Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка на лянемере


  • Закрытая тема Тема закрыта
179 ответов в этой теме

#61 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:05

нащёт гниющих машин... скручиваете номер, звоните в полицию, говорите что какая-то развалюха без номеров, и потом можно её в куусакоски сдать, если я правильно помню


даа? надо будет заняться, у нас во дворе уже 2 года с МЕСТА не сдвигается какая то развалюха, ставить машины и так некуда (тоже привет соседям с линнамяэ). когда ремонт дорог начали делать, спусят несколько дней владелец появился, еще аккумулятор заряжали долго, после ремонта опять поставил, еще и косо сука
  • 0

#62 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:10

Главная причина по которой не оставляю во дворе - страшно за машину.
Причём не украдут, так другие горе-водилы покоцают. Ну а теперь и штраф дадут до кучи.


ничего, нам и на стоянке как-то раз покоцали :D
  • 0

#63 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:42

Дело в том, что если на момент парковки знак отсутствовал, то на основании того, что знак там когда то был штраф выписать невозможно.

это лиш так кажется. я видел когда изза таких умников приволакивали времянку и уже не остановка запрещена а что нибудь иное и выписывали всем и так каждый день. хороший подарочег с утреца.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#64 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:57

это лиш так кажется. я видел когда изза таких умников приволакивали времянку и уже не остановка запрещена а что нибудь иное и выписывали всем и так каждый день. хороший подарочег с утреца.

Это не кажется. Это так и есть. Нет знака-не может быть штрафа
  • 0

#65 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 ноября 2009 - 00:58

хочу попросить совета.. что надо сказать муниципалам, чтоб получить как можно меньше штрафа?


Да в первый раз и получишь по минимуму. 300 крон.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#66 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 01:25

У меня первый раз был 180.
  • 0

#67 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2009 - 01:57

нет не лянемере а паэ.

соседи :o
  • 0

#68 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 ноября 2009 - 03:20

Сегодня в ласна ездил. Не люблю этот район до ужаса. Видел очередного припаркованного кренделя, из-за которого у машины на против две левые двери были вмяты в салон. Кого-то утром ждет сюрприз.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#69 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2009 - 04:39

Вырвиглаз, а ты не стесняйся, скажи что за машина и номер) страна должна знать своих героев) и сюрпризы по утрам такие нах нужны))
  • 0

#70 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 ноября 2009 - 04:48

Вырвиглаз, а ты не стесняйся, скажи что за машина и номер) страна должна знать своих героев) и сюрпризы по утрам такие нах нужны))

Да надо было номерок записать. Но ты же ведь не станешь требовать с него возмещения. Тот, кто из-за него впаялся, с места преступления скрылся и толку от моих показаний ноль.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#71 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2009 - 05:22

Угу. Но для справки знает своих героев не помешает. Что за машина хоть была и в какой части?
  • 0

#72 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2009 - 05:23

Размещенное изображение


Вот то самое место.

Красная стрелка- место где я стоял, за что и получил штраф.

Белая стрелка- разметка парковочных мест. Как видите задумка была в параллельной парковке. Но тогда места не будет вообще.

Зелеая стрелка- то как я паркуюсь сейчас. Ну и видимо еще несколько товарищей, которые уже получили штраф за тротуар.

Все три стрелки показывают, что абсолютно все машины на снимке запаркованы неправильно и всех их можно штрафовать. Парковаться на проезжей части нельзя, но именно так я теперь ставлю, ибо так всякие бабуси не жалуются. Стоять наискосок к бардюру тоже нельзя, но все ставят, экономя тем самым место. Ну и на тротуаре видно задницы двух машин запаркованых прям у подъезда (тот же самый тротуар).
Но штрафут ессесно тех на кого пожалуются.
  • 0

#73 Чудо из чудеС

Чудо из чудеС
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 13:41

У меня первый раз был 180.

за что у тебя было?
  • 0

#74 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 14:16

Achhaaa, а что за лесопарк напротив через дорогу?
и что фотку можно мысленно продолжить на 1.5 км?
  • 0
Голосуйте За Лупана

#75 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 14:58

за что у тебя было?

Тоже на тротуаре.
  • 0

#76 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2009 - 16:07

Achhaaa, а что за лесопарк напротив через дорогу?
и что фотку можно мысленно продолжить на 1.5 км?

