Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданское партнерство для однополых пар.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 n@g3l

n@g3l
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 00:27

Чтобы посадить тебя в долги. Чтобы ты боялся потерять то что имеешь защет долгов, чтобы не вякал много и не требовал, чтобы они могли тобой вертеть как хотят. Чтобы долг можно было взымать с партнера на тот случай, если ты стал "unawailable".

+100, _Garik_

большинство народу в эстонии с голой ж*пой, жрать нечего, а долбаные политики вдруг о правах забеспокоились. пусть засунут себе эти псевдоправа в одно место. именно для того и наметили, чтобы легче контролировать было. чтобы если ты влез в долги, так можно ещё и на партнёра "собак повесить". точно! наверно, некоторые живут как в сказке, как будто не здесь. ну, отсюда и наивность насчёт каких-то прав. а я сталкивалась и с судебной системой этой страны, и с мусорами; и все уже имеющиеся "права" на собственной шкуре прочувствовала.
и пусть моя ориентация 1000 раз нетрадиционна - от такого государства мне никаких псевдоправ не надо. уже "наделили", спасибо.
  • 0

#32 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 11 ноября 2009 - 04:08

Кроме долгов есть аргументы против?
Надо, наверное, думать,прежде чем официально подтверждать отношения с партнером, который не умеет обращаться с деньгами настолько, что готов повесить долги на вас.

Негатив то можно при желании найти абсолютно во всем, однако уверена, что большинство заинтересованных в этом проекте видят исключительно позитив :-)

Плюс, вас ведь не заставляет никто заключать союз, не правда ли?
  • 0

#33 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 10:50

Негатив то можно при желании найти абсолютно во всем, однако уверена, что большинство заинтересованных в этом проекте видят исключительно позитив :-)

В этом и проблема модного "позитивного движения". Тебе кота в мешке, а ты: "ой какой он пушистенький".

Вещи, они есть вещи. Я считаю, на некоторые вещи полезно смотреть обьективно, а не позитивно или негативно.

Кроме долгов есть аргументы против?

Нам всем нравиться наша "Избранная Элита"? Все в восторге? Бывает у вас такое настроение, что хочеться все в глаза "им, у власти" высказать? Какие у них зарплаты? Что они за них делают? Свет выключают ночью? А как насчет, позволить банкам загнать всех в долги. Это требует только бездействия со стороны власти. Сколько людей работу потеряло? У скольких зарплату урезали? А власть... Разве обеднела? Дадут меньшенству, какие-то права. Причем, непонятно какие. За то, точно ясно, что тем кому дали "конфетку шоколадную", на "митинг" не пойдут. Такие вещи разделяют людей. Что правительству будет очень выгодно. Когда людей без страха мало, хрен они чего сделают. Или все хороше, и кругом позитив?


А если конкретно, то давай конкретно, choko:
Приобретать общее жилье юридически обоснованно
С кем захотел, с тем на пару и приобрел. Банку надо подписи.
Навещать в больнице друг друга
согласен.
Право принимать решения относительно здоровья партнера
согласен
Отсутствует возможность наследования имущества и многое другое.
Разве нельзя завещать кому угодно? Согласен, если вовремя друг о друге не подумали, то уже поздно.
В общем бытовые и необходимые возможности для пары,живущей гражданским браком.
В общем, с общем не согласен. Вещи серьезные. Я считаю, когда серьезно, должно быть конкретно.
Получать социальные дотации на своих детей
Каких своих детей? Не согласен. Это уже слишком.

Я не против однополых браков, но я против полного уравнивания прав однополых пар и разнополых пар...

Zolder +1

Общество развивается...

Четко подметила, choko. Развиваеться защет того, что оно есть. А есть мы потому, что есть мужчина и женщина. Понятно что в природе полно гермофрадитов. Но, не надо гнать время и готовить пробирки. Может стоит поближе присмотреться к эволюции, прислушаться к своему подсознанию? А не паразитировать на нормальных людях! Чистой воды паразиты (относиться только к праву на усыновление/удочерение). Почему получаеться так, что младенцы остаются без родителей, это уже другая проблема. Может стоило бы потратить силы на ее решение?

