Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бабушки это хорошо или плохо?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
176 ответов в этой теме

#121 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:01

shb, конечно, куда уж мне! ))
  • 0

#122 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:09

Удивлена.
В теме одна часть людей, которая понимает, что пищеварительная система ребенка до полугода не приспособлена переварить что либо кроме молока матери и его аналогов (смесей), максимум - по капельке пюрешек овощных или фруктовых;
и на тех, кто не понимает и пришел по-возмущаться - "на старшее поколение наехали", "что плохого в кашке на натуральном молоке"...
Блин, ничего плохого, кроме того, что это слишком тяжелая пища для ребенка, слишком жирная, у него не выработались ещё ферменты для её переваривания, не адаптировалась микрофлора кишечника? да и сам ребенок ещё может быть не готов к прикорму.
Как думаете, далеко в этом случае до аллергии или расстройства?
Так нет же, заладили, натуральные продукты, современное = химия, баночки с консервантами зачем-то приплели...

Бабушки, это хорошо. Просто им надо сказать, что

ребенку после кашки было плохо. И передать слова врача. И подсунуть статью из каких нибудь советских энциклопедий. И всё это по доброму и без наездов. Следующий раз не рискнут.

Сообщение изменено: Salamandra (18 ноября 2009 - 15:16 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#123 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:14

А вообще как раньше детей кормили , растили? Ведь не было никаких памперсов-шмамперсов, всякой спец. еды и прочей фигни, которой сейчас детишек пичкают современные и начитанные мамаши. Я не говорю, что это плохо, возможно это всё хорошо и надо. Но ведь надо думать о том, что когда вы свою лялку бабушке отдаёте...надо принимать во внимание, что бабушки не все продвинутые и эллементарное обьяснение бабуле, что к чему и почём не помешает. А то ребёнка спихнут, а потом вопять, что накормили его нитем и не вовремя!

Смородинка, я кстати с вами согласна. Лучше не лезть в чужую семью со своими уставами и мнением. Только хуже сделаете для себя.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#124 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:22

Кстати, стул был со слизью именно из-за глютена Он не переварился вообще
Первый прикорм
Деткам и после полугода надо с осторожностью вводить глютен-содержащие кашки, рис или гречка уже совсем другое дело.

Сообщение изменено: Salamandra (18 ноября 2009 - 15:24 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#125 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:23

Удивлена.
В теме одна часть людей, которая понимает, что пищеварительная система ребенка до полугода не приспособлена переварить что либо кроме молока матери и его аналогов (смесей), максимум - по капельке пюрешек овощных или фруктовых;
и на тех, кто не понимает и пришел по-возмущаться - "на старшее поколение наехали", "что плохого в кашке на натуральном молоке"...
Блин, ничего плохого, кроме того, что это слишком тяжелая пища для ребенка, слишком жирная, у него не выработались ещё ферменты для её переваривания, не адаптировалась микрофлора кишечника? да и сам ребенок ещё может быть не готов к прикорму.
Как думаете, далеко в этом случае до аллергии или расстройства?
Так нет же, заладили, натуральные продукты, современное = химия, баночки с консервантами зачем-то приплели...
ребенку после кашки было плохо. И передать слова врача. И подсунуть статью из каких нибудь советских энциклопедий. И всё это по доброму и без наездов. Следующий раз не рискнут.

:D в советских энциклопедиях :D
горой стоят за кашку геркулесовую.. (протёртая через сито) слизь разводят с кефиром( который сейчас тоже не рекомендуют давать рано..ибо есть адаптированные смеси)либо с молоком+водичка...
не смешите и не вводите смуту, советскими энциклопедиями в народ!!!
это сейчас,многое под запретом..
я первого малыша,выкормила именно такой кашкой..(по причине отсутствия молока на нервной почве) моего молока было ровно на 2 недели...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#126 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:24

А то ребёнка спихнут, а потом вопять, что накормили его нитем и не вовремя!

у меня складывается чувство, что добрая половина считает, что бабушек просто заставляют сидеть с внуками пока родители по дискотекам пляшут.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#127 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:28

у меня складывается чувство, что добрая половина считает, что бабушек просто заставляют сидеть с внуками пока родители по дискотекам пляшут.

