Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопросы Свидетелям Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
113 ответов в этой теме

#91 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 октября 2011 - 15:59

КORVIN,

Проблема из пальца высосана.
- Кто построил этот дворец?
- Это творение Растрелли.
И вдруг позже вы узнали, что Зимний Дворец Растрелли построил не сам! Какой кошмар! Ему помогали рабочие! Вау! Противоречие!
Уважаемые, извините за экзальтированность, но похоже до предубеждённого сердца нужно как то достучаться. Может так.
Мы часто так говорим. Дорогу построил такой то, гол забил такой то и т.д. и тп.. Хотя понятно, что гол забил ни только он сам и дорогу построил не один инженер. В этом нет противоречия. Это обычные метанимии.

омг =) начинается очередная мура из секты СИ. Дворцы, цветки на месте сгоревшей машины и тдтдтдт. ЗОМБИ!!! У вас как в армии, все примеры идут с "верху". Что сказали, то и говоришь, своей головы то нету.


Теперь об Иисусе и его сотворении.
В Новом завете греческое слово γεννάω (геннао) и производные от него применены к Иисусу четыре раза: это Деяния 13:33, 1 Иоанна 5:1, Евреям 1:5 и 5:5 (в ПНМ три из этих мест переведены идиоматически: «стать отцом»). Смотрим значение этого слова по словарю Дворецкого: «рождать, производить на свет, порождать, создавать». Таким образом, если абстрагироваться от теологии, все эти четыре библейских места можно перевести и как рождать, и как создавать, и как творить; чисто лингвистически это будет правильно.
Слово геннао можно использовать всегда, когда речь идет о чем-то, что не существовало, но в какой-то момент начало существовать. Именно от этого слова во многих европейских языках, включая русский, произошло слово генерировать. Что делает генератор? Создает электричество (или что-то другое). Только что электричества не было, но вот мы включили генератор, и оно появилось. Он сгенерировал или создал электричество, а в более поэтическом ключе можно сказать, что сотворил или породил. Во всех языках эти слова являются синонимами и отличаются только стилем и эмоционально-экспрессивной окраской.
Иногда можно услышать: но почему в Библии по отношению к Иисусу не употребляется какое-то другое слово, обычно переводимое как создавать или творить, например κτίζω или κατεργάζομαι? Во-первых, это не совсем так: в Колоссянам 1:15 Иисус назван первенцем Творения, а в Откровении 3:14 – началом Творения. Первый ребенок в семье (первенец) отличается от других детей только числом, но не природой, а то, что является началом Творения, принадлежит Творению. Во-вторых, об ангелах, демонах и Сатане тоже не говорится, что они созданы. Где мы читаем в Библии, что Дьявол создан Богом? Нигде, но почему-то никто в этом не сомневается. Видимо, библейские авторы не говорят об этом лишь потому, что это считалось общеизвестным и не подлежало обсуждению.

Нерожденность, несотворенность и безначальность Творца и рожденность, сотворенность и начальность всего остального – это аксиома монотеизма. Сегодня это хорошо понимают иудеи и мусульмане, и где-то до четвертого века хорошо понимали христиане. В одном из самых древних символов веры, так называемом Апостольском, о несотворенности Иисуса еще ничего не говорится, а впервые эта идея фиксируется только в Никейском символе. Видимо, до Никеи христиане понимали: рождено всегда то, что имеет начало; не имеющее начала не рождено и есть Бог. Это простая и древняя аксиома монотеизма, которую никто из новозаветных писателей не стремился обосновывать, полагая ее очевидной. Но вот вдруг она стала менее очевидной, и христиане решили пожертвовать ей ради каких-то других целей.

Вы правилньо подметили, высосано из пальца. Умозаключения написанные выше - вообще не о чем не говорят.

