Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что делать если нет друзей?


  • Закрытая тема Тема закрыта
54 ответов в этой теме

#31 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:15

я тоже пару слов знаю))))муж не хочет ни на курсы записать,ни к репетитору))) а почему поздно?))


нечё себе муж такой...не хочет ни на курсы записать,ни к репетитору ;) Вас это устраивает??? <_< т.е. по его мнению вы так и должны без знания языка жить?
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#32 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2009 - 00:24

нечё себе муж такой...не хочет ни на курсы записать,ни к репетитору ;) Вас это устраивает??? <_< т.е. по его мнению вы так и должны без знания языка жить?

говорит сам научит. но мне необходима база. с нуля. и с грамотностью))))))
  • 0

#33 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 09:23

если нет друзей, значит должны быть где-то 100 рублей. Ищи!
  • 0

#34 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:40

Reflex,думаю,когда ты переезжала,ты всё-таки это сделала осознанно.Знала,что теряешь,что приобретаешь.Скорее всего у тебя сейчас сработала нормальная человеческая реакция-адаптация к новому месту.Конечно не легко,не выросла тут,всё другое,люди,культура,язык...Необходимо время для начала просто прижиться.Далее,что мешает начать учить язык?Человеческие возможности безграничны.Друзей искать не надо.Само всё придет.Просто надо научиться жить по-новому,понять что это новая жизнь,но не чуть не хуже той,к которой привыкла.Настроиться на положительные эмоции и больше оброщать внимание на хорошие моменты в жизни.Ведь ты не одна в конце концов.У тебя есть муж.А в мире очень много людей,которые вообще приезжают в чужую страну одни,ничего не зная и не имея никакой поддержки,и потом приобретают не только друзей,но и дом,семью,работу.Всё зависит от человека.Насколько сильно ты хочешь,чтобы у тебя всё было хорошо и наскольно сильно ты готова стараться и что-то делать-так и будет.

:)

Сообщение изменено: Flysmoke (19 ноября 2009 - 11:41 )

  • 0

#35 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:34

нее. это я все в курсе. просто я по жизни никогда ни за кем не бегала. адаптация конечно. и даже скорее просто когда вижу что совсем не то,что хотелось, так у меня еще большее отторжение. может конечно еще беременность влияет. )))но я как бы не такой борец. бегать упрашивать. интересно как справляются вообще.))
  • 0

#36 loveUparis

loveUparis
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Berlin-Deutchland

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:11

У меня была похожая ситуация, толко я переехала из Таллиннa в Германю. Сна4ала вообше друзей не могла завести, пока язык у4ила и т.д, а сей4ас уже появилас и лу4шая подруга и просто хорошие приятельницы. Главное - дома ве4но не сидеть.
  • 0
There is Paris Hilton in all of Us ©

#37 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:42

нее. это я все в курсе. просто я по жизни никогда ни за кем не бегала. адаптация конечно. и даже скорее просто когда вижу что совсем не то,что хотелось, так у меня еще большее отторжение. может конечно еще беременность влияет. )))но я как бы не такой борец. бегать упрашивать. интересно как справляются вообще.))

Да никто и не говорит чтобы бегать за кем-то.Просто надо привыкнуть,а не хотеть всё сразу.И потом само собой всё придет.Жить как там,так и здесь.В смысле друзья,знакомые нарисуются,как случай сведет еще)

Я сама когда переехала одна в другую страну,большой город,правда не было языкового барьера...но тоже не друзей,не знакомых,семьи,города не знаешь,всё чужое,вообще не знаешь где и что находится,люди другие,и так для подсказки лишь пару родственников).Было тяжело.Зато когда я уезжала,я прекрасно знала город,много знакомых,привет-как дела с улыбкой чуть ли не на каждом шагу,друзья,на которых можно положиться,дома всё хорошо.Вообщем вывод только один.Это очень большой опыт и проверка для каждого человека,когда он попадает в соверешенно незнакомое место и почти никого не знает.Сначало нами овладевает страх и беспокойство.А потом уже всё зависит от человека.Если ты сильный-ты справишся.Нет,в принципе билет на обратную дорогу купить не сложно.
  • 0

#38 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 20 ноября 2009 - 13:25

что делать человеку, круг общения который только муж и собака?))))

