Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Малоимущие многодетные семьи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
265 ответов в этой теме

#151 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:11

не пойду к тебе

да не иди - беги :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#152 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:11

жаркий был спор, я спать. всем пока ;)
  • 0

#153 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:12

жаркий был спор, я спать. всем пока

это не спор называется... это называется озвучивание своей правды . всего то делов :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#154 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:15

Мистер Олень:D,

СПОР - клёвая игруха:)
  • 0

#155 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:16

СПОР - клёвая игруха

это ты какбэ намекаешь что тоже не придешь ? :D

и осень уйдет .. и короче тоска :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#156 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:17

Мистер Олень:D,

Уважаемый мистер Олень, мне завтра на курсы в 10 утра, так шо я к сожалению не смогу рассказать подробнее об этой клёвой игрухе:)
Раскланиваюсь и сладких снов!
Леди осень - рулит
  • 0

#157 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:20

Уважаемый мистер Олень, мне завтра на курсы в 10 утра

ну если это является единственной веской причиной то ок. значит жду завтра :) ведь в воскр не надо никуда, ага ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#158 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 06:40

Marina89,

Flinston, а в тебе вообще по моему много злости :))

Скажу честно.С трудом сдерживаюсь чтобы Вам не нагрубить :) Бог Вам судья и побольше ДЕНЕГ ;)

Сообщение изменено: TOURNE (21 ноября 2009 - 06:42 )

  • 0

#159 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 08:12

Че вы все наехали на Марину. Очень многие взрослые люди такого же как и она мнения, просто молодость требует высказаться. У каждого своя правда, своя жизнь. Не все должны понимать других людей, сочувствовать другим и хотеть жить так как они.

Кто-то говорил, что много детей, много жизней, больше вклад. Но на самом деле, не количеством измеряется этот вклад, а тем, какими ты вырастил своих детей.
  • 0
улыбаемся и машем!

#160 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 09:03

я тоже не понимаю за4ем много детеи если денег нет.

ето у животных 4ем хуже условия, тем больше детеи - с запасом рожают, типа 90% умрет, остальные продолжат род.

родите себе одного-двух, радуитесь растите.

И слишком рано не понимаю, когда в 18-20 лет уже с детьми. Такие дети либо растут без родителеи, либо ломают родителям жизнь.

И там ктото писал про то 4то государство должно помогать. А государство может помогать за с4ет налогоплательшика. Зна4ит я буду опла4ивать 4ужую глупость? вместо строительства дорог, улу4шения образования и медицины.

В белоруссии в деревне, где моя бабушка живет, есть одна тетка, она сказала 4то будет рожать детеи пока лукашенко не даст большую квартиру. Уже штук 8 детеи. И никто ее не может остановить. А дети беспризорники. Вы с етои стороны посмотрите. Дети уже опасны для обшества. Может ето и жестоко, но я бы выдавал квоту на коли4ество детеи. Нормальная семья, обеспе4ить детеи какимто минимумом и любовью могут, рожаите.

Depish, правильно, ка4еством надо брать)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#161 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 10:44

а я хочу много детей!
только теперь методом усыновление =)

даст бог,сделать счастливыми ещё 2 пары глаз =)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#162 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 11:06

Не буду тут оспаривать чужие мнения, но сама отношусь к чужой жизни.. эээ... спокойно. Это их выбор, поступок, глупость, случайность, счастье - что там ещё.
Но не мне их судить. А уж тем более считать деньги в их кошельке.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#163 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 11:13

тоже думаю, что дети должны появляться только тогда, когда родители станут хорошо на ноги. И формула должна быть такая - чем зажиточнее семья, тем больше детей. Детишки тут, конечно, ни в чем не виноваты, они на свет не просились. Во всем виноваты только взрослые
  • 0

#164 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 11:33

Bulletproof, низкий поклон,молодец ты
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#165 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 11:34

Давайте отметем семьи алкашей и наркоманов и тем кому дети ради пособий нужны.

Остальные тоже достойны порицания? Уже не раз оговаривалось, что жизнь не стабильна, сегодня у папы своя фирма, а завтра он банкрот (образно).

