Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданское партнерство для однополых пар.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#1 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 06 ноября 2009 - 23:03

В декабре Министерство юстиции Эстонии планирует обсудить вопросы, связанные с правовым регулированием внебрачных форм совместной жизни, включая введение статуса гражданского партнерства, в т. ч. и для однополых пар. До 22 ноября будет идти сбор подписей в поддержку.

Свое "+1" можно оставить здесь.
Свое "-1" можно оставить при себе.

Распространение среди местных заинтересованных и сочувствующих, мягко говоря, приветствуется.


А вы понимаете, зачем это нужно? И как относитесь к тому, что людям возможно будут дано больше юридических и социальных прав?


Отредактировано по просьбе автора

Сообщение изменено: TOURNE (06 ноября 2009 - 23:26 )

  • 0

#2 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:56

подписалась
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#3 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 13:01

не подписалась


  • 0
улыбаемся и машем!

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 13:05

А я в этом вопросе нейтральный.Где мне ответить?
  • 0

#5 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 07 ноября 2009 - 13:41

Лучше бы минусы собирали, больше было бы активности.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#6 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 18:01

Подписалась.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#7 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 07 ноября 2009 - 23:35

А кто знает, отношения разнополых гражданских пар регулируются законом? Или так же нет никаких прав?
Приобретать общее жилье юридически обоснованно,
Навещать в больнице друг друга,
Право принимать решения относительно здоровья партнера,
Отсутствует возможность наследования имущества и многое другое.
В общем бытовые и необходимые возможности для пары,живущей гражданским браком.
М?
  • 0

#8 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 01:03

А вы понимаете, зачем это нужно?

вот этим вопросом я и задался
кто распишет то, под чем подписываться надо...
  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 02:07

А кто знает, отношения разнополых гражданских пар регулируются законом? Или так же нет никаких прав?
Приобретать общее жилье юридически обоснованно,
Навещать в больнице друг друга,
Право принимать решения относительно здоровья партнера,
Отсутствует возможность наследования имущества и многое другое.
В общем бытовые и необходимые возможности для пары,живущей гражданским браком.
М?

Так ведь эти вопросы и подняты в данный момент .



Подписался.
  • 0

#10 n@g3l

n@g3l
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 03:39

затея свободы-равенства-братства сама по себе не плоха. но верить в местное законодательство... не смешите меня. эстонские законы существуют только на бумажке. на практике - можно сколько угодно обивать пороги судов, но едва ли чего то добъёшься.
ну, во-вторых, конечно хочется посмотреть на тех геев/лесбиянок, которые рысью побегут свои отношения узаконивать. кто будет "брачующимися"-то? посетители гп? это кагбе "сёдня я с дэвушкой, после завтра - с другой, а через месяц найду парня и рожу, а ещё через 2 пойму, что я - би?"). это я всё к тому, что адекватных представителей сексменьшинств можно по пальцам перечесть. ну разве что для адекватных - моя подпись))
  • 0

#11 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 03:53

Свое "-1" можно оставить при себе.

м? нет уж - нет уж, будьте любезны выслушать...

И как относитесь к тому, что людям возможно будут дано больше юридических и социальных прав?


в эстонском законодательстве имеется более чем достаточный перечень юридических и социальных прав. Их расширение даст СЛИШКОМ много свободы. Социум к этому не готов. Социум до этого не дозрел. И, дай Бог, хватит ума никогда не дозревать.
  • 0

#12 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 08 ноября 2009 - 14:05

вот этим вопросом я и задался
кто распишет то, под чем подписываться надо...

Вот постом выше Вашего я частично написала то,что вас интересует.

затея свободы-равенства-братства сама по себе не плоха. но верить в местное законодательство... не смешите меня. эстонские законы существуют только на бумажке. на практике - можно сколько угодно обивать пороги судов, но едва ли чего то добъёшься.
ну, во-вторых, конечно хочется посмотреть на тех геев/лесбиянок, которые рысью побегут свои отношения узаконивать. кто будет "брачующимися"-то? посетители гп? это кагбе "сёдня я с дэвушкой, после завтра - с другой, а через месяц найду парня и рожу, а ещё через 2 пойму, что я - би?"). это я всё к тому, что адекватных представителей сексменьшинств можно по пальцам перечесть. ну разве что для адекватных - моя подпись))

Большинство действительно крепких и зрелых пар ведут достаточно закрытый образ жизни, не надо так поверхностно судить об этих людях по пестрой публике Гп/икса/ангела. Туда ведь молодежь приходит тусить, иные случайно зашли, некоторые так вообще как в зоопарк поглядеть туда ходят.
Хотите посмотреть-а для чего? Просто потому,что сомневаетесь, что такие люди есть и немало? Или тоже как в зоопарк?)

м? нет уж - нет уж, будьте любезны выслушать...
в эстонском законодательстве имеется более чем достаточный перечень юридических и социальных прав. Их расширение даст СЛИШКОМ много свободы.


Навещать своего партнера в больнице- СЛИШКОМ много свободы?
Приобрести жилье на двоих-СЛИШКОМ много свободы?
Получать социальные дотации на своих детей(со своих же налогов!(случай пары в Виймси))-СЛИШКОМ много свободы?
  • 0

#13 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 08 ноября 2009 - 14:07

Вот пускай по-домам и сидят. Пролистнёшь ночные эстонские чаты - одни фантомасы. Нет на вас управы, расплодились.

Получать социальные дотации на своих детей(со своих же налогов!(случай пары в Виймси))-СЛИШКОМ много свободы?

Какие дети у фантомасов? Усыновление у нас для таких пар еще запрещено.

