Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка на лянемере


  • Закрытая тема Тема закрыта
179 ответов в этой теме

#31 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:54

Я бы тоже за тратуар штрафовал строже, чем за газон. Всё-таки мамам с коляской надо как-то ходить...

Ну во первых ты не знаешь ситуации в этом месте. А во вторых там хоть три коляски рядом могут проехать.
  • 0

#32 Дэнис

Дэнис
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:02

Удивился, когда начал читать эту тему. Я считай тоже на Ляянемере живу, в конце. Приисле теэ она уже там называется. Тоже приезжаю поздно домой и встать куда-то по-человечески тяжеловато. Но в общем всё по правилам тут происходит. Штрафовать вроде незачто. По поводу вросшего в землю хлама. Можно просто позвонить в полицию, и чтобы те связались с владельцем авто. Сказать что машина мешает парковке другим авто. Поверьте, после звонка из полиции, хозяин быстро обнаружится и уберёт своё ведро.
  • 0
www.autoilusalong.net ...если Вы заботитесь о внешности вашего автомобиля.

#33 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:02

Ну во первых ты не знаешь ситуации в этом месте. А во вторых там хоть три коляски рядом могут проехать.


Я знаю что там творится на ляянемере, но ставить на тратуар это черезчур. Пишите заявы в горуправу, у вас там что справа, что слева пустыри, хай делают парковки.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#34 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:05

Я знаю что там творится на ляянемере, но ставить на тратуар это черезчур. Пишите заявы в горуправу, у вас там что справа, что слева пустыри, хай делают парковки.

Да всё пишется, подписи ставятся, но толку пока нет, а машины ставить надо.
Ну а как бы ты поступил приехав домой и не найдя ниодного свободного места. Стоянку в расчет брать не будем.
  • 0

#35 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:05

интересно, а вормси и кихну "расчистят"?
а то не понимаю, как там люди вообще ездят
  • 0

#36 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:08

Да всё пишется, подписи ставятся, но толку пока нет, а машины ставить надо.
Ну а как бы ты поступил приехав домой и не найдя ниодного свободного места. Стоянку в расчет брать не будем.


Ну я не знаю какой там конкретно у тебя двор, но я частенько приезжаю ночью и ни разу еще не было такого чтоб нигде не влезть. Бывают дырки оставляют что по 10см с каждой стороны, но втиснутся можно. Поставить к соседнему дому. Ну или если уж так поставил криво, то встань пораньше часиков в 7 и поставь на освободившееся место. Тебе же штраф не ночью выписали, скорее часиков 9-10 или ближе к обеду ;)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#37 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:11

Ага, езда по этим улицам это тест на знание габаритов машины. Переодически чтобы проехать приходится открывать окно и загибать зеркало)

bolek, болек, мне один из штрафов выписали в час ночи, когда особо активная тетенька специально вызвала муниципалов. А стоял я не на тротуаре, а 2мя колесами на "газоне" = вытоптаной и спресованной земле.
  • 0

#38 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:11

Ну я не знаю какой там конкретно у тебя двор, но я частенько приезжаю ночью и ни разу еще не было такого чтоб нигде не влезть. Бывают дырки оставляют что по 10см с каждой стороны, но втиснутся можно. Поставить к соседнему дому. Ну или если уж так поставил криво, то встань пораньше часиков в 7 и поставь на освободившееся место. Тебе же штраф не ночью выписали, скорее часиков 9-10 или ближе к обеду ;)

Ну в пятницу субботу еще есть шанс поймать место вечером, но в рабочий день должно случится чудо чтобы после 21 были свободные места.
Утром встать конечно вариант. Именно это мне и посоветовал дяденька в зеленой форме.
  • 0

#39 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:14

Ага, езда по этим улицам это тест на знание габаритов машины. Переодически чтобы проехать приходится открывать окно и загибать зеркало)

bolek, болек, мне один из штрафов выписали в час ночи, когда особо активная тетенька специально вызвала муниципалов. А стоял я не на тротуаре, а 2мя колесами на "газоне" = вытоптаной и спресованной земле.


