Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Небольшой опрос о соляриях


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 19:14

У меня опять небольшая исследовательская работа, на сей раз о соляриях.
Очень прошу не лениться :) и ответить на следующие вопросы.
Вы с приходом кризиса продолжаете посещать солярий? Может быть уменьшили частоту или вообще перестали?
Куда предпочитаете ходить и почему?
Вообще, в целом где вам понравилось, где нет, чем вы были довольны, чем нет?
В целом, есть какие-то пожелания, недовольства, критика и т.п.?

Сообщение изменено: Salamandra (16 ноября 2009 - 22:19 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#2 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 19:20

А я не хожу по соляриям ^_^
  • 0
Самая счастливая с ним.

#3 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 19:23

Тогда я, пожалуй, начну с себя.
Хожу в идакескусе, после тренировки, очень удобно - можно после душа на чистое тело нанести крем и с чистой совестью пойти загорать. Поэтому меня сильно удивило, когда выяснилось, что практически нигде при солярии нет душа. Я так понимаю, он никому и не нужен?

Сообщение изменено: Salamandra (16 ноября 2009 - 19:26 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#4 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 19:34

может быть потому, что после посещения солярия нельзя мыться часов 6.перед можно, но что бы мне помыться надо и полотенце и гель для душа,сейчас зима и простудиться таким образом очень легко.
я сейчас хожу ну раз в неделю или раз в две недели.хожу в päikesekiir в определённую кабинку.всегда наношу крем до и после.
цены мне нравятся, но девушки обслуживающий персонал хамоват.я имею в виду в мустакиви кескусе.
что бы исправила???шапочки для волос,волосы очень сухие после солярия.
  • 0

#5 christine

christine
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 20:03

может быть потому, что после посещения солярия нельзя мыться часов 6.перед можно, но что бы мне помыться надо и полотенце и гель для душа,сейчас зима и простудиться таким образом очень легко.
я сейчас хожу ну раз в неделю или раз в две недели.хожу в päikesekiir в определённую кабинку.всегда наношу крем до и после.
цены мне нравятся, но девушки обслуживающий персонал хамоват.я имею в виду в мустакиви кескусе.
что бы исправила???шапочки для волос,волосы очень сухие после солярия.

А что я пяйкесекиире нету щапочек ? Я думала они везде есть,также как и всякие смывалки косметики.Я хожу в Санфактори ,который на Эстонии.Нравится,лампы новые.Хожу 3 раза в неделю.
  • 0

#6 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 20:25

Вы с приходом кризиса продолжаете посещать солярий? Может быть уменьшили частоту или вообще перестали?
Около 2 лет назад очень активно посещала солярий - весной, осенью и зимой (если лето было дождливым и пасмурным, то и летом ходила). Ходила где-то 2-3 раза в неделю через неделю/две. "Негром" никогда не была, но тон кожи был темным. Потом перестала ходить в солярий вообще - я полюбила свой натуральный тон кожи и не вижу больше необходимисти делать его темнее. Зарекаться не буду, но в солярий больше не тянет вообще. Кризис причиной не является.

Куда предпочитаете ходить и почему?
Почти всегда ходила в солярии Sun Factory на Tulika. Была довольна обслуживанием, ценами, и, конечно же, самими соляриями. Также время от времения посещала солярий Päikesekiir (тот, что в Kaubamaja). Им тоже была довольна. А вот солярии сети Päike разочаровли - цены не их самых дешевых, а загар в их соляриях ко мне ну никак не приставал.

Вообще, в целом где вам понравилось, где нет, чем вы были довольны, чем нет?
Как уже написала выше, то первое место я бы отдала соляриям сети Sun Factory, второе - Päikesekiir. Не понравились солярии Päike.

