Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Малоимущие многодетные семьи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
265 ответов в этой теме

#31 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 02:50

Мне как отцу четырёх детей жалко вас.Я считаю что рожать детей исходя из финансовой стороны на определённый момент глупая мысль.Как в бедности так и в достатке.Никто не знает что произойдёт с богатым через пару лет,как и бедный может разбогатеть.

по моему на много глупее, будучи малоимущим, рожать футбольную команду, в надежде разбогатеть в дальнейшем!



а если ума не хватило, и нарожал 11 детей, то не ной и не плачься. ни кто, кроме вас обоих, в этом не виноват!
  • 0

#32 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 02:58

не понимаю,как можна стока рожат!?

В самом деле, мало таких многодетных семей, где прям дети голодают. Рассказывала мне тут одна мамзеля, мол, вот у соседей 5 (или 4?) детей, "бедные-бедные" дети. А оказалось несчастные они потому, что телефон мобильный только у старшего, одежду младшие за старшими донашивают, обновки бывают редко, игрушек не так много, компьютер один, телевизор один, в кружки не ходят, при этом дети заняты домашними делами и присмотром за младшими, пока родители деньги зарабатывают. Горе, горе-то какое, убивать таких родителей. Вы ещё деткам этим прямо так посочувствуйте, мол, бедняжечка, лучше б ты не рождался.

будучи малоимущим

Я прям не знаю, как будто в войну рожают или на помойку выкидывают.
Всегда нормально было рожать несколько детей. Это сейчас эгоизм родителей - пожить для себя, да меньше возиться с малышнёй, а после и эгоизм детишек, которые привыкли, что им все самое лучшее на блюдечке с каёмочкой. А толковые люди, между прочим, получаются из тех, кто с детства привык, что никто ему ничего не должен и всего надо добиваться самому.

Сообщение изменено: Salamandra (20 ноября 2009 - 02:59 )

  • 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#33 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 03:42

Я прям не знаю, как будто в войну рожают или на помойку выкидывают.
Всегда нормально было рожать несколько детей. Это сейчас эгоизм родителей - пожить для себя, да меньше возиться с малышнёй, а после и эгоизм детишек, которые привыкли, что им все самое лучшее на блюдечке с каёмочкой. А толковые люди, между прочим, получаются из тех, кто с детства привык, что никто ему ничего не должен и всего надо добиваться самому.

ок! мне сейчас 29.
я женат, у нас 1 ребёнок.
да, я не против того, если появится второй!

но я реально не понимаю, зачем нужно делать детсад, даже имея хорошую финансовую поддержку! уж не говоря о тех, кто живёт ниже среднего. для чего? что бы сказать соседу: да! вот нас 14 человек живёт в однокомнатной квартире! да нам тесно, но у нас дружная семья...

какую цель нужно преследовать, рожая, к примеру, 4, 5 и т.д. ребёнка!?

наверное, я строю модель семьи по тому принципу, в которой был выращен сам.
мама, папа, я, сестра!
и до сих пор считаю эту формулу оптимальной.
у каждого по своей комнате (не нужно в пятером по очереди спать на 2 этажной кровати)
у каждого свои игрушки. не надо делить велосипед на 15 человек, катаясь по пол часа по очереди!
не нужно родителям варить чан каши на утро, и думать где раздобыть порося на обед, что бы накормить голодные рты! и не нужно будет создавать такие темы!
  • 0

#34 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 03:51

какую цель нужно преследовать, рожая, к примеру, 4, 5 и т.д. ребёнка!?

Ту же, что и рожая первых двух. У вас ведь ребенок не потому, что так надо, а потому что хотели.
Впрочем, даже если просто потому, что так получилось. Разве это так смертельно и достойно порицания?
Я даже не заикаюсь о демографии))

Сообщение изменено: Salamandra (20 ноября 2009 - 03:52 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#35 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:10

многодетные семьи разные бывают, в наше время 3 детей - это уже многодетная семья. Если отбросить алкоголиков-наркоманов, то останется 2 категории многодетных семей: те, которые действительно любят детей и живут нормально и те, которые рожали потому что так получилось и теперь просят помощи. Так вот последним помогать нет никакого желания. Прошлой зимой по телевизору мелькали несколько таких семей...то 6 детей, а мама 7-ого ждет и плачет, что есть нечего и дети в грязи живут, а папа безработный и в их деревне работы нет и не будет. Зачем в такой ситуации рожать? Никогда мне этого не понять...Мне кажется, что у женщины должно быть столько детей, сколько она сможет поднять сама. Хорошо полагаться на мужа и бабушек, но в жизни все может случится и стоит подумать, прежде чем рожать еще одного ребенка.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#36 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:40

Барс, я с вашей логики балдею:)
не все ж многодетные семьи так живут:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#37 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:12

Сами хотели бы завести много детей? Почему?

