Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бабушки это хорошо или плохо?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
176 ответов в этой теме

#91 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:13

1.

не стыдно матерей своих обсуждать,средь сопливой молодёжи...

2. Вы наивны, если до сих пор думаете что все эти коробочки/баночки полезны, а натуральный продукт - нет. А уж верить тому что написано на упаковке, это вообще другой вариант :) Сейчас на вас всех свежачок испытывают, в том числе и на детях ваших. Выращивают людей, которые им нужны. В старые времена и люди были здоровые, выносливые, сильные. Сейчас что? Вырастают какие-то мутанты. Ибо сейчас продуктов нормальных не осталось, ибо даже со своего огорода надёжности мало, почву изгадили уже.

Вообщем что хотела этой темой автор добиться - непонятно. Своё "негодование" можно было оставить при себе, если бы у ребёнка были последствия, тогда можно было бы думать, а так.
Ничего хорошего не вырастет из слабого ребёнка в "парниковых" условиях.

Ну что такого плохого, если маме не хочется чтоб ее детё кормили не так как она?

Да потому что с родителями надо разговаривать, а не на форум идти обсуждать, какие они плохие.

Сообщение изменено: Clement (17 ноября 2009 - 12:14 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#92 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:27

шай, так детка еще мала для кашек((( Каши сваренные на молоке и для 1.5 годовалых не особо полезны(врачи настаивают, что надо отдельно варить крупу и потом добавлять в уже готовую, молоко) а тут... молоко с рынка(процент жирности то какой?)... Жалко детку, безболезненно такое не проходит(газики уж точно обеспечены с лихвой)
  • 0

#93 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:29

Да потому что с родителями надо разговаривать, а не на форум идти обсуждать, какие они плохие.

Где сказали, что они плохие. Хорошие они. И наоборот советуют поговорить.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#94 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:31

Вообщем что хотела этой темой автор добиться - непонятно. Своё "негодование" можно было оставить при себе, если бы у ребёнка были последствия, тогда можно было бы думать, а так.

просто в любой ситуации человеку важно знать, что не он один с таким сталкивается, что и у остальных есть такие же проблемы и интересно мнение, кто как с этими проблемами справляется. Психологи говорят, что это нормальное поведение человека , живущего в социуме.
  • 0

#95 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:33

Зачем злиться, девочки? Ну покормит бабуся лялечку один раз не тем, чем надо, покормит второй. Ничего страшного за эти пару раз не случится. Ну не обогащенный же уран вашим детям пичкают.



ну,не знаю,не знаю.У моего ребёнка очень долго была аллергия на коровье молоко(кстати,один из самых сильных аллергенов),а бабушка с дедушкой постоянно пытались напоить его именно коровьим молоком,потому что ,по их мнению это полезно(из лучших побуждений тоже)..Потом после посещения бабушки приходилось лечиться.Выяснять отношения не стала,просто прекратила оставлять ребёнка у них..Сразу начались обиды-не даю встречаться с внуком. :( Кстати,оставлять ребёнка с ними стала только,когда ему мес.9-10 было.До этого,если очень нужно было куда-то отлучиться по делу,просила выручить сестру мужа.Она намного спокойнее к ребёнку относилась и давала ему только то,что я оставляла..Никаких проблем! :)
Ужасно не нравилось ещё,когда к мужу приходили друзья и угощали 2-хлетнего малыша жвачкой,тоже из лучших побуждений.

П.С.Не вижу ничего ужасного,что кто то обсуждает проблемы с родителями на форуме.Автор не указывет же фио и адрес.Да и были уже подобные темы,загляните в Крик души хотя бы


просто в любой ситуации человеку важно знать, что не он один с таким сталкивается, что и у остальных есть такие же проблемы и интересно мнение, кто как с этими проблемами справляется. Психологи говорят, что это нормальное поведение человека , живущего в социуме.

+1
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#96 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:42

millinga, да что ты оправдываешься тут? Здесь же некоторым только найти бы на кого наехать, а суть темы даже не столь важна...

