Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бабушки это хорошо или плохо?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
176 ответов в этой теме

#1 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:36

Вчера оставила 4-х месячного сына с бабушками (моей мамой и мамой мужа), они тут же решили моего малыша накормить кашей на коровьем молоке с рынка! До вчерашнего дня он находился на грудном вскармливании + ел смесь "Нутрилак 0-12" т.к. моего молока с рождения ему не хватало. Хочу узнать мнение большинства правильно ли они поступили, зная, что я ярый противник такого начала первого прикорма, и всё же "втихаря" напичкали малютку этой с позволения сказать "кашкой"? Заранее благодарна всем кто отпишется по данной теме!
  • 0

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:38

Мама Тёмика - Нюша, ну, бабушка редко делают гадости специально. Они все во благо
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:47

некоторые бабушки - зло!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:49

Мама Тёмика - Нюша, соглашусь с товарищем! Бабушки реально знают то, что не знаем мы сейчас! Раньше не было никаких смесей, добавок, и прочей химии, которой мы сейчас кормим детей! В данном случае бабушка накормила ребёнка абсолютно натуральным продуктом! Так что я не считаю, что это плохо! Со мной наверняка согласяться многие! Или не согласятся... :)
  • 0

#5 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:49

учитывая, что молоко "с рынка" и что ребенку 4 месяца - это жесть...

Они все во благо

просто иногда не думая над последствиями.
  • 0
^.^

#6 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:49

Def, некоторые да, но большинство просто супер!
  • 0

#7 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:51

В данном случае бабушка накормила ребёнка абсолютно натуральным продуктом!

раньш и трава была зеленее, и небо голубее. речь идёт о том, что ребёнок не привыкший к другому молоку, может серьезно заболеть. а учитывая, что молоко с рынка - привет сальмонелла!
  • 0
^.^

#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:54

молоко с рынка - привет сальмонелла!

Выращивая детей в тепличных условиях вы получаете хилого недоразвитого человека. Защите, нужна, конечно, но перебарщивать тоже не стоит
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:56

Бабушки реально знают то, что не знаем мы сейчас! Раньше не было никаких смесей, добавок, и прочей химии, которой мы сейчас кормим детей!

Вы как из леса. Молоко с бочки-это сила, а прошедшее миллионы экспертиз смеси- химия.

В отношении себя мы развитие медицины/науки признаем и пользуемся, а вот детей наших все прям убить/отравить хотят.
Бабушки, зачастую, знают гораздо меньше чем мы. Точнее их знания безнадежно устарели.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:59

shb, если бы ребенок с рождения жил в деревне - тогда у него с рождения были бы антитела нужные. а так резко начинать "закаливать" ребенка не стоит.
я тоже согласна, что не стоит над каждой сопелькой дрожать, но всё надо постепенно и осторожно.
  • 0
^.^

#11 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 16 ноября 2009 - 13:12

Да таким мелким вообще коровье молоко нельзя! И кашу, на сколько мне известно, только с 6 месяцев.
Мама Тёмика - Нюша, бабушкам по шапкам стучи! Мая бабушка тоже тут недавно предложение выдвинула дать 9-месячному ребёнку солёный огурец, я была в шоке! У мамы спрашиваю, ты мне тоже что ли в таком возрасте солёные огурцы давала, говорит - сама не давала, но бабушке не запрещала. Писец, меню ребёнка, как я считаю, должно быть как табу для всех, кроме родителей!!!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#12 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 13:15

Нефиг тогда ныть, что "не успеваете", "ой а мне надо на полчасика туда-то сбегать", "бабуль, посиди я в киношку"
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#13 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 13:17

shb, вы считаете, если бабушка сидит иногда с ребенком, она имеет право делать абсолютно все?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#14 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 13:41

Наверно в 4 мес всё таки рановато обычное молоко, но всё зависит от ребёнка, если ребёнок жив здоров и не появилась сыпь то почему бы и нет, я с 4 мес варила кашу своему ребёнку сцеживала и давала есть на ночь, она сытная и моя дочь не просыпалась ночью плача от голода. И ровно в год я вообще отказалась от смеси и перешла на обычное магазиное молоко и кефир.
13'th_Witch, моя мама дала солёный огурец в 7 мес моему ребёнку, у меня тоже был ужас на лице, но в 9 мес я уже сама ей дала и нет ничего для ней сейчас вкусней чем сол. огур.
  • 0

#15 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:12

shb, вы считаете, если бабушка сидит иногда с ребенком, она имеет право делать абсолютно все?

Мы считаем, что если доверяешь - доверяй, не доверяешь - сиди сама. А приказывать и рекомендовать - няньку нанимай.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:10

наверное ещё и манной!!! (манную можно с 9 месяцев, а по некоторым источниками с года и полтора)
коровье молоко советуются вводить всё же с года...

и всё это с химической точки зрения обосновано, тоесть из состава продукта и влияния на организм малютки.

Не знаю как ваши бабушки, нет молока- корову подоить для 4- месячного.
А мои бабушки при таких обстоятельствах по утрам стояли в очереди в поликлиннике за донорским грудным молоком. И ранее в деревнях находили кормящую при такой проблеме и вскармливали.

