Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Убитые машины на "Turuautokeskus!"


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 mi-hei

mi-hei
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 18:39

Народ!предлогаю создат тему,о фирмах которие продают убитие масини!
Вот например ети ребята Туру Аутокескус находяца в Тарту по адресу Тарту, Туру 47
http://www.turuautokeskus.ee/
Год назад покупал у них BMW продали с перегретим мотором,попал на ремонт, замена головки блока цилиндров!!!Хотя прадовец уверял сто с масинои все ОК!Окуратние с етои фирмои!
  • 0

#2 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2009 - 20:35

У нас всего пара фирм, продающих БУ машины, которые делаю ТехноКонтроль перед продажей, остальные обязаны говорить, что машина гут, это их бизнес, а уже твоё дело их слова проверять..

Далингер тут тоже кто-то обзывал нехорощими словами и говорил, что они сараи восстанавливают и на продажу, а друг купил машину полтора года назад у них и никаких проблем не испытывал..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#3 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 08:37

Год назад покупал у них BMW продали с перегретим мотором,попал на ремонт, замена головки блока цилиндров!!!Хотя прадовец уверял сто с масинои все ОК!Окуратние с етои фирмои!


Год назад, говоришь?
А что вдруг сейчас пост появился с гневным разоблачением?:)))).... эстооонскаая неторопливость?:)))
  • 0

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 08:43

а ты не покупай машины с мизерным ценником, не будешь попадать на убитые. Хорошая машина дешевой не бывает!
  • 0

#5 mi-hei

mi-hei
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:54

Год назад, говоришь?
А что вдруг сейчас пост появился с гневным разоблачением?:)))).... эстооонскаая неторопливость?:)))

ага ти прав))))насамом деле просто поехал на етои масине в норвегию и вот толко сеитхас разабралса!сколко денег и нервов потратил,лутсе незнат)))и просто предупредил сто ети ребята впаривают нормалний такои кал!)))да и масина вроде небила самои десовои)))
  • 0

#6 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 19:56

Ваша тема весьма некорректна. И правильно, если Модераторы ее уберут.
Вы проехали год на машине. Неизвестно в каком состоянии купили и как обслуживали. Попросту до чего довели.
Не указано какой автомобиль, какого года.

Сообщение изменено: TML (15 ноября 2009 - 19:57 )

  • 0

#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 ноября 2009 - 09:55

у любой стоянки бывают и хорошие авто, и хлам.. ведь народ сам же то же спихивает свой хлам, а не продавец спецом убивает машину, что бы вы потом жаловались, верить на слово тоже не гуд, мы не во времена русских купцов живём, когда слово стоило дороже денег! У меня тоже встречался реальный автохлам, но людям никто ничего не впаривал, сами смотрите, сами решаете..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 09:58

а ты не покупай машины с мизерным ценником, не будешь попадать на убитые. Хорошая машина дешевой не бывает!

Согласен, на аутотургах не бывает, им спешить некуда.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#9 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:10

Народ!предлогаю создат тему,о фирмах которие продают убитие масини!
Вот например ети ребята Туру Аутокескус находяца в Тарту по адресу Тарту, Туру 47
http://www.turuautokeskus.ee/
Год назад покупал у них BMW продали с перегретим мотором,попал на ремонт, замена головки блока цилиндров!!!Хотя прадовец уверял сто с масинои все ОК!Окуратние с етои фирмои!

Сколько они гарантии давали?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:35

у любой стоянки бывают и хорошие авто, и хлам..

+1
на кадака, на нарва мнт, вообще такой жестокий хлам встречается, пару раз видел машины с такими подтёками, как будто баллончиком красили
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 mi-hei

mi-hei
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 19:20

Ваша тема весьма некорректна. И правильно, если Модераторы ее уберут.
Вы проехали год на машине. Неизвестно в каком состоянии купили и как обслуживали. Попросту до чего довели.
Не указано какой автомобиль, какого года.

нет случилос ето через 2 недели после покупки!а все ето время масина била в норвегии!вот толко сеитхас удалос разрулит вес етот гемор!
  • 0

#12 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 15:38

Ух ты, а они оказывается Ладами нулевыми торгуют! Жаль не 2105 2107 :(
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#13 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 14:13

лады новые зло , просто зло
  • 0

#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 ноября 2009 - 14:22

нет случилос ето через 2 недели после покупки!а все ето время масина била в норвегии!вот толко сеитхас удалос разрулит вес етот гемор!


