Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Имя и фамилия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 23:12

Вы верите ли, что имя и фамилия влияют на судьбу и характер человека?
Читала истории о том, что у людей, сменивших имя/фамилию, характер менялся (например, Дуся была угрюмой, а после смены имени стала жизнерадостной) или судьба становилась другой( хотя, может все выдумки на самом деле?). Вот интересно, может вы сами слышали реальные истории или были свидетелями такой перемены? Говорят, нельзя давать ребенку имя мамы/папы, т. к. верят, что ребенок может повторить судьбу родителя (если судьба прям очень плохая у мамы или папы). А как насчет имени в честь бабушки или дедушки? Читала, что можно. Хотя знала девушку, которую звали также как и бабушку, и фамилия одинаковая. И впечатление такое, что она повторяет судьбу бабушки.
И еще мне встретилась зрелая женщина. Ну смотрю, кого-то напоминает. Одноклассницу мою напоминает. А потом оказалось, что имя и фамилия у нее абсолютно такие же, как у одноклассницы. Но они точно не родственницы. И судьбы обеих похожи.. ну конечно трудно сказать, ей уже почти 50, прожила половину жизни, а у другой еще только начинается.. но все равно, что-то неуловимое.. Ладно, это все мысли, может ерунда.. Выводы делать рано. Но все равно я уже и так представила, какой жизненный путь пройдет одноклассница. А вы сами замечали какие-нибудь совпадения? Вот жалко, не попадались мне люди, тезки-однофамильцы, почти одного возраста и при этом не являющиеся родственниками. Может кто-нибудь таких встречал? Судьбы разные у таких?

Ну собственно, обсуждаем.

Сообщение изменено: Легенда форума (16 ноября 2009 - 23:14 )

  • -1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#2 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 23:51

Вы верите ли, что имя и фамилия влияют на судьбу и характер человека?

нет не верю. Меня вообще по имени редко кто называет, и ничо нормально живу.

По мне так хоть чайником или табуреткой назови, все равно многое будет в руках самого человека. А характер, по-моему, вообще не меняется (ну разве что в результате взросления или старения чуток). Основные черты обычно остаются, хотим ли мы этого или нет.

Сообщение изменено: FakeDeath (16 ноября 2009 - 23:52 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 09:34

Вы верите ли, что имя и фамилия влияют на судьбу и характер человека?

Однозначно. Особенно в первой половине жизни, ближе к детству (индивидуально). Я считаю, еще многое зависит от родителей и "среды обитания".

Как сказал один человек: "Parents, they fuck you up".

Ну вот скажите мне, как Даша может быть плохая...? :D Она же Дашенька. Хорошенькая :) Не встречал ни разу злой бабы Даши. Мухаха... Даже не звучит.

Люба - это серьезно и на долго. Света - светло и весело. Макс - это круто. Игорь - это князь. Миланна - это через край, можно просто Мила. А там уже недалеко и мыло... Мама, мыла с мылом... Значит Мила - лентяйка, и предпочитает чтоб за ней мыли посуду. :D Слишишь Jim, добавляешь Bim.

Зодиаки, гороскопы, соционика, психотипы из той же оперы. Сначало оно вроде как и ничего особенного, просто плоды чьих то налбюдений, фанатичных дорисовок и фантазий... A потом люди ориентироваться на них начинают. И на это есть уважительные причины. Верней не "есть", а "создаються".

Говорят, нельзя давать ребенку имя мамы/папы, т. к. верят, что ребенок может повторить судьбу родителя

Шанс повышаеться однозначно.

И впечатление такое, что она повторяет судьбу бабушки.

А на кого ей еще ориентироваться? Eсли она слышет свое имя, а подсознание шепчет: бабушка... бабушка...

Сообщение изменено: _Garik_ (17 ноября 2009 - 14:09 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 22:03

нет не верю. Меня вообще по имени редко кто называет, и ничо нормально живу.

А как тебя называют? Эй ты!!! ?:D
  • 0

#5 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 21:31

Эта тема станет популярней, если обсуждение начнется в стиле "все Маши - ...." :)
со знаками зодиака удалось на отличненько
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 ноября 2009 - 21:35

У меня с отцом одинаково имя и фамилия. Да мы похожи, что не удивительно, но жизнь складывается по разному.

А на счёт характера и привязанности в имени/фамилии. Я сейчас собираюсь менять фамилию, вот и проверим за одно вашу теорию. )

Сообщение изменено: Turetskii (20 ноября 2009 - 21:36 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 22:33

влияют не имя и фамилия как таковые а однофамильцы и тезки те если грубо говоря если все твои однофамильцы в большинстве своем не имеют каких-то серьезных проблем то и у тебя их скорее всего не будет...то же самое и в связи с тезками...так что чтоб не подхватить вредное влияние однофамильца или тезки лучше выбирать редкую фамилию и имя или попытаться хоть чуть чуть прикинуть что за люди,обладающие таким же именем ифамилией если сие возможно конечно...

Сообщение изменено: dima2009 (21 ноября 2009 - 22:37 )

  • 0

#8 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 13:52

Ассоциации, сознательные, подсознательные, личные, навязанные. Тему в психологию.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#9 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 ноября 2009 - 14:55

Turetskii,

Я сейчас собираюсь менять фамилию

зачем ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#10 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 23:43

Turetskii, тогда, например, как ты докажешь, что аттестат, диплом - твой, если на них другая фамилия?
Зачем хлопоты тогда..

Сообщение изменено: Легенда форума (14 декабря 2009 - 23:44 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#11 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 23:47

А вдруг у человека фамилия Чмо? Я бы застрелился быстрее чем поменять успел.
  • 0

#12 Алланzo

Алланzo
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:из мамы

Отправлено 05 февраля 2010 - 23:20

горжусь своей фамилией...
она простая,и со смыслом)
Залупин
  • 0
ъ

#13 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 06 февраля 2010 - 02:46

А вдруг у человека фамилия Чмо? Я бы застрелился быстрее чем поменять успел.

есть варианты по- круче:
Головач Лена
Яна Пильник и.т.д.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#14 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 12:49

имя и фамилия влияют на судьбу и характер человека



то есть ты хочешь сказать что была Дуся Едакова, судя по фамилии любила похавать много... и решила она пойти и изменить свою судьбу, взяла фамилию Сралина...
то есть теперь она стала жрать меньше, а срать (извиняюсь за выражение) больше?

или Вася по фамилий Дикий... если его фамилию рассматривать на русский манер, то он должен быть немного одичавший и одинокий, но если на английский манер то dick - это пенис на сленге....
так что же ему теперь делать быть диким или быть пенисом... или быть диким пенисом...?


как вам мое мнение?
  • 0

#15 BHE_3AKOHA

BHE_3AKOHA
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 17:22

Подруга меняла имя,характер изменился резко,хоть и не верил в это))
  • 0