Хочу две дочери и четыре сына, из которых двое буду близнецы. Они вместе со мной захватят мир :)

А так, два пацана бы и всё будет круто)
  • 0

#38 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:59

Думаю некоторый негатив к многодетным идёт от того что показывают по телевизору, что они живут в нищите и всегда во всём нуждаются, это бросается в глаза. Позитивных роликов о многодетных семьях не так уж и много.

Что касается моего мнения то ко всему нужно подходить с головой, будь это первый ребёнок или пятый.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#39 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:21

Мне кажется, что у женщины должно быть столько детей, сколько она сможет поднять сама. Хорошо полагаться на мужа и бабушек, но в жизни все может случится и стоит подумать, прежде чем рожать еще одного ребенка.


+200500

Ладно там одного ребенка родили - "так получилось", но когда видишь что женщина рожает 3-их и у самой ни образования, ни работы, а только чтобы сидеть дома, да на мужниной шее - я тоже этого не понимаю. Разговаривала с одной такой в песочнице - женщине около 30 лет, она ни РАЗУ не работала, 3 маленьких сыновей, разницей в полтора-2 года, т.е. сразу одного рожала, потом вторым беременила, второго рожала, третьим беременила. Полагается она только на мужа, я вот её правда давно не видела, но вот если представить, что её муж останется в кризис без работы - это же будет попа для этой семьи.

я непротив многодетных семей, сама тоже хочу второго ребенка, но не нужно кидаться в крайности, нужно всегда рассчитывать на СВОИ СИЛЫ и СВОИ ФИНАНСЫ, а сможешь ли ты содержать потом детей, если случится то-то и это?

Хотя в деревнях и селах - это по-моему нормальное явление - когда рожают много детей в бедности.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:36

по моему на много глупее, будучи малоимущим, рожать футбольную команду, в надежде разбогатеть в дальнейшем!
а если ума не хватило, и нарожал 11 детей, то не ной и не плачься. ни кто, кроме вас обоих, в этом не виноват!

Никто ни на что не надеется.Дети моё богатство.И плакаться не собираюсь.
  • 0

#41 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:42

В жизни всё бывает. Многодетные семьи вызывают только улыбку и положительные эмоции. Дети это прекрасно. Как говориться если Бог дал ребенка то и на ребенка даст.
А оценивать счастье детей по тому ходят ли они каждый месяц в новой одежки и есть ли у них новые игрушки как минимум не от большого ума.
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:48

В жизни всё бывает. Многодетные семьи вызывают только улыбку и положительные эмоции. Дети это прекрасно. Как говориться если Бог дал ребенка то и на ребенка даст.
А оценивать счастье детей по тому ходят ли они каждый месяц в новой одежки и есть ли у них новые игрушки как минимум не от большого ума.

Прям настроение подняла мне :D
  • 0

#43 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:53

не сочувствую таким семьям, сами знали на что шли, у меня есть примеры где 7 детей в семье и да они может не богаты, но все до единого талантливы и очень дружные. если в состоянии вырастить замечательных детей - замечательно.
я лично много детей не хочу, если первым будет мальчик, то думаю, что на нем остановлюсь.
тем кто кричит "рожайте! денег Бог даст!", сто раз обсуждали, бред это, лучше подумать головой и не надрываться всю жизнь, пытаясь дать ребенку необходимое, тем самым укарачивая себе жизнь. Не можете обеспечит, нету помощи - не надо рожать. имхо
  • 0
улыбаемся и машем!

