Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Правильно ли это,,


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 liebevoll

liebevoll
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 07:52

:unsure: Столкнулась с такой вещью как,,, ВООБЩЕМ МОИ ЗНАКОМЫЕ ВЕДУТ СЕБЯ СТРАННО НА РАЗЛИЧНЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, <_< ,будь то свадьба иди юбилей,,,постоянно пытаются привлечь к себе внимание , одним словом всяческим образом выпендриваюся,,что порой это становится смешным и неприличным, когда уходят,,начинают складывать со столов еду в коробочки и салфетки* заранее припасенные_) распихивают по сумочкам фрукты и по пакетам салаты и остатки с тарелок,,,вообщем впечатление отталкивающее,,или я что то не понимаю и это считается нормальным ?? при этом люди они не бедные,,но зачем так позорится,,они это считают нормальным , мол не пропадать же добру,,но никто себе такого больше не позволяет,,,,,,,,,, в силу семейных обстоятельств я часто с ними бываю на различных фуршетных мероприятиях и поэтому не знаю как реагировать,,на подобное,,последний случай меня окончательно добил,,,пришли ко мне в дом , принесли с собой испеченный пирог, естественно чай то се,,посидели,,когда стали собираться выдали_) Мол раз вы поели мы оставшийся кусок заберем домой,,)) :blink: Мне не жалко,,просто есть ли какие нить правила поведения, которые регулируют подобные вещи,,я не помешанная на правильностиЮЮно просто реально уже становится стыдно,,,,либо я слишком строго воспитанна,,народ подскажите!!!
  • 0

#2 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 08:10

не нормально это=)
Максимум со свадьбы можно 2 банана в дорогу взять или там яблоко и пару конфет:)
  • 0

#3 liebevoll

liebevoll
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 08:15

не нормально это=)
Максимум со свадьбы можно 2 банана в дорогу взять или там яблоко и пару конфет:)

может это мелочно)) париться из за такого)) просто у самой была недавно свадьба где я с мужем и гостями наблюдала такую картину))) просто накипело((
  • 0

#4 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 09:34

Мне не жалко,,просто есть ли какие нить правила поведения, которые регулируют подобные вещи,

спросите ещё есть ли закон и есть ли на форуме юристы составить иск в суд чтобы получить моральную компенсацию ( :lol: :lol: )

просто безкультурная еврейская жадность. очень распространено в талапских кругах, ОЧЕНЬ!
по этикету принимающие гостей должны сами предложить взять с собой еды, если той осталось в достаточном кол-ве. предлагать крохи со стола тоже не красиво.
  • 0

#5 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 16 ноября 2009 - 10:30

ВООБЩЕМ МОИ ЗНАКОМЫЕ ВЕДУТ СЕБЯ СТРАННО НА РАЗЛИЧНЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

ПО-МОЕМУ, ОНИ ИНОПЛАНЕТНЫЕ ЗОХВАТЧЕКЕ С ПЛАНЕТЫ ТАУ ЗЕТ ТРИНАДЦАТЬ ИЗ СИСТЕМЫ АЛЬФА ПЕГАСА!
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#6 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:13

По-моему они дебилоиды, у меня таких знакомых нет, покрайней мере не были замечаные в таком!
  • 0
Оружие массового потрясения

#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:15

спросите ещё есть ли закон и есть ли на форуме юристы составить иск в суд чтобы получить моральную компенсацию ( :lol: :lol: )

просто безкультурная еврейская жадность. очень распространено в талапских кругах, ОЧЕНЬ!
по этикету принимающие гостей должны сами предложить взять с собой еды, если той осталось в достаточном кол-ве. предлагать крохи со стола тоже не красиво.