Ну тебе не повезло, поколечь тётеньку. Делать больше нех муниципалам как по ночам ездить штрафы развешивать...

Иногда не только приходится окно открывать, но и вылезать по 5 раз из машины, а что делать :(
  • 0
Маленький, но гордый :D

#40 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:18

bolek, именно что им это нах не сдалось. А вот тетеньке обязательно надо вечерами шакалить и их вызывать. Сам больше под ее окнами не паркуюсь так, но переодически вижу как приезжают муниципалы. ночами!
  • 0

#41 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:01

Я знаю что там творится на ляянемере, но ставить на тратуар это черезчур. Пишите заявы в горуправу, у вас там что справа, что слева пустыри, хай делают парковки.

а сколько пиплов на раене и корыт? в проекте района? так примерно.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#42 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:01

привет с лянемере 17 :) сегодня видел муниципалку во дворе у себя :) сам ставлю как повезет или как придеца :) в доме у нас 215 квартир мест по закону около 30 , подумаите сами .....ето просто нереально , я ставил около 2х лет на парковку но шас я в армии и когда приежаю на несколько днеи делат нечего приходица ставить куда придеца а потом делат фигуры вышшего пилотажа чтобы уехать

Сообщение изменено: Jakut (21 ноября 2009 - 20:04 )

  • 0

#43 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:02

привет с лянемере 17 :) сегодня видел муниципалку во дворе у себя :) сам ставлю как повезет или как придеца :)

а вообще много таких раенов в тлн?
  • 0
Голосуйте За Лупана

#44 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 22 ноября 2009 - 01:04

а вообще много таких раенов в тлн?

да все спальные районы,где-то получше,где-то похуже
  • 0
--_--

#45 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 ноября 2009 - 16:14

Я сам скока раз замечал приежает одна семья,у каждого по машине)))муж,на одной,жена на другой,сын или дочь на третей,вот три машины уже заняли места)))ещё,сколько раз замечал,часто если вечером остаёться пару мест,паркуеться,как правило ктото с соседних дальних домов,потом приежает ктото с этого дома а мест нет,вот и начинаеться,тыканье куда придеться,...сам попадал в такую ситуацию,сколько раз...
  • 0

#46 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 22 ноября 2009 - 16:39

привет с ляянемере тее 24 ))) внутри двора парковка ест машин на 9 -12 , место в 99 % имеется так что с парковкой проблем не возникает почти никогда ))))
  • 0

#47 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2009 - 18:58

привет с ляянемере тее 24 ))) внутри двора парковка ест машин на 9 -12 , место в 99 % имеется так что с парковкой проблем не возникает почти никогда ))))

Ну у вас там шлагбаум вроде?
  • 0

#48 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 20:44

да все спальные районы,где-то получше,где-то похуже

это хорошо.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#49 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 13:48

я вообще считаю там надо знаки поставить везде и все. но со временем.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#50 Чудо из чудеС

Чудо из чудеС
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 15:39

Вот и мне позвонили с муниципалки...
да машина действительно была неправильно припаркована, двумя передними колесами и пол корпуса было на траве...так получилось потому что места оставили между машинами недостаточно для парковки боком(((
хочу попросить совета.. что надо сказать муниципалам, чтоб получить как можно меньше штрафа?
  • 0

#51 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2009 - 15:42

Вот и мне позвонили с муниципалки...
да машина действительно была неправильно припаркована, двумя передними колесами и пол корпуса было на траве...так получилось потому что места оставили между машинами недостаточно для парковки боком(((
хочу попросить совета.. что надо сказать муниципалам, чтоб получить как можно меньше штрафа?


