Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

HDMI кабель

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 01:54

Пару вопросов...

Видел кабеля одинаковой длины от 200 аж до 400 крон. Естественно разных производителей. Так вот вопрос, влияет ли это на качество? Ну допустим картинка на теливизоре рябит или что-то подобное...
Если есть таковые нарекания, то посоветуйте производителя, если нет, то подскажите где самый дешевый бабель можно приобрести (достаточно метра будет).

И ещё, может глупый вопрос, но почему-то не сталкивался. HDMI кабель звук через себя пропускает? Т.е. есть лэптоп и есть плазма. Достаточно будет одного кабеля HDMI или как в случае с S-Video звук по отдельному кабелю?

Всем заранее благодарен за ответы!
  • 0

#2 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:09

журнал whathifi утверждает, что разница в кабелях есть. Ссылка: http://whathifi.com/...c-RP-CDHG15E-K/
что касается звука, то тут вопрос: что ты называешь звуком : ) вот это тоже можешь почитать http://www.maximumpc...nd_audio_system

думаю, что HDMI на ноуте хоть какой-нибудь звук, но пропускает : ) иначе не было бы смысла его (HDMI выход) туда ставить, правильно?

P.S. картинкой и звуком через дешевый 5 метровый S-Video + 3,5mm plug --- SCART наелся : ) буду заказывать 5 метровый кабель отсюда. Надеюсь, что 1360х768 потянет : )
  • 0

#3 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:31

у меня такой
Размещенное изображение
  • 0

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:03

HDMI пропускает всё и звук и видео...
а производитель не думаю что не особо влияет на качество звука и видео, так как сигнал идёт цифровой.

Надеюсь, что 1360х768 потянет : )

они должны полностью пропускать Full HD формата картинку 1920х1080
а что у тебя может не тянуть?

http://www.ferra.ru/...digihome/79744/

http://translate.goo...=ru...=ru&tl=en

None of our editors could tell the difference. The fact is, HDMI is digital, meaning you either get the feed or you don't. High prices and gimmicks like gold-plating don't affect 1s and 0s. Our advice: Purchase your wiring online for cheap, and use the saved money to upgrade to a larger flat screen.

http://reviews.cnet.com/hdmi-guide/

Expensive cables aren't worth it
If you walk into your typical electronics store to buy an HDMI cable, you're likely to see prices upward of $50 with promises of better performance and faster speeds. Do you really need to spend that much money on a single HDMI cable?

Absolutely not--those cables are a rip-off. You should never pay more than $10 for a standard six-foot HDMI cable. And despite what salesmen and manufacturers might tell you, there's no meaningful difference between the $10 cable and the $50 cable. Unless you see something obvious, such as dropouts or a flashing screen, the digital information transmitted by both cables is exactly the same--no cable can make the picture any better or any worse. We've used cables from many different companies in the past--such as Belkin, Accell, Monoprice, Monster, and SimplayHD--and have not run into any consistent issues with any brand of cable. With working cables and solid connections, we've seen no dropouts and "sparklies"--just consistent, dependable, high-quality audio and video. It's that simple.
Even a heavy-duty, high-end Monoprice cable cost us less than $20. But feel free to buy a cheaper one for a standard home theater.

The editors at CNET are so confident that cheap HDMI cables offer identical performance, we've been using inexpensive Monoprice HDMI cables in the CNET Home Theater Lab for more than a year with no issues. That's saying a lot, especially when you consider that our video experts are constantly swapping in new products and changing configurations, which means our cables take much more abuse than they would in a normal home theater. We're also accustomed to making long cable runs, and many of our cables from Monoprice are 15 feet long. We also use even longer 20-foot cables from a generic maker with no appreciable loss in video quality. If cheap HDMI cables are good enough for the eagle-eyed video professionals at CNET, we're betting they're good enough for your home theater.

And don't get hung about other cables that offer a lifetime guarantee, protecting you in case your cables are technologically obsolete in the future. If in a few years there are consumer video products that output higher-than-1080p video signals (an admittedly unlikely scenario), you can always buy another cheap $10 cable online that can handle more data. And you've still saved yourself $30 over that $50 cable in the store.

так что я тоже думаю что нет смысла тратится на дорогие кабели где 60% платишь за имя, 30% за красивую упаковку и 10% собственно за кабель...
ибо в цифровом сигнале - он либо есть - либо его нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:39

DimKin, по данной тобой же ссылке (первой) можно прочитать о том, что длина кабеля играет не последнюю роль : ) и что понижение разрешения положительно влияет на пропускную способность кабеля. Это я про свои 5 метров.

по той же ссылке написано, что качество кабеля играет тоже важную роль : ) и более того! Некачественный кабель стандарта 1.1 может не потянуть сигнал 1.3. А качественный кабель 1.1 может справиться и с 1.3.

