Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Правильно ли это,,


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 11:20

ВООБЩЕМ МОИ ЗНАКОМЫЕ ВЕДУТ СЕБЯ СТРАННО

:) это семья)) и хочется мне этого или нет,,но с ними жить,,

Почему ты называешь свою семью - знакомые?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#32 liebevoll

liebevoll
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 16:50

Почему ты называешь свою семью - знакомые?

как назвать общим словом свекровь, ее дочь, подругу свекрови с сыном и дочерью одним словом??
тут многие говорили о том что, если не нравится то не общаться и посылать)) а сами хоть раз пробывали посылать родственичков?? послать самый легкий путь, а можно попытаться деликатно решить проблему,,,, ;) нравится мне это или нет, но они с их воспитанием и пониманием жизни в будущем будут принимать участие в воспитании моих детей,,,или предлагаете прятать их от бабушки))??
вообщем я так понимаю, что по теме я больше ничего не услышу, спасибо тем, кто отписался)) ;)
  • 0

#33 Molodoj

Molodoj

    ЗИГА ОЙ

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 ноября 2009 - 17:02

настолько эгоистичные люди что забрали домой не до единый пирог. :D
автор однозначно не правильные поступки, вы бы им объяснили что думать то только о себе плохо...
  • 0

#34 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 17:54

по этикету принимающие гостей должны сами предложить взять с собой еды, если той осталось в достаточном кол-ве. предлагать крохи со стола тоже не красиво.

+1.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#35 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:25

:) Другому человеку свои мозги не вставишь.Единственный способ повлиять на таких людей,это чтобы им самим стало стыдно)
  • 0

#36 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:39

по этикету принимающие гостей должны сами предложить взять с собой еды, если той осталось в достаточном кол-ве. предлагать крохи со стола тоже не красиво.

+1
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#37 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:04

как назвать общим словом свекровь, ее дочь, подругу свекрови с сыном и дочерью одним словом??

Вот уж незнаю... Но...

тут многие говорили о том что, если не нравится то не общаться и посылать)) а сами хоть раз пробывали посылать родственичков??

На мой взгляд, "родственники" звучит вполне адекватно. Но точно уж не знакомые.

послать самый легкий путь, а можно попытаться деликатно решить проблему,,,, ;) нравится мне это или нет, но они с их воспитанием и пониманием жизни в будущем будут принимать участие в воспитании моих детей,,,или предлагаете прятать их от бабушки))??

"Деликатно"... Не совсем, на мой взгляд, подходящее слово. Довольно ограничивающее...

По идее, это не знакомые, значит какой-то определенный подход может быть более выйгрышным/эффективным. Я думаю, тут главное иметь хорошую основу для своего недовольства, сомнений и правоты. Не помешает хороше понимать/осознавать эту основу и смотреть трезво на ситуацию. Этикет это как раз то, что надо. Скрывать/хитрить - однозначно плохая идея, на мой взгляд. Я б так и сказал, прямо: Мне ненравиться то/это. Мне было бы может и наплевать, но мы теперь родственники и менние о вас может распространиться и до нас (имееться ввиду семья, муж дети, просто не могу счас хороше сформулировать). Обосновать свое недовольство вполне можно приведенной цитатой из этикета. Так как этикет - вещь довольно серьезная и являеться значительной частью нашей культуры, это даст родственникам понять свою неправоту и ваше недовольство. Тут даже особо спорить не с чем.

Могут начаться дебаты, про то, что хозяева не предлогают. Про то, что хозяевам не жалко... Что хозяева просто в слух это не говорят, но имеют ввиду... что этикет это не для "нас", "вас" или наплевать... не надо из себя кого-то строить... и тд.. Тоесть, быть полностью правым в данной ситуации, я считаю, почти не возможно, ни одной, ни другой стороне, а значит чрезмерная настойчивость, на мой взгляд, была бы неуместна... Но понять друг друга, поделиться, узнать поближе, можно вполне продуктивно.

вообщем я так понимаю, что по теме я больше ничего не услышу, спасибо тем, кто отписался)) ;)

Дану брось...! До самого интересного добрались. Еслиб не мудрила, со знакомыми слаш родственниками, может услышала чего полезного и по раньше. Того, что я для себя уже подчеркнул, мне мало. :) Я думаю, не я один такой буду.

Сообщение изменено: _Garik_ (20 ноября 2009 - 09:54 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#38 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 ноября 2009 - 16:49

смешные у вас знакомые. Напомнили мне знакомую эстонскую семейку. Напросились на барбекю, им сказали, мясо каждый с собой, они пришли, а шашлыка было уже море, их мясо делать не стали, положили в холодильник- уходя забрали...уржаться...

а так, да, стыдоба...

Сообщение изменено: Waterrose (19 ноября 2009 - 16:50 )

  • 0

#39 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 20:42

То что они так делают ведь не значит что они пытаются украсть что-то специально...Ведь есть же больные люди которые страдают манией допустим воровать в магазине а оказывается что это болезнь и не больше..Короче я бы просто не обратил внимание если конечно потери в денежном смысле не сильно велики или нужно устраивать совместные мероприятия с этими людьми в каком-нибудь нейтральном месте где они забирают еду но не у тебя или где просто нет возможности сильно поворовать или например каждый пусть приносит еду сам с собой или ограничиваться самыми легкими блюдами и минимизировать ущерб ...
  • 0

#40 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 20 ноября 2009 - 17:56

unsure.gif unsure.gif в силу своих изменившихся семейных обстоятельств я приобрела этих людей в виде родственников, были бы это чужие люди я бы поржала над жадностью и забыла))а тут приходится быть с ними , время от времени приглашать в гости и невольно все это задевает_)) да ладно еда, фиг с ней,,но как объяснить девице 24 лет что надевать на чужую свадьбу бадьное платье цвета слоновой кости это плевок в адрес невесты,, бееееесполезно,,,,это что ограниченность или элементарный эгоизм

у каждого свои недостатки, это ведь их СОВСЕМ плохими в твоих глазах не делает? ))) В конце концов может им так еда понравилась, что они решили дома ещё немного съесть, бывает =))
Ну девица выпендриться решила ))), и не подумала, что это может быть плевком в адрес невесты )))значит тут дело в ограниченности и эгоизме, стоит попробовать ей объяснить такое, когда-нибудь когда это станет необходимымм ))))

Сообщение изменено: Oaken Ent (20 ноября 2009 - 17:58 )

  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#41 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 23:09

Не знаю, обычно когда у нас в доме гости - если родственники то обычно предлагаем положить еды с собой. Чаще всего отказываются, но иногда и соглашаются. От пары кусков торта не обеднеем.

Сами когда в гостях у родственников нам тоже чото с собой взять предлагают. Но мне обычно лень, побыстрее бы с*целовать с этого дома и пойти домой отоспаться.

как назвать общим словом свекровь, ее дочь, подругу свекрови с сыном и дочерью одним словом?

жиды.. так прямо и назови

Сообщение изменено: De_Toi (21 ноября 2009 - 23:09 )

  • 0