Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка на лянемере


  • Закрытая тема Тема закрыта
179 ответов в этой теме

#1 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:45

Сегодня утром позвонили с муниципалки, пригласили на беседу по поводу парковки.

Ситуация коротко:

Узкая улица, катастрофическая нехватка парковочных мест. И как следствие повсеместная парковка прямо на проезжей части, на тротуарах и на самих парковочных местах. Но на местах не так как надо ( а надо параллельно тротуару) а наискосок.
Я почти всегда приезжаю довольно поздно ибо тренировки, работа, учебы и т.п. Найти свободное место просто невозможно. Такое чудо бывает крайне редко.
Поэтому ставлю на тротуаре, на котором тоже не всегда удается запарковаться.

Вообщем побеседовали с товаищем в зеленой форме, сошлись на 300еек штрафа. После чего он мне поведал, что в ближайшее время всех кто на этой улице запаркован неправильно, а это сотни машин, ожидает сюрприз в виде штрафов под дворником.

А куда же XXX парковаться. Чисто физически нету мест. Стоянка конечно вариант, но лишние 400еек в наше время че то как то не хочется отдавать.

Так что товарищи с это улицы, будьте бдительны и всё такое.

Мат

Сообщение изменено: Jonnyk (20 ноября 2009 - 23:49 )

  • 0

#2 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:48

Achhaaa, так в том районе пару стоянок закрыли,а площадки остались..за лянемери 17 штоле(только с одной асфальт сняли),там и ставьте,не дело на газон автомобильку ставить
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#3 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:49

Achhaaa, так в том районе пару стоянок закрыли,а площадки остались..за лянемери 17 штоле(только с одной асфальт сняли),там и ставьте,не дело на газон автомобильку ставить

про газон речи и не шло
  • 0

#4 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:50

Есть такое дело, даже объявление в подъезде повесили, что будут штрафовать тех кто не правильно паркуется.
  • 0

#5 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:55

да ляэнемере это вообще пипец :( если машины ставить так как они там разметили, а не на искосок, так это ж вообще некуда приткнуться будет
  • 0

#6 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:27

Привет соседи :D
отдал муниципалам уже 2 штрафа) живу в начале лянемере
  • 0

#7 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:39

Привет соседи :D
отдал муниципалам уже 2 штрафа) живу в начале лянемере

Я думаю после второго штрафа я сам начну их штрафовать. Только по-своему.
  • 0

#8 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:47

у меня все гораздо веселее :)

Первый раз, когда ремонт улицы был с парковкой особенная жесть была. Меня сфоткали в 50м от проезжей части, 2мя колесами на газоне, 2мя на тротуаре :) :) при том что даже там я еле нашел место)

второй раз 2мя колесами на газоне. Вот ля не спиться в час ночи некоторым, нужно выглянуть, и вызвать муниципалов!
  • 0

#9 Playa23

Playa23
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:30

Та же хрень была и у меня... приехал домой в обеденные перерыв, машину некуда поставить! Ну я и парканулся 2-мя колесами на газон! В итоге штраф в размере 300 еек! А всё это из-за того, что всякие уроды понакупили дешевых старых машин... кризис ударил, платит за страховку и за парковку стало нечем! Вот у моего дома таких машин из 40, 10! Поэтому огромная просьба всем тем, кто не уверен в своих силах и возможностях, пожалуйста не покупайте машину, если не можете её содержать, от этого страдают другие люди! ОЛОЛОООО!!!
  • 0

#10 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:55

Та же хрень была и у меня... приехал домой в обеденные перерыв, машину некуда поставить! Ну я и парканулся 2-мя колесами на газон! В итоге штраф в размере 300 еек! А всё это из-за того, что всякие уроды понакупили дешевых старых машин... кризис ударил, платит за страховку и за парковку стало нечем! Вот у моего дома таких машин из 40, 10! Поэтому огромная просьба всем тем, кто не уверен в своих силах и возможностях, пожалуйста не покупайте машину, если не можете её содержать, от этого страдают другие люди! ОЛОЛОООО!!!

по моему как раз ты не можешь содержать машину, если на платную стоянку не накопить :lol:
и ты думаешь, если бы те машины которые сейчас стали недвижимостью из за кризиса, продолжали бы использоваться дальше, то от этого стало бы больше места на стоянке?
  • 2

#11 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:56

Барс, на самом деле действительно обидно когда гниющие десятилетиями машины занимают места во дворе под подъездами. Могли же их поставить в дальные углы за домом, чтобы те кто ездит становились нормально.

Сообщение изменено: Inx (21 ноября 2009 - 02:57 )

  • 0

#12 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 03:03

просто, этим товарищество должно заняться. найти хозяев и как то разрулить.

мне проще. гараж спасает от непогоды и нехватки парковочных мест.
  • 0

#13 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 03:05

по моему как раз ты не можешь содержать машину, если на платную стоянку не накопить :lol:
и ты думаешь, если бы те машины которые сейчас стали недвижимостью из за кризиса, продолжали бы использоваться дальше, то от этого стало бы больше места на стоянке?

