Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А как Вы проходили собеседование?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#31 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 11 ноября 2009 - 22:41

Ша Нуа,
Я ж говорю, что собеседования лично у меня не было, потом уже всякие фокусы со стороны манагера начались. А было это году (не соврать бы)в 2003-2004 вроде
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#32 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 11 ноября 2009 - 22:45

если посмотреть на наше время, за 7 мес безработия около 150-200 СВ отправлено из них 4 ответа пришло на эмайл типо ваша кондидатура неподходит.

какое может быть собеседование.?

а когда проходил года 3 назад собеседование просто вызвали пришел сказали что умеешь делать-я сказал, ну и началник говорит лан ерунда научим тебя завтра на работу приходи к 8 утра(щас такого не встретишь)
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#33 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 11 ноября 2009 - 22:51

а я пришёл, рассказал про себя, распросили много про америку, сиграли ситуацию и прошёл :) 2 недели назад было
  • 0

#34 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 ноября 2009 - 00:33

если посмотреть на наше время, за 7 мес безработия около 150-200 СВ отправлено из них 4 ответа пришло на эмайл типо ваша кондидатура неподходит.

какое может быть собеседование.?

Странно, я стабильно получаю ответ на 99% отправленных резюме. Чаще всего, ответ формальный. Иногда пишут, что гражданство нужно ЕС. Про язык пока еще никто ничего не говорил, хотя эстонский я не знаю совершенно. Да, пока затишье, особо не парюсь. Денюшка есть потихоньку, за хату платить не надо. В общем, дурака валяем вместе с женой и спим по 10-12 часов в день. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#35 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 12 ноября 2009 - 00:47

За последний год побывал на многих собеседованиях. Но одно, занимает высокую степень улыбки.
Требовался работник на склад, который должен был следить за состоянием Склада, принимать новый, отсылать старый и тд тп. Отослал СВ, позвонили мне, мол приходите. Оделся поприличней, там рубашка, галстучек, всё как полагается и поехал.
Приехал по адресу, припарковал машину. Выхожу и вижу что передо мною стоит дом, напоминающий конюшню постройки годов 20-30 прошлого века. Проверил Адрес, вроде тот. Захожу а таааам....ремонт не делался со времён Брежнего, постучался. Открыла дверь женщина, Я представился что такой такой пришёл на собеседование. Она Вежливо покачала головой и впустила во внутрь. Там на удивление был сделан более менее еуроремонт, сел на ТАБУРЕТКУ и стал ждать. После 20 минут ожиданий, спросил.
- извините, а долго ещё ждать?
Ж - Он обещал позвонить, он очень деловой человек. И добавив Вы же к нам пришли за работай, потерпите.
Я - Хмм.. ну хорошо. Подожду ещё 5 минут.

Затем сразу зазвонил телефон и мне сказали идти прямо по коридору, затем свернуть на право подняться по ЛЕСТНИЦЕ и открыв дверь вы попадёте в КОНТОРУ ДИРЕКТОРА.

Я спотыкаясь обо что то на полу дошёл до поворота и зайдя за него увидел перед собою такую картину. В Стене на высоте 1.5м была встроена ДВЕРЬ, а перед нею стаяла эта самая ЛЕСТНИЦА, напоминающая конструкцию обычной стремянки. Поднявшийся на 3тию ступеньку Я постучался...... и через мгновение послышался Голос... заходите. Еле дотянувшись до ручки, и открыв её Я в Прямом смысле этого слова Заполс в кабинет. Встал на ноги и закрыв за собою дверь сказал ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Оглянувшийся немного был шокирован кабинетом. Он мне сразу напомнил Обычный чердак, где потолок точно повторял угол крыши. Подойдя к креслу, согнувшись в позу РАКА сел на него. При Этом Голова у меня упиралась точно прямо в ПОТОЛОК. Директор распечатал мою СВ, и начал пристально её изучать. Задав мне вопрос
- А на Чём вы приехали?
Я- На машине.
Д - На какой машине?
Я- На семейной.
Д - А где вы припарковали машину?
Я - Там возле дома, на парковке.
Д - А почему там а не во дворе, у нас есть хорошие парковочные места.
Я - Немного потупив, спросил. Вам нужен был работник на склад, вы мне покажите место работы.

