Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

БЕДААА!Посоветуйте добрые люди!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#1 mozetbit

mozetbit
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2009 - 09:43

Выключился пр просмотре фильма HP Pavilion DV 6000,горели лишь кнопки при включении.
Спустя 2 месяца сам включился,поработал неделю и оптяь тоже самое!! Начинает шуметь и затихает,экран постоянно чёрный.

Тут сроччно нужен лаптоп,нет возможноти новый купить. Куда,кроме serviceNETA лучше обратится_? сколько может стоить ремонт,если всё же дело в материнской плате?
И за сколько HP Pavilinon DV6000 с накрытой материнской платы на детали может стоить???


Помогите пожалуйста)))))))
  • 0

#2 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:31

ремонт около 800 еек, срок от 1 дня до недели
продать сразу можно за 900еек, если есть время то можно и наверное 1000-1500 еек получить, но это также зависит от конфигурации ваше компа.
  • 0

#3 mozetbit

mozetbit
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:37

а где кроме сервиснета,могут поменять материнскую плату,не дороже 2000 ???
  • 0

#4 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:18

а где кроме сервиснета,могут поменять материнскую плату,не дороже 2000 ???

у дяди турецкого

https://forum.ee/u4044/
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#5 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:20

у дяди турецкого

:D
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#6 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:40

ремонт около 800 еек, срок от 1 дня до недели
продать сразу можно за 900еек, если есть время то можно и наверное 1000-1500 еек получить, но это также зависит от конфигурации ваше компа.


за такие ремонты надо яйца отрезать ржавой тупой пилой

а где кроме сервиснета,могут поменять материнскую плату,не дороже 2000 ???


не дороже 2000 получишь плату или после "ремонтников" типа VuluV, или от китайцев, что впринципе монопенисуально. Могу подсказать, где могут починить. Цена 2000-2500, гарантия 3 месяца, если клиент не свинья.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#7 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 20 ноября 2009 - 16:03

за такие ремонты надо яйца отрезать ржавой тупой пилой
не дороже 2000 получишь плату или после "ремонтников" типа VuluV, или от китайцев, что впринципе монопенисуально. Могу подсказать, где могут починить. Цена 2000-2500, гарантия 3 месяца, если клиент не свинья.


есть жалобы от людей кто ремонтировал у меня комп или цена если цена выше 2000 то ремонт сразу станет хорошим?

да и ремонтировать комп за 2500еек если сам комп в рабочем состоянии не стоит дороже 2500-3000еек как-то тупо.
  • 0

#8 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 16:05

гарантия 3 месяца, если клиент не свинья.

А как определить? Молча платит бабки,значит гарантия 3 месяца,спросит как образовалась цена - снизим до месяца...
Гарантия на работу должна быть год минимум.

Сообщение изменено: Eded (20 ноября 2009 - 16:19 )

  • 0

#9 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 16:57

есть жалобы от людей кто ремонтировал у меня комп или цена если цена выше 2000 то ремонт сразу станет хорошим?


потому, что чип надо менять, а значит надо новый чип купить, купить оборудование и расходники. Цена в 500-800ЕЕК невсегда отобьет потраченые на это деньги, не говоря о заработке ремонтника, приемщика, бухгалтера. Единственное, о чем говорит такая цена - это или тупой прогрев феном, или, что еще хуже, замена одного дохлого чипа на другой такой же с применением высокотехнологичной плитки-бомжовки, строительного фена и разбодяженой в спирте канифоли. Платы после таких пионеров восстановить получается далеко невсегда, времени уходит больше, цена тоже другая.

да и ремонтировать комп за 2500еек если сам комп в рабочем состоянии не стоит дороже 2500-3000еек как-то тупо.

а это уже дело клиента. Есть стоимость работы, не нравится - чини сам.

А как определить? Молча платит бабки,значит гарантия 3 месяца,спросит как образовалась цена - снизим до месяца...

определяется элементарно - если при включении вентилятор стартует, но воздуха нет, значит радиатор забит. Компьютер разбирается при клиенте и демонстрируется валенок в радиаторе.


Гарантия на работу должна быть год минимум.