Че вы все наехали на Марину. Очень многие взрослые люди такого же как и она мнения, просто молодость требует высказаться

просто в 2 часа ночи нашлось больше людей оппозиционного мнения)

Кого-то останавливает рожать первого отсутствие собственного жилья, а кто-то хочет несколько детей и ставит перед собой сделать всё, что бы их обеспечит (даже начиная с полного нуля) и у них это получается. Но если семья попала в "попу" почему бы не помочь, а не осуждать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#166 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 11:57

а я хочу много детей!
только теперь методом усыновление =)

даст бог,сделать счастливыми ещё 2 пары глаз =)

Вы-молодец ;)
Не каждый на такое способен :(
  • 0

#167 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 11:59

И формула должна быть такая - чем зажиточнее семья, тем больше детей.

дети нынче роскошь, так что сейчас чаще обеспечные и удачливые в бизнесе/ карьере люди одиноки(речь идет об очень удачливых :)). ради денег, порой приходится идти на большие жертвы.

Сообщение изменено: Depish (21 ноября 2009 - 12:00 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#168 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:00

Давайте отметем семьи алкашей и наркоманов и тем кому дети ради пособий нужны.

Ещё раз повторюсь,из собственных наблюдений,многодетные семьи(где больше 5-6 детей в семье)восновном у "неблагоприятных" родителей :(
Оттуда и рассуждения на эту тему......
  • 0

#169 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:01

Eliisa, Я как раз знаю нескольких, довольно благополучных)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#170 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:07

Eliisa, Я как раз знаю нескольких, довольно благополучных)

Наверно поэтому наши мнения и несходятся :rolleyes:
Просто мне ооочень жаль тех деток,кого видела я.....поэтому и отношение к таким"мамашам" очень резкое....жаль что их не "зашивают" после того,как они рожают 4-5 и т.д.
Если же мы говорим о просто малоимущих семьях,то тут я не вижу ничего плохого,там может быть 1-2-3 ребёнка,но и у родителей голова на месте.....детки все сыты,чистенькие.....умненькие и т.д.
А тут уже всё вместе в один "ком" собрали...наверно....те кто противники всего этого,так же как и я имеют примеры семей алкоголиков,наркоманов и т.д.
  • 0

#171 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:16

Eliisa, С другой стороны помощь же деткам, а не мамаше. Была бы уверенность, что мама не купит водки на эти деньги.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#172 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:26

Eliisa, С другой стороны помощь же деткам, а не мамаше. Была бы уверенность, что мама не купит водки на эти деньги.

Да,помогать надо.....с этим даже спорить не стоит :)
Не всегда надо помогать деньгами,одежда, игрушки,конфеты и т.д.
Детки же ни в чём не виноваты :(
Просто хотелось бы,чтобы родители в этих семьях тоже понимали....что родив 6-7 и хватит,часто же можно увидеть,когда и так семья мягко сказать бедная.....так мама "пузатая" 8-9 и т.д.
Я думаю,что все понимают-детки это счастье....но есть какой то предел :(
Бывает конечно и такое,когда в семье 8 деток и всё хорошо,но в один день приходит беда.....тут конечно и осуждать никого нельзя....
  • 0

#173 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:40

Вещи хоть и не новые, но ведь если малышь одевает кофточку или штанишки всего пару раз, то они не станут заношеными

это насколько надо быть глупым и скудным душой человеку , штоб считать бедность страшной бедой в жизни человека..

ну, одно дело, если грудничок носит б/у
другое дело, если вы школьнику, которому хочется быть "как все", начнете рассказывать про манну небесную

ну не оценит он. хоть вы убейте. у всех такие мозги в этом возрасте
травма ребенку будет
  • 0

#174 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:07

Как всегда в таких темах подразделяются мнения тех, кто привык рассчитывать только на свои силы и тех, кто привык жить за счёт кого-то. Отписавшихся здесь мужчин я в счет не беру - это третья категория.
Кисиньку, Леди Осень, Ей Богу, вы как будто в лесу живёте.

ну это ведь проблема тех, кто переоценил свои возможности и не получил достаточной информации в своё время о том, как выплачиваются кредиты, правда?

Былы еще проронена фраза, вроде с вашей стороны, сейчас не буду искать -потеряла, что типа, те, кто взял жильё в кредит -не думал о завтрашнем дне...

