Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снег на дороге , кто как справляетса ?

• Закрытая тема Тема закрыта
269 ответов в этой теме

#181 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:05

по моему дауны те, которые не могут накопить на зимнюю резину и катаются до того момента, когда использование оной становится обязательным.

самому думать надо чем тормозить, если на лысой летней в ноябре, а не других винить!

по закону замена обязательна с 1 декабря и до 1 декабря нужно у4итывать 4то на дороге люди на летнеи резине.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#182 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:05

угу

И почем нынче опиум для народа?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#183 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:06

А штраф предусмотрен за езду на летней резине зимой?

да, но только с 1 декабря по 31 марта кажется.
  • 0

#184 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:08

погода в естонии непредсказуема, и в на4але ноября естественно многие еше не меняли резину.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#185 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:10

И почем нынче опиум для народа?

понятия не имею.
ни разу не выписывали ещё

по закону замена обязательна с 1 декабря и до 1 декабря нужно у4итывать 4то на дороге люди на летнеи резине.

учитывать нужно в первую очередь тем кто на летней резине гоняет до декабря! и что у впереди едущего может оказаться хорошая резина.
  • 0

#186 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:13

учитывать нужно в первую очередь тем кто на летней резине гоняет до декабря! и что у впереди едущего может оказаться хорошая резина.

и как у4итывать интересно если он резко нарисовался перед носом при етом подрезав?)) может проше не подрезать и ехать осторожнее.

Ето по4ти тоже самое 4то я выиду со своим волкодавом гулять и скажу пускаи люди сами думают и обходят нас за километр потому 4то ето мы их покусаем а не они нас.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#187 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:06

я в4ера на замену колес ехал, пару раз пришлось об бардюр ударить колесом 4тоб остановиться, когда видел уже 4то столкновение неизбежно.

Летняя задубела, такое ошушение было 4то я на какихто пластмассовых колесиках. Бывало даже буксовал 4тоб тронуться всеми 4етыремя.

полный привод на субару подвёл?

Ему не пристегиваться бесполезно, у него подушки)

а ты наверно незнаешь какой сильный удар у подушек, это ещё хуже и может обернуться печально для него ^_^ а также было дело где-то около места где ты когда то жил на БМВ, тётенька убилась на небольшой скорости, была не пристёгнута.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#188 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:44

и как у4итывать интересно если он резко нарисовался перед носом при етом подрезав?)) может проше не подрезать и ехать осторожнее.

Ето по4ти тоже самое 4то я выиду со своим волкодавом гулять и скажу пускаи люди сами думают и обходят нас за километр потому 4то ето мы их покусаем а не они нас.

стестественно, быть внимательным нужно обоим. и тому кто на зимнеи и тому кто на летней.

но ставить зимнюю резину только из за того что этому обязывают правила дорожного движения и за это могут оштрафовать, как минимум глупо. устанавливать зимнюю резину нужно в первую очередь для себя и для своей безопасности!

очень печально, что ситуация на рынке на столько маразматична, что школьнечег, заработав за 3 месяца на разргузке вагонов 3000 крон, может позволить себе чоткий бмв, а комплект резины подходящей к погодным условиям порою стоит дороже такого бумера.

"как учитывать", должен учить тебя не я, а инструктора той автошколы, где ты получал права (если конечно ты их получал, а не купил). А волкодаву своему купи намордник ибо на каждого волкодава есть другой волкодав! а то окажется, что покусают его и придётся тебе снова тут искать виновных
  • 0

#189 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:51

стестественно, быть внимательным нужно обоим. и тому кто на зимнеи и тому кто на летней.

но ставить зимнюю резину только из за того что этому обязывают правила дорожного движения и за это могут оштрафовать, как минимум глупо. устанавливать зимнюю резину нужно в первую очередь для себя и для своей безопасности!

очень печально, что ситуация на рынке на столько маразматична, что школьнечег, заработав за 3 месяца на разргузке вагонов 3000 крон, может позволить себе чоткий бмв, а комплект резины подходящей к погодным условиям порою стоит дороже такого бумера.

"как учитывать", должен учить тебя не я, а инструктора той автошколы, где ты получал права (если конечно ты их получал, а не купил). А волкодаву своему купи намордник ибо на каждого волкодава есть другой волкодав! а то окажется, что покусают его и придётся тебе снова тут искать виновных

я тебе пытаюсь втолковать 4то люди могли не успеть просто поменять резину. А не про то 4то резину надо ставить только потому 4то закон такои.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#190 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 22:59

Не надо спать за рулем. Лупи ему в бок, если боишься за резину. По-либому, будешь прав. :lol:
Как-то прошлой зимой, если так можно назвать тот период, я себя очень хорошо чувствовал на всесезонке, которая на машине с салона стояла. Ни снега, ни льда не видел на дороге. Даже пару раз до Москвы прокатился. Так что я не любитель резину менять. Будет скользко, никуда не поеду. Пока без работы сидишь, можешь выбирать, на чем кататься.
  • 0

#191 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 23:07

да, но только с 1 декабря по 31 марта кажется.