если клиент чудак, то можно дать гарантию хоть 2 года. На проделанную работу - на ЗАМЕНУ чипа, благо они в этих моделях не отваливаются. А если вдруг чип сдохнет - все вопросы к производителю. И если бук по другой причине включаться перестанет - еще раз ремонт за деньги или оплата диагностики. Шибко умного клиента надо наказывать деньгами.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#10 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 20 ноября 2009 - 17:09

потому, что чип надо менять, а значит надо новый чип купить, купить оборудование и расходники. Цена в 500-800ЕЕК невсегда отобьет потраченые на это деньги, не говоря о заработке ремонтника, приемщика, бухгалтера. Единственное, о чем говорит такая цена - это или тупой прогрев феном, или, что еще хуже, замена одного дохлого чипа на другой такой же с применением высокотехнологичной плитки-бомжовки, строительного фена и разбодяженой в спирте канифоли. Платы после таких пионеров восстановить получается далеко невсегда, времени уходит больше, цена тоже другая.
а это уже дело клиента.


не я их молотком чиню :lol: кстати, спасибо вам огромное, что указали какой персонал надо нанять, видимо без приемщика, бухгалтера и уборщицы плату ну никак плату не починить :D ах, да и наверное ещё вас советником нанять нужно :blink:
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 ноября 2009 - 17:26

Дерево в одном прав - хватит уже друг другу цены сбивать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 21:39

Товарищ Дерево.. жжоте)))
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#13 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 15:34

не я их молотком чиню

тогда понятно, после кого это ко мне несут

кстати, спасибо вам огромное, что указали какой персонал надо нанять, видимо без приемщика, бухгалтера и уборщицы плату ну никак плату не починить

если у вас ЗП приемщика=ЗП мастера=ЗП уборщицы, а квалификация у них одинаковая, то это даже плюс - могут друг друга замещать.

ах, да и наверное ещё вас советником нанять нужно

вы со своими клиентами сами разбирайтесь, после таких ремонтов
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 ноября 2009 - 16:17

Дерево не адекват какой-то обиженный. Если чел дома ремонтирует, нахрена ему вышеперечисленный персонал ? Чел который дома подрабатывает в 3 раза дешевле, может иметь основную работу в том же микролинке, орди, делл и тд.

Дерево в одном прав - хватит уже друг другу цены сбивать.


ты не прав, сейчас не то время носом вертеть.

Сообщение изменено: bolek (23 ноября 2009 - 16:18 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 23 ноября 2009 - 20:50

кстати, чипы меняются на новые само сабой на нормальном оборудовании (не паяльником же это делать).
Как это можно сделать за один день? можно если мамка от тойже модели уже готовая лежит на полке (т.е. её уже и тестировать успели, благо дв6000 навалом только скупай), т.е. комп надо разобрать и собрать - это по времени ну 1 час, если очень не спешить максимум 2, кстати знаю человека кто может за 25 минут плату переставить.
Впрочем, какая вам разница, вы же по умолчанию знаете кто прав :D
По поводу цены, ну так это же форум, я дал оптимальную и разумную цену, а так конечно на эту работу цена от 1000еек. По сути что я хотел, я увидел :lol:
Форум вообще интересная штука, вот недавно человек спросил у меня кнопки для клавы ну очень нужны, говорю хорошо есть такие бери, цену сам придумай ибо они мне ненужны и ведь пропал человек :unsure: может током ударило кнопок то нет :D
  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:35

ну ка прикиньте, сколько стоит комплект оборудования для пайки BGA?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:38

Вырвиглаз прав :)
  • 0

#18 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:13

вот чую я очередной подвох, т.е. если я отвечаю сколько оборудование стоит, то далее будет вопрос о том, что оно никогда не окупится? или может тоже плохо, т.к. в нете я глянул цены? или будет ещё вопрос о том, что я не сказал, что для оборудование ещё надо место, что нужна ещё хорошая вытяжка ну т.д.?
не верите не надо, но ответы очень позновательно читать :)
  • 0

#19 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:09

...не верите не надо, но ответы очень позновательно читать :)

Можно вовсе не читать, а делом заниматься, - не менее познавательно!
  • 0

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:15

По сравнению с ценой оборудования помещение как-то даже можно и не учитывать )))
Случай расскажи из своей практики. Надо было рентгеновский аппарат в стационаре демонтировать, в поликлинику перетащить и там смонтировать. Первый вопрос, конечно, цена. Я говорю, 300 тысяч и ни рублем меньше. Они говорят, ну 60 к концу года найдем, может быть. Я, конечно, плюнул, пусть чего хотят, то и делают. Через пол года нахожу аппарат в поликлинике, лежит на полу, все кабеля порезаны... в общем, теперь только на свалку. Интересуюсь, кто такой молодец? Узнаю кто, звоню ему (у нас мир тесный, все друг друга знают), говорю, чего ж ты, мол, змей, творишь? То жалуешься, что не платят ни гроша, а теперь сам мне свинью подкладываешь, на моём объекте аппарат уничтожил, который лично Путен выписал по программе Здоровье всего год назад, что это самый лучший аппарат на всю область был... ну, вот, понимаешь, детей кормить надо... они в школу пошли... учебники надо покупать... В общем, и сам он ничего не заработал, и аппарат списали на помойку. Вот и продолжают таскать людей на релейный аппарат начала 80х, на котором рак от заворота кишок не отличить.
Мораль сей басни такова. Господа технари, знайте себе цену, не переходите друг другу дорогу и не критикуйте труд ваших коллег при клиенте. Это все вам самим боком выйдет.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (24 ноября 2009 - 00:24 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:19