И как этот гемор разрулился ? заплотили что-нибудь ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 тмс классик

тмс классик
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 17:23

dalinger rapla- такое говницо продают
  • 0

#16 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 ноября 2009 - 14:56

Кстати, вроде по закону - можно предъявлять претензию к продавцу авто в течении месяца со дня продажи? Или это только есть авто брали в лизинг (непомню точно)???
  • 0

#17 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:02

автора, а ти слюсяйно не китаяця?:)

а сайты битых масин мозно посмотреть на ауто24.ее
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#18 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:18

Кстати, вроде по закону - можно предъявлять претензию к продавцу авто в течении месяца со дня продажи? Или это только есть авто брали в лизинг (непомню точно)???


10 дней..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#19 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 01:56

Def, Вроде, пол года, если сможешь доказать, что автор знал о проблеме и умышленно не сказал о ней..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2009 - 09:30

Def, Вроде, пол года, если сможешь доказать, что автор знал о проблеме и умышленно не сказал о ней..


я умею ввиду, что купив в лизинг у тебя есть только 10 дней, на возвращения авто :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:16

автор знал о проблеме и умышленно не сказал о ней..


Это еще доказать нужно, что почти нереально :)

я умею ввиду, что купив в лизинг у тебя есть только 10 дней, на возвращения авто :)


Кстати, а что если скажем человек купил машину в лизинг, и в ней что-то отказало (или небыло чего-то нужного / предусмотреного в договоре) - то как тут? :) Срок на обноружение всего тоже 10 дней?

Сообщение изменено: Pathfinder (03 декабря 2009 - 20:17 )

  • 0

#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 декабря 2009 - 10:15

Кстати, а что если скажем человек купил машину в лизинг, и в ней что-то отказало (или небыло чего-то нужного / предусмотреного в договоре) - то как тут? :) Срок на обноружение всего тоже 10 дней?


если машина на заводской гарантии, то это другое дело, но безполезненно ты можешь отказаться от машины в течении 10 дней.. у тебя наверняка машины в лизинге, возьми договор и посмотри.. при возвращении машины, ты даже не должен ничего обьяснять, потеряешь только сумму заплаченную за договор!! кстати хорошая тема была для всяких аферистов, которые покупали дорогие машины в лизинг, покатаются с недельку и потеряют на этом 2.5к еек.. а это намного меньше, чем допустим если брать люкс тачку на прокат.. тем более пробег в договоре не оговорен.. я пару раз на таких дельцов тоже нарывался.. в обеих случаях отказывались на 9 день (если рабочие дни были), на одной машине успели накатать за это время 2500 км :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 05 декабря 2009 - 16:37

если машина на заводской гарантии, то это другое дело, но безполезненно ты можешь отказаться от машины в течении 10 дней.. у тебя наверняка машины в лизинге, возьми договор и посмотри.. при возвращении машины, ты даже не должен ничего обьяснять, потеряешь только сумму заплаченную за договор!! кстати хорошая тема была для всяких аферистов, которые покупали дорогие машины в лизинг, покатаются с недельку и потеряют на этом 2.5к еек.. а это намного меньше, чем допустим если брать люкс тачку на прокат.. тем более пробег в договоре не оговорен.. я пару раз на таких дельцов тоже нарывался.. в обеих случаях отказывались на 9 день (если рабочие дни были), на одной машине успели накатать за это время 2500 км :)


Нет не в лизинге, вот и спрашиваю :).
Мой вопрос был на машины не на гарантии.
  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 17:11

Продавец автомобиля по закону отвечает за скрытый дефект в течении 3-х месяцев. Доказывать что-то придётся конечно в суде если продавец полезет в бутылку.При желании и СЕРЬЁЗНЫХ мотивах недобросовестного можно засудить.И никого не будет волновать что он эту машину просто перепродаёт.
  • 0

#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 декабря 2009 - 09:56

Продавец автомобиля по закону отвечает за скрытый дефект в течении 3-х месяцев. Доказывать что-то придётся конечно в суде если продавец полезет в бутылку.При желании и СЕРЬЁЗНЫХ мотивах недобросовестного можно засудить.И никого не будет волновать что он эту машину просто перепродаёт.


частное лицо ты не засудишь не как, я общался по роду деятельности с юристами из тарбиякаитсе
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)