по второй ссылке написано, что нет никакой разницы. Читая интернет, можно увидеть, что люди разделились на два лагеря: кто видит разницу и кто не видит : )

выяснить можно только самому : ))

лично я собираюсь купить 5 метровый HDMI кабель за 8,5 фунтов. Считаю это хорошей сделкой : ) дорогие кабели такой же длины стоят по 1500 ЕЕК : ) так что есть смысл рискнуть с 8,5 фунтами : ) если качестно мне понравится, то дергаться даже не буду. Потом сравню картинку с дешевым метровым кабелем, который у меня уже есть : ) где взять для сравнения дорой (1000 крон) кабель длиной хотя бы метр --- не знаю : ) если только купить : ) но увольте!
  • 0

#6 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:53

я 1680x1050 смотрю по этому 5-метровому за 233 кроны. всё замечательно.
  • 0

#7 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:05

Demetrio, че-то я не смог найти на сайте BELKIN твой кабель : ( там вообще дешевле 40 долларов ничего не видать. В чем подвох? У нас в продаже нашел. Просят 224 кроны.
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:07

http://www.arvutilin...35/F8V3311AEA5M
никакого подвоха. Белкины сейчас по очень хорошей цене распродают.
  • 0

#9 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:48

http://www.arvutilin...35/F8V3311AEA5M
никакого подвоха. Белкины сейчас по очень хорошей цене распродают.

Спасибо, нашел там 1,5 метра за 120 кроней. А они обслуживают частных клиентов? А то у них там надпись - Мы обслуживаем бизнес-клиентов с 1993 года

Но вот ещё наткнулся там на такой кабель:
http://www.arvutilin...635/AV52300QP08

Что в нём такого, что за PureAV
  • 0

#10 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:54

Всех обслуживают.
  • 0

#11 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:16

Что в нём такого, что за PureAV

Igarёk, ну, ты же читал уже выше : ) вопрос спорный! Люди разделились на два лагеря: первые считают, что все кабели одинаковые и это такой маркетинговый ход; вторые --- что есть зависимость качества картинки и звука от качества кабеля. Какой из двух лагерей выбрать --- дело твое. Demetrio, вон, выбрал первых. А я решил пока купить дешевый и посмотреть, что из этого получится : )

да, кстати! Ты ведь будешь пускать картинку с ноутбука? И источником этой картинки будет какой-нибудь DVDRip? Подозреваю, что кабель не сможет улучшить и ухудшить качество такой картинки : )
  • 0

#12 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:14

разница есть
  • 0

IM Arvutid

#13 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:08

Igarёk,
да, кстати! Ты ведь будешь пускать картинку с ноутбука? И источником этой картинки будет какой-нибудь DVDRip? Подозреваю, что кабель не сможет улучшить и ухудшить качество такой картинки : )

Ну сложно сейчас сказать, качаю DVDRipы как правило размером 1.37, так как на болванку вмещается 3 штуки (чтоб как-то экономить на дисках). Но с кабелем можно качать фильмы и с расширением .mvo которые не читают стандартные проигрыватели. Ну и ещё конечно не каждый фильм есть в HD.

Но вот все-таки разница такая, тот кабель стоит аж 1131 крону против 233 (оба варианта по 5 метров).
  • 0

#14 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:17

у меня 2 метра дешёвого кабеля кроней так за 150, всё нормально вроде показывает, попробывал бы конечно с дорогим но нет в наличии, сигнал цифровой а значит он либо дошёл либо нет и вариантов с рябью на телеке быть вообще не может. По поводу звука и его вывода на HDMI написаны целые научные труды, но с лаптопом есть шанс что такой проблемы быть не должно, но в крайнем случаи пустишь звук по обычному проводу на телек он у небя всё равно только стерео поддерживает.
  • 0

#15 Бооо

Бооо

Заяц

• Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:19

если со звуком не выйдет, то обменяй провод на дви - качество тоже, а стоит в разы меньше.
  • 0
INTJ

#16 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:12

получил 5-метровый HDMI-HDMI кабель из ThatCable. Поключил к ПК на карту MSI ATI 4770 через переходник DVI to HDMI. Телек поддерживает 1366х768. Карта сразу выдала на телек 1360х768. Телек распознал: оставил черненькие полосочки в 3 пикселя с каждой стороны.

Картинка блеск! Что там может быть лучше или хуже я не представляю : ) по сравнению с кабелем S-Video to SCART картинка быстрая, яркая, сочная и четкая. Я бы сказал, что идеальная : ) насколько может позволить DVDRip. Скачиваю сейчас FullHD фильмы. Опробую.

Обещаю попробовать с HDMI кабелем, который шел в комплекте с дешевым DVD проигрывателем (сейчас нет в наличии).

P.S. ThatCable по ошибке прислал один лишний 2-метровый кабель для подключения телека к стенке (к кабельному ТВ).
  • 0

#17 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:38

короче, нет. Не блеск картинка. Ерунда одна мешает.

Как уже писал выше, я подключаю к ПК телевизор, родное разрешение которого 1366х768. Видеокарта моего ПК ATI 4770 выдает разрешение 1360х768. С этим все впорядке. Картинка красивая. Дальше.

Дальше. Например, включаю какую-нибудь игру. Всё отлично! Картинка замечательная, ничего не дергается, не тормозит.

Дальше. Включаю кино. На экране ПК (Full HD) всё играет отлично. Переношу проигрыватель на экран ТВ и вижу, что картинка подергивается. В чем дело? Игры бегают нормально, а картинка кино выглядит так, как будто не хватает кадров. Что надо настроить в ПК? ТВ никаким настройкам не поддается.
  • 0