бабушкам всё-таки лучше объяснить, чем кормить ребенка, если они не понимают, то тогда не оставлять им до опред. возраста дитя.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#97 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 15:16

Желание накормить внучка/внучку нажно присекать сразу. Наши мамы немного другого мнения по поводу прикорма...поэтому пока малыш маленький, нужно огородить его от бабушкиных желаний накормить. Нас бабушка апельсиновым соком в два месяца пыталась напоить (пару капель), но после этого так получила, что больше без моего ведома ничем не кормит. Сейчас проще...малышу 1,1 и уже много чего можно дать ему. Да и ребенку уже не все прихнёшь. Главное перетерпеть первые 6 месяцев.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#98 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 ноября 2009 - 18:21

Просто многие не дают себе отчёт в возрасте.
Одно дело если моего сынулю сейчас напичкают чипсами, маринованными огруцами, жвачкой или ещё чем, что он не ест и я не даю и не советую ему давать... Один- два раза, действительно, переживёт, не стоит скандалить.
Потому что сынуле 2,5 года. (хотя растройства желудка от чипсов, маринованных огурцов, как и высыпания от них вполне возможны, а жвачку он просто проглотит)
И совсем другое 4 месяца, мол подумаешь кашкой покормили, когда у ребёнка желудок ещё ни к чему не готов...
Это очень разные вещи!
(для не знающих, прикорм(это любая еда после грудного молока/смеси) вводят с четверти чайной ложки в день, потом половина, целая, две... а тут кашей на кормили)

Ещё вопрос к автору, какой кашей кормили, признавались? Манкой?

Сообщение изменено: Waterrose (17 ноября 2009 - 18:24 )

  • 0

#99 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 10:50

Waterrose,

с четверти чайной ложки в день

не думаю, что бабушки смогли уговорить 4хмесячного скушать тарелку каши :)
  • 0

#100 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 11:17

не думаю, что бабушки смогли уговорить 4хмесячного скушать тарелку каши

а чО, смешно, подумаешь , что для 4ех мес. ребенка 3 ложки как для тебя тарелка каши.....
Да, да и слизь в кале младенца (кстати, после пару ложечек)- это тоже смешно,
и очень умно сравнивать ТЕ продукты с Нашими,и о да, полезнее накормить покупным молоком (да, да молоко-это еда) , чем смесью
И Боже, какая же я с..., и как же я неуважительна к своим родителям и родителям моего мужа, что выложила сразу СВОИ правила игры, и представляете, как -то все сразу поняли либо со мной заодно, либо никак.

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (18 ноября 2009 - 11:21 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#101 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 11:18

Мамашки зря паникуют. Всех этих 'E..' из баночек дети успеют наестся в любом возрасте.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#102 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 11:23

а я до сих пор пью и люблю молоко из под коровки, особенно парное :)
и если хотите знать, у взрослых тож может быть растройство от непривычки, а для малыша вся новая еда- растройство, не вижу повода для паники, а если паниковать, то можно всю жизнь на смесях просидеть, только организму для нормального "вызривания" нужно микроэлементы всякие, которых нет в смесях и будет детка в школу с посеребренными зубками ходить................................. :)

shb,

Всех этих 'E..' из баночек дети успеют наестся в любом возрасте.

+1 не говоря уже о том, что ваше мол продукты порошковые :) меня до сих пор желудок ни как в адаптацию не может приспособиться :)
  • 0

#103 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 11:36

shb, при чем тут Е из баночек??
Блин, Вы меня возбуждаете, мы говорим не о баночках, а конкретно о смесях/грудном молоке и др. пищи (кашах) в 4 мес
viva, вы помимо себя еще кого-нибудь слышите? если вводить пищу в подходящем возрасте и правильно, никакое

растройство

ребенка не посятит... или это из собственного опыта? ну тогда бедный твой родственник, у которого на каждый введенный продукт -

растройство,


  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#104 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:24

shb, QUOTE
Всех этих 'E..' из баночек дети успеют наестся в любом возрасте.
+1 не говоря уже о том, что ваше мол продукты порошковые

На самом деле можно же покупать продукты без "Е", в экологически чистых магазинах. А так же молоко не порошковое и другие мол продукты, в тех же магазинах! Или просто покупать хуторское молоко, делать самим творог и др. продукты! А кому лень этим заниматься, то пускай "Е" поедают и детей своих кормят. Даже если кто-то поставил крест на себе, то за питанием детей следить надо!
Я прекрасно знаю семьи, где дети не едят чипсы и прочую гадость, не пьют колу и т.д.... Но есть и другие примеры. Вчера была у двоюродной сестры. Её 5-и месячная девочка уже ест всё, включая мясо, масло сливочное а так же взрослые десерты (я как-то писала, что сестра начала прикорм с 2-х недель вводить с банана). Сливки взбитые с сахаром из ложки при мне давали! Все они просто тащатся как она ротик открывает! Конечно будет открывать! А то что ребенок все время срыгивает, они не понимают, что это от питания. И ещё у девочки мешки под глазами! Представьте какая нагрузка на организм у этого ребенка! Уж я-то много детей перевидела и знаю как здоровый деть должен выглядеть! Вообщем все зависит от созания родителей!

