Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

За подложную регистрацию в Сети можно сесть в тюрьму


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:36

http://rus.postimees.ee/?id=189412

P.S. надо бы и за виртуалов на форуме штрафовать :D
  • 0

#2 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:48

«Один наш знакомый спросил, знаем ли мы о том, что у нашей дочери имеется своя страница на русскоязычном сайте limpra.ru, где она и флиртует с русскими мальчиками», — рассказала мать девочки.

только вот как этот знакомый увидел фотографию 13 летней девочки на лимпе ... :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#3 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:48

Помяните моё слово,в Ээстимаа лет через пять без ИД-карточки в инет не зайдёшь вообще.
  • 0

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:50

Опа, офигенно. Когда наконец вообще прикроют все эти шлюхарники типа лимпы и рейта?)

Помяните моё слово,в Ээстимаа лет через пять без ИД-карточки в инет не зайдёшь вообще.

А я только рад буду такому исходу дела)
  • 0

#5 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:50

в Ээстимаа лет через пять без ИД-карточки в инет не зайдёшь вообще.

давно уже об этом разговоры. да и не только про ээстимаа . у нас просто ит на хорошем уровне. а вообще к тотальному контролю идет весь мир. в том же цайтгесте чтоли был разговор про ид-чипы у всех. это песня из той же оперы.

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (18 ноября 2009 - 12:51 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#6 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:51

sobb, с касперского подачи. ;)
  • 0

#7 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:53

Я бы на сайты знакомств пускал только с айди-картой, при условии, что анкета заполняется только с реальных данных автоматически. А вот скрыть или оставить данные на обозрении - дело твоё. И ограничение на сайтах знакомств оставить... лет 16. А в интернет вообще пускать официально с 13-14 лет, кроме всяких там еколей :D

До блевотины пробирает, когда в инете натыкаешься на однообразные анкеты всяких детишек, которые корчат из себя гангста-реперов или гонятся за невидимым феймом. А ещё мне как-то закинули в мснку ссылку на кроху.нет, где была анкета какой-то тёлки в весьма откровенном одеянии, а точнее без него. И в анкете стоял возраст 15 лет. Анкета очень долго просуществовала, хотя это уголовно наказуемо...

Оградите интернет от детей!)

Сообщение изменено: Где беспредел? (18 ноября 2009 - 12:55 )

  • 0

#8 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:54

давно уже об этом разговоры. да и не только про ээстимаа . у нас просто ит на хорошем уровне. а вообще к тотальному контролю идет весь мир. в том же цайтгесте чтоли был разговор про ид-чипы у всех. это песня из той же оперы.

Вот это я и имел ввиду.Честно говоря,хотелось бы,что бы на некоторых ресурсах анонимность подприкрыли,но в итоге получим настоящее "шаг вправо,шаг влево..."
  • 0

#9 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:59

В Пенитенциарном кодексе вступила в силу новая статья, касающаяся использования чужих учетных записей.

Она предусматривает уголовную ответственность за создание в Эстонии такого рода подложного аккаунта.


чего-то недопонял по повду Эстонии. Ответственность только в том случае, если сервер расположен на территории ЭР? или если фейк-аккаунт сделан отсюда?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:01

Вот это я и имел ввиду.Честно говоря,хотелось бы,что бы на некоторых ресурсах анонимность подприкрыли,но в итоге получим настоящее "шаг вправо,шаг влево..."

Я полностью за тотальный контроль интернета, за исключением одной вещи: я против всяких копирастов, правообладателей. В Германии запрещено пиратство, но у них офигенный выбор фильмов и музыки, а ещё у них есть на это деньги. У нас в стране нет у людей кучи бабла и ни фига нет выбора и ассортимента. Потому нельзя запрещать пиратство, торрент-трекеры и всё такое.

чего-то недопонял по повду Эстонии. Ответственность только в том случае, если сервер расположен на территории ЭР? или если фейк-аккаунт сделан отсюда?

я думаю, создание кем-либо из Эстонии анкеты кого-либо из Эстонии, чтобы можно было "достать"
  • 0

#11 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:04

Где беспредел?, при полном контроле понятие "интернет" можно будет сразу переименовать в "УГ".
  • 0

#12 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:04

Я полностью за тотальный контроль интернета, за исключением одной вещи: я против всяких копирастов, правообладателей.