А вот сайт это гуд, есть что потроллить.
Просто они под предлогом бонусов для "гражданских браков" хотят пропихнуть свою "любовь". А значит - лесом, товарищи.
Если за столько лет и таким процентом русский второй не ввели, то уж гей-браков у нас, слава богу, не будет.

Сообщение изменено: Clement (08 ноября 2009 - 14:11 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#14 n@g3l

n@g3l
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 16:55

случай в Виймси меня нисколько не удивляет. чему бы я действительно удивилась - такому же случаю, скажем, с парой из Копли (с русскими фамилиями).

да, ещё: choko, вы это кому угодно, только не мне про "случайно зашли")
это в цивилизованных странах есть т.н комьюнити. а в эстонии, в частности в таллинне, - фрик шоу. да вообще, в цивилизованных странах ЗАКОНЫ действительно работают, права национальных меньшинств защищены, права гомосексуалистов защищены. а здесь... знаете, если мне разрешат узаконить отношения с моей второй половиной, а из-за того, что я русская, продолжат унижать... такие "разрешения" я воспринимаю, как плевок в лицо.
учитывая политическую ситуацию, здесь не хочется ничего узаконивать ни "двуполо", ни "однополо"))

а посмотреть на "брачующихся" действительно хочется))
за свою жизнь я видела 1, ну МОЖЕТ БЫТЬ 2 адекватные однополые пары. остальное - тушите свет.
  • 0

#15 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 17:14

киньте в меня ссылкой про случай пары из Виймси. Ознакомлюсь, потом обосную своё мнение...
  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 ноября 2009 - 17:24


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 19:39

Я за! Пусть долбятся официально, по большой любви... ну а потом горят в аду. :lol:


:D :D
  • 0

#18 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 20:50



Невероятно остро. А по теме есть что сказать?
  • 0

#19 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:45

Я не против однополых браков, но я против полного уравнивания прав однополых пар и разнополых пар...
  • 0

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:57

Невероятно остро. А по теме есть что сказать?

Я не вижу ничего плохого в регистрации говномесов. Во-первых, страна будет знать своих героев. Во-вторых, чем крепче у людей отношения, тем меньше венерических заболеваний по ним расходится. Пусть кучкуются официально.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 22:00

Фу. Я как в лет 10 увидел целующихся фантомасов в автобусе, так у меня полное отвращение до сих пор. На кол!
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 ноября 2009 - 23:20

Фу. Я как в лет 10 увидел целующихся фантомасов в автобусе, так у меня полное отвращение до сих пор. На кол!

Да ладно тебе, кореш, чего греха таить, ну есть в твоей внешности что-то напоминающее... ничего плохого в этом нет. А детские травмы в твоем возрасте уже давно не помеха. Хочешь поговорить об этом? :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 09 ноября 2009 - 00:13

Все предубеждения от недостатка информации.
Когда-то и левшей считали исчадьями ада, и свинцовыми румянами пользовались, и у женщин прав никаких не было. Общество развивается(хотя тут отличный момент для религиозников закричать о падении общества в бездну греха), и все равно, рано или поздно, и браки, и усыновления будут везде(кроме отсталых во всех планах странах). Кстати говоря,совсем недавно Вашингтон стал первым штатом США, одобрившим семейные права гомосексуалов на референдуме .
Zolder, гражданское партнерство и брак - не одно и то же.
  • 0

#24 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 10 ноября 2009 - 03:26

Ну что же, за 3 дня добавилось 200 голосов, если хотя бы часть из них благодаря форум.ее, то я рада :)
Спасибо всем кто проголосовал,и кто апал тему своим негативом :)
Голосование продолжится до 22 ноября, если есть возможность, проинформируйте заинтересованных и сочувствующих людей.
  • 0

#25 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 10 ноября 2009 - 13:10

Богато, пишите письма :) Авось к 2020ому наберёте, когда ахтунгасы из Америцы сюда приедут :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#26 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 ноября 2009 - 13:36

choko, если не секрет, откуда такая заинтересованность?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#27 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 10 ноября 2009 - 13:38

Вырвиглаз, такая активность может быть только у самого "меньшинства".
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#28 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 13:52

Под чем подписываться то...? Это кот в мешке. Пипец.

Мое мнение. У народа забирают власть. Вынуждают людей "лезть в клетку" под предлогом "светлого будущего". Группировка людей дает верхушкам более сильный контроль над обществом. Почему, раньше один человек мог иметь то и это? A потом, то и это он уже иметь не может?

Тут не даеться, а забираеться!

Свое "+1" можно оставить здесь.
Свое "-1" можно оставить при себе.


choko -1.

А вы понимаете, зачем это нужно? И как относитесь к тому, что людям возможно будут дано больше юридических и социальных прав?

А вы понимаете что тут нет никакой конкретики? Конечно возможно.. Возможно и невозможно. Возможно и другое.

Гражданское партнерство ...

Чтобы посадить тебя в долги. Чтобы ты боялся потерять то что имеешь защет долгов, чтобы не вякал много и не требовал, чтобы они могли тобой вертеть как хотят. Чтобы долг можно было взымать с партнера на тот случай, если ты стал "unawailable".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  choko.png   23,87К   24 Количество загрузок

Сообщение изменено: _Garik_ (10 ноября 2009 - 14:17 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#29 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 10 ноября 2009 - 14:19

Вырвиглаз, личная заитересованность, Clement прав.

_Garik_ не надо вести себя глупее, чем есть(смотри картинку)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  213.jpg   114,66К   20 Количество загрузок

Сообщение изменено: choko (10 ноября 2009 - 14:31 )

  • 0

#30 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 14:47

Данный видео-матерьял нахожу очень полезным:

The Century of Self 1-4

Psychology at Yale University

choko, если не секрет, откуда такая заинтересованность?

и у женщин прав никаких не было.


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.