Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помощь в выборе


  • Закрытая тема Тема закрыта
77 ответов в этой теме

#1 рыва

рыва
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 02:13

Что бы вы посоветовали для первой машины?Варианты пока к сожалению только в пределах 10и тысяч.Естественно только для спокойной езды.Так что бы хотя бы год нормально отъездила.


http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee...cache_missing=1
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
Заранее благодарю.

Сообщение изменено: ob64n6i (07 ноября 2009 - 02:17 )

  • 0

#2 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 02:49

Варианты очень хорошие.

Ауди 80 смотри максимально без всяческих тюнингов. А то руки колхозников любят добираться.
Е30 очень хороший агрегат в плане цены запчастей и резвости.
Но 316 не бери, это 1.8 карбюратор и без усилителя руля. Ищи 318
е32 будет оч удобная, но понаглее с расходом и ценой запчастей.
Гольф тоже норм вариант, но по комфорту бэмэвэ лучше.
  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2009 - 03:27

Такая машина в год будет обходится дороже, чем она стоит. Как бы в месяц не обошлась. Тем более, что сам еще в них ничего не понимаешь и ремонтировать негде. Впереди зима, придется гнать в сервис. И платить за любую мелочь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 рыва

рыва
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 03:43

Inx,спасибо что отписал.

Вырвиглаз,Ну а допустим если брать весной,когда погода по благоприятнее для машины.Неужели без особых ремонтных работ не откатает хотя-бы до декабря?Дальше уже возможностей побольше будет в плане цены.
  • 0

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:04

если машина за такую цену берется, нужно минимум 20 тысяч, чтобы привести её в надлежащий вид
  • 0

#6 рыва

рыва
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:25

Значит это даже на какой то короткий срок не покатит?Ну а штук за 17-20 более менее нормальную реально взять?

Сообщение изменено: ob64n6i (07 ноября 2009 - 05:27 )

  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:33

ты сделай так. Найди понравившуюся машину и езжай прямо с продавцом на диагностику в автосервис. Когда тебе дадут расклад что менять нужно и сколько будет стоить - на такую цену и торгуйся с продавцом. Если серьезных проблем не будет - можешь смело брать и ездить. Это единственный правильный вариант выбора машины. Другие - это кот в мешке, обычно все коты в мешках - голодранцы, породистых в мешки не кладут
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:34

с бу машиной по любому что то нужно делать, вопрос только времени - когда...
Есть случаи когда человек за 1500 тыщи покупал ведро с болтами, для работы - хлам возить, поменял в нём пару лампочек и катался 2 года горя не зная, потом ещё за 2500 на металл сдал :)
а есть случаи когда купив уже более новое "ведро" за несколько сот тыщ, попадал на ремонт в половину стоимости машины... и потом ещё продать не мог за полцены...
так тут как повезёт
Я однажды купил машину за 4 тыщи, убитую, так как не убитые такие стоили около 20, вложил в неё ещё 7, и могбы кататся и горя не знать, да вот разбили её, пршлось брать другую...

Сообщение изменено: DimKin (07 ноября 2009 - 05:35 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 рыва

рыва
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:40

Ну насколько я понял тут на самом деле только 1 верный вариант.Назначать встречу с продавцом прямо в автосервисе и после диагностики уже решать чё делать дальше.Обрадовало то что и за такие смешные деньги кто то всё-таки покатался,и вполне долго для такой суммы.
  • 0

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:47

ты не радуйся. 90% машин за такие деньги - это, все-таки, даже не ведро, а гайки от него.
Правильно мыслишь, езжай в автосервис и проверяй все досконально. Можешь заехать на техосмотр, это даже еще лучше будет, посмотришь и дымность и сообразишь на будущее сможешь ли на ней проходить в дальнейшем техосмотр без давания взяток
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:52

Обрадовало то что и за такие смешные деньги кто то всё-таки покатался,и вполне долго для такой суммы.

да, машинка свои деньги отработала, замечательно, хоть и вид был не важный, зато ездила без проблем. :)
Это был Опель Астра универсал, если бы не гнилой кузов - болезнь старых опелей - ездила бы ещё и ездила, ходовая у них хорошая, моторы надёжные...

а так да, как уже сказали, выбирай что больше понравится, и ехай в сервис, пусть посмотрят что и как, сразу предупрежу - обычно это за счёт покупателя, так что готовь крон 500-600...
ну а там либо торгуйся, либо бери и меняй что нужно
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 рыва

рыва
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:55

ну а там либо торгуйся, либо бери и меняй что нужно

А в худшем случае я просто выбрасываю деньги на диагностику.Но что поделать ;)

Спасибо кто отписал,буду подбирать что более менее подходит и делать как написали ранее.
  • 0

#13 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:15

Я бы посоветовал посмотреть машины до 14-ти тысяч. Приедь, посмотри и скажи продавцу, что ксть 10 и всё. Счас очень сложно продать машину и люди скидывают очень дешего. За спрос денег не берут, но за 14 уже есть неплозие варианты.

