Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Девченки нужен совет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Dezdemona

Dezdemona
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 23:59

В общем познакомилась я на сайте знакомств с мужчиной. Он гораздо старше меня. К тому же мы живём в разных странах. Он из Германии, немец. Ему 39 лет. А мне 23. Общались более года, пару раз встречались. Он мне очень нравится, мне с ним так легко. Конечно единственный барьер это язык, хотя мы оба хорошо владеем английским. Вобщем наши отношения можно было скорее назвать дружескими, но тут на днях. ОН МНЕ СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ и зовет жить к себе в Германию. Вот я не знаю что ему ответить. Сказала что подумаю. Так волнуюсь. Вроде и хочется быть с ним, но переезжать в чужую страну так страшно! Помогите советом!!! Может у кого то была такая же жизненная ситуация?

Сообщение изменено: Salamandra (17 ноября 2009 - 01:25 )

  • 0

#2 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:00

Скрытая реклама сайта знакомств, СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ :D
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#3 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:01

А ты не спеши.. Испытываешь душевный дискомфорт, когда представляешь жизнь с ним?Или когда принимаешь решение ( в мыслях) Если да, тогда не стоит туда ехать.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#4 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:05

тему снести, по линку не ходите (:

Да и автор темы тут врядли когда появиться
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#5 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:06

СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:11

Попытка занять чем-то форумчан на сегодняшний вечер?)
А вообще сразу мысли, что нынче мало кому так..ээ.. "повезло" в жизни. Хотя может кто и отыщется)
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#7 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:13

Народ,хватит тупить. Это тупо выдуманная история, никакого немца нету (:
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#8 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 08:08

Йа йа Дастиш фантастиш!
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 08:14

даю 99%, что дама уедет к немцу ))))
  • 0

#10 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 08:54

Он из Германии, немец. Ему 39 лет. А мне 23.
остепенись девочка).головой думай а не жопой!
  • 0

#11 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 17 ноября 2009 - 09:32

Народ,хватит тупить. Это тупо выдуманная история, никакого немца нету (:

Ну бачиму сразу нету?=) Давайте хотябы пофантазируем))
ИМХО. я бы вряд ли так сразу куда-то сорвалась, бо трусиха,но для начала можно съездить к нему пожить какое-то время, месяок-другой хотя бы. А там видно будет.

Сообщение изменено: Злая Жо (17 ноября 2009 - 09:32 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#12 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 10:08

Он из Германии, немец. Ему 39 лет. А мне 23.
остепенись девочка).головой думай а не жопой!


а почему сразу такая отрицательная реакция
знаю не мало случаев, когда в паре большая разница в возрасте. но было бы разумнее не сразу выходить замуж, а всё таки пожить немного вместе. девушка сама наверное понимает, что жить вместе и встречаться по *телефону и интернету* две разные вещи.
а вообще понимаю беспокойство девушки, ведь жить в чужой стране не так просто. у меня например есть знакомые, которые живут в Германии более 5 лет и по их словам при наличии хорошей работы и заработка в Эстонии, они не раздумывая вернулись бы (уж очень сильно скучают). здесь ещё такой вопрос, сможет ли девушка лишить себя русскоязычного общения - на самом деле это не просто жить в среде, где говорят только на немецком, хотя в Германии очень много русских и со временем появятся друзья тоже!
  • 0

#13 Dezdemona

Dezdemona
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 10:22

здесь ещё такой вопрос, сможет ли девушка лишить себя русскоязычного общения - на самом деле это не просто жить в среде, где говорят только на немецком, хотя в Германии очень много русских и со временем появятся друзья тоже!

Вот это меня особенно беспокоит!!!

Спасибо всем за совет!!!

А тем кто хотел сжечь ведьму и забанить мою темку как скрытую рекламу - удачи :) Я зла на всяких не держу :))
  • 0

#14 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:32

Езжай. Потеряешь в худшем случае только время, а у тебя его еще много :) Даже в самом худшем случае будет + мудрость, так что нормалёк ;)

Если тебя турки на улицах не коробят и готова "Чюююз"ы раздавать везде - пробуй. Выучишь немецкий, будешь жить, если конечно там реально что-то между вами пробежало, а не просто на один день. Да и во всех крупных городах Европы есть russian community, так что найти можно с кем потрепаться на русском. Да и интернет никто не отменял.

Сообщение изменено: Clement (17 ноября 2009 - 12:34 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#15 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 14:53

Dezdemona, ехай в Германию к своему Фридцу, не надо боятся раз предложил радуйся зачем сидеть на месте тем более здесь в Эстонии перспектив не так уж много, ехай пока не поздно...
  • 0
Человек помеха...

#16 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 17 ноября 2009 - 14:55

Dezdemona, тут народ прожжёный, нас не проведёшь :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#17 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 ноября 2009 - 14:57

есть немец, правда он из Австрии! он даже фотку свою ей выслал

Размещенное изображение
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#18 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 15:05

а почему сразу такая отрицательная реакция

Переведу. Какое будущее может быть у пары, когда мужик ей в отцы годится?
  • 0

#19 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 ноября 2009 - 18:29

интересно, подруга, что работала с немцем, жила в Эстонии, а в Гремании работала приездами, так тоже только деловые отношения.
И! Сразу сделал предложение. Это у них так модно, сразу в загс?

