Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Билеты по экзамену.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:24

Вот интересно..
Вопрос больше относится к теоретикам и инструкторам. Ну а так же к тем, у кого может имеется данный материал.
Существуют ли в свободной продаже экзаменационные билеты по теории? Или они составляются каждой школой индивидуально? Есть ли у ког наличии эти билеты или где их можно приобрести? А может есть возможность обнаружить их где-то в интернете ( не в счет интернет школа, арк экзаменационные материалы и таке). Говорю сейчас именно о билетах, которые выдаются в конце курса в автошколе.
Буду благодарна любой информации.
С Уважением... :(
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#2 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:06

Наверное меня не правильно поняли тут многие?)..
Мне не тесты по пдд нужны, а именно экзаменационные билеты, по которым сдаются внутреннии экзамены в автошколе.)))
Неужели я изложила свою мысль запутанно и непонятно?))

  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#3 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:06

Единого, утвержденного образца билетов для сдачи школьных экзаменов не существует. Каждая школа решает этот вопрос по-своему. Требований только два: вопросы должны соответствовать действующим ПДД и количество ошибок на экзамене не должно превышать 10% от количества вопросов.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#4 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 10:57

Наверное меня не правильно поняли тут многие?)..
Мне не тесты по пдд нужны, а именно экзаменационные билеты, по которым сдаются внутреннии экзамены в автошколе.)))
Неужели я изложила свою мысль запутанно и непонятно?))


А зачем они тебе нужны?
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#5 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 12:16

Просто посмотреть что это такое, и знать к чему быть готовой.
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 18:21

В каждой школе даже разное количество вопросов на экзамене.
  • 0

#7 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 20:40

Mari_Tana, купи в любом книжном магазине книжку, тесты пдд
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 07:02

Mari_Tana, купи в любом книжном магазине книжку, тесты пдд


Если она выучит правила, то вопрос тестов отпадёт сразу.......
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#9 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 13:23

Она выучила правила:)...
При чем совершенно все...Но правильно и корректно составленный вопрос очень сильно отличается от правил дорожного движения, который написан пятыми переводами, непонятно кем и вообще для чего.
"При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны снизить скорость или остановиться, чтоб пропустить пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу или ожидающих на пешеходном переходе взможности для перехода дороги".
Сколько раз, с какого языка переводилась вот эта вот хрень?...Я, далеко не глупый человек, эту хрень поняла только с 8 перечитанного раза. Может мне просто не давно понять такие вещи?

Только не стоит сейчас начинать писать, что если я не понимаю элементарных вещей то мне за рулем делать нечего.=))) И не таких учили ездить.

Сообщение изменено: Mari_Tana (25 ноября 2009 - 13:23 )

  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#10 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 13:34

Alvik, Большое Вам спасибо)
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#11 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 20:11

Она выучила правила:)...
При чем совершенно все...Но правильно и корректно составленный вопрос очень сильно отличается от правил дорожного движения, который написан пятыми переводами, непонятно кем и вообще для чего.
"При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны снизить скорость или остановиться, чтоб пропустить пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу или ожидающих на пешеходном переходе взможности для перехода дороги".
Сколько раз, с какого языка переводилась вот эта вот хрень?...Я, далеко не глупый человек, эту хрень поняла только с 8 перечитанного раза. Может мне просто не давно понять такие вещи?

Только не стоит сейчас начинать писать, что если я не понимаю элементарных вещей то мне за рулем делать нечего.=))) И не таких учили ездить.