Вырвиглаз, думаю что просто заказчики думают что надо просто паяльником потыкать в маму как следует и все наладится <_<
  • 0

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:40

Вырвиглаз, думаю что просто заказчики думают что надо просто паяльником потыкать в маму как следует и все наладится <_<

Заказчики ВООБЩЕ не должны знать, как и что мы делаем. А то все умные пошли, а почему столько, а что вы там делали, а может мы сами бы смогли, а у меня сосед с паяльником дружит...

Сообщение изменено: Вырвиглаз (24 ноября 2009 - 00:41 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:50

мало таких даже кто спрашивают, главное результат :)
  • 0

#24 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:56

Вырвиглаз, прайс приблуд надо показывать с ценами в евро :D просто рядовому потребителю в голову не пожет прийти что сам инструмент может стоит в несколько раз дороже чем скажем ноут новый..
  • 0

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:58

Да не их это собачье дело, сколько там чего стоит. Цены надо согласовывать с конкурентами, жить с ними в мире и согласии и друг другу дорогу не переходить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:04

Вырвиглаз, всегда найдется тот кто будет лепить горбатого ....вообщем у всего есть своя минимальная цена....и даже эта минимальная цена в комплекте с нужными девайсами , девайсы будет себя долго оправдывать

Вырвиглаз, я в смысле того что никто даже и рядом не может предположить ...
  • 0

#27 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 14:21

Дерево не адекват какой-то обиженный. Если чел дома ремонтирует, нахрена ему вышеперечисленный персонал ? Чел который дома подрабатывает в 3 раза дешевле, может иметь основную работу в том же микролинке, орди, делл и тд.


нет у него дома - он заложил его, когда покупал ерсу, а с такими ценами на ремонт оборудование не отобьется никогда. Кроме того, один клиент вроде Eded способен вынести мозг и про#$%ть столько времени, за которое можно починить не один бук. Дополнительный персонал берется для того, чтобы основной работник мог делать свою работу качественно и быстро.

ты не прав, сейчас не то время носом вертеть.

давайте работать в минус, меценаты


кстати, чипы меняются на новые само сабой на нормальном оборудовании (не паяльником же это делать).

фото новых чипов и нормального оборудования в студию! Хотя что-то мне подсказывает, что мы этого так и не увидим.
З.Ы. марку флюса тоже напиши.

З.З.Ы. как придет очередной пациент после "ремонта за 800ЕЕК", выложу фотографии с пояснениями.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#28 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 24 ноября 2009 - 15:27

я уже написал, что ничего доказывать не буду, ваш моск всё равно не поймёт.
я уже писал, что оборудование нормальное - инфракрасная станция, приносит оно прибыль или убытки это не ваше дело.
А то похоже, что тут много желающих поэкономить чужие деньги, можно тогда ещё указать, что личное авто, комп, телик, кинотеатр, одежда и прочая лабуда тоже никогда не окупится, да и питаться тогда наверное выгоднее гнилой картошкой :D

всем успехов! и добрее надо быть, а то гноем и захлебнуться можно!!!
  • 0

#29 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2009 - 16:56

... надо просто паяльником потыкать в маму как следует и все наладится <_<

+5 :D

Сообщение изменено: Wooddi (24 ноября 2009 - 16:58 )

  • 0

#30 rgty proekts

rgty proekts

    турист

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:World

Отправлено 26 ноября 2009 - 03:32

так спецы биснесмэны вы тут сложные вопрсы решаете
а мне надо расходный материал
листовая медь 1мм
где искать в Таллинне ?

и еще не ругайте друг друга с BGA даже врагу не пожилаешь работа сложная и требует акуратности и еще используйте термо котроль на мамке только детальку туда допаяйте с небольшим сопративлением и усе пусть клиенты сами потом думают как нужно с компами обращаться первый HP DV 60XX 2 года назад просто приповышении температуры более 80 градусов он вырубается пока не упадет температура стабыльность даст регулярная обслуга системы охлаждения ну и не большие доработки в нем удачи вам мастера
  • 0
что ваш дройд делает под столом ?