Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Shuanghuan CEO


  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#31 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:59

и пристегиваются трусы))


Это то тут причём ? :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#32 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:02

Это то тут причём ? :blink:


при том что когда тебе не хватит звезды для пешехода и ты его убьешь, сядешь в тюрьму
  • 0

La meccanica delle emozioni


#33 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:05

при том что когда тебе не хватит звезды для пешехода и ты его убьешь, сядешь в тюрьму


Ты дебил ? на скоростях больше 40км в час шанс выжить у пешехода стремится к нулю и дело тут не в звезде, а в кинетической энергии.

Покупателя автомобиля интересует в первую очередь своя безопасность и если уж авария, то авария с участием другого автомобиля. И выбирать автомобиль по звёздам глупо.

Напрмер какая-нибудь хрень типо Ситроена Ц4 имеет 5 звёзд, а тот же Х5 4 звезды(джипам вообще по-моему редко 5 дают из-за пешеходов), то при аварии на загородном шоссе из Х5того ты вылезешь сам, а из ситроена тебя вынесут вперед ногами.

Сообщение изменено: bolek (19 ноября 2009 - 13:10 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#34 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:09

ты меня бесишь уже. Я тебя дебилом называл? хотя надо

и несешь бред
  • 0

La meccanica delle emozioni


#35 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:10

я никогда не сяду в китаиское гавно. Я смотрел ее в салоне, мне даже садиться внутрь не захотелось


а я сидел, жаль покататься не удалось :(
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#36 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:13

и несешь бред


это ты несёшь бред, причём всегда. А если такой умный, сделай конструкцию автомобиля которая не будет убивать или делать инвалидами пешеходов на скоростях больше 50ти, станешь миллионером, долларовым.

Это только в кино люди через крышу летают, а потом встают как не в чём не бывало. В жизне же человек разлетается на куски. Видео в интернете найдёшь.

Сообщение изменено: bolek (19 ноября 2009 - 13:16 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:14

а я сидел, жаль покататься не удалось :(


покатайся, она в Amserv Auto стояла. Они предлагали тест драйв
  • 0

La meccanica delle emozioni


#38 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 20:01

при том что когда тебе не хватит звезды для пешехода и ты его убьешь, сядешь в тюрьму

если пешеход сам виноват, никуда он не сядет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#39 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 01:24

если пешеход сам виноват, никуда он не сядет


капитан очевидность?))

Но опять же на практике очень трудно доказать, что виноват пешеход.

Поэтому лишняя звездочка не помешает)) да и если он сам виноват, тебе все равно не по себе будет от того что ты человека убил. Опять же суды.

В нете были ролики социальной рекламы, там показывали, что 5 километров час, могут стать причиной смерти. ударишь ты человека на 40кмч или на 45 большая разница. В городе разрешенная скорость 50 тоже неспроста. Ты же полюбому будешь тормозить, и на момент удара будет до 40кмч.

а Болек думает что автоконцерны тратят миллиарды денег на бред))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#40 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:30

у меня батю сбили примерно на 50км.ч - жив здоров, только перелетел через машину, но Балтийский флот не сдаётся и батя остался цел и не вредим, только отбили ноги ему, но уже всё ок.. самый прикол, что батя водитель фур с 78года, и шел за продлением лицензии, а чел летел на красный свет.. это таже по репортер.ее показывали, что чела сбили, а он гад такой жив остался, и еще ментов вызвал.. хотя прикол в том, что штраф дали бате, тот эстоха нашёл каких-то "очевидцев" которые подвердили, что якобы батя шёл на запрещающий для него сигнал светофора :) вот такие пироги!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#41 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:41

Но опять же на практике очень трудно доказать, что виноват пешеход.