Кто-то скажет: Бог рождает только Бога – как будто Бог размножается по роду своему, как человек и животные. Но апостол Иоанн шесть раз говорит о том, что Бог рождает и человека, причем тоже использует слово геннао: в 1 Иоанна 2:29, 3:9, 4:7, 5:1, 4, 18. В Псалме 90:2 говорится, что «родились горы» – здесь употреблено то же еврейское слово, которое означает роды и рождение человека. Как видим, Бог рождает и горы, и людей. Чем возводить парадоксальную теорию о том, как один Бог рождает другого, с вытекающими отсюда неразрешимыми проблемами для монотеизма, не проще ли предположить, что Библия просто использует слово родить в значении создать? Весь библейский контекст показывает, что эти слова синонимичны и взаимозаменяемы в любом контексте, при любом субъекте. Ведь и о человеке можно сказать, что он создан или сотворен в момент рождения.

А кто это спрашивал? Или сами на свой вопрос отвечаете, как у вас принято. Ответили с десяток другой на своих же вопросов и выглядит как истина в первой инстанции. а по делу - 0.


Не только в Библии, но вообще в греческой литературе значения рожденности и сотворенности никогда не противопоставлялись друг другу. Но для Иисуса вдруг делается исключение, совершенно произвольно и без объяснений. Иудей, мусульманин и христианин-унитарий уверены: все рожденное имеет начало. Христианин-тринитарий добавляет: кроме Иисуса. По его мнению, горы, животные, люди, ангелы, демоны, Гавриил, Михаил, Сатана – рождены и сотворены, а вот Иисус рожден, но не сотворен. Почему? Не объясняется. Просто так.

Да почему не объясняется. Это у вас в секте не объясняется, потому что не вяжется с вашими умозаключениями.

Но любой историк религии знает, почему: христиане очень хотели втиснуть Иоаннова Логоса в прокрустово ложе платоновской триадологии. Хотели так сильно, что пришлось осуществить операцию на греческом словаре. Очень опасно при толковании Библии изменять общеупотребительные значения слов, поскольку это открывает дверь для любых, самых произвольных толкований. Поменяв значения нужных слов в нужных местах, можно вписать в Библию и инопланетян, и барабашек, и что угодно, чего требует мода в данный момент. Одно дело – прибегать к образному языку, и совсем другое – менять базовое, коренное значение слова. Всегда, когда при интерпретации или переводе библейского текста приходится менять значения слов, и тем более на противоположные, это должно серьезно настораживать. Этого лучше избегать, если нет очень веской, очень явной причины, четко сформулированной в самой Библии.

Тролололо... это вы вашим толкователям расскажите, кто "Перевод нового мира" создавал. Не переводил, а именно создавал. Ляпов, домыслов, отсебятины больше чем в какой либо другой книге.

КORVIN,

Иисус.


Нет. Свидетели Иеговы в прошлом пытались "вычислить" по Библии дату "конца света". Например они думали, что Господь придёт в 1914 году. На сегодняшний день понимание Библии СИ гораздо лучше. Официальное учение по этому поводу базируется на словах Иисуса, записанных в Марка 13:32 "О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец". Однако СИ верят, что мы живём "в последнии дни". В Библии этим дням даётся описание и оно соответствует нашему времени.
Спасибо за корректно заданный вопрос.
С уважением СИ.

Да молодцы. Глава вашей секты ошибся в датах конца света. Подумаешь что он Иисус. Не так ли? Иисус ошибся с датой конца света... с десяток раз. Или глава вашей секты был не Иисус тогда? Получается сначала ваша секта была не от бога, а потом стала от бога. Ну что сказать, продолжай в том же духе жжечь.

А выглядит как заточка столетием секты. Сначала дико "профанили", не понимали сути, несли ерунду, богословы указывали на ляпы и ошибки. И вот за столетия написали свои переводы(которые кроме СИ не кто не признает) и вуаля, почти не докопаешься =)
только полезно копаться в истории, она нас многому учит. Только зомби которые порождаются в вашей секте к сожалению не умеют мыслить критично. Когда человек воспитывают что кругом враги, что вы истина в последней инстанции, то он и начнет так мыслить.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#92 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 20:59

не перевариваю эту шайку... есть на то личные причины... уки.. даже в другой стране достали.. трутся около подъездов.. смотрят стенды с фамилиями... если видят русскую.. направляют туда свой русскоговорящий десант.. приходили пару раз когда меня не было.. жена была дома.. естественно они начали ей впаривать брошюрки а во второй раз уже библию пообещали принести... но так получилось что я был дома в тот день когда они принесли библию... учитывая ненависть к ним.. да еще и их приход в ненужное время(был злой).. не хватило у них умений­­/знаний мне впарить свою религию .. разговор был минут на 15.. больше не ходят..