Нет но тогда их надо просто убрать с паркови и освободить лишние 10 мест. А так эта гниль стоит и занимает место.

А понту в платных стоянках вообще никакого. Ответственности они не несут, а только гребут деньги. К тому же если у человека каско, то стоянка вообще теряет смысл.
  • 0

#14 CEBEP

CEBEP

    За мир во всём Мире! ё!

  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 03:40

тозе зиву на лянемере!
у меня во время ремонта дорог вообше машину евакуировали:Д
а за газон толко предупрездения били!
меня болше бесят когда барани некоторие паркуются и остовляюм место до другои машини 1-2 метра!!! еслиби парковалис по компактнее то машини 3 влезло ешо!
  • 0

#15 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 04:14

Всё это крик души. Что касается решения этой несправедливой ерунды, то я вижу два варианта: либо обговорить с домом и получить разрешение на грамотное расширение этой ужасно мелкой стоянки для таких огромных домов, и тротуар тоже, расчертить там места хотя бы для одного ряда, и еще как уже сказали выше, убрать весь хлам, который стоит столетиями мертвым грузом и гниёт, либо вариант ставить машину на стоянку.
  • 0

#16 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:39

бедненькие как же вам плохо, ну идите сюда (жалеет)
  • 1
Голосуйте За Лупана

#17 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:46

Чем дальше в лес, тем больше дров.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#18 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:34

у нас вопрос с простаивающими машинами решился просто. Когда во дворе закатывали новый асфальт - они все пропали :)

когда получал штраф у муниципалов, они показали. Есть земля пешеходное пространство, которое принадлежит городу. Показали план именно моего дома. Так вот единственный вариант - оптимизация способа парковки под домом. Урвать новые площади для парковки - невозможно. Ибо муниципалам абсолютно по барабану на людей, им нужны только штрафы.
  • 0

#19 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:50

у меня перед домом почти всегда место днем есть, потому что недвижимости не стоит)) а так уважаемые жители ляэнемере.. есть две стоянки, третья на линнамяэ 37а, там же и гаражи.. не нойте:).. еще бесит когда оставляют машины на проезжей части Нарва Мнт - Ляянемере через Вормси..
еще раз повторюсь.. не можете сожержать машине личное парковочное место, продайте ее или отдайте обратно банку.. билет на проездной сэкономит вам много денег:)

Сообщение изменено: bassaddict- (21 ноября 2009 - 15:51 )

  • 0
>lets r*ck<

#20 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:59

если при парковке не нарушать главу 13 правил дорожного движения, то ни кто, штраф вам не вправе выписать.

Чем дальше в лес

тем толще партизаны! :)
  • 0
......... че-то не пойму..........

#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:16

нащёт гниющих машин... скручиваете номер, звоните в полицию, говорите что какая-то развалюха без номеров, и потом можно её в куусакоски сдать, если я правильно помню
  • -1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:17

нащёт гниющих машин... скручиваете номер, звоните в полицию, говорите что какая-то развалюха без номеров, и потом можно её в куусакоски сдать, если я правильно помню



На кусакоски без доков вроде не сдать, вариант есть такой что бьёте стекло и звоните в муниципалку.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#23 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:52

нащёт гниющих машин... скручиваете номер, звоните в полицию, говорите что какая-то развалюха без номеров, и потом можно её в куусакоски сдать, если я правильно помню

и получаете писды от владельца.
  • 1
Голосуйте За Лупана

#24 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:53

:naughty:Агент, прежде чем сдать придеца еще порезать)

Вариант болека законнее. Машина без стекол оффициально считается автохламом.
  • 0

#25 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 17:15

Все мы братья по несчастью, тоже травили за два колеса (:
  • 0

#26 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 21 ноября 2009 - 17:20

хз.. год назад около дома сиера стояла, ее в 3 часа ночи погрузили краном и увезли :)
  • 0
>lets r*ck<

#27 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 17:41

если при парковке не нарушать главу 13 правил дорожного движения, то ни кто, штраф вам не вправе выписать.

тем толще партизаны! :)

Что еще за глава 13. Глава 13 описывает что такое велосипедная дорожка
  • 0

#28 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:08

глава 13 - остановка, парковка.Achhaaa,
  • 0
......... че-то не пойму..........

#29 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:13

Сорри не понял просто:)

Ну я вообщем и не отрицаю что нарушил. Запарковался на тротуаре. Но раздражает сам подход. Строят говнодороги, что место найти невозможно. От безысходности ставишь на тротуар и получаешь штраф.
  • 0

#30 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:48

Сорри не понял просто:)

Ну я вообщем и не отрицаю что нарушил. Запарковался на тротуаре. Но раздражает сам подход. Строят говнодороги, что место найти невозможно. От безысходности ставишь на тротуар и получаешь штраф.


Я бы тоже за тратуар штрафовал строже, чем за газон. Всё-таки мамам с коляской надо как-то ходить...
  • 2
Маленький, но гордый :D