — день третий. 14 И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. 15 И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю». И стало так. 16 Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. 17 Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, 18 господствовали днём и ночью и отделяли свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 19 И был вечер, и было утро — день четвёртый. 20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. 22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий». 23 И был вечер, и было утро — день пятый. 24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. 26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога.

Иоанна 1:1-3
1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.

Как понять, что в бытие говорилось о том, что сотворил все Бог. А в новом завете говорится о том, что все создалось через Иисуса??

ОТВЕТ:




2)
ВОПРОС:
чем будет питаться лев, когда наступят эти чудные времена, травой?

ОТВЕТ:

Животные будут питаться соломой это написано в Исаии 11: 7
"Корова будет пастись с медведицей,и их детеныши будут лежать вместе.
Лев будет питаться соломой как бык"


3)
ВОПРОС:
шелест, многоуважаемая представительница организации СИ, найдите мне, пожалуйста, то место в Писании, где ко Христу применяется, что Он есть ТВОРЕНИЕ.

ОТВЕТ:



4)
ВОПРОС
Кто участвовал в создании перевода Нового Мира? Имена и научная квалификация.

ОТВЕТ:

Сообщение изменено: ossesion (06 ноября 2009 - 13:50 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 16:56

а можно вопрос не по библии а по секте.

кто руководит етои организаеи?

и как она зарегистрирована в естонском коммер4еском регистре или другом регистре?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#3 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 ноября 2009 - 17:00

LaCroix,

а можно вопрос не по библии а по секте.

кто руководит етои организаеи?

и как она зарегистрирована в естонском коммер4еском регистре или другом регистре?

тут 2 вопроса.
+ вопрос может быть проигнорирован. так что смотри сам.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 17:59

но далее в стихах говориться о том, что Иисус первенец Божьего творения: Пр. 8:22 ; Кл 1:15 ; Отк 3:14
  • 0

#5 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 ноября 2009 - 18:32

bring peace,

но далее в стихах говориться о том, что Иисус первенец Божьего творения: Пр. 8:22 ; Кл 1:15 ; Отк 3:14

Ок. Дополню парвило.
Ответ должен быть ответом на данный вопрос, а не ответом на другой. Без свяких умозалючений.Это не ответ на мой вопрос. Если бы я задал вопрос о первом творении Бога, то да .
п.с. можешь задать этот вопрос, когда будет ваша очередь вопроса.

Дополнил 2 правила.
9)Ответ должен быть именно на данный вопрос, а не на другой.
10)Если пользуетесь отрывками из библии, то пишите от куда они. Так же не стоит отвечать ТОЛьКО местами(т.е. Быт 1-2 . А сам текст данной ссылки отсутствует)из библии, без самого текста.Потому что читать могут те, кто библию и в руках не держал.Если используете ссылки, то потрудитесь уточнить какой именно перевод используете.

bring peace,
поясню:

Вопрос:
Как понять, что в бытие говорилось о том, что сотворил все Бог. А в новом завете говорится о том, что все создалось через Иисуса??

Ответ:
но далее в стихах говориться о том, что Иисус первенец Божьего творения: Пр. 8:22 ; Кл 1:15 ; Отк 3:14

ммм? +)
Ты бы захотел получит такой ответ, на свой вопрос?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#6 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 18:57

Иисус первенец ВСЕГО творения..а в Бытие говориться о сотворении земли.
Я могу ошибиться щас:(
  • 0

#7 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 19:06

в иеговистской литературе на картинках показана идилия, где люди, львы, тигры, антилопы, птицы разные и т.д. сидят все дружно вместе.

вопрос: чем будет питаться лев, когда наступят эти чудные времена, травой?

Сообщение изменено: mayne (04 ноября 2009 - 19:07 )

  • 0

#8 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 ноября 2009 - 19:08

bring peace,

Иисус первенец ВСЕГО творения..а в Бытие говориться о сотворении земли.
Я могу ошибиться щас

я думаю сночало надо прочитать библию. Или хотя бы тот отрывок что я дал(отрывок из Перевода Нового мира).
Бытие 1:1-31 говорится о сотворении земли,воды,животных, человека.
+
21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.

