Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Витаминные добавки укорачивают жизнь человека


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 av-ovcharenko

av-ovcharenko
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 22:04

Датские ученые из Университета Копенгагена пришли к парадоксальному выводу: те витаминные добавки, которые люди принимают в надежде замедлить процессы старения организма, скорее укорачивают жизнь человека, нежели ее продлевают.
Ученые рассмотрели результаты 67 исследований, в которых изучались эффекты витаминов А, Е, бета-каротина и селена — т.е. веществ, относящихся к так называемым антиоксидантам.
Как показывает наука, участниками этих исследований были в общей сложности 233,000 человек — как здоровых, так и страдающих различными заболеваниями.
Оказалось, что регулярный прием препаратов витамина А сопряжен с повышением смертности на 16%, витамина Е — на 4%, бета-каротина — на 7%. Что касается селена, то он не влиял на смертность ни в ту, ни в другую сторону.
Ученые пришли к однозначному выводу: продлить жизнь с помощью витаминных добавок нельзя, как профилактические средства они в лучшем случае бесполезны, в худшем — вредны.
Почему витаминные добавки могут оказывать неблагоприятное воздействие на человека, ученые пока не понимают. Высказано предположение, что они могут нарушать работу естественных механизмов защиты организма. Поэтому исследователи рекомендуют не полагаться на витаминные добавки, а обеспечивать потребность организма в витаминах естественным путем — с помощью разнообразной и сбалансированной диеты.
Отметим, что это не первое исследование, в котором на большом статистическом материале показана бесполезность витаминных добавок. Поскольку препараты этой категории в последние десятилетия приобрели на Западе широчайшую популярность, в распоряжении ученых появился богатый статистический материал для анализа эффективности потребления витаминов.
Ранее ученые выяснили, что дети начинают расти вдвое быстрее, если в их рационе есть овощи «оранжевого цвета». Как передает ……. «витамин роста» исследователями из Еврейского университета обнаружен в моркови, батате и тыкве. Результаты исследования подтверждают, что дети, в чей рацион, составленный клиническими диетологами, входили овощи, богатые витамином А, за год выросли на 8 см, в то время, как их сверстники подросли за это время всего на 4 см.
  • 0

#2 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 ноября 2009 - 12:55

очень сомнительна статистика смертности и употребления витаминов, даже смешна... жёлтая пресса, однозначно.
  • 0

#3 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 23:37

Waterrose,
доказывайте.
  • 0

#4 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 ноября 2009 - 18:09

Johni, а как ты себе представляешь статистику смертности и связь с употреблением витаминов. Можно так много статистик придумать. Кого больше в пошлом году умерло, кто пил фильтрованную воду или нефильтрованную... кока-колу или фанту...
  • 0

#5 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 23 ноября 2009 - 18:27

доказывайте.


доказать, что статья была переведена и переписана раз 50?

прочитай оригинал и почувствуй разницу http://news.bbc.co.u...lth/7349980.stm

там речь везде идет о высоких дозах антиоксидантов.
интересно было бы найти оригинал исследования и посмотреть, насколько они большие.
а то, знаешь ли, некоторые витамины в больших дозах и вовсе убивают -)))
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#6 Kobama

Kobama
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 08:42

очень сомнительна статистика смертности и употребления витаминов, даже смешна... жёлтая пресса, однозначно.

cогласен....Девясил П принимай и будешь жить 100 лет и больше :rolleyes:
  • 0

#7 soul2009

soul2009
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 08:49

cогласен....Девясил П принимай и будешь жить 100 лет и больше :rolleyes:

девясил П от всех недуг- знамые люди говорят :)
  • 0

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 08:57

а я все равно никаких витаминов не ем, ни таблеток, ни овощей, ни фруктов. Проживу сто лет, вот увидите
  • 0

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 декабря 2009 - 12:33

Над просто нормально питаться, спортом заниматься... И никакие витамины не понадобятся.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 29 декабря 2009 - 12:35

Проходил Евросоюзовскую лекцию Тарбиакайтсе, там тоже говорили про вредность витаминов :)
  • 0

#11 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2009 - 13:30

Над просто нормально питаться, спортом заниматься... И никакие витамины не понадобятся.


Смотря что вкладывать в понятие "занятие спортом". Если это больше чем пробежка утром/перед сном, то у организма наоборот идёт повышеный расход ресурсов и витаминная поддержка очень желательна, главное не перебарщивать. У меня один раз был гипервитаминоз витамина-А, печень в размерах увеличилась, но вовремя заметил это.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#12 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 29 декабря 2009 - 13:55

марковку кушать надо :)
  • 0

#13 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:01

Смотря что вкладывать в понятие "занятие спортом".

Спортом надо заниматься в кайф.
Кстати, хороший секс - это тоже спорт. Особенно по утрам, как утренняя зарядка.
Я порой ТАК потею, из кач-зала такой потный не каждый выходит:)

марковку кушать надо

Не только морковку. вообще больше надо есть овощей и фруктов.
Все азиаты говорят, что европейская диета(особенно - северноевропейская) слишком насыщена белком, а это не очень-то хорошо для организма.
Хотя ноги от мяса таки мерзнут... ага. Ночью. Член встает - одеяло к потолку - а ноги - мерзнут!
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#14 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:15

мясо деиствительно зло :) от белка никакой энергии

энергия в воде, а значит в чём, прааавильно, в фруктах :)
  • 0

#15 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:18

Куммикару :),

энергия в воде, а значит в чём, прааавильно, в фруктах

Нах тогда фрукты? Можно чистую воду хлцеловать:)Или лакать, кто уже от одной воды хлцеловать не может...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#16 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:20

нах воду лакать. Можно форум читать, и его энергией подпитываться :lol:
  • 0

#17 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:27

sashko,

нах воду лакать. Можно форум читать, и его энергией подпитываться

Форум энергию высасывает, так что надо сначала воды налакаццо.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#18 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:30

Спортом надо заниматься в кайф.
Кстати, хороший секс - это тоже спорт. Особенно по утрам, как утренняя зарядка.
Я порой ТАК потею, из кач-зала такой потный не каждый выходит:)


Не только морковку. вообще больше надо есть овощей и фруктов.
Все азиаты говорят, что европейская диета(особенно - северноевропейская) слишком насыщена белком, а это не очень-то хорошо для организма.
Хотя ноги от мяса таки мерзнут... ага. Ночью. Член встает - одеяло к потолку - а ноги - мерзнут!



Мне вот в кайф в зале железяки тягать, да тягать так чтоб мышцы на грани разрыва. С такими тренировками для нормального восстановления витамины необходимы, да ещё и трёх-четырёх кратных дозах в отличии от обычного человека. И всё это делается в своё удовольствие. Потому и пишу, что спорт он ведь разный :)
По поводу азиатов, ну на них посмотреть и сразу всё ясно становится, особенно в сравнении с североевропейцами и скандинавскими потомками Викингов. Традиции и образ жизни свои отпечатки откладывают.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#19 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:31

По поводу азиатов, ну на них посмотреть и сразу всё ясно становится,

у азиатов даже сил открыть глаза нет, потому что каллорий нехватает, сидя на фруктах.
  • 0