Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ищу человека для разгона системы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#31 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:51

SN10-5093, вопрос скорее, влезет ли он в твой корпус.
  • 0

#32 KurilkaIsAlive

KurilkaIsAlive
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 14:41

SN10-5093, разгон осваивай сам, точнее с помощью форума. Форум дает возможность не (только) пригласить отдельно взятого мастера, а созвать целый консилиум. :)
А платить можно и безналом, по банку. :lol:

По кулеру. В том тесте челу достаточно было представить потоки воздуха и можно было не мучаться, чтобы доказать ежу ясное.
Я советую выбрать башню с отводом воздуха под прямым углом + кейсовый вентель сзади, чтоб помогал выгонять нагретый воздух. Медь предпочтительна. Смотри по деньгам и что есть в ассортименте.

БП - явный фуфел (судя по прайсу). ;)


П.С. Пригласи того "мастера" в ветку, что собирался разгоном видяхи догонять проц. Мне интересно, штозанах имел он ввиду.

Сообщение изменено: KurilkaIsAlive (09 ноября 2009 - 14:42 )

  • 0

#33 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2009 - 16:14

SN10-5093, разгон осваивай сам, точнее с помощью форума. Форум дает возможность не (только) пригласить отдельно взятого мастера, а созвать целый консилиум. :)
А платить можно и безналом, по банку. :lol:

По кулеру. В том тесте челу достаточно было представить потоки воздуха и можно было не мучаться, чтобы доказать ежу ясное.
Я советую выбрать башню с отводом воздуха под прямым углом + кейсовый вентель сзади, чтоб помогал выгонять нагретый воздух. Медь предпочтительна. Смотри по деньгам и что есть в ассортименте.

БП - явный фуфел (судя по прайсу). ;)
П.С. Пригласи того "мастера" в ветку, что собирался разгоном видяхи догонять проц. Мне интересно, штозанах имел он ввиду.

этот мастер ордивский техник,он вряд ли тут обитает.
у меня после всего уже нет желания на разгон...придеться на меньшем разрешении в прожорливые игры гамать.
поменяю бп и кулер и думаю хватит пока.
кулер кстати возьму этот так как отзывы хорошие а отвод воздуха мне не нужен,так как корпус открыт все время,пластины сняты
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#34 Leech

Leech
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 16:15

а жесткий тоже надо гнать? будет успевать записывать на себя если не гнать?
  • 0

#35 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2009 - 18:24

да я тоже думаю что гонит техник.
посоветуйте лучше кулер для е8600
я так понимаю чем больше площадь радиатора и чем выше скорость вращения вентилятора,тем лучше?
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#36 KurilkaIsAlive

KurilkaIsAlive
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 18:44

SN10-5093, да. А еще медь лучше алюминия тепло берет.
Мы тебе тут насоветуем, а ты достать не сможешь. Лучше навыбор из того что есть в данный момент в ассортименте кинь сюда. Выберем.
  • 0

#37 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2009 - 18:53

и чем выше скорость вращения вентилятора,тем лучше

Чем выше скорость вентилятора, тем хуже твоим ушам и нервной системе.
Тем более с открытым корпусом.
  • 0

#38 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:27

а жесткий тоже надо гнать?

Попробуй разогнать лучше кнопку пуска компьютера, чтоб она нажималась быстрее - быстрее комп загрузится
  • 0

#39 Сиржант Пэриц

Сиржант Пэриц

    Dark side of the Force

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:42

быстрей всех грузятся маки это "ежу понятно"

а вот с вентиляторами мутить,для этого надо начальный курс физики освоить, зачем нужно выгонять горячий воздух из корпуса... :lol: :lol: я все маестро! слово за вами.
  • 0
"Evil is a word used by the ignorant and the weak. The dark side is about survival. It's about unleashing your inner power. It glorifies the strength of the individual."

#40 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2009 - 21:55

SN10-5093, да. А еще медь лучше алюминия тепло берет.
Мы тебе тут насоветуем, а ты достать не сможешь. Лучше навыбор из того что есть в данный момент в ассортименте кинь сюда. Выберем.

блииин!конечно в shift и dirt2 играть с рулем на 24" совсем другое дело чем на 19" или 21"даже при упрощенных настройках графы
всем советую,тем более что есть такая моделька как я взял Asus VH242H,не дорого и сердито,даже hdmi порт есть.
а посоветуйте тогда из этих яхутидов:
http://www.ak.ee/ind...ok&lookid=71689

http://www.ak.ee/ind...ok&lookid=85517


кстати все новые залмановские сделаны не из алюминия или меди,видать теплопередача лучше!!что за материал кто в танке?читал сравнительный тест CNPS9700 NT(непонятка) и CNPS9700 LED(медь) где медный фтух

Сообщение изменено: SN10-5093 (09 ноября 2009 - 22:21 )

  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#41 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:26

гыгы. в NT анодированая медь. для стильности вида (:
и разница у них только в том что у LED ручное управление вентилятором, а у NT - pwm

Я бы смотрел Scythe или Thermalright
  • 0

#42 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2009 - 23:10

гыгы. в NT анодированая медь. для стильности вида (:
и разница у них только в том что у LED ручное управление вентилятором, а у NT - pwm

Я бы смотрел Scythe или Thermalright

разница в том что анодированный вариант при 100% загрузке проца показал себя на 9% эффективнее

Я бы смотрел Scythe или Thermalright

а где у нас такие гравицапы продают?
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#43 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2009 - 23:11

при одинаковых оборотах вентилятора? не верю. они технически одинаковы.
то что его покрасили в серый, эффективности не добавляет.

а где у нас такие гравицапы продают?

там же где ты залман с титаном смотрел.
  • 0

#44 KurilkaIsAlive

KurilkaIsAlive
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 23:12

SN10-5093, м/у CNPS10X EXTREME и TTC-NK15TB/SC(RB) - однозначно первый. Только цена не очень. И это еще без налога. :(
  • 0

#45 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2009 - 23:13

Залман вообще слишком дорогой. И с годами цена как-то не особо падает.
  • 0

#46 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2009 - 23:21

при одинаковых оборотах вентилятора? не верю. они технически одинаковы.

мне надо верить=) http://www.ixbt.com/...man9700nt.shtml

но на сайте арвутикескуса нет ни скайзе ни термалтека ни одного(по крайней мере для 775 сокета)!надо в контору чтоли идти заказывать?
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#47 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2009 - 23:25

SN10-5093, ну а ты не обратил внимания, что там значительная разница в оборотах у них? причем в процентном отношении она выше, чем разница в температурах.

а при одинаковых оборотах будет и температура одинаковая.
ибо конструкция одинаковая, материал одинаковый, всё одинаковое.

но на сайте арвутикескуса нет ни скайзе ни термалтека ни одного(по крайней мере для 775 сокета)!надо в контору чтоли идти заказывать?

всё там есть.
  • 0

#48 Сиржант Пэриц

Сиржант Пэриц

    Dark side of the Force

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:34

хороший выбор мой опиньион asus Silent Square Pro на проц.

Titan на задницу, Титан на "северный" на задницу можно два если ящик позволяет,блок 650-700 Ватманов, и коцать камень уже можно. все это не в одну копейку обойдется, можно изготовить самопал,но на это уйдут годы,без нания физматтех части, пасту заливать чисто по желанию,а вообще паста есть в комплекте с хорошим охлождением для проца типа асусовской титановской и Сарумановской.

Сообщение изменено: PixieSlayer (10 ноября 2009 - 17:37 )

  • 0
"Evil is a word used by the ignorant and the weak. The dark side is about survival. It's about unleashing your inner power. It glorifies the strength of the individual."

#49 KurilkaIsAlive

KurilkaIsAlive
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 19:04

В данный момент использую Silent Square Pro. Хороший вариант. Кстати, настало время разобрать его и хорошенько почистить. В этом его небольшой недостаток. Следующим будет Freezer Extreme, тоже с размещением вентеля посередине. Верю, что это удачное решение. Сделаю сравнительный тест, когда куплю.

Добавлю. При выборе БП надо не (только) на ватты смотреть, но и на производителя = надежность и честность заявленных характеристик. Ну и, чтоб был сертифицирован как SLI Ready, если SLI планируется.

Сообщение изменено: KurilkaIsAlive (10 ноября 2009 - 19:10 )

  • 0

#50 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:30

В данный момент использую Silent Square Pro. Хороший вариант. Кстати, настало время разобрать его и хорошенько почистить. В этом его небольшой недостаток. Следующим будет Freezer Extreme, тоже с размещением вентеля посередине. Верю, что это удачное решение. Сделаю сравнительный тест, когда куплю.

Добавлю. При выборе БП надо не (только) на ватты смотреть, но и на производителя = надежность и честность заявленных характеристик. Ну и, чтоб был сертифицирован как SLI Ready, если SLI планируется.


а у меня кстати такойже блок стоит, только в чем его прелесть ума не приложу, внутрь заглянешь и все сам поймешь, один простой вентилятор ср. размеров и на этом все чудеса заканчиваются,))) УВЫ. кстати вот еще "пять копеек" без миллиметровых отвёртей его Х откроешь,вот так вот..жопец.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#51 KurilkaIsAlive

KurilkaIsAlive
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 21:24

Кабан-секач 6-конечная звездочка понадобилась.
Как и предполагал, пыль сбилась под крышкой в "иксе" :) и не выдувалась при чистке воздухом. Ну и так поприлипало.
Не особо геморно, чтобы отказаться от идеи размещения вентеля посередине.

Сообщение изменено: KurilkaIsAlive (10 ноября 2009 - 21:26 )

  • 0

#52 Сиржант Пэриц

Сиржант Пэриц

    Dark side of the Force

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 ноября 2009 - 09:41

Кабан-секач 6-конечная звездочка понадобилась.
Как и предполагал, пыль сбилась под крышкой в "иксе" :) и не выдувалась при чистке воздухом. Ну и так поприлипало.
Не особо геморно, чтобы отказаться от идеи размещения вентеля посередине.


ага пыль,с виду слово безобидное,но если вовремя не проследить то грибы полезут, в скором времени, которые рамы пожирают!

Сообщение изменено: PixieSlayer (11 ноября 2009 - 09:42 )

  • 0
"Evil is a word used by the ignorant and the weak. The dark side is about survival. It's about unleashing your inner power. It glorifies the strength of the individual."