Сообщение изменено: Смородинка (18 ноября 2009 - 12:35 )

  • 0

#105 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:46

Смородинка, а вы вот это всё своей сестре говорили?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#106 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:49

lapupusik, Нет, а зачем? Она же считает себя умнее всех! Как и её окружение: мама, бабушка, сестра. Они же "много детей вырастили и всё нормально! - ни косые, ни кривые!" )) Моя хата вообще с краю, я там не авторитет, куда мне до них! ))
  • 0

#107 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:53

Смородинка,млин ну а зачем за глаза говорить,не понимаю,если вы даже ей не говорили
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#108 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:00

lapupusik,
вообще-то я рассказываю здесь про то, как бывает! А ни за глаза! вы наверное много времени проводите в интернете и не соизмеряете уже реал и виртуал! Я ни пошла трепать по знакомым и обсуждать это с нашими общими приятелями! Каждый волен делать так, как ему заблагорассудится! У меня советов не спрашивали, вот я с ними и не лезу! )) И стыдить меня тут не надо! Ничего предрассудительного я не сделала!!

Сообщение изменено: Смородинка (18 ноября 2009 - 13:01 )

  • 0

#109 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:01

А то что ребенок все время срыгивает, они не понимают, что это от питания. И ещё у девочки мешки под глазами! Представьте какая нагрузка на организм у этого ребенка!

Жесть, а потом ещё у детей и ожерение и куча болячек. Всегда меня пугают маленькие дети, которые страдают ожерениями. Не монию куда родители смотрят?

А по теме то, что бабушка накормила ребёнка кашей. Не вижу в этом проблемы. Всмысле, что паниковать не надо. То, что накормила конечно это плохо, просто надо бабушке сказать , что так не делается :) Бабушки они же зла внукам не желают, просто они другое поколение =)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#110 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:09

Смородинка,

вы наверное много времени проводите в интернете

8 часов в день стабильно,извините работа такая
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#111 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:10

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Медвевонок (18 ноября 2009 - 13:12 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#112 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:14

Смородинка, ну что же вы такие ранимые никто вас не стыдит,просто, а мало ли она прислушаетса к совету и будет делать правильно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#113 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:16

Медвевонок, гы!
  • 0

#114 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:21

У меня советов не спрашивали, вот я с ними и не лезу!

Да, а в сети все умные :)) Все всё знают, и как кормить, и как у кого неправильно что-то делается
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#115 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:45

Моя хата вообще с краю,

как я не люблю это выражение в отношении близких и родных.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#116 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 14:00

Леди Осень, а вы не знаете моих родных, что бы так говорить! Не любите и не надо, вас ни кто не заставляет! Если б это была моя родная сестра и её дети - это одно! А двоюродные - там совсем иное! И я уже сказала, в моих советах там ни кто не нуждается! Они растят детей так, как растили и считают это правильным! А меня забыли спросить! Вот поэтому и не лезу! вы не знаете отношений между нашими родственниками, поэтому и ни вам судить, правильно я поступаю промолчав или не правильно!
И не надо вырывать куски из предложения! Имелось в виду в отношеннии советов по прикорму и вообще воспитания чужего ребенка! Это не значит, что мне на них все наплевать и помощи от меня не дождаться!

Сообщение изменено: Смородинка (18 ноября 2009 - 14:02 )

  • 0

#117 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 18 ноября 2009 - 14:05

Размещенное изображение

:lol: :lol: :lol: плачу!!!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#118 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 14:17

Смородинка, Вам не нравится негативное мнение? Ну так это форум, имеем право.

Да и про вашу семью я ничего не сказала. Вы сами допридумывали)

Сообщение изменено: Леди Осень (18 ноября 2009 - 14:42 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#119 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 14:17

Смородинка, ты какая-то нервная. Такой мамаше ребенка нельзя доверить :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#120 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:01

пока я тут все читала, показалось, что многие не увидели возраста ребёнка, которого накормили кашей. Ребетёнку 4-е месяца!!! Это не 8, не 12 месяцев, а всего 4-е. И в 4-е месяца немного рановато вводить прикорм, к тому же кашу.
Бабушки, это хорошо. Просто им надо сказать, что сейчас очень рано начинать давать кашу, надо с кашей подожтаь ещё пару-тройку месяцев, да и вообще с прикормом надо подождать, пока организм станет готовым к пищевым (взрослым) изыскам.
И это не значит, что если ребёнку не давать каши (рано! в 4-е, 6 месяцев) то он вырастет изнеженным и больным. Просто нужно своевременно вводить новую пищу ребетёнку (а об этом написанно много литературы)
  • 0