Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mercedes w140, 3.0 tdi (130 kw)


  • Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#31 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 11:24

bolek, Я не говорю что я гонщег.
я действительно в 90% а может и больше езжу по правилам. И правила для меня это не ограничение +20, а +10 или иногда +5 :)

Просто когда нада можно пришпорить. Но сначала думать. Если думать то и не надо сидеть без прав. Я думаю и за год переодического вваливания у меня штрафы только за парковку :)

А про динамику я речь завел не про суровое превышение скоростных лимитов. Вот надо тебе успеть со второстепенной в поток попасть. А ты на 2.5тонном рыдване с разгоном до сотник в 5 минут будешь это делать так, что все вокруг обложат тебя приборами, и никакого комфорта тебе это не даст. Не говоря уже об обгонах на шоссе.

про v12 это я в принципе образно. Чтобы комфортно двигать этот танк может и литров 4х хватит, я хз.
Но то что представительское авто не должно поливать других участнегов движения черным дымом, тарахтеть поршнями как беларусь и ездить до сотни больше 10ти сек лично для меня - факт.

Сообщение изменено: Jonnyk (03 декабря 2009 - 21:06 )

  • 0

#32 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2009 - 12:16

400-420СЕ и 500СЕ хватает за глаза.. а на С300 и С350 я бы всётаки тнюнинг-бокс поставил :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#33 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:44

bolek, по поводу шума ты не прав на 130-140 едеш мотора не слышно как и на меньших скоростях.....у меня мотор не клакочет как обычный мерен он ровно и довольно тихо работает в 10 раз тише и ровнее чем вот на этом ВЕДРЕ http://www.auto24.ee...cache_missing=1 я её смотрел и скажу что мотор долго не проработает воообщем мотор на прединфарктном состоянии....
  • 0

#34 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:46

bolek, по поводу шума ты не прав на 130-140 едеш мотора не слышно как и на меньших скоростях.....у меня мотор не клакочет как обычный мерен он ровно и довольно тихо работает в 10 раз тише и ровнее чем вот на этом ВЕДРЕ http://www.auto24.ee...cache_missing=1 я её смотрел и скажу что мотор долго не проработает воообщем мотор на прединфарктном состоянии....


ну всё теперь на тебя в суд подадут :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#35 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:52

Def, из зп того что продают металлалом???
  • 0

#36 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:01

bolek, по поводу шума ты не прав на 130-140 едеш мотора не слышно как и на меньших скоростях.....у меня мотор не клакочет как обычный мерен он ровно и довольно тихо работает в 10 раз тише и ровнее чем вот на этом ВЕДРЕ http://www.auto24.ee...cache_missing=1 я её смотрел и скажу что мотор долго не проработает воообщем мотор на прединфарктном состоянии....


180 разгонись и послушай, на бензинке в8 или в12 звук будет намноооого приятнее.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#37 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:01

Def, из зп того что продают металлалом???


аха.. я на однон форуме написал тоже самое и про них же, потом говна нажрался :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#38 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:05

А про динамику я речь завел не про суровое превышение скоростных лимитов. Вот надо тебе успеть со второстепенной в поток попасть. А ты на 2.5тонном рыдване с разгоном до сотник в 5 минут будешь это делать так, что все вокруг обложат тебя приборами, и никакого комфорта тебе это не даст. Не говоря уже об обгонах на шоссе.


Вот лебедеть не надо, если опять же ты гонщег и для тебя стимул обогнать вон ту машину которая едет 80, когда ты только начинаешь ехать и перестроится перед ней то да там без порше не обойтись, а для того чтобы спокойно разогнаться и встроится в поток, пускай там 10 машин успеет проскочить можно даже на 1.1дизеле каком-нит, не говоря уже про С350д.

На шоссе этот рыдван будет разгоняться намного быстрее, чем какой-нит гольф 1.6. Момент то там большой.

Сообщение изменено: Jonnyk (03 декабря 2009 - 21:07 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#39 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:34

Я НЕ гонщег! :)

Но лично для меня, авто, которое сделано давать комфорт должно ехать. Оно при этом может рулиться не лучше волги, но ехать оно должно.
Разница между восприятием этого в том, что когда ты едешь на нихоходном ТС, набрать резко лишние 30км\ч, юркнуть куда надо и сбросить дальше до разрешенной скорости - это ппц рейсинг, лихачество и дебош. Когда ты едешь на динамичном авто - это кажется совершенно рутинной фишкой.

Представительский седан, должен иметь мощность, которая является оборудованием комфорта! При этом ощущения совершенно не те, что дает какой-нибудь влебединг-кар.

И это все МОЕ МНЕНИЕ, кому-то может доставляет удовольствие езда на представительском седане с динамикой дэо матиз, хз. Не мне :) я планирую в следующем году пересадку на седан такого класса, и это точно будет не 1.4дизель :)

Сообщение изменено: Jonnyk (03 декабря 2009 - 21:07 )

  • 0

#40 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 21:16

Jonnyk, чем? Дешевизной километра? тогда всяко не люкс машина нужна. А нравится динамикой может только современный дизель, у которого динамика лучше бензина. Но это тоже имхо, на вкус и цвет фломастеры разные)

ну не обязательно в дешевизне делo (хотя это большой плюс, так как последнее время по 500 км в неделю проезжал), просто нравятся, как работает, звучит, ускоряется...много раз ездил на бензине, но не моё...если потом возьму бензин, то большой седан с движком от 3.0 и выше...это моё ИМХО

сам бы с радостью пересел бы в S350 или S300 TD
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#41 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 03 декабря 2009 - 21:20

bolek, скажи пожалуйста где в нашей Эстонии Литве Латвии России Финляндии можно без нарушения закона разгонаться по дорогам общего пользования хотябы 140км.ч Повсей видимости таких мест мало или воообще нету...
  • 0

#42 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 декабря 2009 - 21:25

Satelit, Вильнюс - Клайпеда, летом только.
  • 0
один остался

#43 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 03 декабря 2009 - 21:26

у финов можно)) там есть дороги где 130 знак,и +16 км для обгона на эти 16 км даже фотооапараты не реагируют)) вот тебе и 146 км/ч :)
  • 0

#44 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 14 мая 2012 - 20:10

в клайпеде 120 или 130 в финке тоже не больше....
  • 0