Директор опустил глаза в Св и спросил,
Д - Вы хорошо ездите?
Я - Да, Я в полне справляюсь за рулём, т.к владею многими категориями.
Д - А почему вы не припарковали машину тогда во дворе??? Совсем Отупев от ситуации, спросил!!!
Я- А какая разница где Я припарковал машину.??
Д посмотрев в окно сказал - Почему то даже Клиенты не заезжают во двор..................!!

Ладно, проведя вот такое собеседование минут 10, меня пригласили познакомиться со складом. Открыв дверь в подвальное помещение, от туда повалил Чёрный дым. на что секретарша мне сказала, Не бойтесь, это мы Углем топим и иногда дым валит через складское помещение. Пройдя там несколько комнат, и зайдя на склад увидел картину. Которая Мне сразу дала понять Что Лучше Я ещё месяц поищу работу. Там 3 Мужика пытались затащить поддон с мешками с чем-то тяжёлым на высоту не мене 2 метров. А Секретарша показывая мне помещение добавила, здесь погрузчика нету. Но зато он есть Наверху.
Обалдев конкретно от всего этого Я сказал, Спасибо за потраченное на меня время.


Вот И такие бывают собеседования. :)
  • 0

#36 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:04

За последний год побывал на многих собеседованиях. Но одно, занимает высокую степень улыбки.
Требовался работник на склад, который должен был следить за состоянием Склада, принимать новый, отсылать старый и тд тп. Отослал СВ, позвонили мне, мол приходите. Оделся поприличней, там рубашка, галстучек, всё как полагается и поехал.
Приехал по адресу, припарковал машину. Выхожу и вижу что передо мною стоит дом, напоминающий конюшню постройки годов 20-30 прошлого века. Проверил Адрес, вроде тот. Захожу а таааам....ремонт не делался со времён Брежнего, постучался. Открыла дверь женщина, Я представился что такой такой пришёл на собеседование. Она Вежливо покачала головой и впустила во внутрь. Там на удивление был сделан более менее еуроремонт, сел на ТАБУРЕТКУ и стал ждать. После 20 минут ожиданий, спросил.
- извините, а долго ещё ждать?
Ж - Он обещал позвонить, он очень деловой человек. И добавив Вы же к нам пришли за работай, потерпите.
Я - Хмм.. ну хорошо. Подожду ещё 5 минут.

Затем сразу зазвонил телефон и мне сказали идти прямо по коридору, затем свернуть на право подняться по ЛЕСТНИЦЕ и открыв дверь вы попадёте в КОНТОРУ ДИРЕКТОРА.

Я спотыкаясь обо что то на полу дошёл до поворота и зайдя за него увидел перед собою такую картину. В Стене на высоте 1.5м была встроена ДВЕРЬ, а перед нею стаяла эта самая ЛЕСТНИЦА, напоминающая конструкцию обычной стремянки. Поднявшийся на 3тию ступеньку Я постучался...... и через мгновение послышался Голос... заходите. Еле дотянувшись до ручки, и открыв её Я в Прямом смысле этого слова Заполс в кабинет. Встал на ноги и закрыв за собою дверь сказал ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Оглянувшийся немного был шокирован кабинетом. Он мне сразу напомнил Обычный чердак, где потолок точно повторял угол крыши. Подойдя к креслу, согнувшись в позу РАКА сел на него. При Этом Голова у меня упиралась точно прямо в ПОТОЛОК. Директор распечатал мою СВ, и начал пристально её изучать. Задав мне вопрос
- А на Чём вы приехали?
Я- На машине.
Д - На какой машине?
Я- На семейной.
Д - А где вы припарковали машину?
Я - Там возле дома, на парковке.
Д - А почему там а не во дворе, у нас есть хорошие парковочные места.
Я - Немного потупив, спросил. Вам нужен был работник на склад, вы мне покажите место работы.