не всегда жадность, обычно после свадьбы на второй день афтерпати, и не вижу смысла раздавать всю нетронутую еду и алкаху, что бы на следущий день опять затавариваться? у сестры была свадьба в субботу, родственникам предлагали сами что-то забрать, но были беспардонники, которых видели в первый раз, за то они нахапали с собой алкахи, жрачки и т.д.. ты подойди спроси, никто ведь не откажет, но нет, надо спиз.дить!!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 14:15

Будьте проще, примите их такими, какие они есть. А лучше отнеситесь с юмором. Перевоспитывать взрослых людей не имеет смысла. :)

пришли ко мне в дом , принесли с собой испеченный пирог, естественно чай то се,,посидели,,когда стали собираться выдали_) Мол раз вы поели мы оставшийся кусок заберем домой,,))

клиника :lol:

по этикету принимающие гостей должны сами предложить взять с собой еды, если той осталось в достаточном кол-ве.

угу
  • 0

#9 liebevoll

liebevoll
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:25

:) Да я стараюсь относится проще)))вида не подаю,,
а насчет перевоспитать то это да,,бесполезно,,попробуйте сказать свекрове что она в чем то неправа))) я не самоубийца,__))) но просто деться от этого некуда,,все на моих глазах))
  • 0

#10 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:13

раз вы поели мы оставшийся кусок заберем домой

прищемленные какие то, походу
  • 0

#11 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:22

, принесли с собой испеченный пирог, естественно чай то се,,посидели,,когда стали собираться выдали_) Мол раз вы поели мы оставшийся кусок заберем домой,,)) :blink:

ко мне подруга на работу пришла..принесла 2 пироженных...разложила на стол,я чайку вскипятила...она предложила мне кусочек ..я сказала,что пока не хочу....она сожрала одно,а второе завернула и запихала в сумочку к себе :lol: я была в шоке
  • 0

#12 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:34

Да вообще какая-то стыдоба собирать оставшееся после праздника. Да, к сожалению сейчас есть такие люди. Ладно, всё равно если серьезный праздник, там свадьба или пиршество какое-то или НГ, то на след. день пригласят же еще, доедать недоеденное и еще потусить, но даже если не пригласят, то собирать куски пирога, курица там с картошкой в салфетку, это маразм какой-то... хотя есть люди без комплексов, им как-то пофигу, что о них подумают в этом плане.
liebevoll, так а ты бы так прямо и спросила - куда хавчик берёте? :D Дома что ли не кормят?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#13 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:35

когда стали собираться выдали_) Мол раз вы поели мы оставшийся кусок заберем домой

:D до этой фразы меня особо не удивляло написанное
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#14 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:52

взять с собой еду то не впадлу, но это уж хозяева вечера должны дать добро
а такие "выдвижения условий" - это явно признак не тех людей
  • 0

#15 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:51

берегитесь) эти люди среди вас)))
  • 0
people come, people go

#16 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 16 ноября 2009 - 20:48

ужас какой :D скоро их приглашать никуда не станут)) в шутливой форме и вправду спроси, НАХРЕНА они еду тырят, на черный день, что ли, интересно, че ответят))
А люди какого возраста, молодые или пожилые? Если молодые, вааще не понятно, патологическая жадность, наверное)

Сообщение изменено: marquesa (16 ноября 2009 - 20:50 )

  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#17 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 ноября 2009 - 21:09

жесть конечно :) невоспитанные люди :)
  • 0

#18 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 16 ноября 2009 - 21:55

та-а какая нафих разница, в конце концов это их проблемы. Разве нет?))
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#19 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:33

ну а что вы хотели? Кризис в стране - кушать нечего :)

Я обычно, если приглашаю знакомых и накупаю хавчик\алкаху, даже не парюсь на этот счет. Все остается у меня, но потом съедается и выпивается все равно вместе, так как это уже было поставлено мной на стол, а посему общее.

Сам тож никогда не набираю. Моя цель на праздниках - выпить на большую сумму, чем я подарил :), но на месте - выносить некрасиво.

