Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Малоимущие многодетные семьи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
265 ответов в этой теме

#91 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 00:16

Есть деньги или нет их это неважно.Главное чтобы семья которая решила завести много детей была социально адекватная и тогда всё будет нормально.Голодными дети в нормальной семье не останутся,а остальное от воспитания зависит.

я думаю у детей из многодетных малообеспеченных семей много комлпексов,связанных с тем,что сверстиники одеты лучше,имеют хорошие мобильники и т.д.. дети завистливые,а свои переживания и тревоги могут просто хранить в душе.

и по моему как раз таки перед тем как рожать ребенка, стоит задуматься о своем материальном положении..
не пойму,зачем рожать 4-5-6 детей,если денег нету.. обрекать их на бедность.. этого желают родители своим детям? это эгоизм какой то,вот я захотела 4 ребенка и я рожу его,подумаешь муж сидит без работы

Задумались вы о своём положении материальном.И что дальше? Застрахованы от всего этими думками?
Сегодня ты в шоколаде а завтра на булку мелочь собираешь по квартире (в лучшем случае)
  • 0

#92 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 ноября 2009 - 00:22

зачем рожать 4-5-6 детей,если денег нету.. обрекать их на бедность..

это насколько надо быть глупым и скудным душой человеку , штоб считать бедность страшной бедой в жизни человека..

типа не жить бедным теперь ?

с голоду никто не помирает в Европе , даже самые нищие

а вот вы , зажравшиеся чистоплюи уже практичеки вымерли . 30-40лет и все, другие расы и народы займут ваше место на этой земле
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#93 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 00:30

Flinston, тупой и глупый ты тут? ясно?


я тебе свое мнение не навязываю,чтоб ты мне такое говорил
умом ты особым точно не отличаешься,раз переходишь на оскорбления
  • 0

#94 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 00:47

я вырос в семье-3 детей, сщас наверно это многодетная, раньше по крайней мере так было. помню 90ые, еще магазин нарва был,вместо астри,денег не было, были чеки, это значит 91 год, переходили с рублей на кроны- мне 11 лет , стоим с матерью в очереди, у неё книжка многодетной матери, можно вообще без очереди. Сзади стоит поинт и говорит, вот понарожали здесь что бы в очереди не стоять, я так разозлился,что до сих пор помню, сщас бы зубы ему выбил.
Бывали времена, кушать было мало,вещи были старые,старались жить по среднему,но бывало по разному.Воспитали меня родители хорошо насколько я считаю, не хам и не подлец. Когда слышу про " плодить нищету" понимаю,что говорит человек с гнусной душёнкой. Можно родить 5ых и воспитать людьми, а можно одного ублюдка, который испортить жизнь другим.Надо в человеке воспитывать справедливость,честь и достоинство, может это не всегда конкурентноспособно в нашем мире,зато по людски. Знаю разных людей из неблагополучных семей- стали хорошими людьми, и знаю маминькиных сосунков, для которых главное Я, остальные подождут.
Всё в нашей жизни познаётся в сравнении. Что бы ощутить богатство, нужно сначало быть бедным.
  • 0

#95 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:14

прочла все 5 страниц. Конечно со многих комментариев я в осадке.
Насколько же наше общество эгоистично, закомплексовнно, никаких духовных и моральных ценностей ни в головах,ни в сердцах.

Вами владеют деньги, а должно быть наоборот!
Деньги не должны быть целью жизни, они должны быть лишь средством для того,что бы эта жизнь была удобной.

Всё остальное в наших головах. И вместо того,что бы говорить о том, что "ну вот такая нынешняя жизнь", может быть надо начать вкладывать в своих маленьких деток с самого рождения основы духовности? Как вести себя в социальной структуре. Только тогда дети не будут издеваться над теми кто психологически слабее, толькотогда не будет понятия "не дружи с ним он из бедной семьи", когда дети и Их родители научаться не оценивать других детей и людей по "брендам". Надо просто научиться Уважать друг друга и прививать это детям.

Многодетные семьи,как тут уже писалось,ситуации есть разные, почему люди нуждаются в той или иной помощи(и речь не о крайностях,а просто о среднестатестической многодетной семье, у которой возникли определённые проблемы) - да им можно и нужно помогать, если вы МОЖЕТЕ. Никто никоо не заставляет насильно. Зачем тогда возмущаться, ведь вы несёте агрессию, своим "мнением" - "зачем не понимаю надо рожать"...ну если не понимаете, то и не пытайтесь,всё равно не поймёте, пока не побываете на их месте. Все теоретические знания - подкрепляются прктическими знаниями, только тогда, есть шанс постигнуть суть вам неизведанного.

