Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бабушки это хорошо или плохо?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
176 ответов в этой теме

#31 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 18:17

Она мне ответила, что они всем детям так давали и ничего, все нормально!

хоть матом ругайся, у всех, когда нечего ответить - одна и та же фраза, лишь бы запихнуть что-то ребенку. А то, что половина детей в 10-13 лет гастритом болеют - это уже пустяки. Это не каша виновата, ни коровье молоко, ни-че-го, ну-ну....

вот и пусть всем детям дают, а моему ребенку только то, что я сказала. Вообще, те бабушки, которые норовят запичкать ребенка кашами на коровьем молоке или вообще коровьим молоком без каши. Дайте им самим выпить парное коровье молоко 2 стакана и посмотрите на их реакцию. я не удивлюсь, если они откажутся и скажут, что хотят, чтобы молока побольше осталось ребетёнку....

Сообщение изменено: Agnessa (16 ноября 2009 - 18:19 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#32 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 18:20

Если грудное молоко есть, то кормить как минимум до 6-ти месяцев только молоком (грудным!), ну или адаптированной смесью (если с молоком проблемы). А кормить пупса кашей в 4-е мес - это жесть!
  • 0

#33 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 19:35

Спасибо всем! Мнения, конечно разные, но всё же не нужно быть статистом чтоб увидеть, что всё-таки бабушки поступили неправильно, уже потому что без моего ведома всё это дело замутили. За Тёмиком я наблюдаю и единственноечто меня пугает это слизь в кале появилась, жду до завтра и еду к педиатору! Она мне, конечно, скажет много "тёплых и ласковых"!
  • 0

#34 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 19:53

Мама Тёмика - Нюша, беда наших бабушек в том, что они вечно думают, что мы детей своих держим голодными, вот они тайком и кормят ребенка коровьем молоком и чем больше, тем лучше, типа - на пей, пока твоей мамы нет, а то не вырастишь.... Это конечно нервирует любую маму.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#35 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 19:58

[Agnessa, да к сожалению добрыми намерениями известно куда выстлан путь! Хотели как лучше а получилось как всегда! :(
  • 0

#36 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2009 - 20:39

Мама Тёмика - Нюша, а много они этой каши скормили?
  • 0

#37 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 21:10

Это конечно нервирует любую маму.

Конечно, обычная мамаша - собственница. Ее ребенок, она его и кормит чем хочет, и поит.

Просто можно все-таки считаться с тем, что ваши родители и их родители вырастили своих детей, и вы выросли не уродами, а вполне здоровыми людьми. Посильнее и поздоровее, чем многие сейчас растут, я даже думаю
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#38 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 22:59

shb, может это покажется и резко, но у многих бабушек на внуков...склероз появляется((( когда накормят черт знает чем, спрашиваешь, а своим такое давали в таком возрасте? Нет... Так какого........... Это уже старческий маразм я считаю...
Между 1 и 2 моим сыном 7 лет разницы. Но я все равно, сначала начитаюсь в разных книгах, как делать правильно, а потом уже делаю. Бабушки всяконе нянчили младенцев более 10 лет, забывается многое

За ребенка ответственны родители и именно они решают как кормить и воспитывать своего ребенка! Если бабушки взялись помогать- они должны ПОМОГАТЬ, а не играть в игру "сделаю как хочу пока мама не видет".. Кого не устраивают мамины "правила"- пусть и не помогают, так хотя бы не будет нервов, ссор и, не дай бог, вреда здоровья малышу.

В 4 месяца кашу на молоке это конечно круто... я бы устроила "прочистку мозгов", потому как даже в молодость бабушек деток такого возраста если и кормили молоком, то давали 2 части отвара(геркулеса) и 1 часть молока(и то магазинного), и постепенно увеличивали долю молока(в течении нескольких месяцев). И если уж они такого не помнят-спросили бы или вообще не лезли с кормежкой!
  • 0

#39 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 23:07

Название темы странное:)
Бабушки это полюбому ХОРОШО!
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#40 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 23:21

ваши родители и их родители вырастили своих детей

железная логика((((
если исходить из таких рассуждения... Прабабки наши, когда сидели с детками в няньках... жевали хлеб,клали его в тряпочку, завязывали и давали дитю вместо соски.... Так может и это перенимать будем??И разрешим делать так же? И по большому счету, если с ребенком что-нить случится-отвечать будет мама, а не бабки.