КORVIN,
извините.. вы свидетель иеговы??? если так.. то специально для вас.. по поводу вашей веры.. это секта.. знаю.. будете не согласны... по этому скажу так.. ваша вера.. это всего лишь буква в имени бога.. у вас есть имя? и в вашем имени... и в имени бога есть буквы.. все звучат по разному.. так и тут.. если же бог создал человека по своему подобию.. соответственно у него и есть имя.. и вот все религии это буквы в его имени... и хоть усритесь.. поинт вы докажете мне что это не так..

Сообщение изменено: Rymus (23 октября 2011 - 21:01 )

  • 0

#93 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 октября 2011 - 21:02

извините.. вы свидетель иеговы??? если так.. то специально для вас.. по поводу вашей веры.. это секта.. знаю.. будете не согласны

А чего плохого в секте?) Секта это просто группа отколовшаяся от магистрального учения. Так Христианство-это секта Иудаизма...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#94 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 21:09

Мир Огненный,
для некоторых и фашизм хорош... и геноцид в радость.. вот они тоже так говорят.. '' а что тут плохого''?

одна секта вон в японии в метро уже отколола... тоже скажете.. секта это хорошо?

Сообщение изменено: Rymus (23 октября 2011 - 21:09 )

  • 0

#95 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 октября 2011 - 21:11

Мир Огненный,
для некоторых и фашизм хорош... и геноцид в радость.. вот они тоже так говорят.. '' а что тут плохого''?

одна секта вон в японии в метро уже отколола... тоже скажете.. секта это хорошо?


Значит Христианство это плохо? Это же секта от иудаизма :) А ваш вопрос звучит на подобие такого "Вон армия США вторглась в Ирак. Тоже скажете что армия это хорошо?" :)

Сообщение изменено: Мир Огненный (23 октября 2011 - 21:13 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#96 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 21:23

Мир Огненный,
на дворе трава .. на траве дрова.. херню несете.. если конечно придираться к словам юзая ВИКИ... то да.. я не прав.. как тогда их назвать? сатанисты тоже вроде секта.. а они от кого отвалились?
  • 0

#97 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 октября 2011 - 21:43

Мир Огненный,
на дворе трава .. на траве дрова.. херню несете.. если конечно придираться к словам юзая ВИКИ... то да.. я не прав.. как тогда их назвать? сатанисты тоже вроде секта.. а они от кого отвалились?


Если каждый будет использовать термины вкладывая собственное понимание, то мы дойдем до того, что квадратное значит круглое. Назовите просто религиозной группой да и всё)
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#98 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 22:03

Мир Огненный,
ты же когда идешь в магазин за продуктами... ты говоришь.. я иду в магазин за продуктами... а не перечисляешь все отделы в которые зайдешь.. и продукты которые купишь..
тут я думаю.. слово секта у многих воспринимается как нечто не правильное... в том числе у меня.. это нечто искаженное .. не правильное..
тот факт что Христианство отвалилось от Иудаизма... так где у них сходства? а у иеговых с тем же Христианством .. есть сходства.. первые не переврали Иудаизм.. а вторые переврали Христианство
  • 0

#99 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 22:11

Да вроде конфессия это, что тут голову ломать.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#100 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:33

Мир Огненный,

Если каждый будет использовать термины вкладывая собственное понимание, то мы дойдем до того, что квадратное значит круглое. Назовите просто религиозной группой да и всё)

+1

Rymus,

Мир Огненный,
ты же когда идешь в магазин за продуктами... ты говоришь.. я иду в магазин за продуктами... а не перечисляешь все отделы в которые зайдешь.. и продукты которые купишь..
тут я думаю.. слово секта у многих воспринимается как нечто не правильное... в том числе у меня.. это нечто искаженное .. не правильное..
тот факт что Христианство отвалилось от Иудаизма... так где у них сходства? а у иеговых с тем же Христианством .. есть сходства.. первые не переврали Иудаизм.. а вторые переврали Христианство

ты это иудеям скажи. Как раз таки многие божественные черты Христа идут именно из Ветхого завета, с чем не согласны Иудеи.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#101 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:54

Вы задаёте уже ни первый вопрос. Я мог бы ответить Вам, но прошу сначала извиниться за оскорбления и хамство в постах выше.