жить!
В общем всё очень просто. друзья появляются как-то сами, приходят такие специальные люди в твою жизнь и не дают тебе помереть со скуки, ну и наоборот ))) (в смысле ты приходишь в чью-то жизнь и т.д.)
ты главное живи и не забивай свою голову песком ))), оно тебе надо? Тяжелой ноша станет ))), в голову то мнооговато песочка может влезть, нэ? ой, в общем не забивай свою голову, всё будет и есть и будет есть ))))
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#39 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 13:27

А если случилось так что приехав к мужу в чужую страну, совершенно не имею друзей. вся жизнь осталась в России и немногочисенные друзья,которые проверены временем. Как вообще обзавестись друзьями,если кроме русского знаю только русский?)) муж говорит-ищи. а как найти настоящего друга или подругу? с которыми действительно чувствуешь себя спокойно и надежно? что делать человеку, круг общения который только муж и собака?))))


родить ребёнка!!

у меня 3е знакомых которые привезли жён из РФ.. у двух 2 за несколько лет так и не появились дети, в итоге брак распался.. 3я пара имеют ребёнка, и всё ок.. а подруги у Марьяшки тоже появились, у мужа друзья, они тоже женаты, тоже с детьми.. короче общие интересы
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#40 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:10

А если случилось так что приехав к мужу в чужую страну, совершенно не имею друзей. вся жизнь осталась в России и немногочисенные друзья,которые проверены временем. Как вообще обзавестись друзьями,если кроме русского знаю только русский?)) муж говорит-ищи. а как найти настоящего друга или подругу? с которыми действительно чувствуешь себя спокойно и надежно? что делать человеку, круг общения который только муж и собака?))))

где то я уже это читал.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#41 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:19

муж не хочет ни на курсы записать,ни к репетитору

Лолшто? Хочу себе любящего мужа, который будет терпеть меня без работы, искать мне друзей и оплачивать всякие курсы. Нашлась принцесса, ёпт :) Если уж сидишь дома ничего не делая, вместо просиживания жопы на форуме пойди в библиотеке возьми курс эстонского языка 1-12 класс.
  • 0

#42 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2009 - 23:05

Лолшто? Хочу себе любящего мужа, который будет терпеть меня без работы, искать мне друзей и оплачивать всякие курсы. Нашлась принцесса, ёпт :) Если уж сидишь дома ничего не делая, вместо просиживания жопы на форуме пойди в библиотеке возьми курс эстонского языка 1-12 класс.

конечно. принцесса. вот тебе я точно не по зубам. мал еще и книг не читаешь приличных,раз не знаешь как с девушкой обращаться. кого надо-я нашла. а ты вот походи беременный.веди домашнее хозяйство. и паши как лошадь. как запоешь? )))) соловьем,милый. так что закрой свой ротик. ты в мои критерии не попадаешь. или ты беременный? прости уж,грешную. тебе млн долл должны дать. ну ты уж сообщи)будешь со мной ходить на курсы для беременных. ну если токсикоз отпустит и муж не затрахает дома)))так что жду)))чао!!
п.с. а вообще стыдно мальчикам девочкам хамить. а мужа своего не дам. он единственный. горло за него перегрызу))))))))))))))))

Сообщение изменено: Reflex (24 ноября 2009 - 23:35 )

  • 0

#43 JustBeGoodToMe

JustBeGoodToMe
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2009 - 23:21

С друзьями в наше время напряженка.Я сама оказалась не в лучшей ситуации,друзья отвернулись в нужный момент.Вот и верь теперь в настоящюю дружбу... :(
  • 0
«В этой жизни побеждают не умные, а хитрые»

#44 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2009 - 23:34

С друзьями в наше время напряженка.Я сама оказалась не в лучшей ситуации,друзья отвернулись в нужный момент.Вот и верь теперь в настоящюю дружбу... :(


вообще да. мне просто повезло что муж у меня замечательный[u]. внимательный и добрый...но занят очень. он мне однажды подарил книгу про Эстонию. там даже было сказано что эстонцы могут запросто засунуть нож в спину. и это убивает. привычка всегда быть для друзей поддержкой мешает это понять. мужчины друзья? такого нет никогда. или ты их хочешь. или они тебя. или вы против кого-то. а вот женщины часто завидуют. это хуже. лже-друг. но я верю в настоящую дружбу. главное чтобы подруги понимали - это отношения. и надо их беречь. почти так же как любовь. только здесь главное преданность.
  • 0

#45 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 23:42

там даже было сказано что эстонцы могут запросто засунуть нож в спину.

