Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про поездку


  • Закрытая тема Тема закрыта
150 ответов в этой теме

#1 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 23:55

Что надо если выежать заграницу на своей машине,номера должны еуро быть?и права тоже новые еуроили со старыми большими можно пересекать границу?просто ещё неездил туда,заранее спасибо
  • 0

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 00:06

Если номера не евро, то наклейка EST нужна.
Страховка российская должна быть. ОСАГО. На недльку крон 800 стоит.
Насчет прав точно не скажу, но думаю если они годны-все в порядке.
Еще для подстраховки можно сделать перевод доков на русский язык у нотариуса.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 08:34

что за осаго такое и чё такое дорогое***у меня состраховкой две бумаги есть зелёная и белая...одна типа для россии,а зачем эта осаго нужна???
  • 0

#4 viewjulia

viewjulia
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 10:11

Scorpic,
никакая осаго не надо.. нужна наша гринкарта, только надо узнать в страховой фирме есть ли в ней Россия или надо доплатить но не 800 крон а где-то 200-300 ( у меня была Россия включена и ничего не доплачивали)
  • 0
добро пожаловать к нам: http://www.vectra-cl...forum/index.php

#5 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:37

никакой ОСАГО не надо! только зеленая карта и все! сейчас во всех фирмах зеленая карта в россию дается бесплатно!
  • 0

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:52

гринкарту. паспорт, права. и вперёд
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:56

только зеленая карта и все!

С 1 января 2009 года Россия включена. И как всегда через зад.
Условие - любой ущерб выше 3000 евро-из твоего кармана.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 18:50

+визу не забудь)
  • 0

#9 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 11 ноября 2009 - 18:58

да половина туда со старыми ездит)) у нас тока техпаспорт на машину и страховку смотрели; ну помимо паспорта с визой; конечно)) Страховать можно даже на границе. Декларацию еще на выезд заполнишь, права ни у кого из нас не проверяли.
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 ноября 2009 - 19:30

да половина туда со старыми ездит)) у нас тока техпаспорт на машину и страховку смотрели; ну помимо паспорта с визой; конечно)) Страховать можно даже на границе. Декларацию еще на выезд заполнишь, права ни у кого из нас не проверяли.

у меня под каширой один местный мент решил тех осмотр спросить :lol: :lol: :lol:
Ну поржали вместе и разъехались. Подозреваю, что подобные глупые вопросы они задают чтобы проверить, вменяем ли водитель ;)
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 11 ноября 2009 - 22:56

у меня под каширой один местный мент решил тех осмотр спросить :lol: :lol: :lol:
Ну поржали вместе и разъехались. Подозреваю, что подобные глупые вопросы они задают чтобы проверить, вменяем ли водитель ;)


:D :D :D
Аналогично в Москве было==)))
Диалог примерно такой
Че за страна такая!
Эстония
Ааааа.....А че техпаспорт странный, кто владелец
Я
Аааааа...Страховка есть.... Ну ладно, езжайте))


А вот под Питером мент матерый остановил, мы в ночи заплутали, и бумагу о въезде=выезде потребовал, и даж права внимательно изучил, и почему я с русскими правами на эст машине, спросил)) Пришлось врать, что есть вид на ж))
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 ноября 2009 - 13:37

marquesa, поясни такую деталь. Ты владелец или доверенное лицо? Если ты владелец, тебя ж в россию на машине не пустят т.к. нет постоянного вида на жительство в ЕС или гражданства. Временный вид на жительство = резидент России, а значит и въезжать сам не может. У меня жена владелец. Серый паспорт. Въезжаю с ней и ввоз на нее оформляю, хотя это не законно т.к. нельзя передавать право управления другому лицу, о чем даже на временном ввозе написано. Просто менты не грамотные совершенно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 12 ноября 2009 - 18:51

marquesa, поясни такую деталь. Ты владелец или доверенное лицо? Если ты владелец, тебя ж в россию на машине не пустят т.к. нет постоянного вида на жительство в ЕС или гражданства. Временный вид на жительство = резидент России, а значит и въезжать сам не может. У меня жена владелец. Серый паспорт. Въезжаю с ней и ввоз на нее оформляю, хотя это не законно т.к. нельзя передавать право управления другому лицу, о чем даже на временном ввозе написано. Просто менты не грамотные совершенно.



Я владелец. Сказали, с видом на Ж пустят спокойно, а по долгосрочной визе я на мужа выезд оформляю. И спокойно езжу по Раше, паспорт у меня никто из ментов не проверял))
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#14 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 08:08

Что надо если выежать заграницу на своей машине,номера должны еуро быть?и права тоже новые еуроили со старыми большими можно пересекать границу?просто ещё неездил туда,заранее спасибо



С любыми номерами можно, только не лоханись с наклейкой ЭСТ она бывает большая и маленькая для машин и мотоциклов, знакомый маленькую наклеил на машине...докопались....


На эстонию надо паспорт и техпаспорт
На россию техпаспорт, паспорт, таможенная декларация (можно 1 штуку, а не 2) на вьезд и такую же на выезд, для серых паспортов и граждан эстонии - миграционная карта, иногда просят страховку тогда зеленая карта
  • 0

#15 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:43

ага всем спасибо,буду в курсе,а на границе сколько времени стоять приходиться???
  • 0

#16 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 13 ноября 2009 - 18:37

ага всем спасибо,буду в курсе,а на границе сколько времени стоять приходиться???



Нарва = около суток в сентябре было, но мы платили 300 крон и ехали без очереди, про эту услугу где то тема была. В Печорах на выезд стояли часа 4=5 примерно. Но дорога отвратная, на всю жизнь запомню :mellow:
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#17 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:31

ага всем спасибо,буду в курсе,а на границе сколько времени стоять приходиться???



в очереди 33 часа и сейчас еще 420 машин остается...
  • 0

#18 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2009 - 09:10

это что на легковушках так долго стоят?
  • 0

#19 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 ноября 2009 - 09:26

бензинщики
  • 0
один остался

#20 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 15:33

это что на легковушках так долго стоят?


да, вот только приехал час назад...общее количество 50 часов в очереди))) причем самое хреновое что мост был пустой и последние 2 часа тупо простояли перед шлагбаумом...эстонцы не выпускали а только в одном направлении граница работала из России в Эстонию...назад за час прошел обе таможни
  • 0

#21 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 22:06

нефигасе,так долго ,я думал что там так долго только дальнобой стоит
  • 0

#22 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:10

У меня такой вопрос : Можно ли ехать в Россию если у тебя закрыт счет?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#23 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:18

Женько,
ты думаешь, твой счет кто-то на границе будет проверять? Это тебе не Европа
  • 0

#24 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 13 февраля 2010 - 01:37

У меня такой вопрос : Можно ли ехать в Россию если у тебя закрыт счет?



Жень, можно сто пудов! У Сереги за штрафы закрыли, ездили много раз и без проблем, никому там твой счет неинтересен!

Сообщение изменено: marquesa (13 февраля 2010 - 01:47 )

  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2010 - 02:04

Это я так мотоцикл из России пригонял. Подъезжаю к границе. Русские говорят, не пустим, мол, у вас еще московская прописка. Выписывайтесь, а потом выезжайте. Я говорю, да ладно вам, чего пристали. Устал, говорю, ехать надо. Они - ну ладно, проезжай. Эстонцам тоже мои бумажные номера не сильно интересны были.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:26

Пересекаю границу.паспорт,и техпаспорт только требуют и все.ну и на российской там три листочка заполнить на таможне и все.некто некакие счета личьные непроверяет,некому это неинтересно там.да и виза еще,если эст паспорт.плюс за скорость пересечения в россию 300 еек.бред конешно но так быстрее.
  • 0

#27 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:44

Это я так мотоцикл из России пригонял. Подъезжаю к границе. Русские говорят, не пустим, мол, у вас еще московская прописка. Выписывайтесь, а потом выезжайте. Я говорю, да ладно вам, чего пристали. Устал, говорю, ехать надо. Они - ну ладно, проезжай. Эстонцам тоже мои бумажные номера не сильно интересны были.


Объясни, плиз, ЗАЧЕМ потребовали выписываться :blink: Ты мотик с учета снял, поэтому, как я поняла??? И еще вопрос, ты свое авто перегнал из Москвы, а то я тоже хочу!?

300 крон за проезд без очереди разумная цена)) для тех, кто не из Нарвы, это зэ бэст, в очередях иначе с ума сойдешь, да и проешь за сутки больше.
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2010 - 23:39

Объясни, плиз, ЗАЧЕМ потребовали выписываться :blink: Ты мотик с учета снял, поэтому, как я поняла??? И еще вопрос, ты свое авто перегнал из Москвы, а то я тоже хочу!?

300 крон за проезд без очереди разумная цена)) для тех, кто не из Нарвы, это зэ бэст, в очередях иначе с ума сойдешь, да и проешь за сутки больше.

Я свою московскую машину продал еще год назад и тут же купил здесь американца. Гнать сюда и терять российскую разтаможку - не рационально.
Два года назад я ездил через Нарву ВООБЩЕ без очередей. Никому в голову не приходило бензин с России таскать. На всю границу 40 мин уходило. Без всяких 300 крон.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#29 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 февраля 2010 - 17:57

Я свою московскую машину продал еще год назад и тут же купил здесь американца. Гнать сюда и терять российскую разтаможку - не рационально.
Два года назад я ездил через Нарву ВООБЩЕ без очередей. Никому в голову не приходило бензин с России таскать. На всю границу 40 мин уходило. Без всяких 300 крон.

Зато теперь веселуха все прут за топливом туда...и когда такой беспредел закончиться с такими большими очередями?
  • 0

#30 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 20:25

Зато теперь веселуха все прут за топливом туда...и когда такой беспредел закончиться с такими большими очередями?


Когда государство обеспечит работой...
  • 0