Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Малоимущие многодетные семьи

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
265 ответов в этой теме

#241 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:39

Ребята, зачем покупать розовые, можно купить черные, это раз. Моя дочка хоть и ползает везде, но одежда и обувь у нас всегда в хорошем состоянии, т.к. я за ней ухаживаю.

Короче спор ни о чем. не хотите не рожайте, но и других осуждать не стоит.

Я повторюсь что до трёх лет можно содержать вещт в хорошем состоянии я даже и не спорю, как пошёл садик то это уже значительно сложнее. И ещё уже например к 4 годам дети начинают переберать вещами и например мою девочку сложно убедить что чёрное надо носить и что это практично.

Ну тогда получается вообще никого нельзя осуждать ни алкашей ни наркоманов, это как бы их жизнь.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#242 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:55

Мноогодетные семьи и наркоманы просто одно и тоже =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#243 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:09

Мноогодетные семьи и наркоманы просто одно и тоже =)

ну иногда и одно и тоже, А с другой стороны почему я не могу осудить многодетные семьи алкашей ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#244 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:17

Не судите, да не судимы будете.
  • 1
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#245 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:18

Не судите, да не судимы будете.

вот как-то так)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#246 Molodoj

Molodoj

ЗИГА ОЙ

• Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:03

А раз уж на то пошло, то вот вам одна страница из моей жизни:
Когда я узнала что я беременна, несмотря на то что мы с моей второй половиной и хотели ребёнка,то сначало конечно был страх - а как? а что? а почему?
У нас нет ни своего жилья, я на тот момент не работала, жили мы у родителей парня и у нас были долги! Посудите сами, тут не разгуляешся!
Шли месяцы, животик становился всё больше, и с каждым месяцем я понимала что дело не в финансовом положении и вообще не в том как ты живёшь, а ведь дело в том, будет ли этот ребёнок рости с любовью, лаской и заботой!!! На 4-ом месяце беременности я нашла работу в магазине, обычной продавщицей, работа не очень трудная, платили 6000, но ведь это тоже деньги!
Нам повезло тем, что у многих наших знакомых были тоже маленькие детки и поэтому нам отдали много вещей. Вещи хоть и не новые, но ведь если малышь одевает кофточку или штанишки всего пару раз, то они не станут заношеными, а малыши растут быстро, поэтому всё почти как новое!
Вообщем ближе к делу... сейчас нашей доченьке 3 месяца и у нас есть всё, в чём нуждается ребёнок в этом возрасте. Я в декрете и получаю материнскую получку только минималку, мы живём у моей мамы, парень работает чтоб нас с дочей обеспечить... да мы не можем позволить себе пкупать дорогие вещи, коляски,игрушки итд, но зато мы счастливые, потому что мы ЛЮБИМ!

прекрасная история, по сути деньги он не столь важны как любовь, доброта, и люди которые гонятся за букашками в укор счастью, просто слепы как бабки 80 летние.

Обеспечивать можно по разному, но хоть даже минимум(жилье, еда, какие то вещи) уже не плохо, что бы ребенок вырос счастливым, просто многие этого не понимают...
а вот ужасно это когда нарожают кучу детей, и потом дети идут и попрошайничать, это вообще не родители а хрен знает кто..
  • 0

#247 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:11

вот насчёт одежды

Я повторюсь что до трёх лет можно содержать вещт в хорошем состоянии я даже и не спорю, как пошёл садик то это уже значительно сложнее.

+1
наши штаны дольше одного сезона не живут,т.к. они потом просто не похоже на норм вещь,ухаживай не ухаживай,попа,кoлени стёрты напрочь
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#248 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:55

я многодетных не осуждаю, сама хотела 4-ых детей. Это,конечно, если будут на всё средства, умеренно на жизнь.
Но у меня первый ребёнок просто очень трудный, на пределе...(это не личные эмоции/преувеличения, это уже факты, что подтверждают все окружающие и врачи)
Не знаю, как возможно даже второго, если второй будет такой же:(( на работу с такими двумя никогда не выйду более:()
В общем, моя многодетная семейная, по личным обстоятельстывам под вопросом. А так, я бы хотела 4-ых при средствах УМЕРЕННЫХ на всех, тоесть, я даю себе отчёт, что при четверых, я не куплю никому машину, квартиру или просто какие-то дорогие игрушки и фирменные крутые одёжы.

