Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интересно получается..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 19:05

Сегодня понадобилось купить зарядку для моего iPod'a. Не от USB, а от розетки.

Пошёл в iDeal, который напротив Hobujaama. Спросил у продавца - 500 ЕЕК. Зарядка. Я в ах*у развернулся и ушёл. Пошли вы наф, самый максимум готов я был готов выложить за зарядку это 200 ЕЕК.
Недовольные талапы чото поругались мне в след, я даже оглядываться и отвечать не стал ибо всегда напрягают надписи "videovalve" на дверях и стёклах.

Нашёл халявный вай фай в городе, зашёл на ебэй посмотреть реальную стоимость этих зарядок.

http://cgi.ebay.com/...=item3ef9bfde6d

2 БАКСА!!! Втирают за 500 крон, т.е продают в 25 раз дороже ну или чуть поменьше т.к за перевозку тоже платить приходится. ;)
Ну и переходник, у меня дома уже есть один, на это тратиться не надо.


Затем пересёкся ещё с одним человеком - тот вообще предлагает достать это за 1500 тысячи.

интересно получается.. я выглядел как богатый лох или у продавцов с головой чото не то? за какую то зарядку требовать 500 ЕЕК. :huh:

Сообщение изменено: De_Toi (19 ноября 2009 - 19:10 )

  • 0

#2 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 19 ноября 2009 - 19:16

А смысл темы?
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#3 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 19:24

смысл - то что нас обманывают везде, причем обман добровольный..
  • 0

#4 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 19 ноября 2009 - 19:25

Не наеб*шь - не проживёшь
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#5 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 19:29

Сегодня понадобилось купить зарядку для моего iPod'a. Не от USB, а от розетки.

Пошёл в iDeal, который напротив Hobujaama. Спросил у продавца - 500 ЕЕК. Зарядка. Я в ах*у развернулся и ушёл. Пошли вы наф, самый максимум готов я был готов выложить за зарядку это 200 ЕЕК.
Недовольные талапы чото поругались мне в след, я даже оглядываться и отвечать не стал ибо всегда напрягают надписи "videovalve" на дверях и стёклах.

Нашёл халявный вай фай в городе, зашёл на ебэй посмотреть реальную стоимость этих зарядок.

http://cgi.ebay.com/...=item3ef9bfde6d

2 БАКСА!!! Втирают за 500 крон, т.е продают в 25 раз дороже ну или чуть поменьше т.к за перевозку тоже платить приходится. ;)
Ну и переходник, у меня дома уже есть один, на это тратиться не надо.
Затем пересёкся ещё с одним человеком - тот вообще предлагает достать это за 1500 тысячи.

интересно получается.. я выглядел как богатый лох или у продавцов с головой чото не то? за какую то зарядку требовать 500 ЕЕК. :huh:

не обязательно. порой сами продавцы не в состоянии здраво оценить стоимость данной вещи...отсюда и исход - заоблачные цены. так, что можешь на себя не гнать +)
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#6 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 19:43

Ну и переходник, у меня дома уже есть один, на это тратиться не надо.

Зачем переходник?Там и евро-варианты продают.А лучше всего имхо с УСБ выходом брать типа этого http://cgi.ebay.com/...=item518ce4c34b ,меньше проводов будет.
  • 0

#7 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 19:57

"Вы не в церкви, Вас не обманут" (с) :D



"Однако... Телячьи котлеты два двадцать пять, филе - два двадцать пять... Водка... Однаааако!" :lol:
  • 0

#8 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 20:08

Из той же серии, наушники стандартные http://www.mac.ee/et...tooted/10001402
И тут ага http://cgi.ebay.com/...=item2c4fd224f1
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:20

некоторые неадекватно цены придумувают, тут у нас чел есть, он занимается запчастями для Ленд Роверов, так я у него запчасти заказывал на Рендж Ровер, у него дешевле, чем в Англии :D
при том, что запчасти оригинальные :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:29

некоторые неадекватно цены придумувают, тут у нас чел есть, он занимается запчастями для Ленд Роверов, так я у него запчасти заказывал на Рендж Ровер, у него дешевле, чем в Англии :D
при том, что запчасти оригинальные :)

благотворительностью твой чел занимается :)
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#11 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:41

Def, таких ценить надо :D
  • 0

#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:59

благотворительностью твой чел занимается :)


да не, видимо есть канал какой-то..

я скажу вам честно, я занимался поставкой автоакустики в Эстонию, у меня были складкисе прaйсы..

я не буду называть марки и модели, но скажем так себестоимость одних элементов выходила в 3600 еек, продавали их тут за 12000 крон.. и потом плачутся, что типа никто не покупает :) поставили 6000 еек сразу ушли бы, ибо они стоили бы своих 6к еек..