Ну просто лесочек небольшой. А фотку да можно продолжить.
  • 0

#77 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:23

у меня первый был 660, второй 300
  • 0

#78 Чудо из чудеС

Чудо из чудеС
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 18:03

вот я и получила штраф в 0 крон)))

выписали предупреждение)
  • 0

#79 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2009 - 21:49

вот я и получила штраф в 0 крон)))

выписали предупреждение)

всё таки половая дискриминация существует
  • 0

#80 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 20:27

апнем тему
Вот уже почти не осталось ни снега ни льда, вот и началось весеннее обострение у муниципалов. В пятницу в 6-20 утра выхожу к машине и вижу подкатывает муниципалка, вываливаются два сонных гаврика и начинают фоткать машины, припаркованые с частичным заездом на тротуар. Не знаю по-чём сейчас такое пожелание удачного дня автовладельцам, но больше чем уверен, приехали они по чей то наводке.
  • 0

#81 Нарколог

Нарколог
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Tallinn LASNA

Отправлено 11 апреля 2010 - 21:11

да.....на лянемере проблем с парковкой хватает, в прошлом году когда был ремонт дороги кинул машину на пустырь (тот что около платной автостоянки) с скрежетом на душе оставлял её там зная сколько гопоты и отморозков бегает по этим пустырям...на утро вижу разбитое зеркало....для моей машины это 2000 еек только стёклышко!!
во времена снегопадов пришлось кунуть машину не в своём дворе ....реакция была молненосная на следуюсщий день вижу на машине царапину практически до металла по всей вероятности была сделанна или ключём или гвоздём... вот так у нас люди живут в мире и согласии!!!
причём с нашего дома автолюбители частенько сталкиваются с автовандализмом ...если тут народ надумает поочереди патрулировать лянемере в отлове моральных уродов я двумя руками заа!!!
  • 0

#82 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 21:15

расскажите лучше про то, кому уступать.. около сястумаркета например.. на дороге нарисовано для слепых наверно знак во всю полосу, что равнозначные перекрестки.. так а какого зуя там стоят с парковки знаки уступить дорогу? это че за логика такая? ну по идее знак уступить дорогу сильнее знака равнозначная дорога, но если я например не знаю, что у того чела стоит уступи, я встану и буду ждать, тк он помеха справа.. херню нагородили пипеац..
  • 0

#83 Нарколог

Нарколог
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Tallinn LASNA

Отправлено 11 апреля 2010 - 21:20

пипец не улица а хлам...министерству дорог привед ...улица лянемере ГОРДОСТЬ ЭСТОНИИ в организации дорожного движения!!!
  • 0

#84 VladR

VladR
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:58

Знак "Уступи дорогу" меньше обычного вроде как. Уступать, по моему, надо велосипедистам, которые едут по тротуару. А так везде, где эти кресты, равнозначные перекрестки. Народ привыкнуть не может. Ситуацию спасают только лежачие полицейские.
Поправьте меня, если не прав.
  • 0

#85 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 07:17

Знак "Уступи дорогу" меньше обычного вроде как. Уступать, по моему, надо велосипедистам, которые едут по тротуару

нет.. размер знака не имеет значения.. велосипедистам и пешеходам в любом случае там надо уступать.
  • 0

#86 Нарколог

Нарколог
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Tallinn LASNA

Отправлено 12 апреля 2010 - 09:51

как там могут быть равнозначные перекрёстки ( выезд с парковки ну никак не может быть главной дорогой!!)
наресовали крестов а инструкцию месным жителям не дали!=)))))
  • 0

#87 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 12 апреля 2010 - 10:31

Я обе свои машины паркую на тротуре. Он довольно широкий. если ровно поставить машины вдоль и по самым краям тротура, то проход для пешеходов между моими авто составляет 1,6 метра.
Но стоит уехать на одной из машин, как какой нить лупень или балндинко заипашит туда свой авто и непременно подиагонали, или так, что пешеходы должны пролезать боком между машинами. А если отсутствуют оба автомобиля, то обязательно поставят посередине тротуара, так что вторую машину там рядом не воткнуть без заезда на газон.
Я уже и сам разметку на этих местах нарисовал, а им пох! НЕ видят! Мне не жалко места, но потрудитесь, хоть поставить ровно по разметке! Достаточно позвонить недовольному пешеходу и штраф обеспечен обоим машинам и моей(оставшейся), и этому лупню! Грустно.

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (12 апреля 2010 - 10:36 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#88 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 12:57

КИСЛЫЙ,
на тротуаре запрещено парковаться, если нет разрешающего знака.
  • 0

#89 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 13:26

СМАРТ вам в помощь

ненавижу лянемере, за парковки, раздолбаные дороги и лежачих ментов через каждые 10м
  • 0

#90 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 13:42

Хм, а тут один крендель приходил устраиваться на работу, говорит народ на Ласнамяэ нищенствует и посему сервисы без работы и он пошел новые хлеба искать)))
Так оказывается сочиняет))) Донищенствовались до того, что перковаться негде из-за аншлага авто?)))))

Сообщение изменено: TML (12 апреля 2010 - 13:43 )

  • 0