Так вот, значит по вашему получается, что те, кто взял жилищный кредит - не думал о завтрашнем дне, а те, кто рожает детей в бедности - подумал? Да, вы поймите, что эти все кредиты брались, когда было всё благополучно, когда была работа, когда можно было менять работу без страха, что тебя завтра уволят, когда можно было жить без страха, что ты останешься без денег. Вот все и брали, они хотели жить отдельно от родителей. Они брали, потому что как раз-таки думали о будущем и не хотели, чтобы их родители были вынуждены их содержать, вот поэтому они так и поступали.

это и печально, что как в радости так все счастливы, а как в горе так конец счастью.

Леди Осень, почему же тогда люди стремяться снимать/брать кредит 2-3-комнатную квартиру, а не жить с родителями под одной крышей? В чем проблема-то? Ну живите тогда в трущобах -ведь "с любимым же и рай в шалаше"

совершенно верно. Руки есть, ноги есть, значит прокормишься.

о каком "фи" вы вообще говорите? Вы хоть сводки новостей читаете? Хоть голову из дома-то высовываете хоть иногда? О какой работе вы говорите? Когда люди с 2-мя высшими образованиями, с тремя языками стоят на бирже, не потому что им "фи" работать уборщицей, а потому что на эту самую уборщицу 25 человек на 1 только место, если не больше. Разуйте глаза на ситуацию в стране-то. Ах, ну конечно, куда вам, ведь вы же сидите дома...
Люди и рады бы работать уборщицей и убирать Хавно, да только безработица в стране, а не "фи" им это делать.

Далее, о какой духовности идёт вообще речь? Можете меня назвать меркантильной sукой, но я всегда считала и буду считать, что прежде всего ребенок должен быть сытым (не избалованным!), а потом уже и здоровым и духовно-развитым. Вы сами-та, можете 2 дня не жравши пойти в картинную галлерею на 2 часа - выбрать там картину и прийти домой и написать эссе по одной из них? Нет, конечно, вы же придя домой откроете сразу холодильник, потому что у вас урчит желудок, и только потом, поевши сможете что-то написать. А тут МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, которому вы собираетесь на голодный желудок объяснять разницу между Леонардо да Винчи и Леонардо Ди Каприо.
объясните мне, как вы будете заболевшего ребенка ангиной и с повышенной температурой лечить ДУХОВНО без денег? когда сами врачи выписывают антибиотики, которые стоят сумасшедших денег, когда только витамины на ребенка тоже стоят денег? Вы будете поцелуями и нежностью лечить у ребенка температуру под 40 и ангину? На долго ли вас хватит?

Так что, чтобы вы не говорили, ребенку нужны деньги. И здоровье его можно поправить только когда есть деньги, Ребенок сытый - ребенок здоровый - ребенок развит духовно.

Далее, о брендовых вещах. Набирите в гугле "жестокость в школах" и узнаете, что это такое. Если вы не в курсе, что сейчас подростки убивают друг друга из-за брендовых вещей, то о чем с вами еще можно говорить? и это не единичные случаи. Жестокость в школах очень участилась, драки - это уже обычное дело, это всё снимают на камеру на мобильники и выкладывают в интернет. попробуйте объяснить 12-летнему подростку, что мобильник с наворотами не крут, а картину "Мона Лиза" можно повесить у него в комнате, да он вам рассмеётся в глаза, не потому что его плохо воспитали, а потому что когда он в школе, там нет ВАС рядом с ним. подростки там в другой атмосфере и им до лампочки ваша духовность. Они будут стыдиться своих родителей, которые сопровождают их в школу и целуют в щёчку на прощание - для них это стыд и позор перед сверстниками. О какой духовности вы говорите? когда вы отправляя ребенка в школу сами убегаете на работу и знать не знаете, что там твориться в течении дня? я вас умоляю...

и да, я за тех мужчин, которые после развода оставляют квартиру себе, если жена туда ни копейки не вложила. Потому что легко говорить сидя в теплом кресле и живя за счёт кого-то и рассуждать о духовности, в то время когда дети реально голодают.

Да, для меня деньги важны, ибо без них не прожить. Я хотя бы это не скрываю. а с "милым и рай в шалаше" - это извините не про меня... ибо всё-равно такие браки распадаются рано или поздно.

П.с. да, меня сегодня месячные, накипело.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#175 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:18

с "милым и рай в шалаше" - это извините не про меня
... ибо всё-равно такие браки распадаются рано или поздно.