чем я тебя обидел?)) кого оскорблял?))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#102 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 19:36

Если каждый будет использовать термины вкладывая собственное понимание, то мы дойдем до того, что квадратное значит круглое


интересно.. термины используют по разному многие люди.. и до сих пор не путают круглое с квадратным..

к тому же .. секта.. у многих подразумеваеться как что то не правильное .. искаженное в рилигии или не в религии .. и никто не говорит что мусульмани или православные это сектанты.. но многие говорят.. что свидетели иеговы сектанты... и всем все понятно.. никто так в дебри не лезет(по поводу очень правильной терминологии)..

а свидетели иеговы.. как были не правильной сектой.. так и остались..такими и будут.. даже их суждения.. нельзя голосовать(пример..одно из многих) так как это мирская суета.. мля.. так тогда кто они сами? боги? или выше остальных людей? это к примеру

ossesion,
как то смотрел передачу про религию.. оказалось что у многих религий есть сходства.. не важно откуда.. слизали .. надумали.. или так было.. но они есть.. а кто такие свидетели иеговы?к тебе иудеи приходили домой с ''проповедями''? навязывали свою веру? делай выводы..
  • 0

#103 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 18 ноября 2011 - 10:47

Не секрет не гля кого, что это секта!!! СЕКТА!!! Только не дальновидные люди могут обозвать подругому.

У меня на работе мужик, лет 35 ему. Так пару лет назад он был нормальный адекватный человек, шутил, прикалывался, бухал по выходным. А теперь у него только одни мысли, он верит в бога. А именно постоянно со мною ведёт беседу, о том как я отношусь к ихней религии, и постоянно говорит> Мол я тебе ничего не навязываю, я просто говорю. У него даже взгляд изменился, похож на кусок бревна которого напильником каждое воскресенье обрабатывают.

Мне один раз удалось побывать на свадьбе, где еговы обьеденяли свои узы. Так я там такого насмотрелся, Live.tv отдыхает. Поэтому СЕКТА, для выкачивания бабосов и всё тут....
  • 0

#104 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 12:04

Мне один раз удалось побывать на свадьбе, где еговы обьеденяли свои узы. Так я там такого насмотрелся, Live.tv отдыхает.

немного по-подробней)))
  • 0

#105 ЧИКИСТ

ЧИКИСТ
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 15:16

ewjo odin gvozd v grob sekti! Особняк для воскресших патриархов в Кенсингтоне

Когда Свидетели Иеговы со всех концов Южной Калифорнии в прошлые выходные съехались в Мишн-Вэлли на ежегодный конгресс, они, вероятно, даже не догадывались, как близко они находились от места, которое некогда было столь важным для их религии: от особняка в Кенсингтоне, который должен был дать кров библейским патриархам, таким как Авраам и Моисей, после их возвращения на землю.

Этот 10-комнатный особняк в испанском стиле в 1930-х годах был домом для отставного судьи, стоявшего у руля организации Свидетелей Иеговы в один из самых бурных периодов ее истории, когда они сменили название, были гонимы нацистами и помогали сформулировать политику религиозных правых в Америке.

Джозеф Франклин Ратерфорд приехал в Сан-Диего примерно в 1930 году, когда на посту президента организации он пробыл уже около 15 лет. Он уже создал себе скандальную известность своими выступлениями против Первой мировой войны и даже успел побывать в тюрьме вместе с другими руководителями организации по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

Помимо прочего он способствовал тому, чтобы главный акцент в деятельности организации сместился на проповедь по домам. Рассказывают, что члены организации носили с собой портативные граммофоны и проигрывали потенциальным новообращенным речи Ратерфорда.