Мама Тёмика - Нюша, А вот к Вам вопрос сразу возник... Как Вы оставили малыша без молока??? Мало ли ему захочется сразу после Вашего ухода?Хоть 20 мл, но захочется?
Или свое оставлять или готовую смесь(чтобы бабушки в нервномугаре не метались как разбавлять)

Сообщение изменено: millinga (16 ноября 2009 - 23:23 )

  • 0

#41 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 01:03

Меня убил тот факт, что без ведома мамы, бабуля решила попичкать внучка кашкой. Знала ведь, чем обычно кормят ребенка, зачем лезть то было с кашеи?

я бы устроила "прочистку мозгов",

+++

бабуля странная какая-то...
  • 0

#42 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 09:08

железная логика((((
если исходить из таких рассуждения... Прабабки наши, когда сидели с детками в няньках... жевали хлеб,клали его в тряпочку, завязывали и давали дитю вместо соски.... Так может и это перенимать будем??И разрешим делать так же? И по большому счету, если с ребенком что-нить случится-отвечать будет мама, а не бабки.
Мама Тёмика - Нюша, А вот к Вам вопрос сразу возник... Как Вы оставили малыша без молока??? Мало ли ему захочется сразу после Вашего ухода?Хоть 20 мл, но захочется?
Или свое оставлять или готовую смесь(чтобы бабушки в нервномугаре не метались как разбавлять)

Моего молока у меня, к сожалению, уже месяц нет, сын постепенно совсем отказалсят и предпочёл смесь, к тому же, что такое кормить грудью нормально, когда молока хватает я не знаю, мы докармливались с рождения. А вот, что по поводу смеси так и о том как её готовить и как давать бабушки знали прекрасно и справлялись без труда. Они у меня в принципе еще молодые 47 и 50 лет.
  • 0

#43 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 09:31

Мама Тёмика - Нюша, вам нужно четко рассказать, что можно и нужно вашему ребенку, а что нет. Лично я так и сделала. Моей уже 2,5, а бабушки меня всё равно спрашивают. И никто не пытается дать ей копченой колбасы или соленых огурцов. Хотя истории о том, что я и/или мой муж уже в 10 месяцев ели. Правда никто не сопоставляет это с тем, что у меня, что у мужа проблемы с желудком. Сами по себе наверно появились.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#44 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 09:53

Мама Тёмика - Нюша, вам нужно четко рассказать, что можно и нужно вашему ребенку, а что нет. Лично я так и сделала. Моей уже 2,5, а бабушки меня всё равно спрашивают. И никто не пытается дать ей копченой колбасы или соленых огурцов. Хотя истории о том, что я и/или мой муж уже в 10 месяцев ели. Правда никто не сопоставляет это с тем, что у меня, что у мужа проблемы с желудком. Сами по себе наверно появились.

У нас с мужем тоже у обоих гастрит, "но это вообще не от питания в младенчестве", ни борщ в 4,5 месяца(у мужа), ни коровье молоко с 3-х месяцев (у меня) никак не могли повлечь за собой такие последствия!
А насчет "четко рассказать, что можно и нужно вашему ребенку, а что нет" этот разговор конечно был и мне клятвенно обещали следовать всем инструкциям относительно питания, сна и развития! Видимо пытались усыпить мою бдительность!
  • 0

#45 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 10:03

Мама Тёмика - Нюша, у меня МОЯ бабушка (т.е. прабабушка дочки) врач, ей было очень тяжело объяснить т.к. за 45 лет очень многое изменилось. Однажды мой папа сказал (это его мама), что это наш ребенок и нам решать что и как. Всё, больше она не пыталась.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#46 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 ноября 2009 - 10:47

millinga, ну вот, кстати, да, я уже не лезу обычно в темы по деток до года, во-перых не те интересы, мы уже выросли(2,5), а во вторых забывается...
Я ещё помню поверхносто, в общем, как и что, но мне уже не кажется дико страшным прикорм до 6 месяцев, помню что нельзя, но уже как-то кажется неважным.:)
Тоесть, логично, что через пару десятков лет, совсем эти "мелочи" станут неважными...
  • 0

#47 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 10:52

Бабушки это конечно добро. просто нужно дать им понять, что это не их ребенок.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#48 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:02