Значит что Иисус появился позже огромных морских чудовищь...
ведь:
Иоанна 1:1-3
1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.

Сообщение изменено: ossesion (04 ноября 2009 - 19:10 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:21

ossesion,
Хорошо!Вижу адекватный и с интересом подход к делу уже,поэтому с удовольствием отвечу,что знаю.Потому что поймите меня правильно насильно я никому и ничего объяснять не хочу.

На ваш вопрос каксающийся сотворения:_ Как понять, что в бытие говорилось о том, что сотворил все Бог. А в новом завете говорится о том, что все создалось через Иисуса??_
Обратите внимание,что в 26 стихе Бытие первой главы он говорит во мн.ч "Создадим" то есть он обращается к ИИсусу,а до этого написано как бы в ед.ч.ТО есть Бог обращался к Иисусу при создание Земли ка к помошнику.Да,посредством Иисуса Христа было все создано,но не Бог. Иисус "первенец из всего творения". Но это не значит,что Иисус Бог.



кто руководит етои организаеи?

и как она зарегистрирована в естонском коммер4еском регистре или другом регистре?

Честно сказать не знаю,как она зарегестрирована.
Я поподробней узнаю(сейчасне отвечу,но потом) :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:21

ossesion, не запарило?
обиженный какой то.. тёлки не дают?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#11 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:37

в иеговистской литературе на картинках показана идилия, где люди, львы, тигры, антилопы, птицы разные и т.д. сидят все дружно вместе.

вопрос: чем будет питаться лев, когда наступят эти чудные времена, травой?

Да, показан Рай,который Адам с Евой потеряли и коорый Бог восстановит,потому что это его первоночальный замысел был.И Бог есть-Любовь.Он не будет вечно смотреть на этот беспредел,что творится в мире.тут и нормальному человеку то не под силу такое :D

Животные будут питаться соломой это написано в Исаии 11: 7
"Корова будет пастись с медведицей,и их детеныши будут лежать вместе.
Лев будет питаться соломой как бык"


ossesion,

Значит что Иисус появился позже огромных морских чудовищь...
ведь:
Иоанна 1:1-3
1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.

Нет не позже,а раньше.Он с Богом сотворил этих чудовищ и все остальное.Разве этот стих,который выпривели из Ин показывает это.Словом называется здесь Иисус. "вначале было Слово" Это показывает,что Иисус первый из творение,потому что потом говорится,что "Слово было с Богом".ТО есть,что Иисус был на небе с Богом.Обратите внимание,что не говорится,что сначала было Бог и Слово,что они как бы вместе зародились.У Иисуса было происхождение,созтворение его,а у Бога не было.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:40

шелест,

На ваш вопрос каксающийся сотворения:_ Как понять, что в бытие говорилось о том, что сотворил все Бог. А в новом завете говорится о том, что все создалось через Иисуса??_
Обратите внимание,что в 26 стихе Бытие первой главы он говорит во мн.ч "Создадим" то есть он обращается к ИИсусу,а до этого написано как бы в ед.ч.ТО есть Бог обращался к Иисусу при создание Земли ка к помошнику.Да,посредством Иисуса Христа было все создано,но не Бог. Иисус "первенец из всего творения". Но это не значит,что Иисус Бог.