Ратерфорд также дал организации ее нынешнее название. За пределами организации он был лучше всего известен как лидер борьбы за право не произносить вслух клятву на верность США.

В Сан-Диего Ратерфорд получил наибольшую известность как владелец особняка для патриархов. В 1920 году в книге "Миллионы ныне живущих не умрут никогда" он предсказал, что библейские вожди, такие как Авраам, Исаак и Иаков, воскреснут в 1925 году и станут "видимыми законными представителями нового порядка вещей на земле".

Хотя этого не произошло, Ратерфорд все же решил подготовиться к возвращению патриархов. Около 1930 года он переехал в недавно отстроенный особняк в Кенсингтоне, назвав его Бет-Сарим ("Дом князей"). После того, как он заключил купчую на имя царя Давида, Гидеона, Варака, Самсона, Самуила и прочих, газеты тут же обрушили на него град насмешек.


Ратерфорд «рисовал картину прибытия библейской делегации — возможно, в одеждах из шкур, высоких шапках, гетрах и с посохами», — сообщала тогда газета «Сан-Диего Сан», однако выдающиеся библейские мужи не смогут просто вломиться в дом, словно это их собственность. Прежде чем вселиться в особняк, им придется получить одобрение от древних вождей.

«Сан» развлекала читателей рассказами о машине, которую патриархи смогут назвать своей (желтое 16-цилиндровое купе), и о туалетных принадлежностях: «Какое восхищение у широкоплечего богатыря Самсона, который разломал дворец собственными руками, наверное, вызовут позолоченная безопасная бритва и ремень для правки лезвия».

Критики отмечали роскошный образ жизни вождя организации, особенно многочисленные дома, принадлежащие ему. Даже кончина Ратерфорда в 1942 году не положила конец дебатам вокруг его личности. Свидетели Иеговы безуспешно просили местные власти позволить им похоронить его тело на территории особняка в Кенсингтоне. В своей книге «Отсроченный Апокалипсис: история Свидетелей Иеговы» М. Джеймс Пентон говорит, что в последние дни жизни Ратерфорда его последователи начали строить рядом с домом бетонный склеп.

Ратерфорд оставил после себя значительное наследство, пишет Пентон:

Хотя он был, вне всякого сомнения, жестким, безжалостным и зачастую сварливым человеком… возможно, только такой человек сумел бы заложить основу для превращения Свидетелей Иеговы в то значительное, всемирное сектантское движение, каким они являются сегодня. …Именно его жесткость и организационные способности, как бы непопулярны они ни были, придали Свидетелям Иеговы тот твердокаменный образ, который понадобился им, чтобы пережить гонения 30-х и 40-х годов.

Что касается Бет-Сарима, особняк до сих пор стоит по адресу 4440 Braeburn Road на восточной окраине района Кенсингтон. В последний раз это здание площадью 500 квадратных метров было перепродано в 1996 году за 450 тыс. долларов. Патриархи в стоимость сделки не входили.
  • 0

#106 ЧИКИСТ

ЧИКИСТ
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 17:19

Бедные и богатые Свидетели Иеговы

Опубл. 16.07.2009 11:57 | Тема: Христианство; Прочее

Что связывает американского певца Принса, американского генерала Эйзенхауэра, теннисисток сестер Уильямс? Могу спорить, средний обыватель ни за что не додумается. А дело в том, что они все вышли родом не из чеховской шинели, а из одиозного культа «Свидетели Иеговы», который так пытаются запрещать в России и в ряде других стран.

Что это за культ? Это те самые дяди в галстуках и костюмах и тети в юбках ниже колена, которые, как правило, ходят по двое, и пристают к прохожим на улице или стучатся в квартиры с целью вручить журнальчик «Сторожевая Башня», или «Пробудись!» и побеседовать о грядущем царстве Иеговы. Кстати, журнальчики, сделанные архикачественно и красочно, чего не скажешь про их содержание. Чтение «Сторожевой башни» снесет башню, а вот журнальчик «Пробудись!» – более жизненно-конкретный. Там есть много советов практического характера для «стада Божьего», например, про такие вещи как стоматология информация, то есть как ухаживать своими зубами, а также ушами, глазами, про отношения мужчин и женщин – и все такое.

