Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Kaitseliit


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 08:51

В даной теме обсуждаем Союз Обороны, он же Eesti Kaitseliit.

Как вступить? Чем занимается Союз Обороны? Всё это и много другое, в том числе поиск знакомых-кайтселитчиков - в этой теме :)

Сообщение изменено: Беспредел (19 сентября 2011 - 20:02 )

  • 0

#2 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 18 сентября 2011 - 19:04

Доброго времени всем.Собственно суть темы в том, что бы найти действующих членов Кайтселита в Алутагузе (Ида-Вирумаа) или помочь вступить, тем кто желает.
  • 0

#3 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 сентября 2011 - 22:41

Доброго времени всем.Собственно суть темы в том, что бы найти действующих членов Кайтселита в Алутагузе (Ида-Вирумаа) или помочь вступить, тем кто желает.

Привет!
Нет смысла создавать для каждого города, в котором есть "дружинники" :rolleyes: , отдельную тему, а то так половина тем данного раздела будет в Кайтселитчиках. Думаю, что удобнее будет создать одну тему о Кайтселиите, в которой активисты и смогут получить ответы на свои вопросы.
Пока тему закрываю - до совместного обсуждения с Беспредел-ом.
  • 0

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 20:03

Пока тему закрываю - до совместного обсуждения с Беспредел-ом.

создал общую тему, склеил с вопросом из 2-го поста, вот и новая тема :)
  • 0

#5 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:01

Ну так, что есть такие?)
  • 0

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 23:40

пару человек знаю. Но не в курсе, с форума ли они.
  • 0

#7 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 20 сентября 2011 - 17:22

пару человек знаю. Но не в курсе, с форума ли они.

ну так то я тоже знаю) Я вот именно хотел с форума найти
  • 0

#8 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 13:59

Ищу человека состоящего в рядах Кайтселиита в Таллинне, возможно кто-либо на форуме знает таких, есть пару вопросов...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#9 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 14:50

K2 l 4Fun, его выгнали из союза, но суд приказал вернуть. Так и пинают до сих пор. И КаПо его песочила.
  • 0

#10 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2011 - 16:17

Minion,
быстрее получил бы ответы, если бы сразу опубликовал бы их тут ;)
________________
всем, кто состоит в Кайтселиите - что вас сподвергнуло на присоединение к данной организации ?

Я вспоминаю свою срочную службу, и прошлый опыт кадровый службы (а также слова тех, кто сейчас работает, служит), то по большей части о кайтселитчиках говорят не совсем хорошо: то попойки в лагерях, то безолаберность.. сам лично помню, что запретили в свое время использовать из-за оных господ (кайтселитчиков) использование "ручного" дыма - тот, который как взрыв-пакет срабатывал: дернул за веревку, потряс его в руке, дабы ускорить хим реакцию и кинул в нужном направлении... так вот запретили после этого, как одни умники в машине решили его опробывать - видать хотели из окна выкинуть, но не успели (из рук выпал и давай по машине убегать от них) - траванулись дымом и в результате чего для всей армии стал запретен он...
затем еще из-за некоторых умников запретили китайские взрыв-пакеты (маленькие, черные), которые считали, что круто, активировав пакет, не сразу его выкидывать, а подержать в руках... один дождался - потом пальцы собирал :)

сам всегда относился слегка с юмором к таким любителям, которые себя там чуть ли не РЭМБО считали :rolleyes: а на деле - :P
  • 1

#11 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 22 сентября 2011 - 17:44

всем, кто состоит в Кайтселиите - что вас сподвергнуло на присоединение к данной организации ?

Может быть в какой то степени патриотизм.Ну а по существу, в дальнейшем хочу связать свою жизнь с военной деятельностью.С детства любил интересоваться оружием, войной и так далее)Мне там нравиться, интересно, практикую свой эстонский, расширяю так сказать кругозор)) На счет рэмбо, в принципе я в какой то мере с тобой согласен.Есть у меня "сослуживец" который по любому поводу одевал форму и ходил в ней по городу, выстебывался и так далее.И вот неделю назад, нам было суждено пойти в двух дневный поход "Alutaguse Retk.Avinurme Retk".Ну и там выяснилось, что на словах он крутой, а на деле ..... :lol:

Сообщение изменено: Dieg0 (22 сентября 2011 - 17:45 )

  • 0

#12 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 18:17

Собсна интересует что из себя представляет обучение добровольцев в рядах Кайтселита, примерно как часто бывают более менее крупные сборы, часто ли на выходных можно там практиковаться и т.п... Вообщем общее виденье Кайтселита изнутри глазами его действующего члена...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#13 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 22 сентября 2011 - 19:17

Собсна интересует что из себя представляет обучение добровольцев в рядах Кайтселита, примерно как часто бывают более менее крупные сборы, часто ли на выходных можно там практиковаться и т.п... Вообщем общее виденье Кайтселита изнутри глазами его действующего члена...

эм, как тебе сказать.Вот сейчас у нас в Ида-Вирумаа в сентябре было два больших похода, помимо этого сборки/разборки оружия, ориентирования в городском парке, стрельбы.
  • 0

#14 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 января 2012 - 15:16

Всем привет!
В армии отслужил, а повоевать еще хочется). Может быть есть на форуме люди с Таллиннских дружин? Как вступить, что для этого необходимо?
  • 0

#15 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2012 - 18:16

Всем привет!
В армии отслужил, а повоевать еще хочется). Может быть есть на форуме люди с Таллиннских дружин? Как вступить, что для этого необходимо?

Ну, коли отслужил, то с языком не должно быть проблем (ссылка на оф.сайт)

1. Vali välja malev, millega soovid liituda. Malevate nimekirja ja kontaktandmed leiad siit.
2. Võta valitud malevaga kas e-maili või telefoni teel ühendust ja lepi kokku kohtumine.
3. Kohtumisel selgita enda eesmärke, saad infot maleva tegevuse kohta ning abi malevkonna valikul. Lisaks saad ka liitumiseks vajalike dokumentide blanketid.

Liitumiseks on vajalikud järgmised dokumendid:
sooviavaldus;
perearsti tõend;
elulugu või CV;
kolm dokumendifotot;
koopia haridust ja/või akadeemilist kraadi tõendavast dokumendist;
koopia kaitseväeteenistust ja vande andmist tõendavast dokumendist (juhul kui see on olemas) või reservstaatuse tõend (oma reservstaatust saab kontrollida Riigiportaali kaudu Kaitseväeteenistuskohustuslike Eesti kodanike riiklikust registrist);
koopia viimasena saadud auastme käskkirjast/tunnistusest (juhul kui see on olemas).

4. Leia Kaitseliidu liikmete hulgast endale kaks soovitajat. Kui sa Kaitseliidust kedagi ei tunne ja soovitajad puuduvad, võidakse sind kinnitada ametlikuks liikmekandidaadiks. Liikmekandidaadiks oleku ajal saab osaleda Kaitseliidu üritustel (mitte küll kõigil) ja leida soovitajad.

5. Kaitseliidu liikmeks vastuvõtmise otsuse teeb malevkonna juhatus.


Выделил один пункт, который как мне кажется, наиболее существенен из всех остальных
  • 0

#16 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2012 - 13:41

Может быть в какой то степени патриотизм.Ну а по существу, в дальнейшем хочу связать свою жизнь с военной деятельностью.С детства любил интересоваться оружием, войной и так далее)Мне там нравиться, интересно, практикую свой эстонский, расширяю так сказать кругозор)) На счет рэмбо, в принципе я в какой то мере с тобой согласен.Есть у меня "сослуживец" который по любому поводу одевал форму и ходил в ней по городу, выстебывался и так далее.И вот неделю назад, нам было суждено пойти в двух дневный поход "Alutaguse Retk.Avinurme Retk".Ну и там выяснилось, что на словах он крутой, а на деле ..... :lol:

Ну а то что ты не правильно национальности тебе не припоминают?

#17 DuMk0y

DuMk0y

    JA LAMAL STEKLOOO

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн.

Отправлено 22 января 2012 - 19:00

А что вы сразу о армии начинайте говорить. Нет, в русскую я тоже не пойду, за какой поинт, я там не живу.
Нужно было бы мне по закону тут служить, я бы служил, но уж простите, серый паспорт.
И вообще я говорил про кайтселит изначально. (:

Про фашизм я не говорил ни слова.
Скажи, зачем идти по своей воле в кайтселит? От России защищать нас будешь?

Сообщение изменено: DuMk0y (22 января 2012 - 19:02 )

  • 2
JA LAMAL STEKLOOO - Reborn in 1.6

#18 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2012 - 21:57

И вообще я говорил про кайтселит изначально. (:

Про фашизм я не говорил ни слова.
Скажи, зачем идти по своей воле в кайтселит? От России защищать нас будешь?

чудак-человек :) ну, если хочется человеку окунуться в этот мир милитаристики, если ему хочется подержать армейское оружие в руках, научиться основам военного дела, то причем тут русский ты или не русский??? если есть такая возможность рядом с домом, то зачем изобретать велосипед? Почему бы и не пойти в кайтселитчики ? Или у тебя есть альтернативная организация, в которой одни русские,в которой обучат не хуже кайтселита ?
  • 0

#19 DuMk0y

DuMk0y

    JA LAMAL STEKLOOO

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн.