#44 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:56

тем кто кричит "рожайте! денег Бог даст!", сто раз обсуждали, бред это, лучше подумать головой и не надрываться всю жизнь

Повторюсь, в жизни бывает всё. Сегодня деньги есть завтра их нет.
Если денег нет изначально, то тут я согласна, можно подождать с детьми. Хотя иногда так можно всю жизнь ждать
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#45 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:01

Да,меня родили и хорошо обеспечивали,а не брали вещи и игрушки у других семей..
а детям из многодетных семей можно только посочувствовать


я так понимаю твои родаки были коммерсантами.. я тоже в детстве не бедствовал, хотя я старше тебя лет на 10.. но так к людям не отношусь как ты..
у нас в доме была семья, 4 детей, муж норм зарабатывал, жена работала в дет.садике.. а потом муж разбился на машине.. и осталась тётка в 35 лет одна с 4 детьми.. все помогали как могли!!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#46 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:04

А оценивать счастье детей по тому ходят ли они каждый месяц в новой одежки и есть ли у них новые игрушки как минимум не от большого ума.

в школе и даже в садике они уже будут оценивать друг друга и себя со сверстниками и как ни пытайся, они будут чувствовать в богатой семье они родились или в бедной. Если у соседа по парте, сегодня один ранец, завтра другой, а после завтра хорошая игрушка, а у него - каждый день одна и так же одежда и всё остальное - то поверь, ребенок будет чувствовать всё это... сейчас вы скажите, что всё это зависит от воспитание и прочего, конечно, воспитание здесь играет роль, но я скажу так, что детей тоже надо одевать хорошо, но и не баловать, так сказать не кидаться в крайности.

Леди Осень, еще есть такая пословица: "На Бога надейся, а сам не плошай! - т.е. рожать то можешь, но не нужно всё время рассчитывать на кого-то... самой-то тоже нужно что-то представлять.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#47 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:05

Если денег нет изначально, то тут я согласна, можно подождать с детьми. Хотя иногда так можно всю жизнь ждать

есть такие, которые с взрослым ребенком живут в 16 м2, ну это же... мм, кошмар... я просто считаю, что ребенка надо развивать, кружки, детсады, все это денег стоит, а когда у людей на элементарное нет, что получится из детей? когда есть мамы и папы, готовые помочь, тогда, как правило, проще.

Сообщение изменено: Depish (20 ноября 2009 - 12:06 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#48 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:09

кстати моя мать росла в семье где было 5 детей, дет имел очень высокую должность в гос.структуре.. у матери в семье был чел типа прислуги, дед платил ему за то что помогал по хозяйству (большой дом был, большое хозяйство).. бабка никогда не работала, в 1972 году деда убили, наверное КГБики, бабке пришлось идти работать на хлопковый завод таскать мешки с неочищенным хлопком на конвейер, и растить 5х детей, которым также пришлось помогать.. кроме 2х летней младшей дочки, моей тётки..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#49 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:09

Тоже не вижу смысла рожать много детей,если не можешь их обеспечить элементарным!
Есть знакомая,у неё 6 детей(и опять беременна)никогда не роботала,дети грязные,невоспитанные,сами себе хозяева,делают что хотят!Смысл такой жизни?
И ненадо забывать,когда росли мы,то небыло столько "фирменной" одежды,телефонов и т.д....а сейчас дети уже в садике оценивают друг друга по одежде!
Послушайте их рассказы-"я летаю в Египет каждый год"или "Турция мне как дом родной"
Всё в этом мире стало материальным, и объяснить голодному ребёнку,что главное духовность,ох как не просто!

Сообщение изменено: Eliisa (20 ноября 2009 - 12:10 )

  • 0

#50 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:15

Depish,

есть такие, которые с взрослым ребенком живут в 16 м2,

сама понимаешь, квартиру купить не на рисование отдать. Это конечно неудобно и не особо приятно, но не криминально.

что ребенка надо развивать, кружки, детсады, все это денег стоит, а когда у людей на элементарное нет, что получится из детей?

безусловно нужно. Если нет возможности платить, значит нужно самому. Знаю одну девушку, так ее мама и на фортепьяно играть научила и рисовать и английскому научила.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#51 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:16

я бы еще добавила, что нужно ребенка хорошо одеваться не для того, чтобы выпендрится нам-родителям или самому дать выпендрится ребенку, а потому что фирменная одежда, та же самая LENNE пусть и дорогая, но качественная. А это говорит о том, что если ребенок будет в ней ходить, он не будет промокать, и как следствие не будет часто болеть. вот тут и думай, либо купить дешевое барахло и чтоб ребенок болел вечно, либо выделить деньги на качественную одежду и нормально одеть ребенка, чтоб был всегда сухим и здоровым.
  • 1
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#52 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:17

Всё в этом мире стало материальным, и объяснить голодному ребёнку,что главное духовность,ох как не просто!