Сообщение изменено: Waterrose (17 ноября 2009 - 18:29 )

  • 0

#20 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 17 ноября 2009 - 18:32

да счас эпидемия, эт свиной грипп или что...
люди блиать женятся после пары недель общения, как так можно?? куда мир катится?
или я йопнулся уже окончательно...
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#21 Sexoo

Sexoo

    Гремучая смесь красоты и ума

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2009 - 18:46

Мне кажется не стоит торопить события!Слишком уж подозрительно,ведь вот как бывает-Ты с человеком завела отнашения,для тебя он чудо,хороший весь такой,как только дело дошло до замужества и ты уже в браке с этим человеком.Всё.Начинается большая толстая ЖОПА он не тот что был раньше,он изверг,бъёт,унижает,с подругами встречатся запрещает,маме звонить не разрешает!!!Вам это надо???Вы конечно начнёте говорить,что он хороший человек,но за 1 год его не узнаете так хорошо!!!Да ни кто так не может...
Вы найдёте своё счастье и в Эстонии от родный не далеко да риск меньше,я о том что вы в чужой стране,не зная никого и ничего,а вдруг что случись он начнёт вас бить?Немцы только в сексе хороши по рассказам многих,а так психи и ФОШУГИ и ваабще такв Германии всё дорого и не всегда берут на работу иностранцев,которые приехали из Эстонии поработать,хоп так на готовенькое :rolleyes:
Извените,если была резка!!!Я вам искренне желаю удачи,в Эстонии тоже мужа найти можна,даже по лутше и легче в общении да и в интимной жизни,такого ё-маё ^_^
  • 0

#22 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 18:57

да счас эпидемия, эт свиной грипп или что...
люди блиать женятся после пары недель общения, как так можно?? куда мир катится?
или я йопнулся уже окончательно...

а так всегда и было.детей нарожают...а потом ноют что их парень бросил..(
  • 0

#23 N-individual

N-individual
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 19:04

Он из Германии, немец.

К чёрту импортные товары =)
  • 0

#24 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 19:06

женятся после пары недель общения, как так можно?? куда мир катится?

Да это нормально :) Сейчас ведь как первое свидание уже в койку. Переспали, молодой человек обязан жениться, поэтому и свадьбы через пару недель общения :D ....а потом разводы и все мужики козлы :lol: :rolleyes:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#25 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 19:10

А ты не спеши.. Испытываешь душевный дискомфорт, когда представляешь жизнь с ним?Или когда принимаешь решение ( в мыслях) Если да, тогда не стоит туда ехать.

Zeland....
  • 0

#26 Breakbeat

Breakbeat
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 19:55

Был такой печальный опыт. Познакомились, любовь с первого взгляда, встречались на протяжении нескольких месяцев. Был языковой барьер, правда язык был французкий, ничего не помеха. Рассписались в Таллинне, Мустамяе и через месяц полетели жить туда. Первый год хорошо, счастье прям... но потом проходит все это, и люди меняются. В итоге из доброго, заботливого, получился деспод сраный. Сам работает постоянно, а делать одной дома нечего. Новые знакомства появились, время проводила в Париже, пока тот работал, в итоге ссоры. Вместе никуда не могли ездить, он якобы работал, уставший был по вечерам. А если сама ездила, то скандалы. Начинаешь сидеть на телефоне, звонить в Таллинн, с подругами болтать, приходят счета, опять психи. Потом стали проявлятся недопонимания уже на национальном уровне, типа французы такие, мы другие. История закончилась через 2,5 года, с чимоданами на лестнице... добралась до аеропорта и уже как 10 лет не видела. Поетому подумай 200 раз. Не нужны ети иностранцы, думаешь поедешь, будет жизнь новая, все так не знакомо, лутше чем тут... да ето по началу... сказка очень быстро в гавно превращается... у нас тут и наших хлопцев хватает. Так что мой совет, забудь, оно того не стоит, хотя и удачные случаи тоже бывают.

Тем более, что есть разница в возрасте, не думай что вы каждые выходные будете гулять по Берлину, ходить в кино и по магазинам. Поверь он там уже все видел, будешь носки стирать и жрать готовить днем и ночью. Чем они старше, тем неподвижнее. Тебе 23 года... не тот ето вариант.

Сообщение изменено: Breakbeat (17 ноября 2009 - 20:02 )

  • 0

#27 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 10:23

Если он тебе так нравится, но ты не можешь решиться на переезд, попробуй пожить временно, за это время и поймёшь хочешь ты этого или нет!
  • 0
Оружие массового потрясения

#28 põshka

põshka
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2009 - 16:08

сначало конечно можно попробовать просто пожить там и тогда сама поймёшь как тебе. Моежшь сама не выдержишь и быстро уедешь.
У меня подруга тоже в Германию уматала, сначало ездила туда на работу и так лет 5 и потом встретила его и вот.... вышла замуж, уже у них 2 детей, он старше её ( правда не так много как у вас), у них разница 10 лет. Ей сейчас 33. Часто домой сюда приезжает и всё время говорит, что беззумно скучает. Всётаки другой язык,менталитет и вообще всё там у них по другому и к этом у нелегко привыкнуть.
Так что решать тебе .... подумай хорошенько и попробуй .... но не сразу замуж.
Но главное удачи тебе!
  • 0

#29 loveUparis

loveUparis
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Berlin-Deutchland

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:31

Я сама уже 3 года живу в Германии. Нас4ет знакомств 4ерез бра4ные сайты или 4то там у вас, могу сказать одно - мужики ишют дешевую домработницу. Все ето сказки про Золушку и т.д. - 4епуха. Просто жена немка - дороже, 4ем жена из Ost-Europa. Немке и страховки опла4ивать надо и образ жизни, более высокий, 4ем в Прибалтике.
  • 0
There is Paris Hilton in all of Us ©

#30 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 01:56

я тоже так думаю..сьездила бы к нему так сказать в гости...пожили бы вместе какое то время...а там бы и решила...
  • 0