В целом, есть какие-то пожелания и т.п.?
Буду эгоисткой - поскольку в солярии больше не хожу, то и пожеланий особых нет :)
  • 0

#7 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 20:31

как обычный посетитель могу сказать, что временно перестала посещать солярий, но не из-за кризиса, а так всегда ходила в одно и то же место
из пожеланий всегда хотелось чтобы был душ в салоне + чтобы лампы почаще меняли :D

а как продавец кремов для солярия могу сказать, что продажи резко упали, девушки (ну не все, конечно же) пытаются купить или самый дешёвый вариант или, например, отказываются от лосьона после солярия, или от специального крема для лица, или вообще говорят типа теперь хожу без крема
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#8 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 16 ноября 2009 - 21:09

Раньше во сновном в Идакескус на 2 этаж, сейчас в пяйкесекиир в Мустакиви. Раз в неделю-мне хватает. Чистенько и не раздолбанно. Меньше ходить не стала, все как и раньше

Сообщение изменено: Злая Жо (16 ноября 2009 - 21:24 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#9 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 21:56

А я не хожу по соляриям


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 22:04

Вы с приходом кризиса продолжаете посещать солярий?

Да.

Может быть уменьшили частоту или вообще перестали?

Нет.

Куда предпочитаете ходить и почему?

SunFactory на ул. Tulika
Цены, обслуживание, качество получаемого загара устаивают.
  • 0

#11 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 22:23

Ну а вот, что скажем заставило бы вас сменить привычное место?
Или уже карты клиента-привычка-близко к дому и т.д.?

И девушки, пожалуйста, можно критики побольше) Вот вплоть до мелочей, а ля там есть шапочки-колпачки-салфетки для снятия макияжа-рукомойник-наклейки-крема-т.п., а вот тут нет; там все приветливо расскажут, а тут нет; там местоположение удобное, тут нет, ну и так далее.

но что бы мне помыться надо и полотенце и гель для душа,сейчас зима и простудиться таким образом очень легко.

Это хорошо, когда есть возможность дома все процедуры выполнить, а если среди рабочего дня или просто банально нет лишнего часа?

Сообщение изменено: Salamandra (16 ноября 2009 - 22:25 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#12 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 23:08

продолжаю ходить так же,как и ходила-наплывами по месяцу два раза в неделю,а потом перерыв.
хожу в идакескус в салон на 1 этаже.сочетание цены и силы ламп дает ощутимую экономию и эффективность.
не понравилось в сельвере на мустакиви тее,слабые лампы,хоть цена и невысокая.
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#13 christine

christine
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2009 - 23:31

продолжаю ходить так же,как и ходила-наплывами по месяцу два раза в неделю,а потом перерыв.
хожу в идакескус в салон на 1 этаже.сочетание цены и силы ламп дает ощутимую экономию и эффективность.
не понравилось в сельвере на мустакиви тее,слабые лампы,хоть цена и невысокая.

А я ходила тоже в ида кескус,в стоячий мне не понравилось,лапмы слабые
  • 0

#14 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:32

Ходить стала реже, кризис коснулся. Хожу в Пяйкесекиир тот, что в Каубамая находится. Хожу туда, потому что близко и есть карточка клиента. В среднем получается раз в полторы недели, не хватает, но и по времени не получается чаще=( Пробую разные кабинки, чтобы остановиться на одном. Кремом пользуюсь только до.
Ну а пожелания, чтобы лампы чаще меняли, и была водичка, там где она должна быть :-/
  • 0

#15 NeGaPantero

NeGaPantero
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 13:05

Вы с приходом кризиса продолжаете посещать солярий? Может быть уменьшили частоту или вообще перестали?
Куда предпочитаете ходить и почему?
Вообще, в целом где вам понравилось, где нет, чем вы были довольны, чем нет?
В целом, есть какие-то пожелания, недовольства, критика и т.п.?