Немного не поняла мой вопрос =)
Смотри, пишется что СОЗДАЛ Бог все. Если бы они в месте создавали, то написано было бы СОЗДАЛИ.
Прочитав Бытие, мы приходим к выводу, что Бог все создал один. Только БОГ. Он обращался к кому-то , но создавал все ОДИН.
А от Иоанна написано, что все произошло через ИИСУСА.
Получается ошибка в библии, ведь должно было быть написано что СОЗДАЛИ Бог и Иисус небо и землю, всяких тварей и человека.
Вот именно этот момент меня интересует. Почему написано что ТОЛКЬО БОГ создавал, а про Иисуса не слова.
п.с. и после обращения Бога к Иисусу, что мол "Создадим" , все равно далее написано СОЗДАЛ.
Значит либо это ошибка, либо Иисус- Бог?
п.п.с меня интересует само написание, а не то, что Иисус первородный и тд. . Пускай он был создан самой первой "тварью" во вселенной. Но почему пишется что все создал ТОЛЬКО Бог?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:47

ossesion,
Ну,атк и правильно!Так и есть,что создал только Бог.Потому что он Всемогущий.А то,что Вас смущает что в Ион написано "через него" то,это возможно указывает ан то,что никого другого не было и Иисус главным свидетелем творения всего был,поэтому и такой оборот взят.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#14 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:11

шелест,

ossesion,
Ну,атк и правильно!Так и есть,что создал только Бог.Потому что он Всемогущий.А то,что Вас смущает что в Ион написано "через него" то,это возможно указывает ан то,что никого другого не было и Иисус главным свидетелем творения всего был,поэтому и такой оборот взят.

Но ведь это противоречит Переводу Нового Мира.

Колосс. 9-20

9 Вот почему мы с того дня, как услышали об этом, не перестаём молиться за вас и просить, чтобы вы исполнились точным знанием его воли во всей мудрости и духовном понимании, 10 чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога, 11 всей силой укрепляясь сообразно его славному могуществу, чтобы выстоять до конца и быть долготерпеливыми с радостью, 12 воздавая благодарность Отцу, который сделал вас пригодными для участия в наследстве святых во свете.
13 Он избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. 14 Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений.

Ведь тут четко написано, что Иисус создавал все. Тут не написано, что Иисус создавал один. Но тут четко написано, что он или один создатель, либо он создавал с кем, НО учавствовал в создании 100%.

И опять таки это противоречит написаному в Бытие.


Евреям 1:8-12
8 А о Сыне: «Бог будет твоим престолом навечно, и скипетр твоего царства — скипетр честности. 9 Ты любил праведность и ненавидел беззаконие. Поэтому и помазал тебя Бог, твой Бог, маслом ликования больше, чем твоих товарищей». 10 Также: «Ты, Господи, вначале положил основания земли, и небеса — дело твоих рук. 11 Они исчезнут, а ты останешься. Как верхняя одежда, они обветшают,12 и ты свернёшь их, как накидку, как верхнюю одежду; их сменят, но ты тот же, и твои годы никогда не закончатся».

Господь- Ииус. Тут просто прямым текстом написано, что весь мир создан Иисусом.
Почему так???
п.с. пользуюсь исключительно Переводом Нового мира.

Сообщение изменено: ossesion (04 ноября 2009 - 23:17 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#15 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:38

шелест, многоуважаемая представительница организации СИ, найдите мне, пожалуйста, то место в Писании, где ко Христу применяется, что Он есть ТВОРЕНИЕ.

"вначале было Слово" Это показывает,что Иисус первый из творение,потому что потом говорится,что "Слово было с Богом".

Где тут говорится про творение? Христос БЫЛ! Слово "был" - это прошедшее время, значит Он уже до данного момента существовал.
Ведь не говоритя же здесь, что вначале появилось Слово, но напротив - Слово уже в начале было.

Ведь вы же честный человек, зачем тогда Христа называть тем, кем Он по Библии не является - то есть творением.

ossesion,
Да,посредством Иисуса Христа было все создано ,но не Бог. Иисус "первенец из всего творения". Но это не значит,что Иисус Бог.

Что значит "посредством Иисуса Христа", учитывая, что дальше вы пишите о том, что Христос был лишь свидетелем:

Иисус главным свидетелем творения всего был


Сообщение изменено: -X3- (04 ноября 2009 - 23:55 )

  • 0
Кирие элеисон

#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:01

-X3-,

шелест, многоуважаемая представительница организации СИ, найдите мне, пожалуйста, то место в Писании, где ко Христу применяется, что Он есть ТВОРЕНИЕ.