Отправлено 22 января 2012 - 22:58

Ок. Не думал что это кому - то интересно здесь.
  • 0
JA LAMAL STEKLOOO - Reborn in 1.6

#20 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 05:21

Из Таллинна люди есть?
  • 0

#21 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 15:29

Ребята, такой план:
хочу вступить к лету в Кайтселиит, в Таллинский малев в Ида-компании. Звонил им, говорят тащи скорее документы. Сам счас в армии. Хочу у них стать рюхма-парамедиком. Сейчас санитар, для парамедика призывом не подошёл. С тамошними корочками можно идти на скорую работать - собственно, самоцель. Цивильные курсы парамедиков стоят полторы тонны евро, а тут нахаляву и ещё спасибо скажут, ибо в компании натяг с рюхма-медиками.
Может кто знает, как быстро, при условии, что через неделю подам документы (на этих выходных линналубу не получил), уже смогу вступить туда с концами (по-любому собеседование буду проходить не раньше 1 июня, ибо резерв, а перед ним кевадторм) и как быстро можно попасть на мед.курсы? Писал ихнему персонали юхту, он говорил "да-да,выясню" - и больше не отвечает :( по телефону говорит "напиши мне на почту". В любом случае сказали, что отправят при первой возможности, но я не понимаю, как скоро она может появиться?
  • 0

#22 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 апреля 2012 - 16:12

Minion,
быстрее получил бы ответы, если бы сразу опубликовал бы их тут ;)
________________
всем, кто состоит в Кайтселиите - что вас сподвергнуло на присоединение к данной организации ?

Я вспоминаю свою срочную службу, и прошлый опыт кадровый службы (а также слова тех, кто сейчас работает, служит), то по большей части о кайтселитчиках говорят не совсем хорошо: то попойки в лагерях, то безолаберность.. сам лично помню, что запретили в свое время использовать из-за оных господ (кайтселитчиков) использование "ручного" дыма - тот, который как взрыв-пакет срабатывал: дернул за веревку, потряс его в руке, дабы ускорить хим реакцию и кинул в нужном направлении... так вот запретили после этого, как одни умники в машине решили его опробывать - видать хотели из окна выкинуть, но не успели (из рук выпал и давай по машине убегать от них) - траванулись дымом и в результате чего для всей армии стал запретен он...
затем еще из-за некоторых умников запретили китайские взрыв-пакеты (маленькие, черные), которые считали, что круто, активировав пакет, не сразу его выкидывать, а подержать в руках... один дождался - потом пальцы собирал :)

сам всегда относился слегка с юмором к таким любителям, которые себя там чуть ли не РЭМБО считали :rolleyes: а на деле - :P

Вопрос по китайским взрывпакетам - ты был очевидцем этой истории, либо находился неподалеку? Если нет, то слышал от очевидца? Я не докопаться хочу, вопросец этот насущный :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#23 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2012 - 16:34

Комуняка, полета пальцев я не видел
  • 0

#24 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 00:40

а есть кто на форуме tegev liige из Таллина? Мне для анкеты одной подписи не хватает, должен был один чувак поставить, а я всю неделю в лесу и в пятницу его уже не нашёл :( теперь если за выходные не подам документы - только летом смогу. А к тому времени хочу уже вступить :/ может кто поможет? пишите в личку )
  • 0

#25 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 мая 2012 - 18:36

Всем доброго времени суток!
Может кто нибудь умеет сказать, через какое примерно время тебя, после того как были сделано и зданы бумаги для вступления, ты становишься tegevliige?=)
  • 0

#26 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 09:35

Foxtrot,
после того как на собрании примут решение о зачислении.
  • 0
aa-lawyers.eu

#27 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 мая 2012 - 13:33

после того как на собрании примут решение о зачислении

Хотелось бы все же узнать, а через какое время принимают решение(может быть через месяц)? А то уже несколько недель прошло, создается впечатление что меня про меня там забыли))

Сообщение изменено: Foxtrot (11 мая 2012 - 13:34 )

  • 0

#28 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 15:14

ну я в районе 3 недель ждал. Созвонились с kompanii pealik, договорились, что приду на собрание 6 числа
  • 0

#29 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 мая 2012 - 15:36

В итоге у меня получилось тоже в районе 3 - 4 недель)
  • 0

#30 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 10:07

Может кто знает, как быстро, при условии, что через неделю подам документы (на этих выходных линналубу не получил), уже смогу вступить туда с концами (по-любому собеседование буду проходить не раньше 1 июня, ибо резерв, а перед ним кевадторм) и как быстро можно попасть на мед.курсы?

А то уже несколько недель прошло, создается впечатление что меня про меня там забыли))


когда у них канцелярия переезжала из-за ремонтов - по пол года ждал народ

а есть кто на форуме tegev liige из Таллина? Мне для анкеты одной подписи не хватает

Это не такая существенная вещь.
  • 0