Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Bodybuilding


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Dron-one

Dron-one
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 16:56

Всем привет,у меня появился такой вопрос начал качаться уже как 4 месяц и вот стала болеть поясница!!Что делать?(т.к она болит а заниматься хочется,врачи сделали снимок сказали что все в порядке и обьяснили так, что нагрузка идет на позвоночник)Может нужно носить пояс???
Пожалуйста по советуйте!

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 17:31

может, ты приседания и становую неправильно выполняешь?
  • 0

#3 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 17:34

Качай поясницу. на неё большое давление идет в некоторых упражнениях. К примеру поясница напряжена каждый раз когда делаешь жим лежа(читинг), если ноги не выше пола.
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#4 planavoi

planavoi
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 20:55

Пояс , тебе не поможет , купишь его , когда станешь мега мясным грифосгибателем , а вот хорошая, грамотная разминка пойдет на пользу !
Я бы порекомендовал , новичкам по 20-30 мин уделять на нее .
И на будущее , врачи в твоей поликлинике воспитаны по материалам 80 годов , 90% из которых о спорте только по телевизору слышали .
Слава всевышнему , что у нас щас есть информации в интр. При серьезных проблемах обращайся к спортивным врачам ;-)

Удачи в каче ;-)
  • 0
Здоровые амбиции! Четкие позиции! Методы дедукции и эрудиции !

#5 Dron-one

Dron-one
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:30

Пояс , тебе не поможет , купишь его , когда станешь мега мясным грифосгибателем , а вот хорошая, грамотная разминка пойдет на пользу !
Я бы порекомендовал , новичкам по 20-30 мин уделять на нее .
И на будущее , врачи в твоей поликлинике воспитаны по материалам 80 годов , 90% из которых о спорте только по телевизору слышали .
Слава всевышнему , что у нас щас есть информации в интр. При серьезных проблемах обращайся к спортивным врачам ;-)

Удачи в каче ;-)

Ну спасибо , а еще вообще зачем нужен тогда этот пояс? Как я понимаю он же держит
спину! разве будет лишнем если я буду с ним уже сейчас заниматься.?
  • 0

#6 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:37

так же в пояснице может отдавать из за перетренированости..

Ну спасибо , а еще вообще зачем нужен тогда этот пояс? Как я понимаю он же держит
спину!

пояс для страховки.. если работаешь на становой, приседах с большим весом..

смещение дисков называется... один раз и навсегда.. так что не погуби спины сейчас... чтоб не крехтеть "завтра"
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#7 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:42

Пояс , тебе не поможет , купишь его , когда станешь мега мясным грифосгибателем , а вот хорошая, грамотная разминка пойдет на пользу !
Я бы порекомендовал , новичкам по 20-30 мин уделять на нее .
И на будущее , врачи в твоей поликлинике воспитаны по материалам 80 годов , 90% из которых о спорте только по телевизору слышали .
Слава всевышнему , что у нас щас есть информации в интр. При серьезных проблемах обращайся к спортивным врачам ;-)

Удачи в каче ;-)

100% на счет вречей.я как-то покупал протеин в аптечке..был с другом и он в прикол спросил типо а протеин влияет на потенцую?она так вздохнула сильно и выдает..ну конечно влияет..вот такие немного продавцы и раздражают.. <_<
  • 0

#8 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:44

Технику в упражнениях нужно нормальную себе ставить и за весами не гнаться, тогда и проблем не будет. Для поясницы гиперэкстензии с весом полезны.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#9 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:02

Спина *в целом* это одна самая большая и поэтому самая важная группа мышц!
Только время на прокачку почти никогда не уделяется или уделяется очень мало плюс современный образ жизни - машина, оффис, телек - т.е везде согнувшись.

Поясница болит не только от становой тяги, но и чаще всего от бомбёжки пресса. Боль спины это постоянно статическое напряжение - т.е. спина вечно напряжена и согнута.

Альтернативой надо удилеять больше ОТДЕЛЬНОГО внимания мышцам спины. Я стараюсь начинать, делать между сетами, заканчивать и по возможности в душе растяжку. Это лишние калории и выше интенсивность тренировок плюс пластичность.
Всегда за радость повисеть и выгибания спины. Мне лично нравится дедовский способ прокачки спины на скамье.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#10 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:42

кроме основательной разминки,обрати внимания на упражнения из йоги для растяжки мышц..и расти все быстрее будет и боли пропадут..
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#11 Dron-one

Dron-one
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 22:49

Вобщем на данный момент я сделал такие выводы, что
нужно теперь больше прокачивать спину, уменьшить вес в упражнениях и больше делать разминки!!!
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь жду еще интересных советов
И если не сложно кто нибудь мог бы сказать какие упражнения лучше для спины в моем случае!
  • 0

#12 Dron-one

Dron-one
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 23:04

кроме основательной разминки,обрати внимания на упражнения из йоги для растяжки мышц..и расти все быстрее будет и боли пропадут..

Конкретнее можно???
  • 0

#13 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 23:31

про технику забыл..самое главное..помню сам когда начал делать становую , убил спину после первой же треньки..щас всё тип топ, не чё не болит..

про "по подробнее" не че сказать не могу, сам только слышал об этом, юзаю примитивные растяжки..поищи в поиски " терапевтическая йога" или "йога для мышц" я хз даже..советют её даже если суставы слабые ...

Сообщение изменено: Диктатор (18 ноября 2009 - 23:31 )

  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)