Я так не считаю.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#128 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:29

Ну а как расценивать слово *спихнуть* тогда?) Да и всю фразу.

Сообщение изменено: Леди Осень (18 ноября 2009 - 15:29 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#129 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:30

Леди Осень, не придерайся к словам :)
"Отдадут" слово подойдёт?

У нас тут тоже в семье...Родственники все в работе, а бабушка каждый день долна сидеть с мелкой. Я понимаю, что работа и прочее, семью кормить надо. Просто потом притензии любят предъявлять, что тоже не есть гуд. Если все такие умные, то надо самим детей своих воспитывать.

Сообщение изменено: Алисяндра (18 ноября 2009 - 15:33 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#130 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:35

Bulletproof,
Правда? Это я сейчас пробежалась по статьям в интернете, и заметила, что не редко среди источников литературы ещё советские издания указаны. Да и допрошенные родственники говорят, не рекомендовали им тяжелыми кашами прикармливать.
Но в любом случае, я имела ввиду - дать бабушкам информацию из источника, которому они могут доверять. Вот например.

Сообщение изменено: Salamandra (18 ноября 2009 - 15:36 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#131 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:39

я всю тему не читала, но после прочитанного подумала, что никому не дам ребенка до года.
а вот по поводу первого поста, по-моему, автор должна была знать, что бабуля не будет следовать указаниям, а будет делать как ей вздумается.
  • 0
улыбаемся и машем!

#132 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:42

не придерайся к словам

ну извини, что ты хотела то ты и сказала)

Просто потом притензии любят предъявлять, что тоже не есть гуд. Если все такие умные, то надо самим детей своих воспитывать.

т.е. либо сидеть голодными и без жилья либо тогда не возникать и дать бабушке делать всё что хочет?

бабуля не будет следовать указаниям, а будет делать как ей вздумается.

не все такие, мне больше кажется, что автор бабушкам ничего не говорила как и что можно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#133 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:43

Salamandra, правда =)
я думаю бабушки знают,как надо подготовить грудь к кормлению =)
им это не нужно..
в идеале,автору темы..нужно было сцедить гм в бутылку,и оставить бабушкам,чтоб те в свою очередь не химичили..
тяжёлые каши - перловая,пшённая...рис - запор!
малышей вскармливают геркулесом,позже манка,гречка..
с молоком коровьим - да,переборщили (но не до такой степени,чтоб разводить панику на форуме) не заметила я слегка в каком виде эта кашка была подана ребёнку..вряд ли кормили с ложки..
виновата сама автор темы..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#134 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:45

не все такие, мне больше кажется, что автор бабушкам ничего не говорила как и что можно.

тогда это аут, как можно оставить ребенка, которому 4 месяца и ничего не сказать? у меня знакомые молодые мамы своим мамам когда оставляют дают кучу указаний, чуть ли не инструкцию подробную составляют, ещё каждый час звонят и проверяют как там что. ребенок же маленький совсем.
  • 0
улыбаемся и машем!

#135 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:47

кушайте кислород, он полезней :)

а ваще то что для одного лекарство, для другого яд :)
  • 0

#136 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:48

т.е. либо сидеть голодными и без жилья либо тогда не возникать и дать бабушке делать всё что хочет?

Натали, я уже говорила выше, бабушке надо с начала всё обьяснит...что, как и почём, а потом уже предъявлять претензии, что она делает что-то нитак.
Просто сначала отдадут ребёнка, а вы мол разбирайтесь там сами как хотите, нам сейчас некогда. А бабушки то они существа добрые :) и делают всё по своему, как умеют, как знаю, если родители ребёнка не рассказали, что да как. Ну а потом зато родители не довольные, что ребёнка нитем покормили, в одежду ниту одели, спать уложили поздно и прочее.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#137 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:51

Алисяндра, теперь ясно)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#138 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:53

теперь ясно)

да! со всеми все ясно!!!

можно ставить лож...т.е. точку :D
  • 0

#139 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:53

Дамы вы внимательно прочитали начало темы, там было написано что деть на смеси и быбушки это прекрасно знали и умели эту смесь заваривать.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#140 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:55

Дамы вы внимательно прочитали начало темы, там было написано что деть на смеси и быбушки это прекрасно знали и умели эту смесь заваривать.