Какая высокоинтеллектуальная книга.

конечно. принцесса.

Всё с вами ясно. Будь в посте поменьше ))) смайлов )))))) может ещё и смотрелось бы не как рисунок слюнями.
  • 0

#46 JustBeGoodToMe

JustBeGoodToMe
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2009 - 23:49

Согласна про нож в спину,ну есть и среди эстонцев порядочные люди(наверное исключение а не правило).Полностью согласна,между мужчиной и женщиной не может быть дружбы,и насчет женской дружбы...и завидуют и полность отстраняются от подруг в семью(что так же непонятно).Не даром говорят так же, что женской дружбы не бывает(настоящей без обмана,предательства).Но все же надежда остается до последнего.А Вы довно в Таллинне живете?
  • 0
«В этой жизни побеждают не умные, а хитрые»

#47 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:34

Какая высокоинтеллектуальная книга.

Всё с вами ясно. Будь в посте поменьше ))) смайлов )))))) может ещё и смотрелось бы не как рисунок слюнями.


пффф. это кстати подарочное издание было. история Эстонии. причем эстонцы написали. Конечно история другая совсем. Но без этого никак. Ну конечно. исторические книги-это же бред. как же. А смайлы мне ставить гораздо удобнее чем человечков))))))))))))не завидуйте гражданин!
  • 0

#48 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:51

Согласна про нож в спину,ну есть и среди эстонцев порядочные люди(наверное исключение а не правило).Полностью согласна,между мужчиной и женщиной не может быть дружбы,и насчет женской дружбы...и завидуют и полность отстраняются от подруг в семью(что так же непонятно).Не даром говорят так же, что женской дружбы не бывает(настоящей без обмана,предательства).Но все же надежда остается до последнего.А Вы довно в Таллинне живете?

муж-эстонец наполовину. всю жизнь. а я всего полгода. мы 6 лет встречались -ездили к друг другу))теперь вместе.
  • 0

#49 JustBeGoodToMe

JustBeGoodToMe
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2009 - 13:34

муж-эстонец наполовину. всю жизнь. а я всего полгода. мы 6 лет встречались -ездили к друг другу))теперь вместе.

Здорово,молодцы!
Не каждый в наше время может сохранить любовь на столь продолжительный срок.Берегите свою семью!
  • 0
«В этой жизни побеждают не умные, а хитрые»

#50 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:36

Здорово,молодцы!
Не каждый в наше время может сохранить любовь на столь продолжительный срок.Берегите свою семью!

спасибо)))ну мы конечно ссоримся иногда. это у всех бывает. но без друг друга жить не можем.судьба))))
  • 0

#51 madnes

madnes
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 12:34

кому они нужны эти друзия со своими проблемами и мыслями без них проше
  • 0

#52 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 30 ноября 2009 - 14:06

друзья нужны, хотя бы для того, чтобы не сгинуть в пустоте. когда-нибудь и ты это узнаешь. =)
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#53 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 21:08

Сгинешь и гнить будешь ты в любом случае в пустоте и один. Наедине с червями.
Когда-нибудь и ты это узнаешь. =)
  • 0

#54 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 23:16

привет :)

убило :lol:
почаще вылазить с мужем и собакой куда-нибудь. неужели он тебя даже не знакомит со своими друзьями? не уж толи они все одинокие воЛкы?
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#55 Parfija

Parfija
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 14:37

есть сайт мамочек Эстонии,есть курсы для беременных


вы с какого района?)

Сообщение изменено: Parfija (01 декабря 2009 - 19:31 )

  • 0