Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Малоимущие многодетные семьи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
265 ответов в этой теме

#181 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:04

Даешь евгенические законы...!
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#182 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:08

Да на всю жизнь меня хватит, не переживай. Голодная буду неделями сидеть, а ребенка накормлю, вылечу и одену.

+1 , ;) Но надо стремиться и что не голодать самой. :)
  • 0

#183 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:12

Но надо стремиться и что не голодать самой

так это понятно, но тут же от крайности в крайность =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#184 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:12

Девушки,ну причём тут таблетки?Мы же сейчас говорим о многодетных семьях,1-2 детей может без особых проблем воспитать любая женщина,и всегда найдёт на что лечить,на что накормить и т.д.

Сообщение изменено: Eliisa (21 ноября 2009 - 15:13 )

  • 0

#185 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:14

Eliisa, С вами мы друг друга уже поняли, вроде =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#186 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:16

Eliisa, С вами мы друг друга уже поняли, вроде =)

Да это не к вам относилось ;)
Просто,вы правельно написали-"из крайности в крайность" :)
Любовь и ласку может дать любая мать,независимо от размера её кошелька,ведь так :rolleyes:
  • 0

#187 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:36

Любовь и ласку может дать любая мать,независимо от размера её кошелька,ведь так

так =)

Знаю пример одной многодетной семьи, которая не боится ни кризисов, ни нареканий. Родили 4 в кризис, недавно отец остался без работы. На мой вопрос,: "А как же дальше?!". Он улыбнулся и сказал, " Ничего, прорвемся". И у них 100% всё хорошо есть и будет. Достойны уважения такие люди.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#188 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:43

Agnessa,

вот ей богу, опять в крайности. Я нигде не говорила что сижу дома, я работаю. Во-вторых я нигде не написала,что духовность надо развивать не имея за душой ни гроша. Вы вообще читайте внимательно, что к чиму написанно? Про духовность я говорила в принципе!! Что отношения между любящими людьми должны строиться не на покупках чего-то нового,а в другом.Но это не значит, что детя ходит в заплатках,голодный или больной...зачем вы кидаетесь в крайности. Вы читайте суть. Суть в воспитании духовного мира,а не материальных потребностей, но блага и комфорт никто не отменял.
Духовность - это не изобразительное искусство и не филосовские трактаты...

Про гугл и бренды - я и напимсала,что родители сами создали мир таким..там было много по этому поводу. Я сама училась в школе и не насила брендов,но умела постоять за себя ни кулаком,а словом. Опять затронут вопрос о воспитании детей. Неуравновешанные придурки -"убивают"...и не забывайте,моду диктуют взрослые...

Далее, за ручку и чмоая в щёку против желания ребёнка - это странно...мне не 50 лет,что бы не суметь понять молодёж,учитывая что я работаю с молодыми людьми очень часто по сфере деятельности и сама ещё только в 3-ем десятке...а то,что кому-то, что-то не так, из сверстников это их проблемы,опять же, проблемы воспитания.

А про мобилы и 12 летнего ребёнка,то правильно в своё время моя мама говорила,что рано мне мобильник в 12 лет, а вот когда я научилась нести ответственность за свои поступки,вот тогда и есть смысл в телефоне и т.п и опять таки,раазговор о воспитании, я уже взрослый человек,но по сей день знаю,что телефон-это в первую очередь- средство связи, и уже только потом приложенные к этому навороты. ну а если что-то будет не так в школе, я об этом узнаю,не переживайте...:)

И опять, вот хоть убейте,не понимаю,почему вы считаете, что только находясь в голоде и живя за счёт других,человек обращается к духовности, вы как я вижу и не понимаете даже смысла этого слова,всё о картинах пишите...Никто не говорит о милом и шалаше. Но, если у человека другие преоритеты по жизни,то если не будет иного выхода,будем и так жить. И ещё, откуда такое предвзятое мнение,что жить с родителями - это равносильно как жить в Бараке? Вы пересмотрели "Пусть говорят" и хроники посёлков и деревень России?

Сообщение изменено: Кисиньку (21 ноября 2009 - 15:52 )

  • 0

#189 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:58

LaCroix, Это старшие так. Да, у старших всё хорошо.
У меня ребенок во 2м классе сейчас.
Да, мы не плевались никогда друг в друга, потому что это весело.
Я не помню, что бы мы воровали вещи в первом классе. Да, там возможно сложная ситуация, ребенок из многодетной семьи, с не очень умной мамой, которая за украденную её дочерью вещь, требовала с нас вознагрождение за возрат. И лишь когда классный руководитель пригрозил, что отнесет заявление в полицию, нам вернули вещь.
Вернули вещь, которую использовать уже было нельзя, которую сломали от обиды что ли. Мы закрыли глаза.
Мы не называли в первом классе друг друга "с*ка".

Вот о чем говориться. Старшие классы - это совсем другое. Другое время.

Конечно не всё так печально, но всё же...
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#190 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:00

flattery, Идиотизм, тупость и злость родителей-это горе детей. Очень жаль ту девочку.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#191 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:12

flattery,
ну я говорил 4то достаток родителеи не отражается на его жизни в школе, а дибилизм коне4но отражается. У меня одноклассник в 5ом классе у классного руководителя телефон свистнул. Вроде не из самои беднои семьи. Ето уже воспитание
  • 0

La meccanica delle emozioni


#192 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:20

согласна с Агнессой,по моему у Леди осень все так легко и просто..видимо еще с трудностями никогда не сталкивалась
  • 0

#193 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:26

спор уже не понятно о чем...если мы говорим о малоимущих семьях, которые не могут позволить детям брендовых вещей (а что такое бренд гуччи или ленне?) это одно, тогда таких чуть ли не пол Эстонии. А вот когда нет денег на увлечения ребенка, лечение, питание - это совсем другое. И все равно, я не понимаю зачем рожать 6-ого ребенка зарабатывая минималку и ютясь в двушке. А про банкрот папы кто-то писал...так вот, если у папы хватило ума создать и содержать свою фирму, то потеряв ее, семья резко малоимущей не станет, все можно начать заново, если человек не дурак. Может быть я просто нормальных многодетных (4 и более) семей не видела.

Сообщение изменено: Эгоистка (21 ноября 2009 - 16:27 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#194 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:30

согласна с Агнессой,по моему у Леди осень все так легко и просто..видимо еще с трудностями никогда не сталкивалась


ну ты то в етои жизни повидала))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#195 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:33

ну ты то в етои жизни повидала))

так и есть=) А я вообще дочка бизнесмена, мне так не понять трудностей простых смертных =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#196 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:43

LaCroix, про трудности я говорила не насчет себя,у меня пока все круто,а про других людей
  • 0

#197 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:48

Marina89, ткни меня в пост, где я сказала, что у меня всё легко или что всё мной описанное легко?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#198 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 ноября 2009 - 17:53

там что-то было в теме про новые вещи малышам. До двух лет я не купила вроде ниодной шмотки сынуле, вот какая я плохая мать! Мне отдали много вещей и процентов 80 были в идеальном состоянии, а до года- как новые.

Сообщение изменено: Waterrose (21 ноября 2009 - 17:53 )

  • 0

#199 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:27

Может быть я просто нормальных многодетных (4 и более) семей не видела.

я, кстати тоже! покажите мне хотя бы одну зажиточную многодетную семью? Такие в природе вообще существуют?

про таблетки я писала к тому, что если нет денег вылечить нормально-прокормить-одеть и сводить по кружкам одного ребенка, то нечего тогда рожать 6-ых. Ведь 6-ых тоже придется лечить, одевать, кормить и водить по кружкам. А минималки мужа и самой жены здесь явно не хватит.

Marina89, ткни меня в пост, где я сказала, что у меня всё легко или что всё мной описанное легко?

Леди Осень, ты очень много говорила о том, что другие просто не желают работать уборщицами, потому что это "фи", видимо исходя из собственного опыта, и не понимая, что действительно сейчас очень трудно устроится даже уборщицей, т.к. повторяюсь 1 место на 25 кандидатов. не нужно думать, что другие не хотят работать только потому что ФИ или зарплата маленькая, они не не хотят работать, а не могут, потому что РАБОТЫ НЕТ!
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#200 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:29

я, кстати тоже! покажите мне хотя бы одну зажиточную многодетную семью? Такие в природе вообще существуют?



есть национальности где много детеи ето норма. В индии например, арабы вроде тоже много детеи заводят. А там богатеишие люди планеты)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#201 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:35

LaCroix, я вообще-то про Эстонию имела в виду :) у нас не богатая страна, чтобы рожать 6-ых.
В Китае вроде за второго рожденного ребенка в семье китайцы платят штраф. Что бы было у нас, если бы ввели штрафы на рождение детей после одного? Да никто бы не рожал, это я 100% уверена. Ну или единицы, которые действительно хотят иметь ребенка и которые адекватно соизмеряют свои возможности с тратами.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#202 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:37

в китае другие при4ины, и там вроде не штраф, а налог
  • 0

La meccanica delle emozioni


#203 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:41

Как я писал ранее, я думаю что нам больше бросается многодетные семьи которые так скажем неблагополучные, лично у меня только негативные примеры многодетных семей. Именно такие семьи где дети брошаны на произвол судьбы. Благополучные семьи наверное просто в глаза не бросаются. Многодетной я семьёй считаю там где больше 3 детей.

И давайте не будем врать что материальное благополучие вас не интересует. Живя в квартире и имея автомобиль и какой то доход, может и можно так сказать.

Тут на глаза попалась выписка жены из банка, 665 садик, 400 спортивынй кружок, 250 музыкальный кружок. Плюс в спортивном нужно купить спорт одежды плюс сдать на подарок на новый год. А кружки и спрт хочется дать каждому ребёнку.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#204 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:17

знакома с несколькими семьями, где больше 3 детей (думаю, многодетные семьи это и есть, где детей больше 4х).
те, что мне знакомы, разделяются на 2 "типа":
семьи сектантов, которым не разрешает вера предохраняться. обычно дети грязные, неубранные, избалованные, невоспитанные. мамы и папы про них как-то немного забывают.
второй "тип" - это вполне дружные семьи, уважающие друг друга, с вполне интеллигентными детками. Помню, в музыкалке с нами учились... 3 детишек из 5, кажется=)
конечно, богатыми или даже состоятельными назвать все эти семьи нельзя. ну, и что? они же счастливы.
детям (в общем-то, как и людям) ненужно слишком многого. нужна любовь и понимание. от количества детей в семье, это, по-моему, не зависит.
п.с.рада была прочитать адекватные посты
п.п.с.

по моему у Леди осень все так легко и просто..видимо еще с трудностями никогда не сталкивалась

Marina89, хм.. странный вывод. мне, например, после прочтения постов Леди Осень единственное, что пришло в голову, это мысль о том, что она или очень умная или очень удачливая, чтобы смочь обходить проблемы.
потому что с проблемами сталкиваются все.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#205 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:36

окажите мне хотя бы одну зажиточную многодетную семью? Такие в природе вообще существуют?

Семья депутата Сергея Иванова =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#206 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:56

ну я говорил 4то достаток родителеи не отражается на его жизни в школе, а дибилизм коне4но отражается.

Ну да.
Хорошо было в детском саду, когда воспитательницы просто запрещали приносить свои самокаты, велосипеды, игрушки.
Потому что маленький ребенок начнет плакать, что он тоже хочет "такой же велосипед как у Саши", и не будет понимать, почему у него нет "машинки на пульте управления, как у Павлика".

Add:
И никогда не понимала и не пойму родителей, которые не могут научить ребенка, играющего в песочнице, что игрушками надо делиться, что их вернут.

Сообщение изменено: flattery (21 ноября 2009 - 20:57 )

  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#207 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 21:11

И никогда не понимала и не пойму родителей, которые не могут научить ребенка, играющего в песочнице, что игрушками надо делиться, что их вернут.


капитализм)))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#208 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 23:24

также как и мне твое мнение

lapupusik, я думаю что много детей случайно не получается
и по моему разумно подумать,перед тем как рожать,сможешь ли ты обеспечить своих детей,а не жить в нищете и их на это обрекать


Вобщем-то наверное тут нужно немножко разделить.
В смысле понятий - то есть - есть многодетная семья - 3 человека, есть многоденая семья 5 человек (чаще всего семьи священнослужителей) а есть семьи из 10 и более детей...

Ну так вот я считаю что, когда в обычной семье трое детей - это ведь неплохо. То есть тут все понятно - скорее всего семья дружная, счастливая - все любят друг друга и родитли завели детей именно с точки зрения - что просто хотели именно трех, а напр. четвертого уже финансы не позволят. ОНИ так хотели, они расчитали свои возможности, они могут обеспечить троих....и никакая помощ им не нужна.

Семьи от 5 детей.... ну все таки для обычной семьи это уже многовато....в смысле и женщине трудно, да и поддержать финансово тоже будет трудно. Любовь и дружная семья все отлично - НО у нас есть такие будничные проблемы как образование. Ну сможет ли семья позволить платное образование всем пятерым?
Если это семья священника - то тут тоже все понятно. У них свой закон - им нельзя предохраняться, а любви то хочется! Ну и потом у них отношение "божественное" к каждому ребенку.

А вот когда в простой семье с десяток голов...
Вобщем то видела передачи по телеку с такими семьями. Они на весь мир говорят - вот мы бедные..дети хлеб жуют, типа живем 12 человек в двух комнатах. ....

НО простите, вот в данном случает - кто должен о них думать? Государство? Как бы.....государству то на нас особо то дела и нет... ну и как бы да, мне кажется что в этом случае все таки нужно было подумать, и как говорят семь раз отмерь. Но такие семьи ищут поддержки государства и они ее принципиально ждут. Мне если честно, этого не понять. Вот я понимаю, что финансово мы потянем троих - это без проблем, полный достаток.....я не говорю о духовной стороне, это само собой. НО заводить больше, думая головой не хочу.... И то, после того как появилась у нас дочка... время от времени возникают мысли - а сможем ли второго, и хотим ли? Когда так устаешь, что сил ни на что нет, и только грустные мысли, когда все хочется бросить и бежать, без оглядки....Конечно, все это минутные моменты слабости. Но что бы не говорили о том, что деньги это ни что - но как известно, без денег даже хлеба не купишь.

У меня нет ни братьев, ни сестер. Я не могу сказать, что я сожалею об этом или когда то мне было плохо. Нет. Конечно, родители могли себе позволить еще детей- не хотели. Я в достатке росла - любая мелочь, любая просьба - как сейчас помню исполнялась. Меня это не испортило. Дочка так же получает все, что я считаю необходимым для нее, простить она пока не умеет :) НО вещи у нее все новые, хоть мне и предлагали знакомые, но я считаю, что семья может позволить ребенку купить все, что нужно... но это касается только нас. Конечно, если денег нет, а детей хочется - то ничего страшного в ношенных вещах нет...Тут уж все зависит индивидуально и каждый решает для себя сам.

И никогда не понимала и не пойму родителей, которые не могут научить ребенка, играющего в песочнице, что игрушками надо делиться, что их вернут.

Ой да.... Но может дело не в родителях? Мы в песочнице еще не гуляли, зато были в детских игровых комнатах. Я свою никогда не учила чего то кому то давать :) НО она сама - может подойти к любому ребенку и поделиться своей вещью... Напротив, когда она подходила к другим детям и просила дать ей подержать их игрушку - в их глазах какая-то злость мелькала.... меня это удивили - может это от недостатка? То есть может это у тех детей, у кого дома нет игрушек и они когда приходят в игровую видят игрушки и хватают их сразу? Просто у моей - ну прохода нет от игрушек, очевидно она и считает, что если она поделится с кем-то то у нее еще останется и ей не жалко?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#209 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 23:30

lapupusik, Eliisa,
пока то не за что =) бог даст я надеюсь =)))
будем посмотреть,что подкинет дальше жизнь =)

flattery, я наоборот.. не разрешаю брать чужие...и не давать свои чужим!
политика партия моя такая! и вы меня не поймёте =)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#210 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 23:37

Мы не называли в первом классе друг друга "с*ка".


ОГО! А что это сейчас в начальных классах такая практика??? Это в каких школах такой кошмар?
Я конечно, понимаю, что наше время - настоящих родителей тех кому 25-45 - тогда вообще мы по меркам нынешней молодежи - поздние или отставшие... Я это слово услышила наверное лет в 16-ть впервые :)))))

А про мобилы и 12 летнего ребёнка,то правильно в своё время моя мама говорила,что рано мне мобильник в 12 лет


Ой не скажите.... я своей мобильник в садик дам. Не то чтобы прямо для пользования, а на крайний случай, на всякий пожарный- и то чтобы позвонить могла только родителям или бабушке с дедушкой.
Даже в наше время, слышу от мам, что в садиках не всегда хорошо с детьми обращаются.... а если что, если обидят - ведь это же маленький человечек... он же не может помочь себе сам - как ребенок будет с мамой связь держать? У нас напр. в семье не практикуются физические наказания. А я слышала, что в садиках бьют детей по рукам.... Я такого не потерплю, у меня такой воспитатель с работы полетит со скоростью ветра, но у ребенка должна быть возможность получить помощь от родителя.

Не буду тут оспаривать чужие мнения, но сама отношусь к чужой жизни.. эээ... спокойно. Это их выбор, поступок, глупость, случайность, счастье - что там ещё.
Но не мне их судить. А уж тем более считать деньги в их кошельке.


Кстати, очень трезвое мнение!
  • 0
Продаю вкусняшку!