ну чтож..
тогда горе маме,надо было не полениться и наварить смеси...накормить ребёнка и бежать по делам своим...
меньше визгу было бы опосля..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#141 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:55

Дядя Фёдор, только бабушки, видимо, не знали, что в 4 месяца кашку давать не нужно)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#142 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:58

ну чтож..тогда горе маме,надо было не полениться и наварить смеси...накормить ребёнка и бежать по делам своим...меньше визгу было бы опосля..

во-во :)

Бабуля может и знала про то что смесью кормить надо, но боялась варить эту адскую смесь ребёнку :lol: и по старинке предпочла кашку, которой она кормила своих детей.

Сообщение изменено: Алисяндра (18 ноября 2009 - 15:59 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#143 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 16:06

Я ещё помню поверхносто, в общем, как и что, но мне уже не кажется дико страшным прикорм до 6 месяцев, помню что нельзя, но уже как-то кажется неважным.smile.gif
Тоесть, логично, что через пару десятков лет, совсем эти "мелочи" станут неважными...



Я тоже за бабулек, сделали это по не знанию, только и всего. И ГВ это когда только кормят грудью, а когда ещё смесь дают, это уже не ГВ, извените.
  • 0

#144 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 16:34

И ГВ это когда только кормят грудью, а когда ещё смесь дают, это уже не ГВ, извените.

и что? =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#145 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 16:51

просто сделала поправку, чтоб не называли присутствие смесей в рационе, как грудное вскармливание.
Кормящиеся грудью и питающиеся смесью младенцы имеют различную флору кишечника.
  • 0

#146 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 16:56

Decolte, к чему эта поправка то? =) Я этого не понимаю)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#147 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:15

Если отмести всех тех кто невнимательно прочел начало темы и просто от фонаря начал высказываться, чтоб не остаться в стороне так сказать. Можно отметить, что два поколения, как это всегда было не могут прийти к общему знаменателю. И уж не смотря на то, что мне, как маме, бабушки обещали не приступать те правила кормления о которых мы с ними договорились еще месяц назад, когда меня отправили на работу с уверениями, что мол де всё будет происходить ровно, так как мы условились. Но собравшись вместе, чего раньше не было, решили таким образом разрубить "гордиев узел" и наконец то дать мне, неразумной мамаше, понять, что полезно ребенку, а что ни дает никакого толку и даже вредно!
К слову сказать мама мужа пришла сегодня с букетом просить прощения, хотя я её, естественно, никак к этому не подвигла. Т.Е. к ребенку она приходила, как прежде, но о том, чтобы оставить сына сней речи, конечно не шло. Они мило гуляли, играли, но кормление и всё прочее теперь только прергатива моя и мужа. Я несказанно рада, что мне в свекрови на досталась одна из наших красноречивых противниц нормального и здорового питания младенцев. :) :P :thumbsup:

[b][color=#FF0000][size=7]Да и еще хочу сказать, что бабушки это конечно хорошо, просто я наверное должна была со своими правилами и убеждениями сидеть с сыном, а не подвергать их соблазну накормить ребенка привычной и нормальной в их понимании едой!ВСЕМ :respect:
  • 0

#148 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:23

Мама Тёмика - Нюша, Во! Теперь все ясно и понятно)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#149 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:44

многие тут считают "ах какие бабки" накормили ребенка кашей, а мне подумалось "ах какая мамка" ребенку 4 мес., а уже убежала на работу

И тоже не понимаю чего вы хотите от форума, ведь понятно, что дети в этом возрасте кашу не едят еще, чтоб просто пополивали бабушек?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#150 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:50

а мне подумалось "ах какая мамка" ребенку 4 мес., а уже убежала на работу
Желаю вам никогда неоказаться в такой ситуации и своё любимое чадо растить самой и радоваться каждому мгновению с ним проведенному и ловить каждый его новый жест и звук! Это так прекрастно в наше время сидеть с ребенком и ни в чём не нуждаясь (финансово конечно) растить его самой!
  • 0