9-месячному ребёнку солёный огурец,

моему 2,5 и сейчас с опаской огурцы солёные/маринованные даём, сами и не даём, но не запрещаем если потянется, но ему и не понравилось, есть не стал..
А малютке- табу такое давать.

Сообщение изменено: Waterrose (16 ноября 2009 - 17:12 )

  • 0

#17 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:19

Я тоже считаю, что это неправильно в 4 месяца давать коровье молоко. Оно же жирное. А молоко в магазинах - разбавленное. Некоторые взрослые блюют после магазинного молока, догадайтесь почему? а тут 4-месячный ребенок пьёт коровье. у него желудок к этому не приспособлен. Самое подходящее это грудное молоко. Это ужас, если честно - коровье. Моя тётка в Нарве как-то тоже решила мою накормить кашкой на коровьем молоке, так мне плохо стало от одной только мысли, и я сказала, что она есть такое не будет и запретила. Она- "ну тогда я разбавлю это молоко, оно же полезное!", короче бестолку что-либо объяснять. Моя мама тоже Лизу то мёдом пичкает, то шоколадными конфетами. У меня слов нет - одни эмоции.

Сообщение изменено: Agnessa (16 ноября 2009 - 17:21 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#18 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:22

Моя мама тоже Лизу то мёдом

С медом не знаю. Я Алисе каждый день медовую водичку делаю с лимоном.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#19 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:23

мёд с 3 лет, если я не ошибаюсь. моей ее явно рано.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#20 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:24

Считаю рано.. я коенчно не спец.. но меня почти не кормили крудным молоком.. кормили покупным.. ниче не умер 6) болел в детстве мало.. один минус перехода в таком раннем возрасте это недостаток нескольких элементов которые имеются в составе грудного молока, редко встречаются и потом могут понадобится гормональные примеси что не есть кул.. двоюродного брата ими пересадили врачи походу.. болеет часто..

в 4 месяца давать кашу жесть..

как технарю мне это равносильно как заместо масла использовать солидол..

а бабушкам по мозгам постучи..

Сообщение изменено: bassaddict- (16 ноября 2009 - 17:25 )

  • 0
>lets r*ck<

#21 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:27

да что плохого в каше, каша всегда будет полезной и питательной оставаться. Конечно при условии, что приготовлена из натурпродукта. Нас же кормили в детстве и всё в порядке.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#22 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:27

мёд с 3 лет, если я не ошибаюсь. моей ее явно рано.

может быть. Да и я всё же разбавляю. Да и 2,5-3 особой разницы нет)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#23 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:30

OverDoze,
смотря какая каша.. мне тыквенную вообще давали ибо смак и полезно.. иногда куплю тыкву в блендере в пюре превращу и апэтит)
  • 0
>lets r*ck<

#24 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:32

Слишком рано для 4-х месяцев!
Правда ни все так считают. Моя двоюродная сестра своей 5-и месячной дочке уже мясо дает! А прикорм она начала вводить с банана!!! с 2-х недель жизни малютки!!!
Не понимаю и почему все так хотят скорее накормить ребенка и напичкать его какими-то витаминами. Самая лучшая еда это грудное молоко. Лучше кормить маму качественно! Ну или смесь, тогда до 5-и месяцев точно ничего не нужно.
Не оставляю маме вообще ребенка. За 7 месяцев ни разу. Только гулять их отпускаю и то иногда!

Сообщение изменено: Смородинка (16 ноября 2009 - 17:44 )

  • 0

#25 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:40

мёд с 3 лет, если я не ошибаюсь.

а, точноу нас на паковке мёда так и написано...
  • 0

#26 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:41

да, но питание зависит и от веса и роста ребенка.. я родился 4.3кг с копейками и ростом нехилым(прости меня мама:)) в месяц уже 5.5 весил и рос быстро.. если такая ситуация то прикормки думаю прикормки и молоко уже не достаточно.. а то хилый вымахает..
  • 0
>lets r*ck<

#27 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:42

с 2-х недель жизни малютки!!!

шутишь? честно говоря, я в шоке. А как ребёнок ел такое в 2 недели отроду?

bassaddict-, может болеет от раннего перехода на коровье молоко, а не примесей к этому делу...
  • 0

#28 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:46

может я не спец) но надо разбиратся и мужикамв этом) когда нибудь и у меня ребенок будет, надо будет же помогать жене)) может глупая будет и будет консулт с бабушкам, а я скажу стоятьнафиг) никаких бабушек)) я сам)) ты только грудным корми
  • 0
>lets r*ck<

#29 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:50

Waterrose, Нет, не шучу! Скребли банан на ложечку и в рот засовывали. Я обмолвилась, мол зачем это делать, скажи врачу что банан даешь, врач сразу спросит, кто вам такое посоветовал?. Она мне ответила, что они всем детям так давали и ничего, все нормально! Они там вообще не понимают (моитетки и двоюродные сестры), как я ребенку ничего не давала до 6-и месяцев.
  • 0

#30 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:51

bassaddict-, :D улыбнуло...
Когда малютка будет, тогда больше и будете об этом вопросе узнавать, читать и прочее...
  • 0