я продавал свою продукцию в 2 раза ниже аналогичных эстонских, при том, что по результатам соревнований мы обходили намного более дорогие бренды.. только меня заибали постоянные звонки и угрозы :)

Сообщение изменено: Def (20 ноября 2009 - 13:01 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 14:38

Def, про Орисы говоришь? За свою цену акустика действительно была более чем достойна.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 14:42

Def, про Орисы говоришь? За свою цену акустика действительно была более чем достойна.


да про Орисы, кроме Орисов у менай была возможность предлагать весь спектр брендов, которые владел в России влдаелец бренда Орис, в том числе Морел
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#15 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 14:46

Def, печально, что не прижился тут сей бренд. Рынок наверное слишком маленький и всё больше новых машин, в которых менять штатную акустику никто не решится.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#16 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:09

нищеброды детектед
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#17 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 18:09

De_Toi, Ты не прав. Объясню.

1. iDeal не делает зарядки. iDeal закупает их у Apple. Apple - ставит свою цену. От той цены мы добавляем US налог, наш налог + какую-никакую прибыль iDeal. Скажу сразу, что iDeal делает достаточно маленькую наценку.
2. Товар, который ты увидел на ибее не является оригинальным. Это зарядка, которая может накрыться через 2 дня, если вообще хоть раз будет работать. О гарантии и ремонте оной речи даже быть не может.
3. Apple на данный момент позиционирует себя как достаточно дорогой бренд. Дешёвых вещей там просто нету и быть не может. Хотя сейчас они и начали вести политику снижения цен. Если у тебя мало денег, но не надо покупать себе iPod, iPhone, Macbook или iMac. Все переходники, кабеля и элементарные чехлы стоят намного дороже, чем на любой другой бренд.

Добавлю, что у меня очень давно имеется ipod, у меня + подруги айфоны, есть макбук и ни разу никаких проблем ни с чем вообще не возникало. Ни с самими вещами, ни с зарядками и т.д. Только наушники у айпода накрылись по моей вине :) Аккуратнее надо быть.

Сообщение изменено: Марат (20 ноября 2009 - 18:12 )

  • 0

#18 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 20 ноября 2009 - 19:15

за 2 короны отдам 220 в усб
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#19 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:39

Марат, я всегда покупаю сами устройства от фирмы которая их производит. Никогда даже не смотрел в сторону убийц айфонов, даже если они были в два раза дороже и характеристики были лучше.

Но тут речь идёт об аксессуаре. Какая разница где брать аксессуар если у него одинаковые функции? Купишь на ебэе, купишь у iDeal - вещь своего предназначения не потеряет и функций тоже. Это тебе не айфон у китайцев покупать.

Про гарантийный ремонт зарядки за 2 бакса речи быть не может. И даже если он существует то легче купить новую.

Насчет наушников:
Возьми лучше беспроводные наушники, они врядли сломаются. Сам пользуюсь, с айподом и айфоном синхряться отлично хотя от фирмы самсунг. Выпуска 2005 года, но звук в них отличный, качество передачи тоже. Можно уйти в другой конец квартиры и слушать там музыку, когда айпод лежит в другой стороне. 14 часов время работы, потом подзаряжать.


Насчёт наценок ты не прав. Я взял iPod в onoff за 4500 - 32GB c гарантией на два года. Там 4800 такой же iPod.

http://www.ox.ee/rus/catalog/432
http://mac.ee/et/shop/kat/macbookpro

Сравни цены на одинаковые товары. :)

Сообщение изменено: De_Toi (20 ноября 2009 - 23:45 )

  • 0

#20 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:50

De_Toi, а незаметно что один 15 дюймов, а другой 17? :)

Я в ах*у развернулся и ушёл. Пошли вы наф, самый максимум готов я был готов выложить за зарядку это 200 ЕЕК.
Недовольные талапы чото поругались мне в след, я даже оглядываться и отвечать не стал ибо всегда напрягают надписи "videovalve" на дверях и стёклах.

А ещё удивляемся, почему русских быдлом считают.

Приходить в магазин престижной электроники, чтобы торговаться? Это на рынок надо было.
  • 0

#21 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:51

Но тут речь идёт об аксессуаре. Какая разница где брать аксессуар если у него одинаковые функции? Купишь на ебэе, купишь у iDeal - вещь своего предназначения не потеряет и функций тоже. Это тебе не айфон у китайцев покупать

Это тот же подход как и с левым Хуго Боссом и настоящим, например.

Каждому своё.

Про гарантийный ремонт зарядки за 2 бакса речи быть не может. И даже если он существует то легче купить новую.

да, только она будет 3 недели из Китая идти. В этом большой минус.

Насчет наушников:
Возьми лучше беспроводные наушники, они врядли сломаются. Сам пользуюсь, с айподом и айфоном синхряться отлично хотя от фирмы самсунг. Выпуска 2005 года, но звук в них отличный, качество передачи тоже. Можно уйти в другой конец квартиры и слушать там музыку, когда айпод лежит в другой стороне. 14 часов время работы, потом подзаряжать.

Я редко их использую, в машине езжу - там музыку слушаю. А дома вообще не слушаю почти.

Насчёт наценок ты не прав. Я взял iPod в onoff за 4500 - 32GB c гарантией на два года. Там 4800 такой же iPod.

когда мы про брали ноут, то цена в ideal и ox.ee была одинакова. В Элионе - тоже. :(
Кстати, на ох.ее весь товар надо заказывать. В Айдил - нет. Хотя лично я заказывал, т.к. хотел русский вариант с русской клавой. 2 недели ждал, даже инструкция на русском :)

Сообщение изменено: Марат (20 ноября 2009 - 23:52 )

  • 0

#22 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:51

Оно понятно, что дорого. Те же переходники типа minidvi > dvi
Но никто ведь и не заставляет.
  • 0

#23 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:52

Деметрио, я это заметил и поэтому отредактировал пост по другому, раньше чем ты опубликовал свой :)
Но всё равно факт остается фактом.

Но никто ведь и не заставляет.

Удивительно, находятся ли люди которые их берут? Закажу с ебэй себе и буду рад. Потом отпишусь как работает :)

Кстати, на ох.ее весь товар надо заказывать. В Айдил - нет. Хотя лично я заказывал, т.к. хотел русский вариант с русской клавой. 2 недели ждал, даже инструкция на русском

на ox доставка не больше недели кстати.

Это тот же подход как и с левым Хуго Боссом и настоящим, например.

Каждому своё.

Духи, костюмы, одежда это не те вещи чтобы сравнивать с данной ситуацией.

Сообщение изменено: De_Toi (20 ноября 2009 - 23:57 )

  • 0

#24 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:04

De_Toi,

Удивительно, находятся ли люди которые их берут? Закажу с ебэй себе и буду рад. Потом отпишусь как работает

Учитывая огромные прибыли apple - находятся. Даже я, например. Редко, но если надо - куплю.

на ox доставка не больше недели кстати

Доставка товара - да. Но товар ещё надо заказать. А потом доставить.

Духи, костюмы, одежда это не те вещи чтобы сравнивать с данной ситуацией.

ну как это не то? Зарядка левая - 100еек, зарядка оригинальная - 500ек. Обе вещи выполняют 1 функцию.

Левый свитер босс - 100 еек, настоящий - 2500еек. Обе вещи выполняют 1 функцию. На обе вещи есть свой покупатель.

Сообщение изменено: Марат (21 ноября 2009 - 01:05 )

  • 0

#25 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 21 ноября 2009 - 07:12

De_Toi, http://www.ishop24.e...p?id_product=23
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#26 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 11:35

Shade on Grey, сколько там доставка? А то актуально только до утра понедельника.

EI SOBI iPhone 3G-le ja iPod Toucile 2G

- это чо ещо??

Левый свитер босс - 100 еек, настоящий - 2500еек. Обе вещи выполняют 1 функцию. На обе вещи есть свой покупатель.

Материалы, качество другое. А у зарядки что за качество? Подавать электроэнергию. Всё.

Сообщение изменено: De_Toi (21 ноября 2009 - 11:37 )

  • 0

#27 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 11:52

De_Toi, цены оборзевшие, да.

мне адаптер нужен для ноута. в комп. магазинах цены начиная от 500-600 ЕЕК. на ebay от 10 долларов с 3-х дневной бесплатной доставкой. Тайваньская зарядка. впрочем, как и т.н. "оригинальная", которая поставлялась с ноутом. вот точь-в-точь.

насчёт того, что качество г.. разберите свою брендовую технику и посмотрите маркировку на детальках, откуда они. удивитесь, что не из EU или USA.
платить 80% стоимости за годовую гарантию от магазина - вы богаты=)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#28 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 13:13

Марат, ideal продает и third party товары. и да, наценка у них огромная как на продукцию эппл, так и на другие товары.
я не верю, что пошлины и стоимость доставки увеличивают цену в 2-3 раза.
не веришь - http://www.google.co...q...=1&oi=spell
аналогичный товар (не эппл, т.к. они таких вообще не делют) продается по цене 500 крон.
  • 0
INTJ

#29 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:41

я не верю, что пошлины и стоимость доставки увеличивают цену в 2-3 раза.

Да нет же. Просто заходя в apple store на сайте все видят относительно низкую цену. Например, новая magic mouse стоит 69баксов. У нас - 1200еек. Но цена в аппсторе БЕЗ НАЛОГА. В итоге я полазил по разным сайтам, которые продают продукцию Эппл - нигде не увидел тот же magic mouse по цене ниже, чем 1200еек. Не говоря уже о том, что на ибее на аукционе цена стабильно выше 90 баксов.
  • 0

#30 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:44

Марат, налог $5
+ IM Arvutid (iDeal и тд) являются партнером эппл, значит закупают товары они не по ценам в Apple Store

Сообщение изменено: PhD Bo (21 ноября 2009 - 14:55 )

  • 0
INTJ