Ты с лянемере? С какого дома?
Вообщем во первых не нужно грубить и пытаться говорить с человеком именно как с человеком, а не муниципалом.
Я сказал всё как было. Приезжаю поздно, в это время все уже давно приехали с работы и заняли места. Чисто физически не было других мест, поэтому запарковался на тротуар.
  • 0

#52 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 25 ноября 2009 - 15:50

у меня во дворе поставили знак парковка запрещена, еще 3 раза вырывали и на поляну выбрасывали в кусты, один раз столб болгаркой срезали
  • 0
>lets r*ck<

#53 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 15:58

привет с лянемере 17 :) сегодня не видел муниципалку во дворе у себя :) сам езжу на лоховозах :) подумаите сами .....ето просто нереально , если бы я ездил на машине ее некуда бы было парковать - это ппц, иной раз по нескольку кругов тут гонять приходится пока не найдешь место :(

З.Ы. будь у меня машина в тлн я бы конечно же на ней ездил, так что не подумайте что агитирую вас на общественный транспорт.
З.З.Ы. парковки рядом тоже не радуют. отдаешь машину на ночь, платишь деньги...но такое чувство что за ними не следят, так как не раз уже было что оставлял машину на ночь скажем отец, а с утра забирал я - и все пофигу, кто ты такой. заходи, выберай машину, открыл?завел? удачи на дорогах

Сообщение изменено: Гpозный (25 ноября 2009 - 16:01 )

  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#54 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:00

Вот и мне позвонили с муниципалки...
да машина действительно была неправильно припаркована, двумя передними колесами и пол корпуса было на траве...так получилось потому что места оставили между машинами недостаточно для парковки боком(((
хочу попросить совета.. что надо сказать муниципалам, чтоб получить как можно меньше штрафа?

показать трусики
  • 0
Голосуйте За Лупана

#55 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:00

Живу в начале Ляэнемере, ставлю на стоянку, если в течении дня (с 10 до 18) подъезжаю во двор, то место всегда есть.
Главная причина по которой не оставляю во дворе - страшно за машину.
Причём не украдут, так другие горе-водилы покоцают. Ну а теперь и штраф дадут до кучи.

У меня брат живёт в Пярну, иногда приезжает на выходные. За год 1 раз вскрыли (разбили форточку на задней двери) и несолоно хлебавши ничего не нашли, только очки солнцезащитные с досады разбили :D . И 2 раза немило покоцали соседи.
Ущерб от других машин, раза в 4 превышал последствия взлома.

Хотя мы с другой стороны много паримся по этому поводу.
На югах, все, даже очень дорогие машины, с вечно поцарапанными боками и бамперами.
  • 0
На пределе

#56 Чудо из чудеС

Чудо из чудеС
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:01

Ты с лянемере? С какого дома?
Вообщем во первых не нужно грубить и пытаться говорить с человеком именно как с человеком, а не муниципалом.
Я сказал всё как было. Приезжаю поздно, в это время все уже давно приехали с работы и заняли места. Чисто физически не было других мест, поэтому запарковался на тротуар.


нет не лянемере а паэ.
нее ну это конечно...я уже думаю попробовать придумать историю о состоянии здоровья...
  • 0

#57 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:02

у меня во дворе поставили знак парковка запрещена, еще 3 раза вырывали и на поляну выбрасывали в кусты, один раз столб болгаркой срезали

ну и че это выход чтоли? там в мусарне он же в доках всеравно есть. как дети...
  • 0
Голосуйте За Лупана

#58 Чудо из чудеС

Чудо из чудеС
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:02

показать трусики

нет это уже не прокатит, там сидят сурьезные дяденьки...
  • 0

#59 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:04

У меня брат живёт в Пярну, иногда приезжает на выходные. За год 1 раз вскрыли (разбили форточку на задней двери) и несолоно хлебавши ничего не нашли, только очки солнцезащитные с досады разбили :D

улыбнуло когда вскрыли кадет 87 года. нах спрашивается? брать конечно же было нечего. мафон разворотили и не забрали.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#60 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:05

ну и че это выход чтоли? там в мусарне он же в доках всеравно есть. как дети...

Дело в том, что если на момент парковки знак отсутствовал, то на основании того, что знак там когда то был штраф выписать невозможно.
  • 0