:) а знаешь кто заказывает музыку ? тот кто платит и властвует : копирасты , спецслужбы и проч. как всегда больше дивидендов получишь не ты ... а именно они. и возможно за твой счет :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:07

Мистер Олень:D, вполне возможно.

sobb, ну, тогда может скажу по-другому. Контроль за доступом в инет. Например, возрастные ограничения и вход по документу. Ну, конечно я могу быть неправ.
  • 0

#14 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:10

1984
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:11

Я полностью за тотальный контроль интернета

Ну ну. На этом интернет и кончится. Сначала рекламодатели уйдут, и в момент загнутся дельфи и подобные ресурсы. Потом провайдеры переключат свое внимание на развитие других услуг. А торренты никуда не денутся, они могут существовать и без трекеров. Вон пиратбей прикрыл уже, и ничего.
  • 0

#16 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:14

Сначала рекламодатели уйдут,

зачем им уходить ? наоборот . у них будет больше информации где тот или иной человек бывает. более точная статистика.

в момент загнутся дельфи и подобные ресурсы.

ну они все таки новостные . привлекают к себе зайти не только комментариями.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#17 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:18

ну они все таки новостные . привлекают к себе зайти не только комментариями.

ну так а на чём они держатся? на рекламе :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#18 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:20

зачем им уходить ?

Затем что сайту платят за клики. С контролем и регистрацией кликов не будет. Вот и платить сайту стало быть не будет за что. Фишки.нет и пожожие журналы тоже баннерами завешаны.
  • 0

#19 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:23

Ну ну. На этом интернет и кончится. Сначала рекламодатели уйдут, и в момент загнутся дельфи и подобные ресурсы. Потом провайдеры переключат свое внимание на развитие других услуг. А торренты никуда не денутся, они могут существовать и без трекеров. Вон пиратбей прикрыл уже, и ничего.

не согласен
  • 0

#20 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:24

ну так а на чём они держатся? на рекламе

и ? :) в чем проблема то ?

кстати тот же Adwords гугловский ... работает по примеру контроля за действиями пользователя , за слежением его поиска ... а чего тогда можно добиться при тотальном контроле ? уму непостижимо :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#21 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:25

Затем что сайту платят за клики. С контролем и регистрацией кликов не будет. Вот и платить сайту стало быть не будет за что. Фишки.нет и пожожие журналы тоже баннерами завешаны.

поверь, на баннеры всё равно будут тыкать и будут сами же баннеры на этих сайтах. В мире ещё миллионы людей, готовых увеличить грудь и член за 5 минут, а также узнать всю правду о голой Жанне Фриске.
  • 0

#22 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:29

Затем что сайту платят за клики. С контролем и регистрацией кликов не будет.

да будет все. просто изменится способ. ну и конечно накруткой кликов будет сложнее заниматься :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#23 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:31

причём тут контроль и клики по ссылкам? Да, накрутка станет проблематичной, но честные клики никуда ведь не денутся
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#24 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:32

почти никогда не кликал и не кликаю по баннерам.
  • 0

#25 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:38

причём тут контроль и клики по ссылкам?

Да как причем? Неужели непонятно, что (опять возмем дельфи) народ заходит не только новости читать и целенаправленно рекламу долбить, львиная доля заходит чтоб почитать комментарии и самому поучаствовать. Нет комментов - нет посетителей. Косвенная связь, но на деле весьма существенная.

если будет тотальный контроль, что типа даже заходить на сайты по ИД-картам, то забудте вообще про клики. Далее только смерть сайта, который ими жил.
  • 0

#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:39

Нет комментов - нет посетителей

бред. Новостной сайт - не форум. И ошивается в комментах по большей части человек 100. Всяких сумасшедших и больных, не будем называть ники)))

Сообщение изменено: Где беспредел? (18 ноября 2009 - 13:40 )

  • 0

#27 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:42

Где беспредел?, Если бы это было бредом, регистрацию бы уже давно ввели, об этом разговор был уже. Ан нет. Просто дельфи это не столько новостной сайт, сколь помойка, в которой хлебом не корми, дай всем покопаться.
  • 0

#28 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:46

Просто дельфи это не столько новостной сайт, сколь помойка, в которой хлебом не корми, дай всем покопаться.

ну предположим как часто ты сам оставляешь комментарии ? я лично очень редко. помойка.... да не помойка скорее а один из инструментов манипулирования общ мнением. комментарии при этом конечно играют немаловажную роль , но гораздо важнее сама направленность статей :)

пс : а реклама , на том же дельфи ведь не вида "посмотри на голую анну курникову" , а вполне пристойная типа .. "у нас скидки" "купи крутую фирму" итд :) ... так что кликнуть впринципе может каждый.

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (18 ноября 2009 - 13:49 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#29 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:48

Иногда оставляю. Но больше интересует, что думают и пишут другие.
  • 0

#30 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:51

Но больше интересует, что думают и пишут другие.

а если не будет комментариев типа : "всех русских в печь" ... будет тебе так же интересно читать ? :) по сути ведь наказуемым могут стать только чтолибо подобное :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.