Сообщение изменено: FakeDeath (17 ноября 2009 - 00:34 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#20 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:41

Тоже не понимаю таких людей, одно дело когда тебе предложили взять ссобой на почве того что пропадает. Сам несколько раз видел на тусовках\днях рождения как дальние знакомые спокойно распихали салат в ПАКЕТ, что характерно это были девушки, за парнями не замечал.
  • 0

#21 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:46

По-моему они дебилоиды,


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#22 liebevoll

liebevoll
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 02:51

ужас какой :D скоро их приглашать никуда не станут)) в шутливой форме и вправду спроси, НАХРЕНА они еду тырят, на черный день, что ли, интересно, че ответят))
А люди какого возраста, молодые или пожилые? Если молодые, вааще не понятно, патологическая жадность, наверное)

скажем так, мать и дочь 24 и 50 лет, приглашать станут, некуда от этого не деться, ))) ладно будем с юмором на это смотреть,,,тут я думаю все зависит от воспитания людей,,тут даже не в еде , народ привык так жить и их искренне удивляет что другие такие глупые*(это про меня говорилось) и гордые что не могут так же делать))))каждому свое

та-а какая нафих разница, в конце концов это их проблемы. Разве нет?))

:unsure: :unsure: в силу своих изменившихся семейных обстоятельств я приобрела этих людей в виде родственников, были бы это чужие люди я бы поржала над жадностью и забыла))а тут приходится быть с ними , время от времени приглашать в гости и невольно все это задевает_)) да ладно еда, фиг с ней,,но как объяснить девице 24 лет что надевать на чужую свадьбу бадьное платье цвета слоновой кости это плевок в адрес невесты,, бееееесполезно,,,,это что ограниченность или элементарный эгоизм
  • 0

#23 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 17 ноября 2009 - 04:43

Ну людей в возрасте понять еще можно, наверное, выросли в голодные послевоенные времена, отложилось на подсознании, как моя свекровь, которая тож с работы и корпоративов недоеденные плюшки и шоколадки тащит (и не только, а все, что нахаляву можно) :lol:
А вот молодых.............это уже странно, у мамы набралась, видно. :huh: Хотя, по идее, маму б ей останавливать и сказать, что со стороны это, мягко выражаясь, чудаковато смотрится.

Сообщение изменено: marquesa (17 ноября 2009 - 04:44 )

  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#24 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 04:47

про пирог ржал (:
  • 0
Коша

#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 ноября 2009 - 10:30

в следущий раз фоткайте, и потом фотки покажите, или видео записать :) им самим станет не ловко :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#26 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 10:53

unsure.gif Столкнулась с такой вещью как,,, ВООБЩЕМ МОИ ЗНАКОМЫЕ ВЕДУТ СЕБЯ СТРАННО НА РАЗЛИЧНЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, dry.gif ,будь то свадьба иди юбилей,,,постоянно пытаются привлечь к себе внимание , одним словом всяческим образом выпендриваюся,,что порой это становится смешным и неприличным, когда уходят,,начинают складывать со столов еду в коробочки и салфетки* заранее припасенные_) распихивают по сумочкам фрукты и по пакетам салаты и остатки с тарелок,,,


> Правильно ли это,,, народ подскажите пожалуйста

Ну так они же "заплатили" за мероприятие. :D Часть деньгами/подарками, часть - смешным и неприличным. :lol: Неужели ты думаешь что организаторам пиршеств жалко что гости заберут еду в конце праздненства? А может в глубине души и тебе хотелось бы чего хапнуть... И потом похамячить дома. Но ты правильный и так не сделаешь. А может ты миллионер? :D

Когда я паркую свою машину правильно, то часто обращаю внимание на неправильно припаркованные машины

А внимания мы все хотим.

Дело понятное, не совсем прилично это. Я думаю проблема в том, что они твои знакомые, liebevoll. И являються как бы частью тебя. Как говориться, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Советую поглубже разобраться в этой поговорке, прежде чем ею пользоваться. Если они действительно "плохие, неприличные" люди, значит проблема в тебе. Если люди они всетаки "нормальные", то проблема опять в тебе. Особенно, если ты замечаешь, что отношение окружающих, изза поведения твоих знакомых, изменяеться относительно тебя и ты не предпринимаешь действий, то твои "знакомые" не виноваты.