[i]Соларий посещаю один раз в недельку, как вяпадаэт свободняй денек.
Перед посещениэм нанощу крем.После-нет.
Из салонов отдаю предпо4тениэ Пäикесекиирь у. Так как есть карто4ка клиента и сей4ас там о4ень хорощиэ предлозения. Хозу в Каубамая в 9 кабинку.Нравится тем, 4то там приятняй запах земляни4ки...или какой-то ягодки...Вентелатор обдуваэт хорощо лицо...Музяку за щумом вентелатора слящно...
Нащла для себя етот вариант недавно.До етого тозе бяла в разнях.И в Ласнамäе кескусе и на Мустакиви.Ходила по на4алу в стоя4иэ, но не понравилосˇтем 4то уз слищком щум от венелатора, ощущениэ, 4то сей4ас взлетищˇ, а хо4ется представитˇ, 4то тя на солнящке загораэщˇ:Д..
Минус коне4но-ето то, 4то нет щапо4ек. А так всэ осталˇноэ вроде присутствуэт...


Используйте кнопку "транслит"!

Сообщение изменено: Алисяндра (17 ноября 2009 - 15:07 )

  • 0

#16 BabyK

BabyK
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 15:02

Сама как работник päikesekiira скажу что народу конечно стало меньше ходить,и так же меньше стали покупать крема.Постоянные клиенты как ходили так и ходят.А по поводу шапочек,они всегда есть в продаже.И стоит одна штучка 5 крон.Если уж сам администратор солярия вам не предлогает её,то чтож попросите или спросите сами.
  • 0
Если женщина не следит за собой, мужчина следит за другой женщиной.

#17 Зюська

Зюська
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 22:35

Я ходила в солярий года 4 ,перерывами. Сначала в päikesekiir около каубамая,а потом в ласнамяэ центрум. А теперь не хожу уже 2 месяца точно. Насмотрелась передач всяких, и кожа начала очень сохнуть и стареть от солярия. Особенно солярий сказывается на коже лица,как я заметила. Хоть я и мазалась кремами до и после и тд. Вот сейчас не хожу и довольна как слон. :) Мажусь кремами увлажняющими и маслами каждый день после душа, и полюбила свой цвет кожи.:) Воть!
  • 0

#18 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 20:52

хожу в Sun Factory в любой, какой ближе попадётся)
в прошлом году ходила на Коскла.
Не нравились огромные очереди по вечерам)) остальное всё отлично)
  • 0

#19 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:20

А я ходила тоже в ида кескус,в стоячий мне не понравилось,лапмы слабые

там один слабый другой сильный.сильный что поближе. хотя может уже и в дальнем лампы поменяли
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#20 llrk

llrk
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 21:03

раньше ходила 2-3 раза в неделю. Сейчас кризис каснулся хожу туда гораздо реже. Раз в 1,5 недел где-то. Были б цены чуть понниже.Ходила б как и ходила!
  • 0

#21 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:21

llrk, на аватаре наверно старое фото :lol:
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#22 llrk

llrk
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:34

llrk, на аватаре наверно старое фото :lol:

нет, это летнее фото) :D ну можно сказать и старое. пол года прошло
  • 0

#23 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:12

хожу в солярий Sun Factory на tulika. Очень нравится там персонал.
В самих соляриях лампы часто меняют. И шапочки в каждой кабинке висят, и по выходным + 2 минуты бесплатно. Работают допоздна это плюс. Потому что днём не всегда есть время забежать туда, а они до 10 вечера открыты каждый день.
Единственное хотелось бы чтобы музыка играла погромче, а то всегда слышно только вентилятор. А в остальном всё супер.
Да, из за кризиса теперь хожу реже.
  • 0

#24 AnnaLiis

AnnaLiis
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:02

У меня опять небольшая исследовательская работа, на сей раз о соляриях.
Очень прошу не лениться :) и ответить на следующие вопросы.
Вы с приходом кризиса продолжаете посещать солярий? Может быть уменьшили частоту или вообще перестали?
Куда предпочитаете ходить и почему?
Вообще, в целом где вам понравилось, где нет, чем вы были довольны, чем нет?
В целом, есть какие-то пожелания, недовольства, критика и т.п.?



