Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Девчёнки, помогайте!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:33

вообщем, купил закатанную банку солянки, залил 500 мл воды в кастрюлю, добавил содержимое этой самой банки, варилось это дело 5 минут, сел кушать - а мяса мало... Это не солянка, бууууээээ!!! И картошки явно не на 30 крон! А теперь начинаем играть в Что? Где? Когда? Внимание вопрос:
Как сделать из этой недосолянки суперсолянку с нормальным количеством мяса и картошки? На какой стадии что куда сыпать, может, просто ветчины накромсать и это дело бухнуть в кастрюлю?
Короче, хотелось бы уложиться в эти самые 5 минут :)

Ну и, как говорится, спасибо за внимание, все свободны :)
  • 0

#2 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:46

я не "девчонки", но не могу молчать...
в солянку не добавляют картошку//
Всё. спасибо за внимание.
Приятного аппетита.
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#3 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:59

ну а кто тебе мешал нарезать туда сосисек и добавить копусты? свеклы? во время готовки? это же как магазинная пица, без добавлений я даже не грею.

тьфу ты свеклы.. перепутал с борщом, ну стратегия та же.
  • 0

#4 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:01

я не "девчонки", но не могу молчать...
в солянку не добавляют картошку


  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#5 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:01

я тоже не девчёнка.
но в 5 минут ты врядли уложишся если захочешь СУПЕР-ПЕРЕсолянку.
картошку надо сварить отдельно. покрамсать её в солянку. ветчину или колбасу, короче говоря МЯСО, тоже покрамсать, можно слегка поджарить и кинуть к содержимому:)

двумя словами если много и непонятно написал - добавь варёную картоху и мясо. всё вместе подержи на огне
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#6 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:02

вывалвай все остатки из холодильника в кастрюлю и будет тебе смачная солянка
  • 0

#7 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:02

Ты неудачник!
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#8 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:10

е покупай ты эти банки)))

возьми кастрюльку налей воды, посоли
туда картошку нарезанную соломкой или кубиками как угодно кинь ( 20-30 мин на среднем огне вари)
на сковородке обжарь лук, который ты предварительно порезал на кольца ( 3-5 луковиц)
2 дольки чеснока туда же в сковороду
мяско порезанное или сосиски. кому что угодно..туда же
все это туши и потом в конце заправь томатным соусом и зелень кинь и муки немного, чтобы густая солянка была
потом всю эту смесь в кастрюлю
прокипяти 5 мин и аля вкуснятина)))
и воды в кастрюлю немного добовляй, а то все плавать будет

Сообщение изменено: Хэлло (04 ноября 2009 - 23:11 )

  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 03:07

Всем спасибо, я все понял - лучше заехать в макдональдс и не мучаться
  • 0

#10 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 03:46

Ну я б сказала, что на будущее можно заморозить заготовку для солянки и не покупать магазинное. А так, сначала картошку, минут через 15 все мясное, и потом все что в банке. Хуже уже не будет.

Ещё вариант мужского супа на скорую руку - после картофеля и мясного (какое вообще в холодильнике будет), положить в суп банку лечо, потомить ещё минут 10 и лопать.

Сообщение изменено: Salamandra (05 ноября 2009 - 03:46 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#11 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 13:49

Всем спасибо, я все понял - лучше заехать в макдональдс и не мучаться


Не не не! sashko не надо! Вернись, мы всё простим, слова обратно возьмём, только не в макдональдс. Хочешь вкусно? За 5 минут? Ок. Слушай сюда, если ты не ярый фанат солянки из банки (в чём сомневаюсь), купи любой, понравившийся тебе пакетик с замороженными овощами (есть супы -борщи и второе и с восточными приправами) и свари с мяском, с курочкой или из фарша фрикаделек накатай с чёрным перчиком и чесночком. Мясо, конечно поставь зараннее вариться.
И будет тебе вкусно. быстро и без огорчений по поводу отсутствия картошки, мяса и иже с ними.
Как такой вариант? пойдёт?
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 13:56

Как такой вариант? пойдёт?

Лилёшка, этот вариант бы пошел, если б мне это все воочию показали. А когда я начинаю ходить по магазину и искать что-то типа замороженных овощей, спрашивая у работников магазина как и с чем готовить и что лучше выбрать, они между собой хихикают, типа смотри-ка, холостяк готовить учится. Я уже однажды жарил блины. Потом отдирал от сковородки какую-то кашу, так проголодался пока готовил - даже эту хрень сожрал ложкой )))
  • 0

#13 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:26

sashko, там на пакетах с овощами так и написано для борща для жарки по восточному ну и т.д вроде даже на русском написано.

а вооще я салянку не очень то люблю с нуля готовить, с ней мароки много, я покупаю в рими(только в рими) там где салаты продают основу для салянки в коробочках или на развес, 1 коробочки хватает где то на 2.5 литра супа, покупаю там же косточки копченые, ну там колбаску, ветчинку. Мне в ней не хватает кислоты и тогда еще туда добовляю резанные соленые огурцы и дольку лимона. Вкуснаа! Забыла; там в основе уже почти все есть, даже оливки кладут, правда она дороговата. И не ходи в магдоналдс!