Директор опустил глаза в Св и спросил,
Д - Вы хорошо ездите?
Я - Да, Я в полне справляюсь за рулём, т.к владею многими категориями.
Д - А почему вы не припарковали машину тогда во дворе??? Совсем Отупев от ситуации, спросил!!!
Я- А какая разница где Я припарковал машину.??
Д посмотрев в окно сказал - Почему то даже Клиенты не заезжают во двор..................!!

Ладно, проведя вот такое собеседование минут 10, меня пригласили познакомиться со складом. Открыв дверь в подвальное помещение, от туда повалил Чёрный дым. на что секретарша мне сказала, Не бойтесь, это мы Углем топим и иногда дым валит через складское помещение. Пройдя там несколько комнат, и зайдя на склад увидел картину. Которая Мне сразу дала понять Что Лучше Я ещё месяц поищу работу. Там 3 Мужика пытались затащить поддон с мешками с чем-то тяжёлым на высоту не мене 2 метров. А Секретарша показывая мне помещение добавила, здесь погрузчика нету. Но зато он есть Наверху.
Обалдев конкретно от всего этого Я сказал, Спасибо за потраченное на меня время.
Вот И такие бывают собеседования. :)

жесть ...... чердак :D прям детектив
  • 0

#37 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:21

точно детектив) тебе книжки писать надо)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#38 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 10:24

На первое место когда приходила, то меня промурыжили аж тремя этапами этих собеседований, что заняло 3 месяца. В итоге меня не взяли. Зато буквально через месяц меня взяли в такое место, что эти собеседникам из первого места пришлось по принципу их работы довольно таки много на задних лапках передо мной попрыгать (гыгыгы, сладкая месть выдалась)))) ).

Но самая жесть, когда приходится кого-то интервьюировать самой. Реально запарка, а чоптакого спросить та? )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#39 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:07

На собеседовании обычно спрашиваю вопросы озвученные в CV. Знание эст. языка, предыдущие места работы. Сразу становиться видно как человек себя ставит и насколько он комуникабельный. Далее показываю проект. Если человек интересуется, сам задает нужные вопросы это только в плюс. Прошу показать ранее сделанные работы (Если приходит дизайнер или программист). Немного технического трепа на эту тему. Иногда спрашиваю есть ли автомобиль(Если нужен) Когда приходят в качестве агента, интересуюсь какое знание компьютера и т.д. Но вообще самое главное это не столько знания и умения, сколько энтузиазм, общая сообразительность и желание работать. На той неделе взяли человека который по сути не являлся флеш программистом да и вообще с флешем плохо знаком был. Но он взялся за дело серьезно и сейчас им все очень довольны. Так что главное правило на собеседовании - больше инициативы ;)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#40 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:43

Petroff,
Спасибо, посмеялась! Вкусно то как написано, но ситауция конечно ахтунговая))
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#41 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:57

На собеседовании обычно спрашиваю вопросы озвученные в CV. Знание эст. языка, предыдущие места работы. Сразу становиться видно как человек себя ставит и насколько он комуникабельный. Далее показываю проект. Если человек интересуется, сам задает нужные вопросы это только в плюс. Прошу показать ранее сделанные работы (Если приходит дизайнер или программист). Немного технического трепа на эту тему. Иногда спрашиваю есть ли автомобиль(Если нужен) Когда приходят в качестве агента, интересуюсь какое знание компьютера и т.д. Но вообще самое главное это не столько знания и умения, сколько энтузиазм, общая сообразительность и желание работать. На той неделе взяли человека который по сути не являлся флеш программистом да и вообще с флешем плохо знаком был. Но он взялся за дело серьезно и сейчас им все очень довольны. Так что главное правило на собеседовании - больше инициативы ;)


мне подыщи место :)


Петрофф, написано классно! прям детектив :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#42 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 13:31

Petroff, Оболдеть!!! :D посмеялась от души
  • 0

#43 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2009 - 21:41

так как стормозил я - не тормозил наверняка никто.