Вы с приходом кризиса продолжаете посещать солярий? Может быть уменьшили частоту или вообще перестали?Как ходила до прихода кризиса - так и продолжаю ходить. Во первых, коже нужен свет и витамины ( пускай и не натуральные) во вторых, хочется поддерживать красивый тон кожи

Куда предпочитаете ходить и почему?
Посещаю салон красоты Angel VIP Zone удобно, темболее сейчас, когда в центре города так красиво и сказочно. Салон с центре города, на улице Пикк. По поводу солярия - довольно нормальные цены и безукаризненное обслуживание.

Вообще, в целом где вам понравилось, где нет, чем вы были довольны, чем нет?
Качество солярия и обслуживание понравились только в Angel VIP Zone.

В целом, есть какие-то пожелания и т.п.?
нету
  • 0

#25 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 22:47

AnnaLiis, это реклама?
  • 0

#26 ПтичкO

ПтичкO
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 13:14

У меня опять небольшая исследовательская работа, на сей раз о соляриях.
Очень прошу не лениться :) и ответить на следующие вопросы.
Вы с приходом кризиса продолжаете посещать солярий? Может быть уменьшили частоту или вообще перестали?
Куда предпочитаете ходить и почему?
Вообще, в целом где вам понравилось, где нет, чем вы были довольны, чем нет?
В целом, есть какие-то пожелания, недовольства, критика и т.п.?




1. С приходом кризиса, как и до него посещаю солярий по необходимости. Чобы подзагореть к какому-либо празднику или торжхеству. А так не увликаюсь, ибо старит кожу, черезмерное посещение солярия.

2. Хожу в Päikesekiir или Sunfactory на Mahtra, так как рядом с домом.

3. Пожелание чтобы чаще лампы меняли в том же Päikesekiir! Tак как например в Päikesekiir я беру 10, а то и 12 минут, a v Sunfactory достаточно и 8 , чтобы был эфект.

Ну и конечно раздражает персонал болтающий по телефону, и в то же время обслуживающий клиентов. Но это, проблема вообще характерна для нашего сервиса.

Сообщение изменено: Cherry (01 декабря 2009 - 13:15 )

  • 0

#27 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 13:38

AnnaLiis, это реклама?

аналогичное впечатление сложилось :)
  • 0

#28 Anetta

Anetta
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2009 - 17:46

Раньше часто ходила, и только в Päikesekiir. Мне там и обстановка нравилась, можно любой выбрать. Только недостаток один, душа нету, меня это раздражает, выходишь весть в крему, быстрее домой, мыться.
А сейчас вообще не хожу, начиталась статей про рак кожи, как-то теперь не хочется.
  • 0

#29 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 13:43

Вы с приходом кризиса продолжаете посещать солярий? Может быть уменьшили частоту или вообще перестали?

Да,продолжаю.Потому что я не такой ярый поклонник солярия,и не хожу до эффекта негра))Вообщем время от времени посещаю,и потому не очень сказывается,что кризис-что не кризис.Я скорее на еде сэкономлю.

Куда предпочитаете ходить и почему?

А мне всё и везде нравится,где уютное место,прекрасное и дружелюбное обслуживание,чистенько,приятно,словом где атмосфера просто для меня)Конечно самое удобное и предпочительнее-это рядом с домом или по пути домой)И еще пусть даже будет на окраине города,но если мне там нравится-я и туда схожу.

В целом, есть какие-то пожелания, недовольства, критика и т.п.?

Да какие могут быть пожелания у всех клиентов?Каждый хочет прийти туда,куда ему нужно и получить желаемую услугу.Хочется получить приятное и ненавязчивое обслуживание,уютную атмосферу и чтобы человек чувствовал себя желанным гостем.
  • 0

#30 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:07

Раньше я ходила периодически....зимой немого и весной немного...летом грелась на солнышке...зимой брала абонемент на месяц и ходила в среднем 2-3 раза в неделю...ну и весной по4ти так же....а сей4ас пока ходить не думаю...кризис...работы нету...особо и не походишь =((
  • 0