Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Права родителей и детей!


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 13 ноября 2009 - 02:08

Вопрос такого плана: до скольки лет, родители могут измываться над ребёнком? Иными словами устраивать "домашний арест" заставлять приходить в 9 вечера и т.д. и т.п. ...

Ещё бы хорошо получить ссылочку на какой-нить закон...
  • 0

#2 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 03:03

Ну до 9-10 домой - это где-то до 16 лет законом прописано, не должен ребенок в более позднее время находиться на улице.

И вообще, о чем вопрос?
Вот скажем строги родители с подростком, чуть что - ключи отобрали, сиди дома, в школу и обратно за ручку водят. Ну придет такой ребенок к социальному работнику, на родителей, что, дело станут заводить о жестоком обращении? В лучшем случае придут побеседовать или позвонят.
У нас какой-то закон о карманных деньгах есть, но нет вроде закона, устанавливающего право ребенка гулять до определенного времени.
Это внутрисемейный вопрос. Пока родители несут ответственность, они устанавливают правила.
Если договориться сложно, можно попробовать привлечь школьного психолога. Они правда иногда полезны бывают.

http://hr.kid.lv/ind...hizn_i_razvitie
Вот тут почитай.

Сообщение изменено: Salamandra (13 ноября 2009 - 03:02 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#3 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2009 - 03:22

Ребенок находится на содержании у родителей до 18 лет, а в случае если ребенок продолжает учиться в школе и после 18, то он на содержании пока не закончит школу.

Несовершеннолетний не может находится на улице без сопровождения взрослых с 23 до 6 утра. В летние месяцы с 24 до 5.

Домашний арест может применятсья только по решению суда. В любом другом случае насильное удерживание человека дома или в ином месте является противозаконным и трактуется как незаконное лишение свободы, которое у нас наказывается тюремным заключением до 5 лет.

Естественно, если это делается во благо ребенка то о никаких нарушениях и речи быть не может.
  • 0

#4 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 13 ноября 2009 - 03:27

Achhaaa, можно чутка подробнее, где можно прочитать и незаконном лишении свободы? Т.к. это походу уже пригодиться сегодня днём...
  • 0

#5 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2009 - 03:35

Achhaaa, можно чутка подробнее, где можно прочитать и незаконном лишении свободы? Т.к. это походу уже пригодиться сегодня днём...


Прежде чем предпринимать какие то меры, советую сначала вникнуть в ситуацию, хорошенько всё взвесить и подумать.

karistus seadus
§ 136. Vabaduse võtmine seadusliku aluseta

(1) Teiselt inimeselt seadusliku aluseta vabaduse võtmise eest - karistatakse rahalise karistuse või kuni viieaastase vangistusega.

(2) Sama teo eest, kui see on toime pandud noorema kui kaheksateistaastase isiku suhtes, - karistatakse ühe- kuni viieaastase vangistusega.
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 ноября 2009 - 03:38

Грех вякать, покуда сидишь на родительской шее.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 13 ноября 2009 - 03:46

Achhaaa, спасибо за параграф, уже читаю...

Вырвиглаз, коммент не по делу, а так-же ты не знаешь, точной ситуации! Её знет только несколько человек!
  • 0

#8 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2009 - 03:50

Значит родители не уверены в своем ребенке и не доверяют ему, раз держат на домашнем аресте...
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 ноября 2009 - 03:53

Вырвиглаз, коммент не по делу, а так-же ты не знаешь, точной ситуации! Её знет только несколько человек!

Коммент как раз по делу. А ситуации я и вправду не знаю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 13 ноября 2009 - 03:59

Копетан, здесь ты на 100% не прав. Родители просто иногда вспоминают, что у них есть дочь...
  • 0

#11 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2009 - 04:06

Копетан, здесь ты на 100% не прав. Родители просто иногда вспоминают, что у них есть дочь...

Тогда лучше обращаться в социальую службу. Если они решат, что ребенок содержится в неподобающих условиях, тогда уже суд. С поддержкой соц. службы это будет гораздо легче.
  • 0

#12 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 13 ноября 2009 - 07:01

Я не вижу ничего страшного в том, что родители дают указание своему несовершеннолетнему ребёнку приходить домой в определённое время. Какими-то законами вы только больше для всех проблем поимеете. Потому что, повторюсь, большинство законов сейчас на стороне родителей. Они отвечают за ребёнка до наступления совершеннолетия, и будет ооочень сложно доказать, что они со своими обязанностями не справляются. Вам это надо? По-моему, какими бы ни были противными и вредными родители, с ними всегда можно договориться. Необязательно сломить их полностью на свою сторону, но компромисс найти можно. Говорю это как человек, который не по наслышке знаком с подобными проблемами.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#13 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:53

:) мне кажется наоборот родители за ребёнка волнуются, раз в 9ть заставляют дома быть, и не считаю это "измыванием". ща маньяков немало шастает по ночам. нас с сестрой тоже контролировали, с ней так вообще лет до 20ти скандалы были, что по ночам гуляет, тогда считали кретинизмом, сейчас считаем правильным)
а в соплях и гневе на родителей можно наговорить что угодно, особенно своему парню.
16 лет - ещё ребёнок. родители отвечают за ребёнка до совершеннолетия.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#14 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:56

Согласна я с Сидом.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#15 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 15:17

Вопрос такого плана: до скольки лет, родители могут измываться над ребёнком? Иными словами устраивать "домашний арест" заставлять приходить в 9 вечера и т.д. и т.п. ...