пошёл на собеседование на радио:) это раз.
на вопрос ваши плюсы - сказал что я молчаливый. это два
на вопрос как же вы будете общаться с людьми если вы молчаливый - сказал, чтото типо - в нужных моментах молчаливый:) это три
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#44 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 14 ноября 2009 - 23:58

Первый раз волновался.
Спрашивали стандартные вопросы, старался держаться уверенно, но опыта было мало. В принципе на стандартное ответил, сказали стандартное: "Мы вам позвоним в течении недели."
Неделю никто не звонил, Я уже решил искать другое местечко, но перезвонили чуть позже и сказали выходить на следующий день.
Сейчас бы вёл себя наглее :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#45 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 ноября 2009 - 12:23

Одно из моих самых веселых собеседований было следующее...

Захожу в контору (крупная фирма, по эстонским меркам корпорация). Обращаюсь к секретутке...
- Здраствуйте, я такой-то такой-то ... у меня было назначено собеседование.
- Да, проходите за мной.
Заходим в кабинет ... сидит мужик ... лет 70 ... лыбится ... Протягивает мне листок бумаги (контракт) ... говорит :
- Пишите сколько хотите получать и ставьте свою подпись ...

Вот и всё ... отработал по контракту ... все стороны остались довольны.

ЗЫ! Потом конечно узнал, что всё было не так просто ... когда я зашел в кабинет ... он обо мне знал больше чем, я знаю о себе. :) Наша доблестная полиция нас бережет.

Сообщение изменено: Incubo (15 ноября 2009 - 12:24 )

  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#46 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 ноября 2009 - 12:45

Petroff, про лестницу вобще убило)))))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#47 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 15 ноября 2009 - 15:24

Аха. Лестница там зачётная оказалось. :D

Сейчас всё же очень тяжело попасть на работу, если эстонская компания то без хороших знаний Ээести келя шансы немного падают. + знакомства и хорошее отношение с предыдущим работодателем.

Заметил такую вещь, что на СВ кескусе постоянно повторяются объявления за 2-3 месяца точно одни и те жи. Можно смело брать 70% всех предложений и не отсылать на них свою СВ.

Но больше всего меня убивают вопросы со стороны работодателя в электронном виде. Они порою так составлены что читаешь их по раз 20, и тратишь несколько часов на то чтобы ответить на них. А в Итоге Täname kondideerimise eest.....

Сейчас опять в поисках новой работы.. и новых приключений. :D
  • 0

#48 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:49

сегодня ходил на собеседование в 13.00.пришел поболтал (по-эстонски) до этого отослал СВ он посмотрел сказал опыта на складе до этого небыло?я сказал было но мало.(в основном свера стройки)и все както быстро дал договор почитать-подписать.и все.в среду пробный день.правда зарплата не то что раньше в хорошие времена, но прожить без проблемм можно.вот так после 7 месячного перрерыва иду на работу. :D всем удачи.
да еще один минус точто временно пока что взяли а потом как работа будет.будем надееятся что продлят договор

Сообщение изменено: relax (16 ноября 2009 - 15:51 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#49 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:18

вот так после 7 месячного перрерыва иду на работу.