Сообщение изменено: tafia (11 ноября 2009 - 14:28 )

  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#14 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:21

Лилёшка, этот вариант бы пошел, если б мне это все воочию показали. А когда я начинаю ходить по магазину и искать что-то типа замороженных овощей, спрашивая у работников магазина как и с чем готовить и что лучше выбрать, они между собой хихикают, типа смотри-ка, холостяк готовить учится. Я уже однажды жарил блины. Потом отдирал от сковородки какую-то кашу, так проголодался пока готовил - даже эту хрень сожрал ложкой )))


Воочию не могу, извини. Но подробности рассказать - пожалуйста. поверь, оно того стоит. Потому что вкуснее, чем полуфабрикаты из банок. Потом во вкус войдёшь - сам советы писть будешь.
Итак, магазин. Тебе нужно найти холодильники с замороженными овощами. А если девчёнки хихикают, значит ты им приглянулся и имеет смысл спросить рецепт супа или второго. А там, может быть одна из них и приготовить дома какое-нибудь вкусное блюдо сможет. Кто знает!
Так, лирику опустим.
Итак, нашёл овощи замороженные, пошел к мясному отделу, купил мясо на твой вкус, например 1 куриную ножку или свинину с косточками, грамм 300. Всё это добро купил. Поставил вариться (или жарится) предварительно мясо, когда мясо готово будет, закинь овощи. Соль добавь. Ну, и если есть и любишь специи какие-нибудь, типа сушеного укропа, лаврового листика или готовую приправу для второго или первого блюда, можно и их добавить В КОНЦЕ.
если трудности возникнут - пиши, придумаем что-нибудь :)
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:24

легко сказать - свари мясо пока оно будет готово. А оно мне само скажет, что готово???
  • 0

#16 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:28

sashko, В банке - это комбикорм...
Солянку и так-то готовить полчаса. нафиг банки!

sashko, в солянку и мясо-то можно не класть, два вида колбасы хватит.

салянку не очень то люблю с нуля готовить, с ней мароки много

Нет там никакой мороки.
Главное - луку побольше нажарить.

sashko, И эта... девчОнки пишется через О.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:31

sashko, И эта... девчОнки пишется через О

Dixi, спасибо, это самый дельный совет! Впредь буду не называть это слово больше :)
  • 0

#18 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:36

я не "девчонки", но не могу молчать...
в солянку не добавляют картошку

яНеПридумалНик:(, Фонтан,
и откуда только эти понты берутся. домохозяйко нещасное
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#19 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:22

когда я делаю (очень редко) добовляю туды пакет мяса для пицы)) там разные сорта, кокрас, что и нужно в солянку а также перца горошком и лавры ну и банку эту, карттохи пару чтук кубиками тож))

ток картоху предварительно всётаки отварить придёться или не класть ее ваще!
  • 0

хай


#20 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 03:38

Лилёшка, этот вариант бы пошел, если б мне это все воочию показали. А когда я начинаю ходить по магазину и искать что-то типа замороженных овощей, спрашивая у работников магазина как и с чем готовить и что лучше выбрать, они между собой хихикают, типа смотри-ка, холостяк готовить учится. Я уже однажды жарил блины. Потом отдирал от сковородки какую-то кашу, так проголодался пока готовил - даже эту хрень сожрал ложкой )))

я бы показаааала :)
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#21 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:22

и откуда только эти понты берутся


Да хоть с капустой вари, мне в общем-то пох*й :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#22 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:30

гугл в помощь
http://www.google.ru...e6371e75806d93f
  • 0

#23 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 19:42

я бы показаааала

а я бы посмотрел :lol:
чё-та, когда я сытый, в эту тему не хочется ничего писать :D
  • 0

#24 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 23 ноября 2009 - 19:46

ли из фарша фрикаделек накатай

Эти же фрикадельки можно купить рядышком с замороженными овощами =)
Не намного уступают самодельным, за то мороки куда меньше для мальчиков %)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#25 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 00:18

легко сказать - свари мясо пока оно будет готово. А оно мне само скажет, что готово???


Мясо? Не, оно уже никогда и ничего не скажет. Понять готово мясо или нет можно отрезав кусочек и попробовав. Жёсткое - ещё поварить, мягкое - можно овощи закидывать. Кто, как не ты знаешь - какое мясо для тебя мягкое.
Примерно мясо варится:
бройлерная курица (не суповая) около часика,
свинное рагу (мясо с косточками) примерно час с половиной,
если из фарша скатать шарики, то минут 10, их можно с овощами кинуть в кипящую воду.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#26 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 00:31

Ну, настоящая солянка от ненастоящей отличается 2 вещами. Во-первых ложка в солянке стоять должна, и во вторых в ней должно быть 4 разновидности мясных изделий... Это так, навскидку. С магазинной начинкой можно сделать очень вкусную солянку. Нужно только немножко терпения и умения :)

И по поводу проверки готовности мяса: вилку или ножик в руки и вперёд в кастрюльку. Проткните мясо, если нормально, легко протыкается - готово! При жарке можно зубочисткой проткнуть. Если из дырочки пошла кровь - рано. Если пузырики - готово :rolleyes:

Научиться готовить не составит никаких проблем, если вам это интересно. Если просто, чтоб желудок забить - валите в макдональдс.
  • 0

#27 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:34

Если просто, чтоб желудок забить - валите в макдональдс.


не, макдональдс на фиг. Туда можно ходить 1-2 раза в год чтобы съесть их бутик и язычёк порадовать или хепи мил купить (ради игрушки в основном) , но часто ходить и их фуд лопать не нужно. Это же кирпич для желудка - оно вам надо?!
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#28 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 18:06

банки этих супов это как приправка и для запаха,остальные игридиенты уже сам докладываешь и получаешь полноценный супчик и главное всего поболе,копчёностей и тд )
  • 0
нет подписи.