Те тесты, которые присутствуют в автошколах, которые решают в качестве подготовки дома, потом тесты решаемые на контрольных работах в школе, они в точности такие же как в Авторегистре. Разница может быть лишь в том, что там больше вариантов ответов и они более "закрученные". Ну так разве это плохо для подготовки? А то что там встречаются как нам кажется дурацкие вопросы или сформулированы они так, ну, к этому надо привыкнуть, потому что в Авторегистре они стоят именно в таком варианте. Так что переделать их на наш лад нельзя, это будет хуже только вам. А магазинные тесты, для тех, кто любит заучивать, вообще не годятся.... :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#12 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 21:38

Кальян, Большое спасибо)...
Мне сегодня сказали, что если сильно нервничаешь перед экзаменом - лучше на него вообще не идти:)...(экзамен школьный а не арк)...
Закрученные вопросы - не пугайте сударь:)..у меня еще экзамен впереди, а Вы мне говорите "закрученные вопросы")...
Насчет тестов...- Эти тесты, что нам выдает автошкола они полностью идентичны арк экзамену, или что?) Простите, если не поняла...или не правильно поняла...День тяжелый был)..
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#13 Санёк БеЛый

Санёк БеЛый
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 25 ноября 2009 - 23:02

В регистре вопросы теже самые что и на ark.ee, только вот вопросы слегка по другому сформулированы ну и сами ответы...а так всё тоже=))
Год назад сам сдовал теорию=:D
  • 0

#14 mg123

mg123
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 01:09

Она выучила правила:)...
При чем совершенно все...Но правильно и корректно составленный вопрос очень сильно отличается от правил дорожного движения, который написан пятыми переводами, непонятно кем и вообще для чего.
"При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны снизить скорость или остановиться, чтоб пропустить пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу или ожидающих на пешеходном переходе взможности для перехода дороги".
Сколько раз, с какого языка переводилась вот эта вот хрень?...Я, далеко не глупый человек, эту хрень поняла только с 8 перечитанного раза. Может мне просто не давно понять такие вещи?

Только не стоит сейчас начинать писать, что если я не понимаю элементарных вещей то мне за рулем делать нечего.=))) И не таких учили ездить.

Согласен. В мои времена, в тестах был вопрос "Что разрешается водителю?" Правильный ответ - ехать по линиям дорожной разметки. Учитель по теории ответил мне, здесь имеется ввиду, что разрешается ехать вдоль линий дорожной разметки. И как разобраться ученику в этой хрени? :o
  • 0

#15 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 06:41

Кальян, Большое спасибо)...
Мне сегодня сказали, что если сильно нервничаешь перед экзаменом - лучше на него вообще не идти:)...(экзамен школьный а не арк)...
Закрученные вопросы - не пугайте сударь:росто экзамен)..у меня еще экзамен впереди, а Вы мне говорите "закрученные вопросы")...
Насчет тестов...- Эти тесты, что нам выдает автошкола они полностью идентичны арк экзамену, или что?) Простите, если не поняла...или не правильно поняла...День тяжелый был)..


Ну зачем же так переживать то ? :) Это же просто экзамен, да ещё и школьный..... Чего взвинчивать то себя понапрасну? А "накрученные" вопросы не в экзаменационных тестах, а в тех, которые на руках у стедентов для самоподготовки. Экзаменационные тесты намного проще.... Одно могу сказать, из своего опыта: тот, кто действительно готов, тот особо не переживает (от человека много ещё зависит). Хотя на 100% волнение конечно не убрать.....-это синдром экзамена :)

Согласен. В мои времена, в тестах был вопрос "Что разрешается водителю?" Правильный ответ - ехать по линиям дорожной разметки. Учитель по теории ответил мне, здесь имеется ввиду, что разрешается ехать вдоль линий дорожной разметки. И как разобраться ученику в этой хрени? :o


А чтобы всю эту хрень разобрать и понять, что от тебя хотят, для этого существуют уроки по теории в автошколе, которые ученик должен посещать и задавать там вопросы если что-то не понятно. Если человек с первого до последнего занятия посещает теорию, здаёт вопросы, занимается самостоятельно, то к тому времени когда подойдут экзамены, у него нет ни вопросов ни сомнений ни переживаний. Он настолько подготовлен, что неожиданностей для него быть уже не может!!! :) Во всяком случае у нас так :)