Сообщение изменено: Waterrose (25 Ноябрь 2009 - 17:56 )

• 0

#249 itGuru

itGuru
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:45

Много детей не хочу, так как знаю, что духовн ои физически не смогу дать больше двум то, что они должны иметь в полноте.

К многодетным отношусь хорошо, главное чтобы жети и родители были счастливы, дети одеты, обуты.
  • 0

#250 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 21:44

Я могу понять, когда в многодетной семье изначально с финансами было всё впорядке, а потом что-то случилось и денег стало не хватать и нужна помощь. Таким людям я с радостью помогу.
А вот когда нарожают не думая, ничего за душой не имея, в надежде "бог дал зайку, даст и лужайку" - этого я не пойму никогда. Как вообще могут некоторые пары совершенно не задумываться о том, что детям нужна не только любовь, но и хорошая одежда, игрушки, качественные лекарства, витамины, еда и так далее. И потом у них обязательно виноваты общество, государство, родственники, друзья...
В наше время, когда в школе детишки понтуются друг перед другом модными джинсами, телефонами и ай-фонами просто дико считать что ребёнку хватит и поношенных вещей, старых игрушек и чего-нибудь Б/Ушного. Жалко таких детей. Потому что в коллективе их могут просто затюкать. Потому что для ребёнка будет большой травмой понимание того, что он не как все, что он хуже - а это дети ой как хорошо умеют внушить.
  • 1
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#251 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:44

NyakO, Воспитывать надо грамотно, чтоб от сверстниковых понтований не затюкивался. А если родители уже повёрныты на комплекс неполноценности в связи с деньгами - это же ребёнку и передастся, при любых материальных условиях в семье.
  • 1
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#252 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 06:48

NyakO, Воспитывать надо грамотно, чтоб от сверстниковых понтований не затюкивался. А если родители уже повёрныты на комплекс неполноценности в связи с деньгами - это же ребёнку и передастся, при любых материальных условиях в семье.

рассуждать так когда деньги есть легко

а когда денег нет обьясняи ребенку что главная функция телефона - это позвонить или еше лучше что телефон не нужен, а другие дети дураки.

ну хочется двум людям ребенка - заведите, но несколько детеи в отсутствии ресурсов - это глупо

Это у животных чем сложнее жизнь - тем больше детенышеи, типа чтоб хоть один выжил и дожил до репродуктивного возраста, а люди - не животные, этот подход не актуален
  • 1

Volvo. Made by Sweden

#253 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:27

LaCroix, когда я была подростком - самое понтовое и чувствительное к реакциям сверстников время - какое-то время моя семья почти голодала, и одежда у нас была либо из гуманитарки, либо самошитая. ДOма , в отличие от сверстников, ещё и в помине не было никаких микроволновок и видиков, и телевизор был старый, советский, с переключателем каналов в виде тарахтящей вертящейся ручки...

Если уж я о чём-то и рассуждаю, то мне есть с чего.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#254 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:06

В наше время, когда в школе детишки понтуются друг перед другом модными джинсами, телефонами и ай-фонами просто дико считать что ребёнку хватит и поношенных вещей, старых игрушек и чего-нибудь Б/Ушного. Жалко таких детей. Потому что в коллективе их могут просто затюкать. Потому что для ребёнка будет большой травмой понимание того, что он не как все, что он хуже - а это дети ой как хорошо умеют внушить.

У нас у знакомых противоположный случай. Мальчик попросил маму покупать ему вещи попроще, потому что над ним смеются и не принимают его в коллектив, так сказать, из-за слишком дорогой одежды и вещей.
Тут как бэ от ребенка тоже очень зависит какой он... Поменяв кучу школ, заметила такую вещь, что в основном, к одежде придираются вдобавок к чему-то.
  • 0
улыбаемся и машем!

