Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Цены на авторемнтные работы в конкретных сервисах


  • Закрытая тема Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#1 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 21:46

В последнее время на форуме появилось много инфо от постоянных участников о замечательно низких ценах и даже части бесплатно проводимых работах!
Думаю, что такое хорошее инфо надо предавать огласке.
Поэтому предлагаю в этой теме указывать конкретные цены на конкретные работы в конкретном сервисе.

Сообщение изменено: TML (19 ноября 2009 - 21:59 )

  • 0

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 ноября 2009 - 21:59

Хорошая тема, кто чё чинил в последнее время пишите сколько стоило.

Сообщение изменено: bolek (19 ноября 2009 - 22:00 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:11

Хорошая тема, кто чё чинил в последнее время пишите сколько стоило.


На бмв семеру е38 НОВЫЙ ролик натяжителя стоит около 300 крон. На опель и того дешевле должен быть раза в 1.5. Пятихату за то что смазали старую деталь это :blink: Хотя если они дают пожизненную гарантию и не закроются через год, то тогда ладно :)

Я сразу говорил, что это расчитано на лохов, так оно и есть, судите по ценам. Лох молча даст пятихату и поедет довольный. Нормальная цена для такой процедуры = цена новой детали делённая на 2! В данном случае крон 100, 150 максимум!


ну я думаю, что ты первый нам расскажешь:
где можно купить натяжитель ремня (и без ролика) на OpelOmega B 2,5TDI за 300крон.

вот гады в Кнутсоне с тобой цены не согласовали и за 1100-1350 продают.

Где можно ремонт за 100крон сделать?

Пиши, думаю весь форум в очередь ломанется.

Диагностику подвески сейчас много где бесплатно делают, начиная от простых слесарок, до станций ТО.


адреса на форум пожалуйста!
Много кому пригодится!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  56404.jpg   14,16К   37 Количество загрузок

  • 0

#4 vist

vist
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:39

можно вопрос.

а с чего это все вдруг должны делиться с вами инфой,когда вы лично посылаете всех в лички и к своему инженеру.

может у всех тоже "комерческая тайна".
вы вон прочитате,и спать станете плохо.
оно народу надо?
нужно заботиться о людях.


кстати.
я так и не понял куда пихали в этих роликах ваши механики "чудо смазку",судя по посту одного вашего клиента.

Сообщение изменено: vist (19 ноября 2009 - 22:41 )

  • 0

#5 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:43

TML,
бесплатную проверку машины делают не техосмотре, что на лаки. майтене вроде бы называется.
  • 0

#6 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:48

можно вопрос.

а с чего это все вдруг должны делиться с вами инфой,когда вы лично посылаете всех в лички и к своему инженеру.


а зачем со мной делиться))) У меня машина новая, мне авторемонт без надобности)))

А вот времена сложные. Денег у людей не много. Многие испытывают финансовые затруднения.
Либо просто вынуждены экономней быть (зарплаты упали повсеместно).

Дайте информацию людям, где можно сделать то-то и то-то по таким то ценам.
Многие спасибо скажут.
  • 0

#7 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:57

я так и не понял куда пихали в этих роликах ваши механики "чудо смазку",судя по посту одного вашего клиента.

посмотри! что делает нано вазелин ТМЛа!
https://forum.ee/t178055-p2580781/
даже сепаратор образовался сам собой и один шарик добавился!

а ты говоришь- меняйте масло во время!

:lol:
  • 0

#8 vist

vist
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 23:02

посмотри! что делает нано вазелин ТМЛа!
https://forum.ee/t178055-p2580781/
даже сепаратор образовался сам собой и один шарик добавился!

а ты говоришь- меняйте масло во время!

:lol:

положим я полный дуб и не знаю что такое износ подшипника.
и не знаю сколько он стоит.
но просто мечтаю залить туда "космическую технологию"
и отслюнявить 500 рубликов.
и потом теоретически ,когда это чудо крянеться.иметь разборку с владельцем "чуда" с взаимными мазафаками
оно мну надо?

нафиг-нафиг
  • 0

#9 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 23:04

Модераторы, уберите засранцев, засирающих тему путем постов не имеющих к ней отношение!