Сообщение изменено: Кальян (26 ноября 2009 - 06:34 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#16 mg123

mg123
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 10:31

Ну зачем же так переживать то ? :) Это же просто экзамен, да ещё и школьный..... Чего взвинчивать то себя понапрасну? А "накрученные" вопросы не в экзаменационных тестах, а в тех, которые на руках у стедентов для самоподготовки. Экзаменационные тесты намного проще.... Одно могу сказать, из своего опыта: тот, кто действительно готов, тот особо не переживает (от человека много ещё зависит). Хотя на 100% волнение конечно не убрать.....-это синдром экзамена :)
А чтобы всю эту хрень разобрать и понять, что от тебя хотят, для этого существуют уроки по теории в автошколе, которые ученик должен посещать и задавать там вопросы если что-то не понятно. Если человек с первого до последнего занятия посещает теорию, здаёт вопросы, занимается самостоятельно, то к тому времени когда подойдут экзамены, у него нет ни вопросов ни сомнений ни переживаний. Он настолько подготовлен, что неожиданностей для него быть уже не может!!! :) Во всяком случае у нас так :)

Не спорю: синдром экзамена, посещаемость уроков и т.д. и т.п., и тем не менее, сложность перевода - это есть факт. Инструктору проще ничего нет, водитель может понять о чем идет речь, а вот ученику не просто разобраться во всем этом. Вот я о чем.

Сообщение изменено: mg123 (26 ноября 2009 - 10:34 )

  • 0

#17 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 22:56

Самый адекватный вариант для решения всех проблем - прорешать еще раз тесты, и если возникли вопросы - обратиться лично к инструкторам перед экзаменом. Можно ведь и по телефону а можно и на форуме. Ведь у нас тут не один инструктор, Да Александр?:))
Да еще и просто за "чмоки чмоки" возможна помощь и легкий инструктаж по пройденному курсу теории:)...

Кстате, хотелось бы узнать.
А можно забрать документы со своей автошколы и идти сдавать экзамены в другой автошколе?
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#18 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:11

Не спорю: синдром экзамена, посещаемость уроков и т.д. и т.п., и тем не менее, сложность перевода - это есть факт. Инструктору проще ничего нет, водитель может понять о чем идет речь, а вот ученику не просто разобраться во всем этом. Вот я о чем.



А чтобы всю эту хрень разобрать и понять, что от тебя хотят, для этого существуют уроки по теории в автошколе, которые ученик должен посещать и задавать там вопросы если что-то не понятно.

Вы понимаете о чём я??

Самый адекватный вариант для решения всех проблем - прорешать еще раз тесты, и если возникли вопросы - обратиться лично к инструкторам перед экзаменом. Можно ведь и по телефону а можно и на форуме. Ведь у нас тут не один инструктор, Да Александр?:))
Да еще и просто за "чмоки чмоки" возможна помощь и легкий инструктаж по пройденному курсу теории:)...

Кстате, хотелось бы узнать.
А можно забрать документы со своей автошколы и идти сдавать экзамены в другой автошколе?



Думаю, можно.... А смысл?
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#19 mg123

mg123
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:15

А чтобы всю эту хрень разобрать и понять, что от тебя хотят, для этого существуют уроки по теории в автошколе, которые ученик должен посещать и задавать там вопросы если что-то не понятно.

Вы понимаете о чём я??
Думаю, можно.... А смысл?

Я то отлично понимаю о чем Вы. Вот только Вы меня не понимаете. Учителя и существуют для того, что бы помочь начинающим водителям разобраться в ПДД и в тестах. Я считаю, если ученик не понял, например, круговое движение ни на уроке теории, ни на уроке вождения. Пришел к преподавателю и попросил еще раз объяснить. Все верно: уроки теории, такое понятие, как посещаемость и т.д. и т.п. Но, когда в тестах ошибки .... это и есть хрень, которую ученики почему-то должны разгрцеловать.
  • 0

#20 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 06:45

Я то отлично понимаю о чем Вы. Вот только Вы меня не понимаете. Учителя и существуют для того, что бы помочь начинающим водителям разобраться в ПДД и в тестах. Я считаю, если ученик не понял, например, круговое движение ни на уроке теории, ни на уроке вождения. Пришел к преподавателю и попросил еще раз объяснить. Все верно: уроки теории, такое понятие, как посещаемость и т.д. и т.п. Но, когда в тестах ошибки .... это и есть хрень, которую ученики почему-то должны разгрцеловать.