1.5 месяца назад, ехал по Маарду, около 21.00, по плохо освещённой дороге, 50-55 км/ч, и вдоль дороге мне на встречу шёл бухой мужик, качаясь из стороны в сторону, естественно без отражателей, заметил я его метров за 10. и как ты думаешь, если бы он упал мне под колёса, меня бы осудили, или дали штраф?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#42 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:46

Jonnyk, если он без отражателя - то максимум штрафец, думаю
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#43 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:51

:naughty:Агент, он без отражателя, бухой, идёт по дороге, не смотря на то, что есть тротуар...который находился в пару метрах от дороге
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#44 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:53

:naughty:Агент, он без отражателя, бухой, идёт по дороге, не смотря на то, что есть тротуар...который находился в пару метрах от дороге


это х...я!

я ехал по лаагна тее, около 3 ночи... туман или смог, не понятно летом :) короче вижу что-то мелькнуло в свете фар, притормозил ... а летел я около 90 наверное в среднем ряду.. короче чел шёл по дороге.. я бы его нахрен снёс, если бы не заметил, что то щеманулось в тумане :)

Def, без мата

Сообщение изменено: Jonnyk (20 ноября 2009 - 12:55 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#45 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 13:58

Jonnyk,

тоесть безопасность пешехода всетаки бред?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#46 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 14:43

1.5 месяца назад, ехал по Маарду, около 21.00, по плохо освещённой дороге, 50-55 км/ч, и вдоль дороге мне на встречу шёл бухой мужик, качаясь из стороны в сторону, естественно без отражателей, заметил я его метров за 10. и как ты думаешь, если бы он упал мне под колёса, меня бы осудили, или дали штраф?

Он по проезжей части шел? Вообще позиция ментов такая, что ты должен был предвидеть, что он может упасть. Тем более, если он шел по дороге. Ты должен ехать с такой скоростью, чтобы иметь возможность остановить машину, если что-то опасное на дороге увидишь. Мало ли, бревно лежать будет, и ты из-за него улетишь в кювет. Виноват ты будешь, что не заметил бревно, т.к. или фары грязные были, или ехал слишком быстро и не учел недостаточную видимость, например. И вряд ли ты докажешь свою правоту. С бухим мужиком на дороге в этом случае как и с бревном. С той лишь разницей, что на бухаря тоже дело заведут (делопроизводсво о проступке, вроде так это называется), на бревно не заведут.
Если мужик шел по пешеходной дорожке и неожиданно прыгнул тебе под машину, то тут, конечно, твоей вины не будет. Но, опять таки, возможны нюансы. Будут говорить, что ты его издалека видел (или должен был видеть) и должен был предвидеть его неадекватное поведение и снизить скорость.... В общем, расхлебывать последсвия аварии с пешеходами сложнее, чем аварии без пешеходов. Даже если твоей вины нет.
  • 0

#47 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 17:06

LaCroix, где я такое написал?
Sergio, да он шёл по проезжей части, я его из далека не видел, заметил метров за 10, скорость я не привышал, но если бы он упал, я бы не успел остановится (+ дорога мокрая была)
с бревном проще, от него знаешь, что здать...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#48 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 17:12

скорость я не привышал, но если бы он упал, я бы не успел остановится (+ дорога мокрая была)

И оказался бы виноватым, скорее всего. Потому как ментам вряд ли докажешь, что бревно предсказуемее пьяного человека. Должен был снизить скорость и объехать. То, что заметил ты его поздно, никого бы не волновало. Да и вообще, могли бы решить что он вообще лежал, а ты его, лежащего поперек дороги, переехал. Доказать обратное при отсутсвии свидетелей непросто.
  • 0

#49 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 21:41

То, что заметил ты его поздно, никого бы не волновало

раньше его заметить было не реально. а никого бы не волновало, что дорога была не освещена, в этот день не горели почему-то фонари, не волновало бы, что он шёл пьяный вдоль дороге, не переходил, а шёл, без отражателя (около 9 вечера) не смотря на то, что есть тротуар? а то, что он не лежал, доказали бы люди, которые стояли на остановке
я уверен, что меня не оштрафовали, и не было бы никакого суда, я ничего не нарушал (кроме того, что был не пристёгнут скорей всего)

когда я его увидел, естественно скинул скорость и объехал его
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#50 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:08

а никого бы не волновало, что дорога была не освещена, в этот день не горели почему-то фонари, не волновало бы, что он шёл пьяный вдоль дороге, не переходил, а шёл, без отражателя (около 9 вечера) не смотря на то, что есть тротуар?