Ну канешна не про тебя , когда у тебя никакого брака не было )

а на самом деле у многих людей многое разное бывает в жизни . и ниче.. все проходит . если заcлужил. если нет - тем маяться всю жизнь :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#176 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:27

о каком "фи" вы вообще говорите? Вы хоть сводки новостей читаете? Хоть голову из дома-то высовываете хоть иногда? О какой работе вы говорите? Когда люди с 2-мя высшими образованиями, с тремя языками стоят на бирже, не потому что им "фи" работать уборщицей, а потому что на эту самую уборщицу 25 человек на 1 только место, если не больше. Разуйте глаза на ситуацию в стране-то. Ах, ну конечно, куда вам, ведь вы же сидите дома...
Люди и рады бы работать уборщицей и убирать Хавно, да только безработица в стране, а не "фи" им это делать.


как раз таки наоборот люди зажрались и им фи работать за 7000. Тем у кого образование и языки я имею ввиду. А те 25 4еловек в о4ереди на уборшицу, ето люди без образования и языков, для них сеи4ас деиствительно нет работы, потому 4то конкуренция ужесто4илась. Естественныи отбор. Я на своем примере знаю 4то мне предлагали работу, но у меня был выбор и я предлгал ету работу своим знакомым, которые по году сидят без работы. Так вы 4е за 7000 работать, да все ждут 20 000 и нех не делать и капризни4ать работодателю как 1,5 года назад. Люди не могут приспособится к настояшим условиям. А те кто не готов менятся- умирают, джунгли.





Далее, о брендовых вещах. Набирите в гугле "жестокость в школах" и узнаете, что это такое. Если вы не в курсе, что сейчас подростки убивают друг друга из-за брендовых вещей, то о чем с вами еще можно говорить? и это не единичные случаи. Жестокость в школах очень участилась, драки - это уже обычное дело, это всё снимают на камеру на мобильники и выкладывают в интернет. попробуйте объяснить 12-летнему подростку, что мобильник с наворотами не крут, а картину "Мона Лиза" можно повесить у него в комнате, да он вам рассмеётся в глаза, не потому что его плохо воспитали, а потому что когда он в школе, там нет ВАС рядом с ним. подростки там в другой атмосфере и им до лампочки ваша духовность. Они будут стыдиться своих родителей, которые сопровождают их в школу и целуют в щёчку на прощание - для них это стыд и позор перед сверстниками. О какой духовности вы говорите? когда вы отправляя ребенка в школу сами убегаете на работу и знать не знаете, что там твориться в течении дня? я вас умоляю...


вам сколько лет? я не так давно закон4ил школу, в ''страшном копли'' кстати, ну нет таких ужасов, не верьте интернету. все сильно приукрашено. есть какието неуда4ники над которыми издеваются коне4но, так ето всегда было и есть, и не потому 4то у него шмотки не бренд, а потому 4то лох, родители так воспитали. Я в школе кру4е адидаса не носил ни4его никогда, и никто надо мнои не издевался). Там на с4ет целования в ше4ку меня бы ето както задело может класса до 7, там еше могут сказать маменькин сыно4ек, а хо4ется быть крутым парнем. И мерения телефонами были пару лет, когда они были в новинку. При етом в тоже самое время было гораздо кру4е иметь редкую фишку чупа кепс, 4ем крутои мобильник. Вы забыли школу, тетки
  • 0

La meccanica delle emozioni


#177 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:31

Вы забыли школу, тетки

возможно, я школу закончила почти 11 лет назад, поэтому сейчас там много что поменялось. Но, то что я вижу и узнаю от своих знакомых -меня это повергает в шок.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#178 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:57

ну конечно, куда вам, ведь вы же сидите дома...

конечно куда нам, одна ты настоящую жизнь знаешь. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#179 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:59

Леди Осень,

объясните мне, как вы будете заболевшего ребенка ангиной и с повышенной температурой лечить ДУХОВНО без денег? когда сами врачи выписывают антибиотики, которые стоят сумасшедших денег, когда только витамины на ребенка тоже стоят денег? Вы будете поцелуями и нежностью лечить у ребенка температуру под 40 и ангину? На долго ли вас хватит?


  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#180 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:03

Да на всю жизнь меня хватит, не переживай. Голодная буду неделями сидеть, а ребенка накормлю, вылечу и одену.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)