отлично, рад за тебя
  • 0

#50 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:32

relax, поздравляю)
  • 0

#51 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:37

По разному было, самый наверное быстрый вариант был, это когда в Англию улетал на работу. Пришёл во вторник или среду кажется на собеседование: "Когда вы можете вылететь в Англию?" "Хоть завтра" "Отлично, мы вас берем, вылет в эту пятницу"
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#52 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:03

PitiPit,
Никушонок,

спасибо
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#53 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 22:32

Мда.. Боюсь собеседований.. Будь я обычным человеком, а не тем, кто испытывает трудности с общением, наверно не особо боялась бы.. Пока работу подходящую ищу, время тяну.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#54 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 14 декабря 2009 - 21:21

На неделе сходил на собеседование.. затем позвали на второй тур, всё прошло замечательно, беседовали около 60 минут, раззговаривали обовсём.
Сказали что позвонять в пятницу. Тишина...

Позвонил Сам одному знакомому в фирму, пробить что да как.. он сказал.. охоо..
: Тебя даже позвали на второй тур, абалдеть! Затем добавил, что Твоя кандидатура была идеальной, даже больше. И добавил, что не надейся что перезвонят.
Я спросил: А почему???

Он вдохнув и немного помолчавь добавил: Сейчас ведётся политика набивания для себя рейтинга перед начальством. Заключается действие в следующем. Кандидат допускается до последнего конкурса, после чего мило побеседовав говорят что Мы вам позвоним. Затем, идёт грубое обсуждение среди своих, что Русских мы не пустим в фирму, тем самым Начальство Гладит по головушке Персоналиосаконна за подвиг за ненавесть к Русским.

Итог: Таким образом для них это удовлетворение, что хоть где-то могут поиздеваться над Нами.


правда не правда... незнаю. Но со мной так произошло.

Мир - Миру.
  • 0

#55 Alja21

Alja21
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Эстония.Таллинн

Отправлено 15 декабря 2009 - 15:43

Собеседование-вещь жестокая.За последний год собеседований прошла ооочень много,даже несосчитать.Вопросы обычные в основном.Но иногда задавали странные вопросы:Как вы могли работать,если вам так мало лет....со скольки лет начали работать....во много ли мест вы подавали св....почему вы хотите работать именно у нас.....есть ли желание уехать за границу.....любите ли вы эстонцев....и как относитесь к эстонцам...общительны ли вы.....какие плохие качества у вас......знаете ли вы законы.......вообщем вопросы были самые разные!
Но больше всего меня удивило,когда я пришла в русский ресторан и там потребовался эстонский,так как официанты эстонцы,и они не могут разговаривать на русском!
  • 0

#56 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:08

Первый раз не было никакого собеседования, поскольку работодателем был хороший знакомый мамы и взял к себе без проблем. Единственное - платили копейки по меркам строительного бума и работать приходилось на крыше и без подстраховки. Впечатление не самое приятное сложилось.

Второй раз тоже попал без проблем, но только место было не совсем приятным, хотя требовалось всего лишь на ночь закрыть дверь и утром открыть и так 2 месяца подряд. Но, зато отоспался неплохо на рабочем месте за 2 месяца.

Дальше, когда на 1 и 2 курсе устраивался на прохождение практики и набора опыта, спрашивали лицензии. В одну фирму не взяли вообще, поскольку, видите ли, у студента ещё диплома до окончания ВУЗа и он не может набираться опыта. Когда устраивался лифты чинить, то бригадир сначала засомневался, что у меня неоконченое образование, но минут через 10 начал "пытать" про резисторы, силу тока, синусоиду, трёхфазные токи и т.д. (на ходу выдумывал вопросы), но позже позвонил по мобильнику начальнику и сказал, что от моих рук не откажется. Через 3 дня подписали со мной договор :)

Далее, по сарафанному радио разыскивали в GO Rail, мол у их ремонтников нету навыков по ремонту электричек (как оказалось, и обычные вагоны ездили с неработающими компрессорами, никто не мог подключить 3-фазный привод через конденсатор), а фирмы заламывают цены. Как позже выяснилось, бюджет у них был 3800 крон в месяц и никто не соглашался работать за такие деньги. В итоге договорились, что я буду приходить в свободное время на 3 часа с 17:00 до 20:00. Сейчас не работаю с ними вообще, х/з, нашли ли они специалиста сейчас.