это вопрос?

шелест,
Не стесняемся, задаем вопросы. А то только ответы от вас. =)
Я не верю что у вас нету вопросов, на которые вы хотели бы получить ответы.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#17 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:04

ossesion, это я продолжил уже вышеобсуждаемый вопрос.
Но в целом - да, у меня только один вопрос - Тварность(?) Христа. Ничего другого не хочу и не буду спрашивать, пока не получу на него ответ :)
  • 0
Кирие элеисон

#18 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:05

Дополнил вопрос.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:17

MrDron,

ossesion, не запарило?
обиженный какой то.. тёлки не дают?


Грузоперевозки. По Таллинну и за его пределами. Писать в ЛС


Я думаю тебе есть чем заняться, чем флудить тут. Иди паши- чернорабочий.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:19

MrDron,
Я думаю тебе есть чем заняться, чем флудить тут. Иди паши- чернорабочий.

а по лебедяльнику?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:21

MrDron,

а по лебедяльнику?

Данное твое сообщение - не более чем дешовый понт. Ты сам это прекрасно понимаешь.

Сообщение изменено: ossesion (05 ноября 2009 - 00:24 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:27

свидетели иеговы зло
смерть этим людям!ибо это не люди
имхо-меня можно слать проклинать но это моё мнение
  • 0

#23 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2009 - 07:27

Вы сам зазаложили эту тему, я больше отписываться здесь не буду.
  • 0

#24 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 07:52

ossesion,

Евреям 1:8-12
8 А о Сыне: «Бог будет твоим престолом навечно, и скипетр твоего царства — скипетр честности. 9 Ты любил праведность и ненавидел беззаконие. Поэтому и помазал тебя Бог, твой Бог, маслом ликования больше, чем твоих товарищей». 10 Также: «Ты, Господи, вначале положил основания земли, и небеса — дело твоих рук. 11 Они исчезнут, а ты останешься. Как верхняя одежда, они обветшают,12 и ты свернёшь их, как накидку, как верхнюю одежду; их сменят, но ты тот же, и твои годы никогда не закончатся».

Господь- Ииус. Тут просто прямым текстом написано, что весь мир создан Иисусом.
Почему так???

Да,тут про Иисуса говорится.Возможно подразумевается,что у Иисуса было как у единственного очевидца существеный вклад в сотворение всего.Знаете возможно этим Бог хотел показать значимость Иисуса и тем самым проявить любовь.Я просто на своем примере знаю,что если что то с ребенком делаю вдвоем,то говорю,что это она сделала.Хотя на самом деле она возможно и не стоь большую лепту внесла.И 13 стих этой главы(далее)подтверждается пророчество,которое сказано в Псалом 110:1.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#25 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 08:08

-X3-,

Ведь вы же честный человек, зачем тогда Христа называть тем, кем Он по Библии не является - то есть творением.

Это сказано в Кол 1:15
"Он-образ невидимого Бога,первенец из всего творения"
16.Посредством его всё остальное на небе и на земле,видимое и невидимое,будь то престолы,или господства,или правительства,или власти.Всё это было сотворено через него и для него.
19.потому что Богу было угодно сделать так,что бы в нём обитала вся полнота.

ПОнимаете,на самом деле хоть у Иисуса и есть огромная власть,которую дал ему Бог и могущество,но поклоняться Иисусу и принимать его за Бога большой грех.Это считается идолопоклонством.Даже не смотря на на благие цели,это довольно серьезное нарушение,потому что Иисус сказал в Ион 5:30
"Я ничего не могу делать сам от себя.Как слышу так и сужу,и мой суд праведен,потому что я стремлюсь исполнять не свою волю,а волю пославшего меня"
37.-И отец,который послал меня,сам дал свидетельство обо мне.Вы же ни голоса его никогда не слышали,ни облика его не видели.