а разве не до 1 марта?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#192 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 23:48

до 1 марта
  • 0

#193 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 23:54

до 31го марта можно еше на шиповке ездить
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#194 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 00:04

я летом видел 4удиков на шипах, не штрафуют по4емуто, хотя должны
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#195 at*

at*

v6

• Постоялец
  • 1 615 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 00:21

я летом видел 4удиков на шипах, не штрафуют по4емуто, хотя должны

очень вероятно что только купил машину.. какое то время после покупки если машина стояла с зимы на шимах разрешалось ездить в течении какого то срока :) до срока оформления доков
  • 0
>lets r*ck<

#196 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 331 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:13

до 31го марта можно еше на шиповке ездить

а не до 1 мая?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#197 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:40

а не до 1 мая?

скорей всего можно менять с 1 по 31 марта
не помню, как по правилам...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#198 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:25

Ну да. Ноябрь и март - это месяц для замены.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#199 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:46

Хм. Барс ты не прав.
Мне например резина приехала ток 7ого.
Пришлось по этой каше практически на сликах кататься.
Весело было. Вот только я на горочку в Тамсаре Ари Кескусу заехал еле-еле со второго раза.
А вот в поворот без газа я вобще немог зайти. :(
  • 0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#200 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:51

Хм. Барс ты не прав.
Мне например резина приехала ток 7ого.

ты считаешь что в этом есть моя вина?
мне почему то всегда казалось, что о резине на свою машину должен беспокоится хозяин автомобиля, а не рядом оказавшийся участник движения.

а если ты не держeшь дистанцию и едешь в 2 метрах от моего бампера, я буду виноват в аварии? ведь мне надо было учитывать, что тормозные колодки ты не успел вовремя заменить так как копил на зимнюю резину?

не доводите ситуацию до абсурдности и маразматизма! когда ты едешь на лысой летней резине по льду, то в первую очередь ты должен учитывать ситуацию сам и держать такую дистанцию, что бы не догнать на светофоре другую машину, так же как и учитывать вероятность подрезания или иной экстренной ситуации. если нет уверенности, что с этим справишься, езжай на общественном транспорте!
  • 0

#201 CEBEP

CEBEP

За мир во всём Мире! ё!

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 03:53

может кто-нибудь посоветовать хорошего жестяньшика?
  • 0

#202 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 331 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:51

может кто-нибудь посоветовать хорошего жестяньшика?

На Лубянке контора - невозможные вещи творят, с людьми просто приятно работать
55635463 Александр или Слава
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#203 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:03

а не до 1 мая?

Абсолютно верно ! Сейчас в Эстонии на автомобилях можно использовать резину с шипами с 1 октября до 1 мая .
Правда Департамент предлагает сократит этот период до пяти с половиной месяцев и разрешить использование шипованной резины с 15 октября до 31 марта , но это пока не принято
  • 0

#204 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:04

мы говорили про срок Обязательного использования.. а это минус месяц с каждой стороны, не так ли? или два месяца?
  • 0

#205 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:07

Сейчас в Эстонии на автомобилях можно использовать резину с шипами с 1 октября до 1 мая .

аха а потом все удивляются почуму у нас такие глубокие колеи на дорогах.а это именно потаму что особо одарёные товарищи переобуваются очень рано или очень поздно когда тепло и даже мокорого снега ещё впомини нет или уже давно нет...
  • 0

#206 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:30

или уже давно нет..

всегда с улыбкой смотрю в апреле на переобувшиеся в летнюю резину паравозики. :)
  • 0

#207 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 631 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:57

До 1-го мая

linksys2, +1
У нас ещё и в мае снег бывает. :)

Сообщение изменено: Sandman (10 Ноябрь 2009 - 00:58 )

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#208 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:57

аха а потом все удивляются почуму у нас такие глубокие колеи на дорогах.а это именно потаму что особо одарёные товарищи переобуваются очень рано или очень поздно когда тепло и даже мокорого снега ещё впомини нет или уже давно нет...

давно пора запрещать шипы. Железом по асфальту скрести - очень хорошо. А представьте как потом по этим колеям на мотоцикле ехать. Это писец всему. У меня подруга так мотик разбила. Не справилась с управлением из-за колеи. Канаву вон каждый год перекладывают. А по весне все равно машина боком едет.
  • 0

#209 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:01

давно пора запрещать шипы

+1 ,от них в городе толку ноль!один вред
  • 0

#210 zoolook

zoolook
  • Пользователь
  • 62 сообщений