Если случилась беда, любой более менее сильный человек, а Матери - сильны, потому,что природный инстинкт выживания для самосохранения своей семьи и своего потомства, заставит любую мать впахивать как волка, и учиться тому,что никогда не знала вместе со своими детьми. Незабывайте, что когда у нас растут дети,то мы растём вместе с ними. Они нам доверяют, мы их опора, постарайтесь донести до них вещи элементарные, что самое важное это уметь любить, прощать и помогать, когда ты можешь помочь.
Взрослые сами сделали этот мир "материальным". Где что бы доставить радость ребёнку надо купить ему "брендовую новую шмотку", "самую навороченную модель телефона", "самю кртую игрушку"....- вы сами делаете такой мир, это называется - откупаться, не умея как-то иначе выразить свои чувства. Это проблема и комплексы Самих родителей в первую очередь и таких же детей мы сами штампуем с теми же взглядами.
А можно это заменить на чтение по ролям сказки на ночь, нежным поцелуем, ласковым словом, вместе приготовить ужин для папы, вместе посмотреть мультик, всё стараться вместе, оставляя проблемы за порогом. Это и есть настоящая любящая семья. Где дети воспитаны, там нет места зависти от материальных благ, они сам их могут создать и без денег.
накипело после 5 страниц...

Сообщение изменено: Кисиньку (21 ноября 2009 - 01:18 )

  • 1

#96 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:15

я думаю у детей из многодетных малообеспеченных семей много комлпексов,связанных с тем,что сверстиники одеты лучше,имеют хорошие мобильники и т.д.. дети завистливые,а свои переживания и тревоги могут просто хранить в душе.

Нету у детей комплексов если их родители не навязывают. И дети не завистливы, это родители завистливы. Как в семье научат так ребенок и делает. Вот вас научили материальные блага ставить впереди, видимо.
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#97 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:22

. дети завистливые,а свои переживания и тревоги могут просто хранить в душе.

Нету у детей комплексов если их родители не навязывают. И дети не завистливы, это родители завистливы. Как в семье научат так ребенок и делает. Вот вас научили материальные блага ставить впереди, видимо.

да, по себе видно судит
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#98 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:22

Леди Осень, тоесть для тебя деньги не имеют особой значимости?

не согласна,что родители детям "навязывают зависть", бывает по разному.

если честно,я сомневаюсь,что в семье будет полная идиллия и любовь,если нет денег купить кусок хлеба
  • -1

#99 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:23

Eliisa, если для ребенка ценность это НЕ модные шмотки и крутые телефоны, то ему особо по барабану.... На момент прихода в школу моему было 11, сказать всяко мог(тем более как раз переходный трудный возраст)
Если с детства не кидаться покупать ребенку очередную игрушку в которую он ткнет пальцем, то и старше у вас не будет проблем с душевными переживаниями.
На счет конфет и тому подобного... Когда мы со вторым сыном ходим в магазин, от красивых оберток у него глаза разбегались... и это хочет... и то... А что в итоге? Подходя к кассе он вообще забывал, что что-то из сладкого выбирал... Отсюда был сделан вывод, пусть берет все, что хочет, потом ходим по магазину, покупаем остальные продукты...и около кассы практически все сладости(а иногда и все) выкладываем. Все это больше воздействие рекламы(даже на наш, взрослый ум, что будто без этого дитё будет несчастным)
  • 0

#100 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:23

Flinston, а в тебе вообще по моему много злости :))
  • 0

#101 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:25

Flinston, а в тебе вообще по моему много злости :))

я не злой, я грубый . а это разные вещи ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#102 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:27

Flinston, фууу грубиян :down:
  • 0

#103 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:27

тоесть для тебя деньги не имеют особой значимости?

представляете, не имеют.

Деньги не должны быть целью жизни, они должны быть лишь средством

не согласна,что родители детям "навязывают зависть", бывает по разному.

как? Человек рождается как белый лист, что на нем напишут то там и будет.