PS. Если ты хочешь изменить своих знакомых, проблема опять в тебе.
Если человек считает себя правильным и выставляет себя в пример, в таком случае, я считаю, ему стоило бы довольно хороше разбираться в домене хорошего и плохого. А ты сомневаешся... И это тоже хороше. :)

Сообщение изменено: _Garik_ (17 ноября 2009 - 11:25 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#27 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:53

Сам тож никогда не набираю. Моя цель на праздниках - выпить на большую сумму, чем я подарил , но на месте - выносить некрасиво.

Парень, ты жгёшь, пиши еще :lol:
Такие граждане самые опасные, они скрытые жадюги. Не проще тогда ничего не дарить и сразу купить себе на "подарочные" то, что ты сам и съешь? Зачем вся эта фальшь?

По-теме: граждане конечно запасливые, украинцы или евреи? :rolleyes:
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#28 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 16:05

Парень, ты жгёшь, пиши еще :lol:
Такие граждане самые опасные, они скрытые жадюги. Не проще тогда ничего не дарить и сразу купить себе на "подарочные" то, что ты сам и съешь? Зачем вся эта фальшь?

По-теме: граждане конечно запасливые, украинцы или евреи? :rolleyes:

епта я ж в шутку сказал >_>

про неприязнь к украинцам мб влицо им скажешь, ато на форуме как то они тебе и ответить не могут адекватно)

Сообщение изменено: FakeDeath (17 ноября 2009 - 16:06 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#29 liebevoll

liebevoll
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 19:34

в следущий раз фоткайте, и потом фотки покажите, или видео записать :) им самим станет не ловко :)

:D :D :D неплохая идея!!

Ну так они же "заплатили" за мероприятие. :D Часть деньгами/подарками, часть - смешным и неприличным. :lol: Неужели ты думаешь что организаторам пиршеств жалко что гости заберут еду в конце праздненства? А может в глубине души и тебе хотелось бы чего хапнуть... И потом похамячить дома. Но ты правильный и так не сделаешь. А может ты миллионер? :D

Когда я паркую свою машину правильно, то часто обращаю внимание на неправильно припаркованные машины

А внимания мы все хотим.

Дело понятное, не совсем прилично это. Я думаю проблема в том, что они твои знакомые, liebevoll. И являються как бы частью тебя. Как говориться, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Советую поглубже разобраться в этой поговорке, прежде чем ею пользоваться. Если они действительно "плохие, неприличные" люди, значит проблема в тебе. Если люди они всетаки "нормальные", то проблема опять в тебе. Особенно, если ты замечаешь, что отношение окружающих, изза поведения твоих знакомых, изменяеться относительно тебя и ты не предпринимаешь действий, то твои "знакомые" не виноваты.

PS. Если ты хочешь изменить своих знакомых, проблема опять в тебе.
Если человек считает себя правильным и выставляет себя в пример, в таком случае, я считаю, ему стоило бы довольно хороше разбираться в домене хорошего и плохого. А ты сомневаешся... И это тоже хороше. :)

:) это семья)) и хочется мне этого или нет,,но с ними жить,,я не считаю их плохими людьми, в моем понимании в данной ситуации они неправы! хомячить дома )) не имею привычки, если бы хотела не поднимала бы здесь этой темы))к чему лицемерить?

Парень, ты жгёшь, пиши еще :lol:
Такие граждане самые опасные, они скрытые жадюги. Не проще тогда ничего не дарить и сразу купить себе на "подарочные" то, что ты сам и съешь? Зачем вся эта фальшь?

По-теме: граждане конечно запасливые, украинцы или евреи? :rolleyes:

Русские
  • 0

#30 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2009 - 22:21

люди разные бывают не надо по себе или другим судить, а вот общаться с такими это уже, вина ваша я бы нах послал давно!
  • 0

хай