Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бабушки это хорошо или плохо?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
176 ответов в этой теме

#151 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:59

Мама Тёмика - Нюша, думаю, имея минималку и двух бабушек с голоду умирать не обязательно.
ну а впрочем..., тогда нанимайте нянечку, раз бабушкам не доверяете
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#152 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:01

денег-никогда не бывает достаточно! их всегда мало..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#153 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 ноября 2009 - 09:42

Мама Тёмика - Нюша, думаю, имея минималку и двух бабушек с голоду умирать не обязательно.
ну а впрочем..., тогда нанимайте нянечку, раз бабушкам не доверяете

а вы думаето что на минималку можно нормально прожить ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#154 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2009 - 10:04

а вы думаето что на минималку можно нормально прожить ?

всегда приходится выбирать из двух зол меньшее и каждый это решает сам
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#155 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:08

помню, как своего совсем малыша отбивала от прикормов со стороны всех знакомых и незнакомых, окружающих нас.
  • 0

#156 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 20:13

помню, как своего совсем малыша отбивала от прикормов со стороны всех знакомых и незнакомых, окружающих нас.


Во-во и мне вспомнилось, как я первые пол года отбивала нападки бабушек типа "не будет есть кашу-будет недобирать в весе-будет отставать в развитии".
Я верю, что бабушки хотят как лучше, о пипец, они не понимают, что ребенок в год не кому не должен есть мясо кусками и на горшек проситься (это я о наболевшем).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#157 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 20:42

Коровье молоко ребёнку до ГОДА давать нельзя, особенно учитывая порошочный состав нынешнего магазинного.
В 9 месяцев солёный огурец - можно, но своего засола с минимумом приправ, этот вопрос спрашивала специально у детского врача, т.к. моя свекровь уже в 6 месцев мечтала моему малышу этот злосчастный огурец впихать.

Вопрос: как себя чувствовал малыш после каши? Стул нормальный был?

Для вас, наверное, лучше кормить ребёнка исключительно самой, бабушкам доверять только погулять или присмотреть пока спит. Или оставляйте им уже готовую смесь.

А вообще для бабушек весомый аргумент - "так сказал детский врач. То-то можно, а вот это - нельзя".



И ещё, пока ребёнку хотя бы годик не исполнится - ну не стремитесь вы так на работу!
  • 0

#158 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 13:12

А вообще для бабушек весомый аргумент - "так сказал детский врач. То-то можно, а вот это - нельзя".


:lol:Ага, мои бабушки считают, что врачи сейчас бред несут, а вот в их время хорошие были, опытные...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#159 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:43

Вопрос: как себя чувствовал малыш после каши? Стул нормальный был?

juxy,

За Тёмиком я наблюдаю и единственноечто меня пугает это слизь в кале появилась


  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#160 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:55

а мне прикалывает когда малые сало чавкая сосут :)
  • 0

#161 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 20 ноября 2009 - 16:05

а мне прикалывает когда малые сало чавкая сосут smile.gif

гыыы, а ещё сигареты курят :lol: :lol: :lol:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#162 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 18:06

13'th_Witch, ну слизь не страшно, главное, что каша переварилась....
  • 0

#163 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 ноября 2009 - 18:53

этот вопрос спрашивала специально у детского врача, т.к. моя свекровь уже в 6 месцев мечтала моему малышу этот злосчастный огурец впихать.

кстати, не пойму, а что за мания с этими именно маринованными огурцами? Моему тоже в 4-6 месяцев родственники хотели впихать...
А зачем? именно огурец этот?

У меня ещё на грудном был, так массово приставали ко мне родственники, ребёнок умрёт, грудное молоко- еда, ты ему пить не даёшь- дай воды.
Представляете 6 месяцев младенец не пил... ничего, жив здоров, я бы сказала как бык крупный был, рос быстро. Они втихоря пытались его напоить соками, поймала, разрешила только чистую воду (не из крана). А ещё говорили, ребёнок орёт, потому что пить хочет, мать не даёт пить.:)

было времечко...

Сообщение изменено: Waterrose (20 ноября 2009 - 18:53 )

  • 0

#164 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 21:36

Waterrose, Главное проще к этому отглситься...а то после всех советов/реплик и попыток втихаря впихнуть что-то ребенку можно навсегда с бабушками поругаться.
А от бабушек знаете ли очень большая польза, когда ребенок постарше, и помочь могут и посидеть и развивают детишек получше, чем многие мамы.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#165 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 11:22

У меня ещё на грудном был, так массово приставали ко мне родственники, ребёнок умрёт, грудное молоко- еда, ты ему пить не даёшь- дай воды.