Так вот, когда Иегова установит Царство Божье, то рай будет не в каком-то квази-реальном духовном мире. Хотя там тоже будут обитать 144 000девствеников в виде мускулистых ангелов Христа. А для простого народа рай будет на земле, где будут жить, выращивать экологически чистые продукты “спасенные” Свидетели Иеговы. Секс там будет вроде бы, по словам СИ, а вот детей не будет. (Придется богу Иегове устранять инстинкт размножения у спасенных, как бы там они страдать не начали…) И хищные зверушки будут кушать там травку. И все будут счастливы и радостны.

Если вы хотите туда попасть, то не расстраивайтесь, Иеговы добрый, он не создал вечный ад, где вечно горят и скрипят зубами, грещники и иноверцы, не принявшие Христа. Вы просто умрете, и от вас ничего не останется, а потом, во время Второго Пришествия Христа, который есть Михаил Архангел по учению СИ, вы воскреснете, точнее Иегова вас полностью восстановит, и поведет на суд. Если вы захотите его принять как свой авториет, то вы тоже можете попасть в райский “агрогородок”. Если нет, то снова разложитесь на материальные элементы, и от вас ничего не останется (наверно, мечта буддиста?), поскольку души в привычном смысле слова у вас нет. Мне кажется это вполне гуманно.
  • 0

#107 Nesus

Nesus
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 21:49

JE - HO - WA JWEWISH HOLY WAR

А если честно, то ни разу не слышал ни от одного СИ имени человека занимающего верховное место в этой пирамидке.
Кто стаит подпись? В каком банке хранятся деньги адептов? На что СИ строят свои церкви? Почему миллионы потраченные на постройку красивых зданий не тратят на лечение болезней бездомных детей, родственников адептов этой же секты и просто бомжей? Почему чаще всего адептами оказываются люди с проблемой в семье и болезнями? Почему в итоге попав в эту секту, многомиллиардная корпорация Свидетелей Иеговы не помогают вылечить этих родных? Почему СИ не говорят октрыто на какие деньги покупаются эти буклеты? Почему молчат о десятинах, которые должен платить каждый адепт..... ПОЧЕМУ?)))

Jah Jahwe Jesus Jehowa как то все это похожу. Прикрытое имя САТАНЫ с сотнями имён и ликов. И сказал он - "я не один, нас много, и имя моё ЛЕГИОН." Кстати адептов СИ больше чем 144 000.... странно да? Вы как там лотерейные билеты разадите и будете решать кто в Терранову поедет?) Пом не так это очередной развод.
от написано мол получите садик, деревья, лошадок коровок, но не будете вы размножаться. Кому это выгодно? кто при помощи химии и генной инженерии попытается обрезать 144 000 выживших после апокалипсиса?))) У меян много вопросов) И в отличии от адептов я знаю ответы)

кстати а никто не замечал сходства одеяний РПЦ служителей с египетскими одеяниями фараонов?) Вы приглядитесь. Ножки рожки всех этих инопланетных конфессий исходят из древнего египта.
Абсолютно все КОНФЕССИИ лживы по природе своей и сделаны лишь с однйо целью, отручить человека от познания себя как космического существа с неограниченными способностями. Что нам говорит история того же христианства? Что до приход Слова Божьего и Кирилла с Мифодием Русичи и вообще Славянские народы не разговаривали, у них не было письменности, моральных и нравственных норм. Ну да)) Конечно) Т.е до прихода К и М, и слова божьего Русичи были варварами. И ничего что находки ученыз подтверждают что к примеру добывать и обрабатывать твердые металлы , отливать из них формы Русичи умели делать еще в 1 веке) За 7 веков до крещения Руси) Вот так и все остальные религии и секты... сделаны для того чтобы лишить народ истории. А народ без истории всего лишь марионетка в руках кукловода)
  • 0

#108 Nesus

Nesus
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 23:25

Ложь всегда становилась пружиной для человеческой цивилизации, да и по своему религия есть отражение людей и уж пенять на неё обществу - всёровно что заниматся самобичеванием.