#255 dеadmau5

dеadmau5
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:11

У нас у знакомых противоположный случай. Мальчик попросил маму покупать ему вещи попроще, потому что над ним смеются и не принимают его в коллектив, так сказать, из-за слишком дорогой одежды и вещей.
Тут как бэ от ребенка тоже очень зависит какой он... Поменяв кучу школ, заметила такую вещь, что в основном, к одежде придираются вдобавок к чему-то.

А нужен ли мальчику такой идиотский коллектив? И второй вопрос - как они определяют дороговизну вещей? мальчик в армани юниор красуется, а в коллективе принято одеваться в upper medium?

Сообщение изменено: dеadmau5 (25 Октябрь 2010 - 21:22 )

• 0

#256 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:38

А нужен ли мальчику такой идиотский коллектив? И второй вопрос - как они определяют дороговизну вещей? мальчик в армани юниор красуется, а в коллективе принято одеваться в upper medium?

Прикрепленный файл  trainee troll.jpg   112,97К   20 Количество загрузок

Потому что ещё не профессионал :lol:

Что касается коллектива, то тут от силы духа зависит. Одежда существует для того, чтобы её носить, а не выпендриваться. К тому же, когда ребёнок живёт в бедной семье, то выбор у него далеко не большой.

Кто-то учиться ездить начинает на ВАЗ2101, а кому-то сразу беху покупают на убой при первой аварии.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#257 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:41

Родственники говорили Абраму: Женись, рожайте много детей, а то будешь на смертном одре-некому будет стакан воды подать. И вот умирает Абрам. Вокруг 15 его детей, жена.
"А пить то совсем и не хочется"-подумал Абрам...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#258 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:44

иметь детей, это уже не модно

:blink:

я всё больше удивляюсь..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#259 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:45

Да вообще детей лучше не иметь...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#260 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:46

а что лучшего в твоём выборе?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#261 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:48

а что лучшего в твоём выборе?

Проще написать что в нем плохого. Но пустые посты вроде нельзя отправлять
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#262 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:52

Просто мальчик из очень богатой семьи, а учится в обычной школе. Ну такой идиотский коллектив может и не нужен, только мальчику там 6 классов как-то надо проучится и наверное ему хочется спокойно это сделать.

Потому что ещё не профессионал

Мде, заметили наконец, но так не в тему...

Сообщение изменено: Depish (25 Октябрь 2010 - 22:15 )

• 0
улыбаемся и машем!

#263 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:56

Мде, богатый, а с одноклассниками справится не может...Я всегда говорил что деньги даются не тем, кто умеет их употребить
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#264 huma.nity

huma.nity

-=Адвокат Судьбы=-

• Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:23

..... да моих сообщений как и не было.... ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ФОРУМА... :thanks:

Сообщение изменено: huma.nity (25 Октябрь 2010 - 22:24 )

• 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#265 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:28

Мде, богатый, а с одноклассниками справится не может...Я всегда говорил что деньги даются не тем, кто умеет их употребить

ну что ты хочешь, мальчику 12 лет... хотя канеш разные дети бывают. Кто-то скромный, кто-то уже с 12-классницами встречается. Впрочем если ты людям не нравишься, то деньги помогут только в том, что тебе перестанут говорить это в лицо. А за спиной будет тоже самое.
Я это к тому сказала, что одежда часто бывает лишь поводом придраться, будь она дешевой, дорогой, с паучками или розочками, настоящая причина, как правило, в другом.

Сообщение изменено: Depish (25 Октябрь 2010 - 22:28 )

• 1
улыбаемся и машем!

#266 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:32

huma.nity, привыкай , это форум.ее , а не школьная гостевая книга , где модно писать разноцветными буквами и кууууча смайлов.

12. Запрещается создание сообщений, написанных исключительно в верхнем регистре (CAPS LOCK), злоупотребление жирным шрифтом или яркими цветами в большом количестве, что приводит к затруднениям при чтении.
  • 0

акукарача!