Ой, меня тоже свекровь доставала этой водой, мы летом на даче с ней жили вместе, май-октябрь, так она мне про воду с 4х месяцев уже начала.....Но я говорила, что даю по ночам пить ) или что уже дала. Потом начала давай месяцев в 5, когда жарко было. Но по чуть-чуть, ложечка-максисмум две в день водички.
  • 0

#166 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 ноября 2009 - 17:51

моя свекровь магазинным соком сыну в 5 месяцев напоила, когда я с температурой 40 лежала... Сынуля тогда был только на грудном молоке.
Поскандалили, как непечально, надо было поглотить, а я очень больна была и сказала, как есть:(

Сообщение изменено: Waterrose (21 ноября 2009 - 17:53 )

  • 0

#167 põshka

põshka
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2009 - 14:18

А вообще бабушки хорошие, когда они не с нами живут а только иногда в гости приходят.
  • 0

#168 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 15:57

у меня ничем не пичкали, даже наоборот, когда я ребенку в год пирожок дала все заохали закудахтали, своим то я могу ЦЫЦ сказать, а свекрови нет, и она начинает биться в через мерной заботе и пока ей не скажешь твердо Я МАТЬ, Я ЗНАЮ, она не перестанет. Забота хорошо, но она у нее в меру никогда не бывает, а это уже плохо :huh: Любит кутать ее, все время говорит, что мы ее плохо одеваем и покупает одежду (да побольше), которую надо одевать. У меня дочка вообще не любит когда жарко, да и плохо, когда дети потеют, а она ее кутает и на нас ругается. На нее надо рявкнуть, тогда она перестает, но не мне же это делать, а у мужа воспитание не позволяет :rolleyes: Но я все равно иногда рачу, когда уже совсем доведет.

põshka, + 1
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#169 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2009 - 15:43

põshka, золотые слова =))) но иногда так хорошо что бабушка живёт по соседству...отнесёшь мелкого туда, посидишь в тишине хотя б пол часика и сил прибавляется. моя свекровь в 7 месяцев накормила апельсинами и киви...была жуткая сыпь....ругались...но ничё.... щас думаю ничем таким не пичкает.. она ж низачто не скажет =) а ещё поклянётся что ничем не кормила =))
  • 0

#170 itGuru

itGuru
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 13:50

Что в бабушках плохого? Они же выростили детей (Вас), живы, здоровы... Понятно, ребенок мой, страшно, но у бабушек опыта больше, галвное чтобы "маразма" у бабушки небыло
  • 0

#171 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2010 - 18:10

нашего мандаринами накормили и орехами....теперь с аллергией сидим...вот и думай а хороши ли эти бабушки блин... =(((
  • 0

#172 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 января 2010 - 13:12

нашего мандаринами накормили и орехами...

орехи - для взрослого-то тяжёлая пища!
А мандарины я дочке даю (с 10 месяцев), сейчас максимум 1 мандарин в день. К счастью, аллергии нет :) , поэтому думаю, что зимой можно дать попробовать сей фрукт - витамины-таки!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#173 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 02:53

так всегда..накормят бабушки, а по ночам не спят мамы, я сразу эту чрезмерную заботу присекла
  • 0

#174 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 06 января 2010 - 04:25

Прочитал первые две страницы. Все такие умные, что (тут был мат) )))))))))))))))))))
З.Ы. shb был самый адекватный.

Сообщение изменено: Леди Осень (06 января 2010 - 23:00 )
мат

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#175 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 января 2010 - 18:10

орехи- сильный аллерген. Даже советуют врачи до 4 лет не давать СОВСЕМ.
А если и даёте, то в очень умеренном количестве(+бдительность) и всёравно далеко не в первый (да и не второй) год жизни.
  • 0

#176 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 18:17

если детям было плохо - внукам однозначно также
  • 0

#177 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 января 2010 - 18:32

Ну, вот не говорите, я уже половину забыла как и что(ребёнку скоро 3 года!), тоже кажется, что какая разница напичкать той или иной едой младенца- какие пустяки! Я к тому, что когда у наших бабушек дети младенчиками были, то и они изучали, с врачами общались, читали и прочее по всем вопросам, а не действовали наобум.
А сейчас они элементарно эти тонкости забыли...

Сообщение изменено: Waterrose (07 января 2010 - 18:33 )

  • 0