Тема конкретная: низкие цены и адреса, где можно делать.
  • 0

#10 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 00:18

Магазинчик запчастей на питерском возле элкотека, под виадуком.

После того, как меня прокатили с амортами в форссе - поехал к ним. Нашли аморты и на следующий день я их получил. Помимо того радовали достопностью еще кое-каких запчастей. И цены вполне приемлемые.
  • 0

#11 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 00:43

Магазинчик запчастей на питерском возле элкотека, под виадуком.

После того, как меня прокатили с амортами в форссе - поехал к ним. Нашли аморты и на следующий день я их получил. Помимо того радовали достопностью еще кое-каких запчастей. И цены вполне приемлемые.

+1

год назад что то зазвенело снизу. поболтал глушитель- звон от него. на 100% был уверен что рассыпалась керамика в катализаторе.

поехал к ним, купил альтернативный катализатор за 1500.-

в гараже снял свой и и понял, что зря покупал другой. мой оказался чистым и полностью целым. причиной звона оказался крючок, на который крепят резинку для подвешивания глушителя. крючок отвалился и звенел по глушителю!

1500.- было жалко, поехал к ним со слезами вернуть деньги или обменяться на что то другое. меня выслушали, слёзы вытерли, забрали обратно катализатор и в замен отвесили верхние передние рычаги, которые начинали стучать.

все остались довольны и при своих интересах!
  • 0

#12 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 01:14

А меня что у них порадовало - находят детали на мою машину. А машина не е36.
  • 0

#13 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 01:32

И цены приятней чем в представительстве :)
  • 0

#14 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 02:11

И цены приятней чем в представительстве :)

естесна, "Б" категория! вот и дешевле.
  • 0

#15 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 02:29

Оно и понятно что дешевле. Но разница в цене например подшибников - была в 10 раз :)
  • 0

#16 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 03:07

Оно и понятно что дешевле. Но разница в цене например подшибников - была в 10 раз :)

ну да.

даже, если учесть, что подшипник "Б" категории прокрутится в 2 раза меньше оригинала, то выгодна всё равно на лицо!
  • 0

#17 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:29

Магазинчик запчастей на питерском возле элкотека, под виадуком.


Бикоме чтоли ? :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#18 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:27

я, мой тесть и шурин затавариваемся здесь
http://www.a-rostok.ee/ в этой фирме работает мой корешь, ясень пень что мне делает скидку, но я думаю, что без куска хлеба он тоже не остаётся, покупал на GMC Safari тормоза, весь комплект вышел дешевле, чем во всяких Америка Ауто в дни скидки за 1 тормозные колодки..

ремонтируюсь я исключительно в одном сервисе лет 7 уже.. ВестКар на Пярну мнт 230
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#19 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:00

Я тоже раньше в Бикоме к Элкотеку ездил покупать, неплохо было. Весной сменил машину, оттуда сразу посыпалось "нету", "будет через 2 недели", "цена - космос" и тд. Теперь езжу в Тееме Варуосад - еще дешевле и больше выбор.
  • 0

#20 osg

osg
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:23

а-росток, мне нравится, хорошие парни работают, помогут чем смогут, а если не могут, то подскажут куда обратиться. Тееме тоже хороший, по мотору всё детальки могут достать. Преимущество Бикоме, что они могут вкротчайшие сроки что либо достать и по хорошей цене . И тем не менее предпочтение а-ростоку.
  • 0

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:27

а-росток, мне нравится, хорошие парни работают, помогут чем смогут, а если не могут, то подскажут куда обратиться. Тееме тоже хороший, по мотору всё детальки могут достать. Преимущество Бикоме, что они могут вкротчайшие сроки что либо достать и по хорошей цене . И тем не менее предпочтение а-ростоку.


я помню, у меня Ягуар висел на подёмнике, нашли почему тормоза пропали, просто накладки колодок сносились, но ни скрипа, ни хруста (ягуар суко :)).. обзвонил Вестланд, Инскейп и т.д. везде типа на заказ и цены от 1.5к еек.. позвонил Тохе, говорит в течнеии часа из финки придут, если надо, цена за оригинал 840 крон!!

и я отправлял к нему многих клиентов, все довольны оставались, а у клиентов были и Лянчии, и прочии редкие пепелацы..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:33

конкретно моя ситуация, почему стал ездить именно в этот бикоме.

Нужны были передние аморты. Поехал в форс. Говорят на месте нет, можно заказать. ЗАказал, говорят через пару дней будут, мы позвоним.
через неделю звоню сам - где? Говорят дададададад через пару дней будут. Еще через неделю та-же ситуация. Поехал в этот бикоме. Есть? Нету, хочешь - завтра будут. На следующий день звонят - приезжай забирай.

Проходит месяца два. Приходит смс из форса: ваш заказ прибыл!
  • 0

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:36

кстати некоторые детали проще заказывать в Бош, на Альфа 156 2.0ЖТС заказывали сюютепоол (как по-русски не знаю :)).. короче обьехали везде где можно было заказать, даже Антоха с А-ростока не смог помочь, но где типа можно было заказать, цены были от 2300 до 3000 еек.. .в Боше купили за 1500 еек :) и заказывать не надо было
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:37

надо спросить бош что они думают по поводу моих проводов :)
  • 0

#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:42

надо спросить бош что они думают по поводу моих проводов :)


Езжай в Бош который напротив ментуры на Пярну мнт, я сначала тоже припух, там мотопилы всякие, холодильники, но оказалось для машин тоже продают, и там парень эстонец по-русски хорошо говорит!!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#26 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:45

Всеравно думаю цена меньше 100евро не упадет на оригинал. Уж лучше я буду Б-кат 2 раза в год менять.

вот поршеводы советуют написать этим полякам http://www.sentech.pl/index.php?l=ru
  • 0

#27 osg

osg
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:56

конкретно моя ситуация, почему стал ездить именно в этот бикоме.

Нужны были передние аморты. Поехал в форс. Говорят на месте нет, можно заказать. ЗАказал, говорят через пару дней будут, мы позвоним.
через неделю звоню сам - где? Говорят дададададад через пару дней будут. Еще через неделю та-же ситуация. Поехал в этот бикоме. Есть? Нету, хочешь - завтра будут. На следующий день звонят - приезжай забирай.

Проходит месяца два. Приходит смс из форса: ваш заказ прибыл!

У нас с форсом тоже непонятка была. Приезжаю со ступицей, показываю, говорю дайте такую детальку. Дают. Уезжаю. Потом оказывается чуть чуть не то. Возвращаюсь, говорят есть только такая, а той которая вам нужна нет. Еду в другой магаз, показываю, проверяют, говорят она в форсе лежит, дали даже номер детали. Заехала ещё в один, там тоже говорят в форсе лежит. Приезжаю в форс, говорю, вы ошиблись, она есть на складе, а дядька такой дурной попался, говорит нет и всё, даже номер не стал проверять, гад. Пришлось через знакомый автосервис просить, чтобы привезли с форса именно то что надо. И привезли, потому как на самом деле она лежала на складе. (Опель)
  • 0

#28 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:57

А мне из форса еще звонили, спрашивали какого хрена я заказал, а деталь не выкупил :) Сказал что это какая-то ошибка и нифига я не заказывал)))
  • 0

#29 osg

osg
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 13:01

А мне из форса еще звонили, спрашивали какого хрена я заказал, а деталь не выкупил :) Сказал что это какая-то ошибка и нифига я не заказывал)))

Нам там тоже пришлось кое что заказать, сказали через 5 дней буде, а пришло через 2,5 недели.
  • 0

#30 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 13:09

Нам там тоже пришлось кое что заказать, сказали через 5 дней буде, а пришло через 2,5 недели.


я заказывал одну запчаст в инскейпе на ягуар, она толко в оригинале и толко с завода, б категории нету.. короче когда заказывал, сказали через неделю.. это было в марте-апреле.. короче сентябрь.. звонок.. ваша деталь пришла, я долго думал, что за деталь.. Зайка, прости за грубость!, за полгода я мог и машину то продать :)
а свою детальку я сделал из своей и донорской, с донорской машины 100% не подошла, так что сыграл в кулибина и забыл про подушку коробки :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)