девчат вы канешн на бабуль гоните
если иметь ввиду наших бабушек,то вырастили они наших родителей и все живы здоровы,да понятно в их времена не было столько вариантов как кормить детей,поэтому они думают что это нормально,но т.к. сейчас детки пошли такие,то желудочек слабенький то ешё что,не дай бог не тем накормили всё рвотa,сыпь и т.д.
и родители нас тоже вырастили,вроде не плохо получилось
я так почитала смотрю у почти у вех одинаковы проблемы и я не исключение,и мою кормили без меня не тем чем я желала,но ничего страшного не случилось,а наежать на старших не красиво они зла не желают,если конечно бабуля не понимают после раза так со второго,то наверно не стоит оставлять ей на долго маленького

я бы устроила "прочистку мозгов",

полное неуважение
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#49 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:06

почитал.. я х--ею с некоторых мамаш :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#50 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:09

lapupusik,

все живы здоровы,

живы да. здоровы? =)

Никто не наезжает, бабушки это хорошо, но я повторюсь, очень многое изменилось в подходе к уходу за ребенком. И один кусочек съеденного соленого огурца может выйти боком ввиде расстройства желудка до аллергии. Ведь никто не знает какой у малыша организм, зачем проводить эксперименты? А уж тем более опираясь на то что было 20 лет назад)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#51 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:16

Леди Осень,

здоровы? =)

вроде да :D

Никто не наезжает

я про наезды не говорила
просто некоторые тут так высказывались,аж стало стыдно перед старшим поколениeм,я тоже не поощеряю все эти каши,огурцы и бананы в 2 месяца.но бабули не исправимы я уверена 99% таких :)
но ,опять же,они это делают не для того что бы навредить,а если бабуля не понимает,ну что же увидимся тогда когда ребёнку можно будет кушать всё :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#52 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:21

lapupusik,

полное неуважение

полное неуважение это зная как мама кормит и против чего она настаивает, брать и -делать все наоборот! Вот это действительно неуважение! Это слава Богу у ребенка не возникло никаких последствий... А если у малыша аллергия на молоко? Или непереносимость того клейкого вещества, что содержится в крупах(не помню как называется).
Не знаю...почему-то уверена, что бабушки и особо не почувствовали, что виноваты. Небось еще и обиделись, мол хотели как лучше, а это не оценили...

просто некоторые

ну что сразу некоторые... надо не стесняясь говорить))
  • 0

#53 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:21

...почему-то уверена, что бабушки и особо не почувствовали, что виноваты. Небось еще и обиделись, мол хотели как лучше, а это не оценили...

100000% так и есть,знаю по своей бабушке
но это не повод что бы бабушке промывать мозги,наверно тогда стоит ребёнка оставлять с бабушкой попоже
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#54 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:21

вроде да biggrin.gif

славненько)

,опять же,они это делают не для того что бы навредить

конечно нет.

но бабули не исправимы я уверена 99% таких

не правда. Это взрослые люди, все им можно объяснить.

но ,опять же,они это делают не для того что бы навредить,а если бабуля не понимает,ну что же увидимся тогда когда ребёнку можно будет кушать всё

хороший метод)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#55 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:24

ну что сразу некоторые... надо не стесняясь говорить))

давайте не будем наежать,ладно
не спорю вас тоже имела ввиду :)

славненько)

есть сомнения?

Это взрослые люди, все им можно объяснить.

я вот даже незнаю как это объяснить,вот моей бабушке что то объяснить нереально,она считает что она делает правильно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#56 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:26

есть сомнения?

да нет. В нашем поколении много людей с проблемами желудочно-кишечного тракта.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#57 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:26

мне немного уже спокойней,т.к. у нас уже время прошло,а тогда ой скока скандалов было,да и сейчас бывает
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#58 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:28

lapupusik, у нас тоже прошло, но все же есть съестные табу. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#59 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:28

В нашем поколении много людей с проблемами желудочно-кишечного тракта

а может это как раз от нашего кормления,от наших заморочек это можно это нельзя?
у старшего поколения с этим проблем намнооого меньше было
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#60 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:29

lapupusik, может для совсем молодых девушек такие рассуждения и вызывают стыд... Но... чтобы к тебе относились как к равному, надо себя так и вести... Когда наша бабушка начинает поучать(самостоятельно она точно ничего не предпримет) я просто говорю... Что я вырастила уже двоих сыновей... и неужели растя дочку я знаю меньше, чем она? Привожу ей примеры, что она делала в моем возрасте... Это действует очень хорошо, бабушка хотя бы стала видеть во мне не только дочь, но и взрослую, самостоятельную женщину. Очень часто наши родители видят в нас только детей, глупых и неумелых, которых необходимо поучать, контролировать и переделывать все по-новой. И желание сделать по своему- своеобрахзный протест против взросления детей.
  • 0