В 37-м стихе Иисус подтвердил то место Писание где говорится,что Бога никто никогда не видел (Ион 1:18)

Сообщение изменено: шелест (05 ноября 2009 - 08:09 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#26 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 08:12

2 раза приходили "Свидетели". Во торои раз я им популярно обьяснил что будет в третии, а именно - они станут "Потерпевшими Иеговы". Вроде отстали.
Очень жаль, что интернет не позволяет близкого обшения...Я бы долбаным сектантам в дупло ету тему загнал, хотя я думаю иегошки не обидится, им же предсказывали, что "гонимы" и отхерачены будут.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#27 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 08:19

свидетели иеговы зло
смерть этим людям!ибо это не люди
имхо-меня можно слать проклинать но это моё мнение

Чтоони вам плохого сделали?Неужели что следуют словам Иисуса "По тому узнают,что Вы мои ученики,что убдете иметь любовь между собой"?
А так...вы только подвтерждаете в очередной раз слова Христа сказаннные в Ион 15:19
19-"Если бы вы были от этого мира,мир дорожил бы своим.А поскольку вы не от мира,но я избрал вас из мира,то мир ненавидит вас."
20- Помните слово,которое я сказал вам:раб не больше своего господина.Если преследовали меня,то будудт преследовать и вас.Если мое слово соблюдали,то будут соблюдать и ваше.


Ronin75,
Да,все СИ и так все знают.Просто надо обходить по квартирам,но если отказ резкий идет,то больше не приходят.Не должны.По разному конечно отказывают.Все от людей конечно зависит.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#28 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 08:21

Модеры, потрите плиз ету херь. Блевать тянет. А ты хренов Шелест, терпила ты мои любезныи, "не от мира сего", будь ласка, положи свою фотку, чтоб я знал когда тебя "приветствовать" в городе. Не боися, все равно тебе ето предначертано твоими хозяeвами.

Сообщение изменено: Ronin75 (05 ноября 2009 - 08:28 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#29 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 ноября 2009 - 08:49

шелест,

6)Вопросы должны быть ТОЛЬКО по библии. Для того что бы не понятные места в писании, можно было разъянить интересующих людей.
7)Вопросы в стиле "Знаете что Рассел был обманщиком" или "православные- это язычники, я сам это видел" , могут быть проигнорированы, но по желанию на них могут дать ответы. Если на вопросы не относящиеся к библии будет дан ответ, то по желанию группы, вопрос с ответом будет закреплен.

Убедительная просьба, не овтечать на дибильные вопросы. Тебе меньше нервов, да и троллей кормить не надо. Чем больше будешь отвечать на такие вопросы :

свидетели иеговы зло
смерть этим людям!ибо это не люди
имхо-меня можно слать проклинать но это моё мнение


2 раза приходили "Свидетели". Во торои раз я им популярно обьяснил что будет в третии, а именно - они станут "Потерпевшими Иеговы". Вроде отстали.
Очень жаль, что интернет не позволяет близкого обшения...Я бы долбаным сектантам в дупло ету тему загнал, хотя я думаю иегошки не обидится, им же предсказывали, что "гонимы" и отхерачены будут.


Модеры, потрите плиз ету херь. Блевать тянет. А ты хренов Шелест, терпила ты мои любезныи, "не от мира сего", будь ласка, положи свою фотку, чтоб я знал когда тебя "приветствовать" в городе. Не боися, все равно тебе ето предначертано твоими хозяeвами.


Тем больше таких вопросов будет. Оно тебе надо? разговор опять уйдет совершенно в другие дебри. Не ужели инетерсно отвечать на вопросы, про то как С.И. пьют кровь , едят детей и тд.?

bring peace,

Вы сам зазаложили эту тему, я больше отписываться здесь не буду.

Парень, будь проще, ладно? Не хочешь учавствовать - не учавствуй. Дверью то зачем хлопать?
Не нравится - не отписывайся. Интересно - отвечай на те вопросы , на которые можешь или хочешь. Что то задевает в этой теме ? - Игнорируй.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#30 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 09:29

ossesion,
Да,ты прав!
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)