Надо, наверное, думать,прежде чем официально подтверждать отношения с партнером, который не умеет обращаться с деньгами настолько, что готов повесить долги на вас.

Конечно надо думать, полностью поддерживаю.

Отсутствует возможность наследования имущества и многое другое.

И тогда о наследственности не может быть и речи. Подумал, написал, и люби своего друга спокойно дальше.

--------------------
Мое мнение. У современной власти не просить надо, а строить ее надо, по стойке смирно, и отжиматься по хлопку заставить. Вот тогда можно в ладоши хлопать от счастья "позитивного".


PS. А все ради чего? Я считаю, ради того, чтобы люди с нарушеной сексуальной ориентацией принимались за норму, а не ошибку природы. Это довольно конкретная просьба. А нет, ее надо замаскировать и спрятать под кучей других предлогов, иначе, шансы на ноле.

Мечтаю, чтоб детей воспитывали нормальные люди. Что бы, когда у меня ребенок спросит: "Папа, а почему у Володи бантик на голове и два папы?", чтобы я мог ему достойно ответить. А иначе, Володе не повезло. Но, не повезло ему еще тогда, когда у него небыло выбора, хочет ли он двух пап, или маму и папу. Выбор еще не рожденного Володи во многом зависит от уже существующих Мам и Пап.

Сообщение изменено: _Garik_ (17 ноября 2009 - 09:22 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#34 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:44

Младенцы без родителей-причем тут это? От гомосексуальных людей младенцев не получается, так же как и бантики на Володь не вешаются. Эти предубеждения опять же из-за недостатка информации и додумывания самостоятельно.
В гомосексуальных семьях процент вырастить гомосексуального ребенка такой же, как в гетеросексуальной. Задумайтесь, где вырастает 99% гомосексуальных людей? Правильно, в обычных семьях.

Почему Володе не повезет? Случайно и по залету, в алкогольном и наркотическом опьянении, нежеланные дети,жизнь в нищете,с матерью одиночкой или отцом алкоголиком- такого у нетрадиционных семей не бывает. Только тысячи раз обдуманные и взвешенные решения.

Тогда агитируйте нынешних и будущих мам и пап адекватно оценивать свои силы(а не "родим ребеночка, бог что-нибудь и пошлет на пропитание), чтобы дети были только в трезвых,достаточно обеспеченных полных семьях с любящими и зрелыми родителями. Чтобы не ростить никому не нужный мусор, что каждый видит на улицах. Да и не о детях тема вообще.

Много ли людей из вашего окружения не то что составили официально, но хотя бы задумались о завещании?

Как насчет гомосексуальности у животных ?:) Какое ваше мнение,Гарик?

Насчет "много другого", я просто не перевела остальные пункты, а не кот в мешке)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1_a.jpg   119,26К   11 Количество загрузок

  • 0

#35 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:52


  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#36 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:07

В гомосексуальных семьях процент вырастить гомосексуального ребенка такой же, как в гетеросексуальной.

Если это не личные доводы, источник в студию.

Почему Володе не повезет?

Прежде чем я скажу, почему я считаю, что Володе не повезет, мне интересно мнение остальных людей, участвующих в данной дискуссии.

Случайно и по залету, в алкогольном и наркотическом опьянении, нежеланные дети,жизнь в нищете,с матерью одиночкой или отцом алкоголиком- такого у нетрадиционных семей не бывает.

Однополые браки и право усыновлять/удочерять, я считаю, не являються ответом. Хороше, что однополые пары могут являться примером. Они просто вынуждены стараться, чтобы что-то получилось. Так же они вынуждены паразитировать на современном обществе, дабы "продолжать свой род". Но ты наверно забыла про свой позитив, choko. Можно привести кучу "удачных" примеров из гетеросексуальных семей. Че-то твой позитив тут не сработал...

Тогда агитируйте нынешних и будущих мам и пап адекватно оценивать свои силы

А ты? Что делаешь ты? Не ищещь ли ты легкое решение глубоким проблемам? Не хочешь ли ты, превратить ненормальное в норму? Норму определяет большенство. Не ищешь ли ты признания?
и у женщин прав никаких не было.
Может проблема где-то рядом?

Чтобы не ростить никому не нужный мусор, что каждый видит на улицах.

Хехей, а как же о всех остальных гениальных детях, которых ты видишь каждый день и необращаешь внимания и не упоминаешь? Где твой позитив, choko?
Продолжаю, дабы ты меня поняла. Ненужный мусор можно наблюдать на гей парадах. Нельзя же считать людей за мусор, choko. Это даже не нацизм... Tвое отношениe к человеку как к мусору, не оставляет о тебе приятных впечатлений.

Да и не о детях тема вообще.

Как же не о детях?
Получать социальные дотации на своих детей(со своих же налогов!(случай пары в Виймси))-СЛИШКОМ много свободы?
По моему, ты гонишь забившись в угол, choko.

Как насчет гомосексуальности у животных ?smile.gif Какое ваше мнение,Гарик?

Если ты внимательно читала, choko, то твой вопрос уже отвечен:
...Я считаю, ради того, чтобы люди с нарушеной сексуальной ориентацией принимались за норму, а не ошибку природы.
... Развиваеться защет того, что оно есть. А есть мы потому, что есть мужчина и женщина.



Насчет "много другого", я просто не перевела остальные пункты, а не кот в мешке)

Неприведенные пункты так и называются - кот в мешке.


---------------
Я считаю, choko, ты не компетентнa. Мнение личное. Ты уверенна, что, то что ты делаешь, являеться - "хорошо". Я тоже думаю, что делаю хорошо. Но все же оставляю место для сомнения. Тебя легко загнать в угол. В одном из которых ты говоришь, что речь идет не о детях.
Так же , приведенные тобой пункты:
Приобретать общее жилье юридически обоснованно
Отсутствует возможность наследования имущества и многое другое.

Являються выполнимыми. Отсюда я считаю что, ты не компетентна и тобой движет некий фанатизм, a твоему рациональному рассудку нехватает знаний. Заключение в основном основанно на твоих позитивных и негативных взглядах, невнимательности, приведениe аргумента в виде львов. Заключения сугубо личные. Я могу ошибаться, но все же советую прислушаться.

choko, если человек не может получить призвание в обществе, он может получить его в узком круге. Что на много легче. Очень большая часть действий человека часто являеться продуктом попыток решения проблем, несущих довольно личный характер.

Сообщение изменено: _Garik_ (11 ноября 2009 - 16:11 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#37 n@g3l

n@g3l
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 17:14

я ненавижу слово "позитив")...

а я ещё я точно знаю, что 99% так называемых лесбиянок - не слишком успешные в жизни люди, имеющие массу комплексов, часто - проблемы с алкоголем, неудачный опыт с противоположным полом (отсюда и "лесбиянство")). да, моя ориентация нетрадиционна. да, я дифференцирую себя и ИХ. и, увы, вышеописанные представители не смогут нормально пользоваться своими правами. получив т.н права, они своим поведением создадут ещё более негативный имидж немногочисленным адекватным геям/лесбиянкам. (гей парады разрешены. и что видят люди? кучу голожопых мужчин, лысых мужиковатых баб с отвисшими сиськами и тд, и тп... проводить парад - законное право. проводить его в таком виде - дебилизм. вот и реализация прав "наизнанку". а что думает обыватель? а он думает: "ахтунгы проклятые своим поведением и видом ломают людям психику". и что тут возразишь? в правах ущемляют? да, есть такое. но почему же, ёлки палки, вместо голых жоп не устроить цивилизованную правозащитную акцию?....).

да, насчёт того, что "В гомосексуальных семьях процент вырастить гомосексуального ребенка такой же, как в гетеросексуальной" choko абсолютно права. (я сама попозже найду источник*). но проблема-то не в этом... проблема в блядском поведении гомосексуального "большинства")). Им только детей давать... о_О

да, по сабжу:
хотите законно навещать партнёра в больнице, иметь право на 50% совместно нажитого имущества и тп? - так вперёд к нотариусу и доверенность друг другу. там и дополнительные пунктики можно, и всего-то можно туда понаписать. и будет иметь юридическую силу.

однополым парам пособие на ИХ детей? ОБЯЗАТЕЛЬНО. именно на ИХ детей, рождённых с помощью эко (или как его там?) или усыновлённых (в настоящий момент - усыновлённых кем-то из партнёров). а какова ситуация в реальности? в реальности эстонский гп-шный "бомонд" размножается вполне традиционным путём, а после будет хлопотать о пособии для псевдолесбиянок на якобы ИХ ребёнка? нее, не комильфо получается)

Сообщение изменено: n@g3l (11 ноября 2009 - 17:16 )

  • 0

#38 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 11 ноября 2009 - 20:53

Я вижу, вы большой любитель софистики,Гарик и нападений на оппонента. Строчить огромные посты с цитированием не буду,так же как и вступать в интересную лишь вам дискуссию. Могу лишь привести информацию, о которой вы просили.
http://www.queerumir...ciety/marriage/ выбирайте что по душе.
Целью этой темы было освещение голосования и проекта,также набор голосов,а не сбор негатива, мне и без вас его хватает по этой теме ;)

n@g3l, у вас такие категоричные утверждения, если не секрет, сколько вам лет?
  • 0

#39 n@g3l

n@g3l
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 23:05

не только утверждения, но и убеждения.
я на пару лет старше вас, choko.
  • 0

#40 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 12 ноября 2009 - 04:45

Странно. Почему-то среди моих знакомых лесбиянок(да и геев) нет таких закомплексованных алкоголичек-наркоманок, у которых "неудачный опыт с противоположным полом", поэтому они ищут отношений с женщиными и представляют собой, по вашим словам, жалкое зрелище( а вы носите в себе этот миф о том, что если любую лесбиянку как следует вы*бет настоящий мужЫк, то она резко станет им поклоняться?).
Наверное, причина такого контраста в том, что я сужу не по публике GP, а по российским и зарубежным интернет-сообществам, форумам, ЖЖ, да и личные знакомства в Таллинне меня радуют. Я, конечно, фильтрую знакомства и серьёзно, но прям таких неудачниц, как вы описываете, не встречала, к счастью.
  • 0

#41 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 ноября 2009 - 10:39

хотите законно навещать партнёра в больнице, иметь право на 50% совместно нажитого имущества и тп? - так вперёд к нотариусу и доверенность друг другу. там и дополнительные пунктики можно, и всего-то можно туда понаписать. и будет иметь юридическую силу.

так и есть . все нужные права давно есть уже

зато гомо активистам надо лишний раз пыль вокруг себя поднять , штоб их заметили . наверное в надежде што ктонить новенький присоединится ))

Целью этой темы было освещение голосования и проекта,также набор голосов,

т.е тупой и голимый пиар своего извращенного образа жизни и взгляда на мир ?
а самой поднятой "проблемы" особо и нет ведь ;) просто повод заявить о себе лишний раз в общественном месте..

Свое "-1" можно оставить при себе.

ставлю вам 10раз по "-1"
за назойливость . как мухи надоедливые , жужжите и жужжите о мнимой прищемленности своей .. права вам подавай равные . А их заслужить надо , а не выпросить :)

Сообщение изменено: Flinston (12 ноября 2009 - 10:34 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#42 n@g3l

n@g3l
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 12:02

Странно. Почему-то среди моих знакомых лесбиянок(да и геев) нет таких закомплексованных алкоголичек-наркоманок, у которых "неудачный опыт с противоположным полом", поэтому они ищут отношений с женщиными и представляют собой, по вашим словам, жалкое зрелище( а вы носите в себе этот миф о том, что если любую лесбиянку как следует вы*бет настоящий мужЫк, то она резко станет им поклоняться?).
Наверное, причина такого контраста в том, что я сужу не по публике GP, а по российским и зарубежным интернет-сообществам, форумам, ЖЖ, да и личные знакомства в Таллинне меня радуют. Я, конечно, фильтрую знакомства и серьёзно, но прям таких неудачниц, как вы описываете, не встречала, к счастью.


о, как вы меня неправильно поняли) я самая горячая противница идеи про "трахнет настоящщщщый мужык". ибо это утверждение настолько бредово, что его оспаривание-пустая трата времени. но парадокс в том, что огромное количество таллинских невъ**енно-тру-лИзбИянок успешно трахаются/трахались с теми самыми мужиками, многие детей имеют (в гп и иксе, кстати, колясочную ещё не открыли? а пеленальные столики есть?)). и пусть живут люди, как хотят, делают что хотят, но какого рожна при этом бить себя в грудь кулачком и брызгая слюнками пи**есть на каждом углу, какая ты вся прям труШнее ну просто некуда? это и глупо, и создаёт у людей негативное мнение о немногочисленных вполне себе нормальных гомосексуалистах ("а, все они бляди"...)
российские/эстонские и зарубежные сообщества я бы смешивать не стала...
форумы... ЖЖ... да, всё здорово. но как по мне, так только реальность помогает узнать человека. в нете можно прятаться за любой мишурой, красиво петь.
фильтруете - это вы очень правильно делаете) у меня так вообще тройной фильтр (но я думаю об апгрейде!).
и либо просто отлично, что вы не встречали маргиналов, а ваши знакомые ителлектуально-образованно-высокодуховно-денежно-радужные:), либо моё мерило несчастья/счастья, примитивности/образованности, неуспешности/успешности значительно отличается от вашего.

Сообщение изменено: n@g3l (12 ноября 2009 - 12:04 )

  • 0

#43 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 09:18

так и есть . все нужные права давно есть уже

т.е тупой и голимый пиар своего извращенного образа жизни и взгляда на мир ?
а самой поднятой "проблемы" особо и нет ведь

+1

и пусть живут люди, как хотят, делают что хотят, но какого рожна при этом бить себя в грудь кулачком и брызгая слюнками пи**есть на каждом углу, какая ты вся прям труШнее ну просто некуда?

+1

Сообщение изменено: _Garik_ (13 ноября 2009 - 09:20 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#44 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 ноября 2009 - 16:44

скажем нет фантомасам :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#45 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 20 ноября 2009 - 14:29

Осталось два дня :)
  • 0

#46 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:10

Навещать своего партнера в больнице- СЛИШКОМ много свободы?
Приобрести жилье на двоих-СЛИШКОМ много свободы?
Получать социальные дотации на своих детей(со своих же налогов!(случай пары в Виймси))-СЛИШКОМ много свободы?

"И сколько лесбийских нигде не зарегестрированых пар может создать лесбиянка в одном раене, городе, стране? Если для получения пособия достаточно заявление двух лесбиянок, то поистине их возможности безграничны".
:D

еще из коментов "натуральных" :
/ интересно, у меня со вторым мужем родился ребёнок, от первого брака ещё двое. однако нашу семью не признают многодетной, я с детьми могу пользоваться льготами, а мой супруг в пролётё! он, якобы не имеет права ездить дешевле , потому как у него только один ребёнок.
а мы зарегестрированы ! /

Осталось два дня :)

секс-меньшинства назойливые как мухи . это и раздражает нормальных людей
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"