А остальное как и выше.
  • 0
один остался

#14 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:16

[email protected], тебе кстати ник сменить не надо?
а это email этот..
  • 0

#15 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2009 - 14:13

Сотри, если не в падлу. Мне как то пофигу. Я ни от кого не прячусь :)
  • 0
один остался

#16 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 15:16

ob64n6i, Семерку - наф, такие машины нужно брать в наиболее ухоженном варианте, а не в самом дешевом. Понимаю, что эффектно, но через пару месяцев она скорей всего станет у тебя на прикол в углу двора. Тем более что там уже попадаешь на смену лобовухи.
Сиерру - наф, автомат - не для первого авто. Можешь посмотреть на мануале, но учти что она к сносу на дорогах не устойчива, а щаз зима никак.
Остальные варинты нужно смотреть, лично я бы прежде всего глянул Гольфа. Авдея и БМВ нужно пощупать, понюхать, послушать. Авдей скорей всего без ТО будет.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#17 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 ноября 2009 - 15:22

Вообще-то уже третий гольф гольф можно взять штуки за 4-5. Бери тройку, потом продашь за столько же любителям тунинха, засунут туда 3.5 будет пушка.

Сиерра с автоматом ахтунг очень опастный.

Сообщение изменено: bolek (07 ноября 2009 - 15:22 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#18 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 ноября 2009 - 15:48

на мой взгляд тут 2 варианта , ето гольф и е30... гольф походу живой отсюда и цена на первое самое то.. ломатся там нечему а даже и если чето сломается то цены на запчасти копеечные
  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 15:50

Диагностика тоже денег стоит.Плюс вечеый спор где делать и кому платить за это.А меня этот сервис не устраивает,....а меня ваш.И пошло поехало.При таких ценах на машины считаю только на доверии.Ну на крайняк есть закон по которому в течении 3-х мес бывший владелец в ответе за скрытый дефект .
  • 0

#20 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 ноября 2009 - 16:17

мой совет не бери сиерру нах надо,обязательно мануал,ну и да диагностика не бюджетный вариант зато проверишь авто или на т.о посмотреть. но диагностика надежнее.удачи
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#21 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 ноября 2009 - 16:22

Диагностика тоже денег стоит.Плюс вечеый спор где делать и кому платить за это.А меня этот сервис не устраивает,....а меня ваш.И пошло поехало.При таких ценах на машины считаю только на доверии.Ну на крайняк есть закон по которому в течении 3-х мес бывший владелец в ответе за скрытый дефект .



Что это за закон такой левый ? :) Ссылку в студию :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#22 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:06

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

накопи еше 5k

еше знакомыи отдавал прили4ную альмеру 96г за 10, если интересно могу спросить есть ли она еше

Что это за закон такой левый ? :) Ссылку в студию :)


4тото такое деиствительно есть, не уверен про 3 месяца. И ето закон из тех которые нереально применять
  • 0

La meccanica delle emozioni


#23 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:23

форд безусловно надо вычеркивать из своего списка... я чур за гольфа и ауди... и в сервис не повез бы, лучше каково нибудь знакомого возьми с собой, который в машинах волокет...пускай он посмотрит что к чему, ибо стенд тоже не покажет всего, а темболее не скажет через сколько у тебя что сломается...
  • 0

#24 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:48

Я бы советовал е30.
е32 и сиеру нафиг(не обратил внимания что автомат)

А е30 приятнее чем гольф и ауди.
На комп.диагностику забей, не те это машины.
Возьми какого-нить кореша, кто в бумерах ковыряется и едь смотреть е30. Смотреть надо:
1. чтобы кузов не протыкался пальцем.
2. Чтоб мотор и коробка не издавали лишних звуков
3. Чтоб аморты не текли.
4. гидравлика и тосол чтоб не текли.

Все остальное стоит копейки.
Не промахнешься, если съездишь в какой-нить сервис, там за пару сотен тебе прощупают все и скажут что да как. Наверняка менять что-то прийдется. Но ты не пугайся, идеальную машину за 10к ты точно не возьмешь. Сморти чтобы в списке поломок небыло ничего из моего списка. тогда можешь брать)
  • 0

#25 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:49

https://forum.ee/t189313/

покупай.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#26 рыва

рыва
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 18:52

Большое спасибо за советы.Всё очень важное сказали и много чего для себя подчеркнул.Сиерра на самом деле сразу мимо,не заметил что там автомат.7ёрку тоже брать за такую цену смысла нет.Щас сколняюсь к Гольфу,посоветовался со знакомыми,тоже говорят его брать.Теперь хотя бы хоть какое то представление есть чё брать можно,а что нет.За что большое спасибо всем кто отписался.Щас только надо будет ещё чуть денег подкопить.Как будут какие продвижения обязательно здесь отпишу.
  • 0

#27 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 19:43

е32 до 15тик взять действительно можно.(7рку) но надо знать с чем будешь иметь дело. Машина требует денег на обслугу и бензин.

а тройку, гольфа и ауди можно смело смотреть. Но тройка убоднее ;)
  • 0

#28 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 20:07

Большое спасибо за советы.Всё очень важное сказали и много чего для себя подчеркнул.Сиерра на самом деле сразу мимо,не заметил что там автомат.7ёрку тоже брать за такую цену смысла нет.Щас сколняюсь к Гольфу,посоветовался со знакомыми,тоже говорят его брать.Теперь хотя бы хоть какое то представление есть чё брать можно,а что нет.За что большое спасибо всем кто отписался.Щас только надо будет ещё чуть денег подкопить.Как будут какие продвижения обязательно здесь отпишу.

бери мистубиси.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#29 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 20:21

не бери, она ведро!

вернее эта может и не ведро.
но дешевый яп это жопа.
  • 0

#30 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 20:55

жопа- ето дешевое BMW, Mitsu тоже не о4ень. Honda - оптимальныи вариант. И не говорите 4то у хонды ржавеют арки, ето машина за 10 000. И совет по покупке: закрои глаза и надеися на уда4у. Потому 4то машину за 10к без косяков не купить.
  • 0

La meccanica delle emozioni