Зачаток СИ сформировался ещё за долго до возникновения СССР ну и уж темболее СНГ и избирательной системы. Другие корни и цели.
По своему религия является максимально опоротая на логику, если бы не её назоиливые последователи которых используют местные ставленики иеговистов в свои корстных целях... то даже я бы ей симпатизировал. Для сравнения пару примеров, в СИ отрицаются большенство христианских праздников так как они произошли из за смешивания с языческими и логично объясняют почему, не признают крест как символ веры и опять же история на их же стороне, крест утвердили если мне не изменяет память только на никейском соборе, а он на тот момент мы символом победы Римской цивилизации над варварскими язычниками, да и в то время распятие РИ не использовала в качестве приговора смерти, обходились столбом. И в таком духе разнося новый завет в пух и прах.
p.s. Я не являюсь идеалогически верующим человеком и сам скептически отношусь к каким либо конфесиям. Но Иеговисты могут заслужить внимания если рассмотреть их учение более дательно, а не по вышедшим из ума престарелым женщинам.
Хочу ещё напомнить что религия от секты отличается лишь количеством прихожан и неважно верит кто в Будду или Невидимого Розового Единорога.

Ну и что хорошего ты сказал? отрицают языческие праздники? Насколько помню Христиане тоже все языческое отрицали. христианство свою силу получило за счет обмана людей, использовав языческие праздники и даты. Все эти конфессии пытаются навязать что язычники были варварами. Тупыми ушлепками в шкурах поедавшие мясо своих соплеменников и т.д. А что ты или кто ту другйо знает о язычестве? Вопрос одновременно является и ответом. Язычество - есть пусть познания природы и человека. А весь космос это и есть природа. Но нас так настойчив пытаются уверить в том что всё происходило на этйо маленькой гиблой планетке, и что над ней царство божье.. ну ну)))
и да) хочу напомнить что религия от секты и правда ничем не отличается) Что там обман что тут обман) Есть знания а есть религия. Язычество предлагало ВЕРУ. Вера в переводе на современный язык означает "знания солнца". Если бы все русские адепты учили русский язык, его слова, знали бы больше чем им дают знать СИ)

Сообщение изменено: Nesus (01 февраля 2012 - 23:28 )

  • 0

#109 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 февраля 2012 - 22:28

Вера в переводе на современный язык означает "знания солнца"


Типа ВЕды РА? Может хватит заниматься народной лингвистикой) Или вы Чудинова с Задорновым наслушались? :)

А почему именно Знания Солнца? Может ВЕРхний Анус?

Сообщение изменено: Мир Огненный (04 февраля 2012 - 22:29 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#110 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2012 - 16:06

http://news.softodro...ap/b13079.shtml
прижали чертей :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#111 Nesus

Nesus
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 11:10

Типа ВЕды РА? Может хватит заниматься народной лингвистикой) Или вы Чудинова с Задорновым наслушались? :)

А почему именно Знания Солнца? Может ВЕРхний Анус?

Ну куда мне до вас. У вас же есть своё мнение. это куда важнее 50 тысячелетней истории Русичей....
Появился Задорнов и теперь все слова придумал он. До него не было ни Ра, ни Арарата, ни Радуги.... Да если бы не мифодий с кириллушкой - сейчас ы и исктаь этих корней не надо было.
  • 0

#112 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2012 - 21:19

свидетели иеговы-обычная секта,построенная на принципах сетевого маркетинга.кто-то в штатах неплохо зарабатывает на этих лохах.
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#113 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 27 февраля 2012 - 03:33

свидетели иеговы-обычная секта,построенная на принципах сетевого маркетинга.кто-то в штатах неплохо зарабатывает на этих лохах.


все религии зарабатывают на лохах в разной степени)
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#114 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 марта 2012 - 17:43

Размещенное изображение
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство