Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

volvo 850 или v70

• Закрытая тема Тема закрыта
110 ответов в этой теме

#91 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:25

http://auto.plius.lt...o-850/id-558865

спецы-гляньте.у пасс под безопасности чехол не закрыт.это означает что ее там нет или запихнули в гараже по простому?

ой, какой салон убитый.. из плюсов - 7 местный :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#92 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:34

1.снять машину с учета в литве и пол транз номера+дор страховку\сколько поденьгам?\

я покупал уже снятую с учёта, но ещё месяц по Литве можно было ездить, вернее от месяца оставалось 2 недели.
Сюда пригнал с Литовскимии номерами, и Литовской страховкой ТО, и катался ещё почти месяц или полтора, пока на учёт не поставил...
Так что за это ничего не платил - только на рынке оформили акт Купли-Продажи, расплатился с продавцом на сумму на которую договорились и на рынке за бумаги и поехал...

Сообщение изменено: DimKin (13 Ноябрь 2009 - 14:34 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#93 ESKALADE

ESKALADE
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:13

я покупал уже снятую с учёта, но ещё месяц по Литве можно было ездить, вернее от месяца оставалось 2 недели.
Сюда пригнал с Литовскимии номерами, и Литовской страховкой ТО, и катался ещё почти месяц или полтора, пока на учёт не поставил...
Так что за это ничего не платил - только на рынке оформили акт Купли-Продажи, расплатился с продавцом на сумму на которую договорились и на рынке за бумаги и поехал...

на каком рынке-возле каунаса?

ой, какой салон убитый.. из плюсов - 7 местный :)

а про чип тюнинг что скажешь?
  • 0

#94 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:16

на каком рынке-возле каунаса?

да у Каунаса, там ещё магистраль на Вильнюс рядом проходит...
и заправка есть, и мотельчик не большой, где ночевали :)
  • 0

А вообще подписи - зло

#95 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:35

а про чип тюнинг что скажешь?

ничего не скажу, не имел опыта .. фантазировать не моя стезя
  • 0

#96 ESKALADE

ESKALADE
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:50

да у Каунаса, там ещё магистраль на Вильнюс рядом проходит...
и заправка есть, и мотельчик не большой, где ночевали :)

мне сказали что там лучше с трейлеров брать авто.сколько людей-столько мнений.

ничего не скажу, не имел опыта .. фантазировать не моя стезя

мог бы и пофантазировать :D
  • 0

#97 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:01

мне сказали что там лучше с трейлеров брать авто.сколько людей-столько мнений.

с трэйлеров тяжело брать - не всегда есть возможность спустить авто от туда...
если оно стоит где нить наверху или в начале трэйлера, а трэйлер где нить в центре рынка, то уехать от туда он не сможет до закрытия рынка, а уж разгрузить авто для пробной поездки будет очень проблематично, наверняка у тебя за это и денег ещё захотят...
А если не купишь так вообще как на врага народа посмотрят...
Я когда там был авто на трэйлерах покупалось обычно "вместе с трэелером", т.е. перекупищиками, которые покупали всё что там погужено и договаривались куда перегнать покупку - гнали целиком трэйлер и уже на площадке / гараже или другом месте у покупателя разгружали...
Тем более на трэйлерах очень много битых машин и требующих ремонта...
Я брал машину которая уже каталась несколько лет по Литве и считаю что выбрал правильн, проблем особых не было. Хотя при покупке пробную поездку сделать не получилось - авто стояло в центре рынка и выехать было не возможно, только 1 метр вперёд - метр назад и всё...
поэтому сделав предоплату я пошёл на риск, так очень хотел купить сий пепеладз, и если бы что, то лишился этой части денег, а их и так было только только, то ничего бы другого нормального уже не купил бы...
Когда рынок уже стал закрываться, я выехал покатался чутка, и пошёл оформлять с продавцом бумаги, на всё ушло минут 10...
  • 0

А вообще подписи - зло

#98 ESKALADE

ESKALADE
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:27

с трэйлеров тяжело брать - не всегда есть возможность спустить авто от туда...
если оно стоит где нить наверху или в начале трэйлера, а трэйлер где нить в центре рынка, то уехать от туда он не сможет до закрытия рынка, а уж разгрузить авто для пробной поездки будет очень проблематично, наверняка у тебя за это и денег ещё захотят...
А если не купишь так вообще как на врага народа посмотрят...
Я когда там был авто на трэйлерах покупалось обычно "вместе с трэелером", т.е. перекупищиками, которые покупали всё что там погужено и договаривались куда перегнать покупку - гнали целиком трэйлер и уже на площадке / гараже или другом месте у покупателя разгружали...
Тем более на трэйлерах очень много битых машин и требующих ремонта...
Я брал машину которая уже каталась несколько лет по Литве и считаю что выбрал правильн, проблем особых не было. Хотя при покупке пробную поездку сделать не получилось - авто стояло в центре рынка и выехать было не возможно, только 1 метр вперёд - метр назад и всё...
поэтому сделав предоплату я пошёл на риск, так очень хотел купить сий пепеладз, и если бы что, то лишился этой части денег, а их и так было только только, то ничего бы другого нормального уже не купил бы...
Когда рынок уже стал закрываться, я выехал покатался чутка, и пошёл оформлять с продавцом бумаги, на всё ушло минут 10...

знакомый с трейлера брал.визуально посмотрел-завели послушал-запл бабки и уехал.катается 5 лет и радуется.мне с ауди повезло.из герм .брал на стоянке тарту.никаких проблем.никого не знаю у кого нибудь была машина лего.только слухи.может стесняются говорить?
  • 0

#99 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:35

никого не знаю у кого нибудь была машина лего.только слухи.может стесняются говорить?

ну наверное люди всё же умеют выбирать и не берут себе конструкторы.
А вообще Литовские мастера молодцы - очень хорошо шарят в ремонте и порой такие вещи делают, что мама не горюй...
Просто при покупке смотреть надо хорошо.
А если грамотно всё сделано, то никто и не докапается и кататься будет и горя не знать...
Хотя везде с БУ машиной есть риск...
бумаги тебе любые могут сделать, книжки по обслуги "состаривают" искуственно, любые печати, штампы - в нынешне время высоких технлогий - это лишь вопрос времени...

Гарантия есть только на новые машины, купленные с салона, но гарантия работает только при определённых условиях, и распространяется на заводские дефекты, если не заметил открытый люк и влетел в него разбив подвеску - гарантия не действуют это не заводской брак, а вот если ты сможешь доказать что у тебя сначала колесо отвалилось, и только потом ты влетел в люк, то тогда другое дело.
Поэтому покупая любой механизм нельзя быть уверенным.
Можно купить новую с салона и мотаться потом по сервиса и ремонтам, или же взять БУ и доливать только омыватель, бензин, переодически менять масло и прочие расходники и кататься и горя не знать...
Это как лотерея...
  • 0

А вообще подписи - зло

#100 ESKALADE

ESKALADE
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:37

жалко в моем случае в эстонии выбор небольшой.
  • 0

#101 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:38

я только один раз поехал в Литву покупать машину.. сначала хотел 124й или 126 купе, за тыров 60-70, это было давно, в 2003 или 2004 году.. короче, тут не было, один хлам за эти деньги, в Германии тоже ничего интересного.. поехал в литвину.. короче не нашёл, либо помойки, либо хлам.. тогда решил купить 730и В8 Е32 купить.. короче, нашёл один, недалеко от того места где были, в Утене вроде.. красивая блестит.. короче поехали кататься.. коробка холодис, мотор шепчет.. фигакс как пар повалил.. оборвало патрубки.. в итоге уехал ни счем.. плюнул на литвину я :D
  • 0

#102 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:46

Я ездил 3 раза, перавый раз себе взял, но я уже можно сказать за своим нынешним пепеладзом ехал, я долго общался до этого с продавцом просил его прислать фоток и договорился о том когда и куда приеду, но было ещё 4-5 "запасных" вариантов.
Это было в 2005 году.
Потом ездил со своим другом он тоже хотел взять что-то, но то что он хотел в итоге было продано, так как он не договривался с продавцом, а запасных вариантов было мало, на рынке были либо вёдра, либо битые, так и уехали ни с чем.
И потом через пару месяцев ещё раз едили, смотрели, но это был более удачный вариант, так как тоже предварительно с продавцом общались по мылу / телефону. После удачной покупки и оформления походили по рынку посмотрели - тяжело найти чтото достойное, много хлама, много битых, много восстановленных, много вёдер, если что хорошее было - быстро уходило перекупщикам и через продавалось заного по цене уже большей, на том же месте, даже машину не перегоняли - не куда было - просто менялась цена и номер телефона владельца...
Щас смотрел по сайтам вообще толкового ничего не нашёл...
у нас и цены упали и выбор такойже...

Раньше у нас цены были очень высокие, в Литве было на много дешевле всё, щас примерно одинаково...
  • 0

А вообще подписи - зло

#103 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:52

ну щас и нокто особо уже туда и не мотается , а раньше знакомый один постоянно отуда таскал ведра всякие , так говорить если ты там на трейлере машину увидел и она понравилась то или ты ее берешь сразу или ее уже не будет через пол часика.
  • 0

#104 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:58

а раньше знакомый один постоянно отуда таскал ведра всякие , так говорить если ты там на трейлере машину увидел и она понравилась то или ты ее берешь сразу или ее уже не будет через пол часика.

да у меня тоже знакомые таскали, примерно так и было, в неделю по 2-3 перегоняли...
с трэйлерами - если тебе её спустили - то берёшь, не взял, значит её уже не будет с той ценой, либо вообще уже не будет
  • 0

А вообще подписи - зло

#105 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:03

некоторые литовцы щас сюда сами прируливают , и пытаются впаривать всякого рода темные пепелацы,
  • 0

#106 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:24

http://auto.plius.lt...o-v70/id-573535

хозяин отписался что сделан чип тюнинг до 120 квт.хватит на 150 тысяч км.что это такое и с чем это едят?в тех паспорте тоже стоит 120 квт?

http://auto.plius.lt...o-850/id-558865

спецы-гляньте.у пасс под безопасности чехол не закрыт.это означает что ее там нет или запихнули в гараже по простому?

я бы с чипом не брал...неизвестно что за чип и как его поставили

и не забывай, что на фото машина всегда выгладит лучше!
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#107 ESKALADE

ESKALADE
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:28

сам не знаю зачем он его делал.страховку побольше хотел?
  • 0

#108 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:33

sass3000, тех паспорт он точно не изменял, просто хотел добавить мощности двигателю
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#109 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:59

Чипы это не всегда типа тупой тюнинг, и типа базовые инженеры лохи.. например Форд Скорпио 2.9 в базе должен был иметь 130 киловатт, но сначала он не отвечал введённым в середине 80х нормам эмиссии, потом в 1990 опять ужали двигатель.. а чипом можно добиться первоначально задуманной мощности (для двигателя это не будет лишней нагрузкой)... или например в Германии-Швейцарии жесткие нормы СО, и у Ягуара 4.0 оттуда 163кВт, а у английского собрата (где катализаторы стали обязательными только в середине 90х) - 178кВт.. такчто, чип часто оптимизация мощностных характеристик, но не факт что войдёте в нормы СО, СН и т.д..
  • 0

#110 ESKALADE

ESKALADE
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:34

а говорил что незнаешь :D
  • 0

#111 ESKALADE

ESKALADE
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:58

рыдван куплен.тему сворачиваем.всем спасибо.
  • 0