Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Берут ли взятки в Эстонии?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#31 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 11:10

Смотрю постоянно как муж с друзьями обсасывает сплетни о российской коррупции. С наслаждение прямо. Не понимаю откуда такое. Злоба какая-то. Ну когда мы только встречались. Лет так 5 назад, мой муж заявил: в Эстонии взятки не берут. Я еще удивилась так. Теперь Он чиновник. Знает сам. Лично мое убеждение. Это есть в любой стране. Просто где-то в высших кругах,а где-то с самого низа. Как в России собственно. К этому я отношусь спокойно. Нет совершенных стран. И не было никогда) Мои друзья-бизнесмены, как российские, так и эстонские, смеялись над тем что взяток нет. просто говорят обычные люди не знают. Когда я вчера попыталась убедить мужа, так он психанул и ушел спать в другую комнату. Типа я не уважаю его мнение и не верю ему. Может кто рассудит. Смешно получилось. Признаю что неправа. )))))))

Берет, однозначно. Главно правильно дать.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#32 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 11:23

берут ли у нас взятки? :lol: А давайте вспомним всеми нами любимый АКР! Там же каждый третий 4-5 штук экзаменатору на лапу даёт! Или это не взятка? И впринципе так же везде. Просто простой смертный об этом не знает, а фанатик просто не хочет знать.



Кстати АРК да- самая коррумпированная структура у нас, одно время вообще ахтунг был, деньги левые туда реками шли, потом провели расследование и кучу народу разогнали, но на их место пришли новые и всё завертелось снова.
В городской администрации раньше очень была развита тема с раздачей строительных подрядов, деньжища огромные вертелись, сейчас поменьше конечно, но всё-равно есть. Вообщем-то на уровне чиновников берут все.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#33 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 18 ноября 2009 - 11:31

коррупция есть, была и будет :)
  • 0

#34 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:17

Кстати АРК да- самая коррумпированная структура у нас,

А как же пункты тех.осмотра? Помоему там самое большое число левых денег люди делали.. может суммы не велики, но покупали тех осмотр я думаю тут почти все, когда либо.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#35 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:51

коррупция есть, была и будет :)

Нострадамус жив?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#36 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:57

_Garik_, элементарно, Ватсон :)
  • 0

#37 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:29

коррупция такая же древняя профессия, как и проституция :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#38 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:32

брали, берут и будут брать всегда
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#39 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 ноября 2009 - 17:02

В естонии мелкие чины не берут взяток. зачем за 5000 крон или за 50 000 крон садитса на 5 лет в тюрму?

Естония она маленкая страна. если ты 1 раз взял то луди будут знат сто с етим человеком "можно договоритса". То сто в АРК тварицца ето известно всем и рано или поздно ето всё всплывает.

Другая веш уже высокие гос чины - посколку у нас партийная система. Как ты можес отказат спонсору твоеи партии? или родственнику? или хорошем знакомым?

в россии дело другое. там маёр милиции получает 14 000 в регионе. В москве болше. Часто они вынуздены покупат бумагу, апаратуру за свои денги и доберацца на работу сами за свои счет. за 14 000 ты семю не прокормиш поетому и устраивают "налёты" на кисоки там итд.

может у нас в естонии убыток от взяток и ест до 100 миллиона (ето ситат такие сомнителные проекты как центр сакала итд) крон. но в россии ета сумма как буджет министерства.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#40 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 ноября 2009 - 17:17

Да теперь другая фишка канает - откаты. Доказать очень сложно, да и не надо никому. С этой заразой шпионскими методами бороться не возможно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#41 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:19

други, в отельно взятой сфере бизнеса, забивали откаты в бизнес- план, называя жто представительскими расходами, попадающими под льготное налогообложение, я ваще в шоке был.

про полицию могу сказать, что последний раз предлогал в 2000-м году, потом как то не довелось, но уже тогда хотели очень много. Счта в Латвии и Литве берут на ура, но наверное потому как номера не местные, не зотят заморачиваться. Хотя Литовцы за 189 просто отпустили - денег небыло.

А вообще, чтобы не брали, надо прекращать давать. Это случится только когда народ власть либо уважать, либо дико бояться будет. По другому никак.
  • 0
один остался

#42 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:51

Это случится только когда народ власть либо уважать, либо дико бояться будет. По другому никак.

бред :)

например в россии боятся и именно поэтому дают . м ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.