В каих тестах ошибки? :blink: Ты о чём?
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#21 mg123

mg123
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 10:39

В каих тестах ошибки? :blink: Ты о чём?

Для того, чтоб я мог указать тебе на ошибки в тестах, необходимо ткунь пальцем, а у меня такой возможности нет. Но то, что в тестах имеются ошибки - факт.
  • 0

#22 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 21:54

Экзамен сдала. 60 вопросов - 2 ошибки. Ошибки связанные исключительно со страхованием. Причина тому - не ознакомилась как следует со статьей. Читала но не понимаю. Прислали более легкий вариант страховки=) Просмотрю запомню запишу что надо)
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#23 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2012 - 14:49

сорри за некропостинг,но тема снова актуальна.
сдавал экзамен по теории в школе,сдал(не списал:),решил все тесты по несколько раз и ПДД читал,но в меньшей степени.).тесты были один в один как с книжки ЕАКЛ "сборник тестов по закону о дорожном движении".сдача экзамена по теории действует толи 2,толи 3 недели,далее если за отведённое этим временем не успеваешь сдать школьное вождение,то идёшь на переэкзаминовку теории.так вот суть в том,что теперь (на переэкзаминовке)тесты не такие как были до этого с 3 вариантами ответа и абсолютно идентичные как с книжки для подготовки,а некоторые с 4 вариантами ответов и на 30% вопросы другие.спросил откуда эти тесты вообще взяты на что получил,4то доступ к таким тестам только у автошкол,т.е владельцы автошкол могут их приобрести,ученики нет.

П.с прошу помощи в поиске этих самых тестов(готов приобрести),либо подсоветовать как можно сдать их)кроме как вючить всю книжку ПДД.

п.п.с вообще весьма странная политика,давать один учебный матерьал для подготовки,а на экзамене выдавать абсолютно другое(в плане того,что вопросы в тестах поставлены зачастую по-другому + некоторые вопросы,которых в других тестах небыло вообще).

заранее благодарю.
  • 2

#24 ups na

ups na
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 18 июля 2012 - 12:54

школа-аутколь...обжегся тоже.
  • 0

#25 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2012 - 17:16

именно,ИМХО полная херня вырисовывается,т.к изначальна была позиция сдачи экзамена в АРК,а на практике идёт отнимание времени и средств,да я не спорю,если теорию знаешь идеально,то этот экзамен и не страшен,но проблема ещё в том,что методика устаревшая,не поленился нашёл тесты за 2005 год,вопросы на 70% 1:1,теперь интерестно одно,обгон в этих экзаминационных билетах поправлен или всё так же без поправок 11 года.какие мысли по этому поводу?учить от корки до корки ПДД?
  • 0

#26 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2012 - 22:12

Junior12 Ниче тут не посовутуешь. Я с 3-мя вариантами сдал с первого раза. Потом раза с 5 или с 6-ого ) Ходил по два раза в неделю или даже по три и усе :D
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#27 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2012 - 00:40

спасибо за ответы,сдал с 3-его раза,тоже ходил как дурачёк.эхх,надеюсь права уже не загорами.тьфу х 3
  • 0

#28 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 27 июля 2012 - 00:46

не считаю,что проведённые в автошколе уроки теории не пошли на пользу.Зависит от преподавателя.Я особо не помню,какие именно правила мы учили,но я помню многие примеры,которые он приводил из жизни(а у него стаж вождения наверно 40 лет,если не больше).
Когда тупо слушаешь правила,то и не замечаешь каких-то мелочей на дороге.Да и сам можешь порой неосознанно делать ошибки.
(как например есть "канадские профессионалы",которым не нужно при обгоне показывать поворотники <_< )
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©