Да. Именно так. Не волновало бы. Неосвещенная дорога точно оправданием не будет. А то что он шел по дороге, да еще и без отражателя, так я уже сказал, завели бы дело на него, параллельно с твоим. Тебе от этого легче? Приходилось вообще попадать в подобные ситации? Мне приходилось один раз. Пешеход (мальчик) буквально прыгнул под машину, это невозможно было предугадать. Скорость была небольшая, 30-40 км/ч, может быть меньше, он пару царапин получил, но умудрился снести мне зеркало и разбить лобовуху. Меня спасло только то, что два человека (т.е. свидетеля) ехало со мной, легко отделался. Хотя менты норовили всю вину повесить на меня. Ехал бы один - повесили бы наезд на пешехода на зебре, со всеми вытекающими последствиями.

Недавно прислали бумагу, что на него закрывают дело о проступке за недостаточностью улик.

Действия полиции не всегда поддаются логике. Тем более, им бюджет пополнять надо, а у нас действует презумпция вины в отношении таких нарушений.
  • 0

#51 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:19

Sergio, пока, тфу-тфу-тфу, не попадал в такую ситуацию
конечно остаётся только гадать, что было бы...но я уверен, что я не был бы виноват, он был пьяный, что говорит уже о много, за мной ехало ещё минимум 3 машины, и не далеко была остановка с людьми (пару человек там стояло), свидетелей было бы достаточно
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#52 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:51

LaCroix, где я такое написал?


перечитай с чего начался спор. Ты начал критиковать фразы вырванные из контекста. Я и понял что ты болека поддерживаешь
  • 0

La meccanica delle emozioni


#53 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:55

LaCroix, перечитай, что писал я, а на болек

я вырвал ту, фразу, с которой был не согласен
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#54 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:53

Парень знакомый сбил насмерть мужика на шоссе (на проезжей части) пьяного, ничего ему за это не было.
  • 0

#55 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 08:14

в маарду видел как мужик в луже лежал на светофоре оруметса. оо лоолл ооо лоооол. ещё был дождь и темно.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#56 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:02

ага, охренеть ржака. Мужика сбили и остался в луже лежать, а ему обосраться от смеха.
  • 0

#57 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 13:54

Парень знакомый сбил насмерть мужика на шоссе (на проезжей части) пьяного, ничего ему за это не было.

извините, но не верю. мне известны случаи, когда сбивали насмерть людей. заканчивались они либо реальными сроками, правда, короткими, либо условным и компенсацией родне погибшего. жертвами были ползавшие по дороге пьяные упыри и бомжи итд.
  • 0

#58 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 22:45

одно дело, когда на пешеходном кого-нибудь сбивают, тогда срок однозначно, а другое дело, когда тебе под колоса бандерлог бухой упадёт, который нарушит, всё, что только можно
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#59 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 07:09

извините, но не верю. мне известны случаи, когда сбивали насмерть людей. заканчивались они либо реальными сроками, правда, короткими, либо условным и компенсацией родне погибшего. жертвами были ползавшие по дороге пьяные упыри и бомжи итд.

ритуал бомжей на шоссе. классно да? насмерть собьют ещё и родственников бомжа найдут. тебе не смешно?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#60 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:17

ритуал бомжей на шоссе. классно да? насмерть собьют ещё и родственников бомжа найдут. тебе не смешно?

а что мне смеятся, когда так вот бомжа сбил насмерть знакомый мне человек. бомж нажратый просто выскочил перед машиной на темной улице. водитель даже не успел понять, что это было. получил 6 месяцев условно, а потом еще и письмо из суда, что родня того бомжа подала иск на космическую сумму. в итоге, сумма имела 4 нолика.
  • 0