Ещё бы хорошо получить ссылочку на какой-нить закон...

Закон. МММ. Тока неговори что такого закона "нам" только нехватает. Если ребенок здоровый, значит даст отпор когда придет время.


Домашний арест может применятсья только по решению суда.

Возникает вопрос. имеет ли это отношение к теме? Те, относительно кого идет речь в вышесказанном?

В любом другом случае насильное удерживание человека дома или в ином месте является противозаконным и трактуется как незаконное лишение свободы, которое у нас наказывается тюремным заключением до 5 лет.

Естественно, если это делается во благо ребенка то о никаких нарушениях и речи быть не может.

Меня слегка перекосило... Что...?

Ну раз художник картину спрятал, нарисую сам.
Родители слегка не в своем уме и не адекватно воспринимают реальность и свое чадо. Чадо расказало o ситуацию своим друзьям. Друзья через Форум.ее пытаються помочь чаду. А чадо девушка или не девушка?

Сообщение изменено: _Garik_ (13 ноября 2009 - 15:31 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#16 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 13 ноября 2009 - 15:41

А чадо девушка или не девушка?

Читай внимательнее. Ну ты понел.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 15:48

Согласна я с Сидом.

Я тоже согласен,но в жизни немало примеров когда родители перегибают палку .
А конторль нужен по-любому .
  • 0

#18 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 15:56

А чадо девушка или не девушка?

Читай внимательнее. Ну ты понел.

ehh....

Родители просто иногда вспоминают, что у них есть дочь...

Bез подтверждения я не осмеливаюсь сделать из вышесказанного заключений.

Ведь, можно вспомнить про дочь и оставить мальчика дома... Ну ты понел.

Сообщение изменено: _Garik_ (13 ноября 2009 - 15:57 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#19 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2009 - 16:38

Меня слегка перекосило... Что...?

В чем вопрос?
  • 0

#20 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 13 ноября 2009 - 18:23

Дело не в строгости родителей, дело в отсутствии мозгов. Ребёнок для мамы должен быть самым святым, что у неё есть! Но когда начинаеться превращение ребёнка в раба, это уже не нормально...
  • 0

#21 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 13 ноября 2009 - 18:33

Объяснили бы ситуация по лучше.
А то в начале только ребенка просят быть в 9 дома, что по-мойму вполне нормально.
Саму когда то просто просили, не указывали, не грозили, а просто просили быть дома не позже 10.
Не умерла как то )

А в конце выясняется уже что ребенок раб и тд.
Обрисуйте ситуацию что ли =/
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#22 fliroy

fliroy
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:New York

Отправлено 13 ноября 2009 - 19:35

Грех вякать, покуда сидишь на родительской шее


Второй раз уже замечаю что ты дело говориш!

А если по теме, ты под содержанием родителей до 18 лет. И как-бы не тебе им перечить. Просто они будут думать что ты ребёнок, даже если тебе 40 лет. Ты их сын и они беспокоятся. Ну вот заперли тебя дома. Подожди до вечера, а пока сидиш дома, приберись в комнате помой полы, посуду приберись на столе или в шкафу. (это надо делать ежедневно, если хочеш чтобы родители поняли что ты уже взрослый). А вечером, собери *семейный час* И поговори и обьясни родителям, что мне типо уже 16 лет и я уже хочу гулять до поздна и сидеть вкомьютере до поздна. Токо ненадо там орать и предьавлять им свои права, проси это всё у них ласково . А так родители будут к тебе относится пока ты неначнёш сам заробатовать. И не поймеш что такое настоящяя ответственность. Начни как я говорил выше, уборку квартиры, будь более ласкоко с родителями, и тогда родители тагже будут относится к тебе, и еще незабудь! Учёба у тебя должна быть на первом месте, имхо учёба - твоё будущее и если ты не учишся то невидать тебе тачки, квартиры, и будеш вечно жить с родителями и соответствовать ихним прихотям
  • 0

#23 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2009 - 21:26

Мля я получил ключи от квартиры в 6 лет и гулял всегда до скольки захочу и никогда проблем не было...
Хотя, помню, пьяный пришел лет в 14 и мама прямо с порога влепила мне в торец :D
  • 0

#24 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 13 ноября 2009 - 21:34

Короче, как всегда!

Отдельное спасибо: Salamandra, Achhaaa!

Тема закрыта!
  • 0