т.е. либо голодный либо в брендах? 2 крайности.)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#53 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:29

т.е. либо голодный либо в брендах? 2 крайности.)

Не обязательно в брендах,но прилично :)
Я сама раньше не понимала,как маленького ребёнка отправляя в садик можно"дорого" одеть,а один раз услышада истерику дочки своей подруги,так вот речь была о том,что все ходят в "этом",телефоны"такие" и т.д.
Я понимаю,что это не правельно,но сейчас такая жизнь,и мне бы не очень хотелось,чтобы мой ребёнок чуствовал себя ущербно :(
Также карманные деньги и т.д......да они сейчас даже машинами меряются :(
Сытый-голодному не товарищь,наверно теперь это правда жизни :(
  • 0

#54 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:32

Eliisa,

Не обязательно в брендах,но прилично

не значит кофточка по 500 еек, ведь правда? Я же не говорю, что в дырка и с заплатками.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#55 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:38

Eliisa,
не значит кофточка по 500 еек, ведь правда? Я же не говорю, что в дырка и с заплатками.

Естественно :)
Но те многодетные семьи,что видела я....именно в "заплатках" и "дырках" так как у родителей нет средств купить что то поприличнее!
Недавно было интервью с женщиной у которой 8 детей и она поёт в переходе,и там было написанно,что они веруещие(какая то своя секта) муж толком никогда не работал,ну так зачем столько детей??? :(
  • 0

#56 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:40

Eliisa, все настолько относительно. Ну обламала жизнь, не в дт. дом же отдавать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#57 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:49

Eliisa, все настолько относительно. Ну обламала жизнь, не в дт. дом же отдавать.

Я понимаю,что не в дет. дом.....но мне очень жаль таких деток,которые конфетки и игрушки видят раз в год,мне жаль их когда они приходят в гости к друзьям и с восторгом реагируют на всякие мелочи,а ещё больше мне их жаль потому,что некоторые родители запрещают с такими детками общаться своим детям,так как видишь ли они "не из той семьи"
Так вот прежде чем нарожать"армию" деток,следует задуматься....какую жизнь ты сможешь обеспечить своему ребёнку,и что ты можешь дать ему помимо жизни!!!
Дети очень жестоки, они не понимают почему один "кривой","другой храмой",....они просто часто издеваются над такими детьми вот и всё! :(
  • 0

#58 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 13:01

сама понимаешь, квартиру купить не на рисование отдать. Это конечно неудобно и не особо приятно, но не криминально.

это ужасно хотя бы тем, что у ребенка нет личного пространства.

безусловно нужно. Если нет возможности платить, значит нужно самому. Знаю одну девушку, так ее мама и на фортепьяно играть научила и рисовать и английскому научила.

хорошо если родители могут чему-то научить, чаще тем, у кого финансовые проблемы, совсем не до этого, голова болит о том, как прожить остаток месяца, а не чему бы ребенка научить
  • 0
улыбаемся и машем!

#59 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 13:10

Depish, ты права. Я просто опять о своем "обстоятельства бывают разные и бла, бла, бла" Люди выкручиваются как могут и делают всё из чего могут.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#60 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 13:22

Eliisa, да, сейчас дети очень жестоки. И многие из бедных семей, могут просто замкнуться в себе, они не будут говорить о своей проблеме родителю, нет, они просто замкнуться в себе.
А родитель будет думать, что у его ребенка всё нормально и не нужны ему качественная одежда и новые игрушки :(

а мне еще жаль тех детей, чьи родители рожают только для того, чтобы получать материнскую зарплату. Ну как же - нет работы - значит я рожу ребеночка и буду получать з/п полтора года. А то, что потом деньги закончатся и дальше будет еще хуже - это в голову не приходит... вот таких детей мне жалко. И не нужно говорить здесь "Бог дал ребеночка - бог и ему даст". Не, ну конечно, с одной стороны после первого ребенка всегда остается одежда малоношенная и в семье они будут друг с другом играть. Но есть другие аспекты, когда ребенок хочет что у него была СВОЯ игрушка, СВОЯ одежда...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)