Довольно курьёзное собеседование было со Швецией. Кто-то из наших строителей доложил начальству, чем я занимаюсь, тот дальше доложил администрации фирмы. А у них как раз в одном из домов возникли проблемы с проводкой и они не могли сдать объект. Приплыл господин Кристел в Таллинн, начал вызванивать меня примерно в ~10 утра (дело было перед ивановой ночью). Звонок на мобильный (а меня никто не поставил в известность)
- Хелло
- Здрасте (немного удивлённо)
- Кэн ай спик виз ... ну и дальше завязался разговор, пришлось придти на встречу в Норде Центрум, общался со мной где-то до 16:00 (что выделю - человек действительно адекватный).

Позже, когда в 18:00 ему надо отплывать обратно в Швецию случился казус - его жена с сыном уплыли в Швецию с его документами, он же в 18:00 был всё ещё в кристине кескусе и только в 20:00 догнал, что он опоздал на паром. Позвонил мне растеряный, начал втирать, мол жена уплыла, он лэйт то зе шип и вообще он первый раз в Таллинне. Сначала поехали в аэропорт - оказалось, последний самолёт улетел в Швецию в 19:00. Пришлось на одну ночь разместить в гостинице возле мебельного дома на Ристику. На следующий день хотел отправить его утром, но у SAS и City Airlines все места уже были заняты, а в представительстве Estonian Air начали выёживаться, что у них есть билеты только в бизнес-класс. Пришлось вечером в 18:00 на паром посадить и я его вёл до самого парома, даже на 3-й этаж вместе с ним поднялся, чтобы он не остался в Таллинне и на этот раз.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#57 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 21 декабря 2009 - 00:04

DDoS web killer, За чётно у тебя.

Зато позвонили с другой работы, куда уже ходил, и позвали на третий конкурс. Где сдал тест, и приняли на работу, в этот же день договор подписал.

А на счёт собеседований, да.. в интернете есть много что полезного. Но как не крути, каждое собеседование можно отнести как к прогулке по осеннему тонкому льду. Не когда не знаешь как себя преподнести и с какой хорошей стороны себя показать. Т.к безумное количество факторов играет в этом промежутке времени.

Меня больше всегда убивают люди, которые говорят с поднятым носом, что Кто ищет работу тот её всегда найдёт быстро и попадёт на хорошо место. У меня с такими людьми сразу пропадает какое либо желание разговаривать. Незнаю почему, но скорее всего из за того что, большее количество таких людей говорят в том случаи когда Из самих устроили на Тёпленькое местечко. Примеров таких безумное количество.

Но по сути, собеседование можно отнести к целой науке, где всё важно, абсолютно каждое движение, взгляд, тон разговора, речь, мышление, одежда, понимание, восприятие других людей, внимательность и многое многое другое.

Ведь, к каждому собеседованию Люди готовятся днями или даже неделями, а итог буквально 10-30 минут разговора, и жизнь начинается крутиться уже по другим оборотам.
Мне всегда было интересно узнать, о чём именно беседуют Принимающие собеседование работники, когда ты выходишь из кабинета! Ведь если постоянно узнавать о совершённых собою ошибок, можно быстро найти в себе правильные стороны и уже в ближайшем собеседовании проявить их с хорошей стороны.

Мир.
  • 0

#58 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:03

Когда устраивался туда где я сейчас, то говорил больше работодатель, рассказывал о том, что мне надо будет делать, как будут платить и так далее. У меня спросил только где учился, чем раньше занимался и почему с прошлого места ушел, ну и диплом попросил показать конечно. Так что все прошло спокойно, особо не волновался.
  • 0