если честно,я сомневаюсь,что в семье будет полная идиллия и любовь,если нет денег купить кусок хлеба

на то она и семья, что бы и в горе и в радости.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#104 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:28

Flinston, а в тебе вообще по моему много злости

добро чтобы понять , злость чтобы сделать.

а в тебе помоему максимализма много ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#105 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:28

Леди Осень, интересно,как бы ты заговорила,оказавшись без тех самых средств для жизни
  • 0

#106 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:29

на то она и семья, что бы и в горе и в радости.

об этом предпочитают не вспоминать :) времена такие ....

Леди Осень, интересно,как бы ты заговорила,оказавшись без тех самых средств для жизни

вот ты опять хочешь чтобы тебе сказали что мол по себе судишь ? :)

просто поверь на слово что есть такие которые и в счастье и в горести ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#107 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:31

Marina89, много вы, девушка, обо мне знаете видимо. =)

об этом предпочитают не вспоминать smile.gif времена такие ...

это и печально, что как в радости так все счастливы, а как в горе так конец счастью.

Сообщение изменено: Леди Осень (21 ноября 2009 - 01:31 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#108 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:33

это и печально, что как в радости так все счастливы, а как в горе так конец счастью.

я в браках не спец ... но есть у меня подозрения что это беда сегодняшнего дня. вот такое дело.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#109 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:33

Marina89,

Вы по-моему как-то через чур зависимы от денег...
Совершенно без средств к существованию оказывается лишь тот,кто не прикладывает усилий,ноет,что он ноль без палочки и пускается во все тяжкие...

из покон веков человек обучался какому либо новому ремеслу,что бы в трудные жизненные моменты, суметь выжить.

Сообщение изменено: Кисиньку (21 ноября 2009 - 01:34 )

  • 0

#110 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:35

Совершенно без средств к существованию оказывается лишь тот,кто не прикладывает усилий

совершенно верно. Руки есть, ноги есть, значит прокормишься.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#111 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:35

Кисиньку, нее,я не зависима черезчур от денег,все умеренно
да? по моему на сегодняшний день многие оказываются без средств на существование,особенно молодые,взявшие кредит на квартиру и оставшиеся без работы.
  • 0

#112 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:37

но есть у меня подозрения что это беда сегодняшнего дня. вот такое дело.

возможно. Сейчас как-то принято заводить семью, только если у тебя квартира-машина.

по моему на сегодняшний день многие оказываются без средств на существование,особенно молодые,взявшие кредит на квартиру и оставшиеся без работы.

и не желающие идти полы мыть, ибо это не по статусу.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#113 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:39

Леди Осень, а где жить семье без квартиры? с родителями?

Леди Осень, все не могут устроиться идти полы мыть да и на любую другую работу. сколько сейчас безработных в эстонии? не думаю что все они сидят дома на диване и не ищут работу. просто работы совсем мало..
  • 0

#114 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:39

Marina89, ну уж если приперло то да. Или если не у родителей, то менять квартиру на более худшую. продавать, покупать другую. Ну толоко отказываться то не хотят.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#115 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:40

Marina89,

ну это ведь проблема тех, кто переоценил свои возможности и не получил достаточной информации в своё время о том, как выплачиваются кредиты, правда?

Речь же не о материальной помощи:)
  • 0

#116 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:41

Леди Осень, продать квартиру не так легко
легко говорить руки ноги есть- прокормишься
не все так просто
  • 0

#117 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:42

все не могут устроиться идти полы мыть да и на любую другую работу

очень многие хотят зарабатывать как раньше и зарплата в 5к их не устраивает. На рынке торговать или в фалк или в призму полы мыть. Варианты есть, да только соглашаться на них не хотят.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#118 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:42

Кисиньку, а ты не подумала о том,что когда люди брали кредит на квартиру,у них были хорошие возможности?
  • 0

#119 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:43

продать квартиру не так легко

за 800к да, а за 500к можно.
Отговорки сплошные какие-то... это не могу, то не могу.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#120 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:43

Marina89,

если речь о том что совсем они без средств, сидят на воде с хлебом,тогда да!и ещё раз да! - мыть полы, носить почту, кандуктировать в транспорте.

А если искать работу "у меня же 2 высших" - то да...будут так и сидетьбез работы. К сожалению, сейчас это более реальный сценарий у тех, кто остался "без средств к существованию".
  • 0