Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дешевая обувь свела людей с ума


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#121 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:15

причислять не надо, к своим собратьсям по разуму. Ты все меришь- капиталом, душенка ты нечтожная!!!


я не причислял ... я перечислял , причем тем кто думает что они другие :)

и ты уж конечно думаешь что ты тот самый другой ? ты хороший , добрый , непродаваемый и непокупаемый , короче совесть и душа нашего общества .... тебе 22 ... странно , юношеский максимализм должен бы уже отыграть в ж0пе ....

пс: что кого и как я мерю тебе видать сложно понять :) ты, как я посмотрю , любитель хватать вершки и болтать по этому поводу неразобравшись :)




Мне не понятно такое именно из-за сахара. сахаром сыт не будешь.


да это обычный рефлекс : хватай беги ... когда люди , в общем и среднем , плохо живут этот рефлекс все сильнее дает о себе знать.


мат

Сообщение изменено: Леди Осень (03 декабря 2009 - 13:31 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#122 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:37

ну правильно, зато может сахар за 5 крон рвёт и просроченный хлеб покупает по 3, Насколько я знаю средняя пенсия 4500 кроней, если она конечно не бывший гос служащий.


сколько у неё пенсия не знаю.. но явно не бедствует.. раньше работала бухгалтером в "Маяке".. кстати у меня дохрена пенсионеров довольно не дешевые машины покупали.. один дед 1927 года рождения купил прицеп-дачу на колёсах за 150к еек, за нал.. сказал, что с бабкой разошёлся и дом ей оставил, жить где-то надо!

Просто кто-то откладывает, а кто-то тратит всё. И большинство пенсионеров - откладывают, копят.
Ну и так же не у всех одинаковые условия с одинаковой пенсией. Кому-то дети помогают, а кто-то сам содержит ещё детей и тд.
Поэтому как-то глупо сравнивать даже.


свадбы были с коротким интервалом.. накопить не получится.. кстати батону исполняется 55 лет, бабка опять подарила 5к еек ему на ДР.. при том, что у моей сестры только свадба была 2 недели назад..

кстати, это моя бабка, про неё речь

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=26601333
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#123 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:06

Def, объясни зачем этот пиар?)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#124 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:08

Def, объясни зачем этот пиар?)


это не пиар... просто не все пенсионеры сидят и жрут кожуру от картошки..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#125 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:10

Def, а мысли не было что они годами это копят?
Или вы верите во что то неземное, что с неба падает? Раз сами утверждаете что живет на одну пенсию.

Они же не на машину копят или одежку в основном, а на своих же отпрысков и копят.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#126 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:14

Они же не на машину копят или одежку в основном, а на своих же отпрысков и копят.

и не год, а всю жизнь.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#127 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:17

Def, а мысли не было что они годами это копят?
Или вы верите во что то неземное, что с неба падает? Раз сами утверждаете что живет на одну пенсию.

Они же не на машину копят или одежку в основном, а на своих же отпрысков и копят.


мне так лень спорить, пусть будет по вашему :) я за свою жизнь всяких пенсионеров насмотрелся .. и которые тару собирают, что бы прокормиться, и тех которые за наличку могут купить себе что угодно..
просто не надо всех под одну гребёнку гребсти.. у нас тоже по эстонии средняя зарплата одна, а кто-то не может купить ребёнку не то что конфеты, хлеба.. а кто-то со скуки подыхает, не зная куда баблосы потратить... жизнь не серая, она разноцветная!!

и не год, а всю жизнь.


в 1992 году была смена денег.. так к сведению :) не у всех жизнь длится 17 лет
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#128 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:35

у меня бабка 3м внукам за один год подарила каждому на свадьбу по 5к еек..при том что живёт на пенсию!


Не стыдно было брать то? Просто нет слов.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#129 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:38

Не стыдно было брать то? Просто нет слов.


на слезу пробил, чес слово!

про пенсию сказал к тому, что земли у неё не было, леса тоже.. эстонцы пенсионеры в основном на этом и выехали.. продали земельку и здравствуй безбедная старость..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#130 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:39

в 1992 году была смена денег.. так к сведению smile.gif не у всех жизнь длится 17 лет

И че? За 17 лет нельзя накопить?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#131 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:44

на слезу пробил, чес слово!


Давай ещё 9 внуков и будешь получать от бабушки ежемесячное пособие в размере 5к. Настолько немощный и бесполезный что не отказаться от халявки?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#132 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:13

Я могла понять обувь, ну или сосиски по 5 кр за кг. Но сахар, абсолютно ненужный продукт. Нет денег на него не ешь.


Я понять ничего не могу,потому как и вряд ли что действительно хорошее урвёшь там(насчёт обуви ,сосисок.айподов и машин-в любом случае будет дрянь предложена) и запросто задавить в такой толпе могут..Может,самогонщики решили навариться?
  • 0

#133 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:57

Мама Дорогая!Дикость! :)
Теоритически тоже могу оказаться в такой ситуации,но только если уж ооочень ооочень оочень сильно чего-то заполучить надо,во чтобы то ни стало.Но практически,эта обувь и этот случай- не мой случай :)
Вообщем,дико выглядит,дико это всё внутри испытывать,а так вполне помоему нормальная тема :) Скидки,дикость,урвать-нормальная тема :)

жизненная :)
  • 0

#134 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2009 - 23:05

Мама Дорогая!Дикость! :)
Теоритически тоже могу оказаться в такой ситуации,но только если уж ооочень ооочень оочень сильно чего-то заполучить надо,во чтобы то ни стало.Но практически,эта обувь и этот случай- не мой случай :)
Вообщем,дико выглядит,дико это всё внутри испытывать,а так вполне помоему нормальная тема :) Скидки,дикость,урвать-нормальная тема :)

жизненная :)


Вот задавят в очереди за 1100КР. Феррари-и нафик тебе тот Феррари или зачем там можно задавиться?Всё равно он будет распоследней модели..

Сообщение изменено: sottovoce (06 декабря 2009 - 23:07 )

  • 0

#135 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 23:23

sottovoce, неее мной движет не писк моды в таких случаях и не тенденции)) и не заоблачные вещи.Предмет может даже и 25 крон не стоить.Тут свои тараканы )
  • 0

#136 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 06 декабря 2009 - 23:38

откуда заоблачные 4500 взяли?
У меня бабушка, всю жизнь нормальную проработала. (86 лет)
Причём не у мужа на работе галочку получала, а реально своим горбом хлеб зарабатывала.
У них пенсия к этим годам еле-еле доползла до 3500 (примерно)

Это может богатые жлобы получают повышенную, уж не знаю. А с обычной пенсии ты еле-еле оплатишь квартиру, а уж про одежду и прокорм молчу. Так что не надо завидовать пенсионерам. В наше время, когда у нас сделаю с 70ти лет пенсию, будут люде не доживать. Вот тогда и будет радость жизни.

Сообщение изменено: Clement (06 декабря 2009 - 23:44 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар