Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Малоимущие многодетные семьи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
265 ответов в этой теме

#211 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 23:43

Я это слово услышила наверное лет в 16-ть впервые smile.gif))))


хахаха, а вот ето ложь. Вы 4то в инкубаторе жили?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#212 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 06:51

KIRSIKE,
"Ой не скажите.... я своей мобильник в садик дам. Не то чтобы прямо для пользования, а на крайний случай, на всякий пожарный- и то чтобы позвонить могла только родителям или бабушке с дедушкой."

-ну я же говорила про наше время, когда в 12 лет мобила была роскошью...сейчас то у детей развитие куда превышает наше в их возрасте...в наше время в мои лет 12 и интернет был редкостью..разве что модем на работе у родителей...и дос. на компе и никаких мышек...
  • 0

#213 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 ноября 2009 - 12:40

И никогда не понимала и не пойму родителей, которые не могут научить ребенка, играющего в песочнице, что игрушками надо делиться, что их вернут.

меня шокировало в эстонии это. В ирландии я привыкла, что все делятся в песочнице и даже просто мячик велосипед ребёнок может взять слегка покатать.
А в Эстонии, пришла мамаша и стала у моего ребёнка выкручивать лопатку, у него руки сильные и нужно силу применить, чтоб отобрать. МИша взял граблю из всего море раскиданых игрушек, так она со злостью и это отобрала, потом отошла и села дальше на скамейку, тоесть она никуда не уходила, просто ей не понравилось, что её вещами играет чужой ребёнок, заметьте, не отбирает у других, не швыряет, не стучит, и не ломает.
За 2 года, что мой ребёнок играет на дет. площадках(правда в ИРландии, в Эстонии мы бывает 3 недели в году), я такой ужас увидела впервые... Больная какая-то!

Сообщение изменено: Waterrose (22 ноября 2009 - 12:41 )

  • 0

#214 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 14:09

Я летом часто гуляла со своей в парке Мянни, там уже в лицо знаешь тех, кто каждый день в одно и то же время приходил. Так мы тоже бывало разбросаем свои игрушки, Лиза идёт в чужие играть, кто-то в наши, и всё нормально, никто не ругается и никто ничего не отбирает, т.к. все знают, что вернут на место. Но по выходным были личности, которые редко в парк заглядывали. Моей Лизе один раз разрешили прокатится на велосипеде, так после этого она к любому стоящему велосипеду подходила, а они все музыкальные, попробуй объяснить ребенку, что нельзя трогать, когда у неё уже истерика. Так вот. Стоит такой один музыкальные дет. велосипед рядом с деревом, никто на нем не катался. Лиза подошла к нему, чтоб на кнопочки понажимать, чтоб музыка играла (она это любит), ей не нужно кататься было. Ну ничего плохого с велосипедом она не делала. Так вот один мужик подошел ко мне и как гаркнул- "вы не видите, что это чужой велосипед?"
я: и что? Он стоит в парке, где гуляет множество детей...
он: ну давайте мы чужие машины будем воровать?
я: тогда пусть ваш велосипед стоит у вас дома, а не дразнит чужих детей в парке!

короче он забрал со злостью велик, что-то там пробухтел еще, я взяла Лизу на руки и ушли к своим разбросанным игрушкам в песочнице. Сижу я смотрю, как Лиза значит ковыряется в песке с игрушками. И вижу как маленький сын того мужика подбегает к нам (игрушками заинтересовался нашими), он только схватил нашу лопатку, как его взяли на руки, швырнули нам нашу лопатку и со злостью ушли из парка. Вот честно, я была просто в шоке. Мне жаль детей таких родителей. Это ужас просто.

Не, ну мне конечно тоже не нравится, когда во дворе мы придем, высыпем все свои игрушки, а другие дети без игрушек и как детдомовские налетают на наши и разбирают, что моей Лизе не с чем поиграть - это тоже некрасиво. или же придём в мячик играть, мячик отлетит подальше, 9-летняя девочка схватит его и давай сама играть, я так минут 15 наблюдала и думала, когда же у неё совесть-то заиграет, чтоб хотя бы Лизе мячик предложить - ан нет. и мне тогда пришлось забрать наш мяч у 9-летней девочки.
А с велосипедами - так если родители оставляют велосипеды в парке - будьте готовы к тому, что на них любой ребенок захочет залезть, а если не готовы к этому - то и держите свои велосипеды дома - будьте эгоистами дома, но не нужно тогда дразнить чужих детей. Все родители как родители, разрешали моей Лизе на кнопочки музыкальные на велике нажимать, ну что ей - 5 минут музыки-счастья и радости, потом отойдет и забудет, ничего же с великом не сделает.

Короче родители разные есть...впрочем как и дети...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#215 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2009 - 16:22

Ой не скажите.... я своей мобильник в садик дам. Не то чтобы прямо для пользования, а на крайний случай, на всякий пожарный- и то чтобы позвонить могла только родителям или бабушке с дедушкой.
Даже в наше время, слышу от мам, что в садиках не всегда хорошо с детьми обращаются.... а если что, если обидят - ведь это же маленький человечек... он же не может помочь себе сам - как ребенок будет с мамой связь держать?

С такими мыслями лучше ребенку няню нанять, а не в сад водить. Ведь ребенок, по своей психике, не скажет, что он первый мог начать ссору(толкнуть, ударить и т.д), а он запомнит, что его могли поругать-наказать(не физически) не справедливо.. и вот начинаются звонки, слезы, мамашки с возмущенными криками....
Моему сыну было года 3 , я пришла за ним в сад, ко мне сразу подбежала мамашка и с надрывом чуть ли не кричала, что какой мой ребенок плохой, что ее доченьку ударил машинкой(и вероятно по голове).. Я выслушала, извинилась, а по дороге домой, сын рассказал, что она его за руку кусала(это в 3 с лишним-то года) и он просто за это другой рукой ее ударил(машинка была в руке). Кто виноват из них?? А если бы у девочки на тот момент был телефон, мамашка бы прибежала и все свое зло выплеснула не на меня, а на моего сына.
Ребенок должен уметь рассказать родителям и для этого ,поверьте, телефон в садике не обязателен.



Agnessa,
А я считаю(и своих деток так учу) ... прежде чем чужую вещь трогать, надо у хозяина вещи спросить можно или нельзя. Это и культурнее(а культуре ребенка учить никогда не рано) и безопаснее(и физических и психологических травм не будет)
  • 0

#216 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 17:37

millinga,

полностью с вами согласна
  • 0

#217 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 ноября 2009 - 18:23

millinga, мой сын только сейчас смутно начинает понимать, что такое чужое, а до 2,5 лет мне что ли не гулять с ним на дет. площадках, раз все там своё барахло разбрасывают?(крики и битьё не поможет)
К счастью, мне повезло, что я живу в стране, где велики и игрушки детские разбросаны и во дворах играет кто хочет, кто не хочет, тот убирает в дом, да дети могут прибежать- отдай мою игрушу. Но чтоб родители- НИКОГДА, те наоборот скажут, поделись с малышом, он 5 минут поиграет...

Сообщение изменено: Waterrose (22 ноября 2009 - 18:24 )

  • 0

#218 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 18:45

А когда дети вырастают им гораздо приятней воспринимать что есть ещё несколько близких ему людей с которыми можно поделиться всеми радостями и горем в жизни .Я лично у мамы и папы единственный ребёнок и сейчас смотря на знакомых которые говорят слово *брат * или *сестра* завидую.Это здоровая зависть на мой взгляд.

Это так ....Размышления не главы многодетного семейства, а сына своей матери.

Сообщение изменено: TOURNE (22 ноября 2009 - 18:49 )

  • 0

#219 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2009 - 22:37

Waterrose

мне что ли не гулять с ним на дет. площадках, раз все там своё барахло разбрасывают?(крики и битьё не поможет)

ну что сразу в крайности... Да, дети понимают это не сразу, не с первого и второгогода... Но учить!этому надо(я даже в это лето своей младшей-нам год, говорила, давай спросим можно или нет) Ясный пень, что она не понимала... но именно так, постепенно научится и будет знать, что есть свое и есть чужое!! А спрашивать... в таком возрасте это больше для взрослых важно...
Ведь как понятно из поста... велосипед специально поставили около дерева(чтобы не брали),а не бросили около игровой площадки, и явно это больше родителям не хотелось... Но в любом случае спросить можно было, или в современном мире это уже не принято??

А вообще... эт не по теме.

Сообщение изменено: millinga (22 ноября 2009 - 22:40 )

  • 0

#220 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 ноября 2009 - 12:43

Касаемо брендовых вещей и дорогих мобильниках, таких людей большенство, таких родителей большенство. Да посмотрим на себя Экко, Ленне, Коломбия хотим детям купить, да возможно тут на первый план становится качество, хорошо если можно купить это всё, а можно ли купить Экоо и Ленне 6 ребёнку ? Можно ли всех шестерых пристроить в спортивный кружок ? В саду, в школе уже есть поездки на экскурсии, где надо денег сдавать и так далее....

Если вы всё это можете дать всем детям то я за вас очень рад.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#221 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 ноября 2009 - 13:06

можно ли купить Экоо и Ленне 6 ребёнку ? Можно ли всех шестерых пристроить в спортивный кружок ? В саду, в школе уже есть поездки на экскурсии, где надо денег сдавать и так далее....

Если вы всё это можете дать всем детям то я за вас очень рад.

а если не можете так сдохните , так понимать ?
всмысле сдохнуть/прекратиться должен род ,фамилия тех безденежных

ведь 2-3 ребёнка недостаточно для естественного воспроизведения населения. оно уходит в минус. вымирает. добровольно .
из-за комбеза Lenne :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#222 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 ноября 2009 - 13:10

а если не можете так сдохните , так понимать ?
всмысле сдохнуть/прекратиться должен род ,фамилия тех безденежных

ведь 2-3 ребёнка недостаточно для естественного воспроизведения населения. оно уходит в минус. вымирает. добровольно .
из-за комбеза Lenne :D


Про Ленне я написал, для тех кто говорит что бренды не важны...., а на самом деле
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#223 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 ноября 2009 - 13:21

Про Ленне я написал, для тех кто говорит что бренды не важны...., а на самом деле

ну и я тоже в общем написал, всем выбирающим бесплодность из-за материальных причин )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#224 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 23 ноября 2009 - 13:35

Я не была сторонником того, что бы ребенок брал чужие игрушки. Скорее мне это не нравилось, но действительно ребенку не объяснить в столь юном возрасте.
Свои - давай, скоро отдаст.
Чужие - только если уж очень сильно хочется.

Но я так же соглашусь с тем, что от ребенка тоже зависит. У меня ребенок тоже ооочень редко брал чужое, если уж слишком что то блестящее и красивое ) А вот сама всегда давала без угрызений совести.

Это в каких школах такой кошмар?

Ну это не от школ зависит. Школы тут не при чем по сути.
У меня у знакомой рос братик. Так для мамы матные слова были чем то нормальным. Ну и логично что он пошел с этими словами в садик, а потом и в школу.

millinga, никто и не говорит, что детей не учат. И что после общих игрушек в песочнице, они, как аргументировал какой-то папа, пойдут машины брать чужие, потому что в когда то они были общие =)
Конечно детишки постарше спрашивают.
Да и почему не по теме?
Такие же детишки с малым кол-вом игрушек могут бегать в той же песочнице =)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#225 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 ноября 2009 - 14:31

Если уж на то пошло, то те же ECCO i Lenne не являются одеждой на один сезон. Их прекрасно можно носить до 4 сезонов минимум. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#226 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:45

Но я так же соглашусь с тем, что от ребенка тоже зависит

вот у меня до 2,5 лет был тяжёлый случай с объяснением- "это чужое, нельзя". Заканчивалось скандалами и криками всегда.
Только вот сейча с 2,5 начинает что-то понимать... лучше, гораздо лучше, уже если заскандалит, то манипулирует, ибо прекрасно понимает, что есть и свой мячик, который он тоже никому не отдаст, также и есть чужое.
А вот ранее объясняй, не объясняй, отбирай, наказывай(как угодно), уводи с площадки- никакого эффекта- ноль, круглый

Если уж на то пошло, то те же ECCO i Lenne не являются одеждой на один сезон. Их прекрасно можно носить до 4 сезонов минимум. =)

гы! особенно если это обувь, одну весну сносил, а осенью уже МАЛО! До свидание 4 сезона.

Я не стремлюсь выкладывать большие деньги на фирменную дет. одежду.
Что очень быстро:
1) заляпается невыводимыми пятнами
2)застирается, так как раз одел и всё в грязи.
3) раздерётся, так как мой сын облазывает всё, все заборы, деревья, закоулки. Разодрать Ленне в одну прогулку-ЗАПРОСТО!
4)быстро вырастит,так как возраст такой.
Это так, моё имхо. Или точнее, примеряя на своего ребёнка.

Я, кстати, и сама одеваюсь по-проще, так как гуляя с сыном он и меня быстро вымажет в чём угодно... На данный момент каблуки и красивые дорогущие пальто и очень светлая, белая одежда, как и короткие юбки- не в кассу. (так и лежит красота на полочках :()

Да и почему не по теме?
Такие же детишки с малым кол-вом игрушек могут бегать в той же песочнице =)

если честно, то тогда в Эстонии, когда мамаша выкручивала из рук Миши лопатки, да, Миша был реально без игрушек.
В Ирландии у него большущий пакет для игршек в песочнице, это мы с собой не везли. У моей мамы, его бабушки для Миши есть ведро и лопатки, но в тот момент мы были в Таллинне, не у мамы дома, к зубному ездили, у нас и так сменная одежда, с собой, памперсы с собой, бутылочки, какая-то ему спец. еда, плюс своё барахло по разным делам... некуда было пихать ещё ведро с совками... Но вот случается, что ребёнок в песочнице без ничего.

Сообщение изменено: Waterrose (23 ноября 2009 - 17:39 )

  • 0

#227 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:47

А в Англии дети в школу форму носят и ни о каких "брендах" речи не идет. Это нормально и правильно. Все одинаковые.

И телефоны и всякая другая лажа электронная тоже запрещена в школах. Не рекомендуется.

И вообще - спорт, честное соперничество, игра, интелект, логика - вот богатства детей.

Пс. форму все-таки надо покупать :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#228 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 ноября 2009 - 18:00

shb, боже какая это форма страшная... у школьниц... ох уж эти буэ юбки ниже колена плисованные в клеточку и страшных тёмно-зелёно, тёмно-бардовых цветов.:) И свитера на несколько размеров больше, такие мешки...и цвета такие же буэ...

Пс. форму все-таки надо покупать smile.gif

недёшево, весьма, хоть и страшное:)

Ну сможет ли семья позволить платное образование всем пятерым?

В нашей семье и я, и брат поступили в универ бесплатно, далеко не последними в конкурсе и на именно то, что хотели изучать. Семья была среднего достатка, далеко не всё у нас было, что хотелось бы.

Сообщение изменено: Waterrose (23 ноября 2009 - 17:54 )

  • 0

#229 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 19:02

Ведь как понятно из поста... велосипед специально поставили около дерева(чтобы не брали),а не бросили около игровой площадки, и явно это больше родителям не хотелось... Но в любом случае спросить можно было, или в современном мире это уже не принято??

millinga, да, это всё понятно, там многие велосипеды обычно стоят у деревьев. Ну а спросить...кого спросить? Ну стот велосипед возле дерева, ребенок на 5 минут хочет его просто посмотреть. И спросить-то вокруг некого - можно или нет? я еще тогда огляделась - посмотрела - никто не смотрит на нас и велик? Ну и позволила ребенку посмотреть его... не крадём же... И как Лиза нажала на музыкальную кнопку, тут же мужик бросил своего ребенка на горке и давай на нас горлопанить....

Ну на сколько я заметила у нас в парке, все уже друг друга знают и особо не спрашивают - а можно ли поиграть в эту игрушку, потому что каждый 2 минуты спрашивать заколебаешься, а ребенок ровно столько и играет. Он возьмет одну игрушку, посмотрит-повертит 2 минуты, положит и побежит дальше смотреть другую и что? Каждый раз искать родителя данной игрушки и спрашивать а можно ли? Да пока я найду родителя, ребенок уже наиграется в чужие игрушки :D

А про объяснения, я тоже пыталась Лизе летом в полтора года объяснить -что это чужая игрушка. и все что она брала я ей говорила - "это чужая игрушка", на меня мамаши в парке смотрели как на ненормальную и одна сказала "да пусть играет ребенок в чужие игрушки, она же их не домой берет!" Вообщем-то я тоже такого мнения. Потому что практика гуляний в парке показывает совсем другое, там не будет каждые 2 минуты бегать искать родителей и спрашивать "а можно ли поиграть?" когда сами родители фотографируют белок или еще чего-то там... и не будешь ребенку над каждой игрушкой объяснять, что это чужая, когда он запомнит всего лишь слово, а не смысл. Это я сейчас ей могу объяснять только что в магазине - это игрушка чужая и что чтобы в неё играть - нужно купить и т.д.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#230 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 19:16

ведь 2-3 ребёнка недостаточно для естественного воспроизведения населения. оно уходит в минус. вымирает. добровольно .
из-за комбеза Lenne

Flinston, Боже мой...а ты детей рожаешь только для того, чтобы был естественный прирост населения? Ты больше думаешь о демографии в нашей стране, чем о своих детях? Тогда мне жаль твоих детей.....
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#231 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 ноября 2009 - 20:39

Waterrose,

гы! особенно если это обувь, одну весну сносил, а осенью уже МАЛО! До свидание 4 сезона.

наверно у нас тема не о единственном ребенке, не? Понятно, что я имею ввиду, что дети могут носить одну и ту же обувь, друг за другом.

Сообщение изменено: Леди Осень (23 ноября 2009 - 20:40 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#232 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 ноября 2009 - 21:26

Agnessa, я не против, чтобы детки делились игрушками и играли чужими и другие детки брали наши, но когда с ребенком подхожу всегда говорю, давай спросим у девочки(мальчика) можно поиграть. Это больше расчитано на родителей этих деток, чем на самих деток. Потому как в этом случае, родители разрешают и потом никаких претензий. Ну и конечно! воспитательный процесс для своего дитяти.
А папашка видно наблюдал, как Вы смотрели вокуруг в поисках хозяина, может подумал, что именно стащить и хотите.)))
flattery, Agnessa, Waterrose, знаете, чем больше всего общество раздражают детки из детдомов? Что они привыкли, что все ОБЩЕЕ. Это не нормально, но это так.
  • 0

#233 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:04

Flinston, Боже мой...а ты детей рожаешь только для того, чтобы был естественный прирост населения? Ты больше думаешь о демографии в нашей стране, чем о своих детях? Тогда мне жаль твоих детей.....

Фишка успокойся , у меня детей не больше чем у других. 1 всего)

знаете, чем больше всего общество раздражают детки из детдомов? Что они привыкли, что все ОБЩЕЕ.

да ниче они не привыкли) они ж не наивные дурачки
ввиду своей неблагополучной судьбы они все прекрасно понимают
и когда воруют в 7-8лет, и когда проституцией занимаются в 11-12
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#234 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 ноября 2009 - 17:47

Леди Осень, но, да, точно.. Просто в теме уже столько обсуждений, что пора разрывать на подтемы...(да лень всё перечитывать)

знаете, чем больше всего общество раздражают детки из детдомов? Что они привыкли, что все ОБЩЕЕ. Это не нормально, но это так.

:( грустно, конечно...


да ниче они не привыкли) они ж не наивные дурачки

мне, вот, кстати, тоже подумалось, что косят под дурочку...
  • 0

#235 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 21:44

Агнесса молодец, солидарен во мнении.

В многодетных семьях как в тараканнике - чем больше, тем безопаснее, вруг естественный отбор мимо пройдет. Никогда не встречал нормальную многодетную семью (>4 детей). Бизнессмены и богатые люди редко гонятся за кучей детей, потому как осознают ответственность, а вот алкашня наоборот. Фактически, все серийные убийцы, насильники и прочее отребье все из многодетных семей, потому как обиженные с детства и ущемленные в школе. Школа сразу даст знать и повлияет на психику.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#236 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 ноября 2009 - 21:51

Life&Madness, интересно, а как раз гении часто из бедности, а некоторые из многодетных семей, соотвественно тоже из бедности...
  • 0

#237 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 22:02

Life&Madness, интересно, а как раз гении часто из бедности, а некоторые из многодетных семей, соотвественно тоже из бедности...

Гении рождаются один на миллион, а 999 999 опускаются под давлением общества. Раньше понятия многодетности толком не было. Его ввели с равнительно недавно. Подумай, для чего его ввели.

Сегодняшние гении оставляют желать лучшего - атомная бомба, клонирование, ядерная параша, которая рано или поздно всех нас сведет в могилу. Раньше под понятием гений подразумевались умственные способности, сегодня это либо сиси-писи, либо папашка-международный вор, либо экстремальные способы проявить себя, вроде того как взломать банковскую систему, стать крестным отцом страны итд.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#238 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 ноября 2009 - 09:00

Если уж на то пошло, то те же ECCO i Lenne не являются одеждой на один сезон. Их прекрасно можно носить до 4 сезонов минимум. =)


ха ха, может и до 3 лет и можно носить нескольким детям подрят, то после 3 уж донашивать нечего, смотрю на своего старшего ребёнка и понимаю что младшему ничего донашивать не останется ну если только в лес.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#239 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 ноября 2009 - 09:48

Раньше понятия многодетности толком не было. Его ввели с равнительно недавно.

была бы рада услышать вашу версию...


Дядя Фёдор, точно!
Я вот тоже подумала... Мама племяшки жаловалась купила обувь за 60-70 евро своей годовалой, та вовсю ходит. Розовые сапожки, но так через НЕДЕЛЮ! носы были в серый цвет утёрты, вся розоватость стёрлась. Поносит девица годовалая сезон сапожки за 70евро и ДО СВИДАНИЯ, какой там другим детям...Другим останется случайная обувь, что немного одевали, а потом выросли и как новая осталась.
  • 0

#240 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 ноября 2009 - 09:54

Ребята, зачем покупать розовые, можно купить черные, это раз. Моя дочка хоть и ползает везде, но одежда и обувь у нас всегда в хорошем состоянии, т.к. я за ней ухаживаю.


+ В ситуации с малоимущими, на красоту и эстетику не смотрят., ка бы.


Короче спор ни о чем. не хотите не рожайте, но и других осуждать не стоит.

Сообщение изменено: Леди Осень (25 ноября 2009 - 09:57 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)