Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Apple iPhone / iPad


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3423 ответов в этой теме

#3121 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2016 - 07:29

Презентацию не смотрел. Скажите новый макмини представили?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3122 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 07:30

нет, всё тлен
  • 0

Valge Klaar 


#3123 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 07:58

а самое главное — нет сидирома!

смишно. magsafe действительно полезной вещью был, когда резко задеваешь шнур, у большинства ноутов гнездо зарядки вырывается.

 

а magsafe отстёгивается с тихим щелчком

 

и толщину, а вместе с ней и батарею напрасно уменьшили.  99.5 -> 76.5wh.

Если бы оставили такую же толщину, он бы от батареи работал 14-16 часов, вместо 10


Сообщение изменено: skill-A (28 октября 2016 - 07:58 )

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3124 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 28 октября 2016 - 08:29

есть спорные моменты в этом я согласен. но концепция этого бара очень даже ничего.

вообще говорят что apple перейдут на клавиатуру которая будет наподобие этой:

Keyshot-Render-v01-20160528-cropped.gif

https://sonderdesign.com/

 

Если кто помнит, то у artlebedev есть крутая клава optimus maximus где все клавиши это мини экранчики. жаль что стоит она слишком тумач. у сондер вроде более бюджетно получилось.


 

ну хотя бы 2200-2500 ёмаё за среднюю комплектацию. думаю подожду ещё поколение до обновления, моя прошка с и7 и 16гб рам на борту всё ещё прекрасно работает.

 

выпустить тачпад с экраном на макбуке и не сделать клавиатуру внешнюю к нему – дебилизм полный. кто работает с видео тот на внешних мониторах обычно работает и все эти фичи пройдут по боку


мак мини уже 2 года не обновляли. думал если выйдет четырехядерный возьму как домашний комп.

+ если он выйдет то у него должна быть встройка Intel которая потянет мои моники

 

Spoiler

на работе миник с двумя ядрами и 8гб оперативы, тянет одновременно запущенные android studio + xcode + vagrant и не могу сказать что он плохо справляется.

 

ахтыж сцуко крутой какой. сетап у тебя шикарный!!!


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#3125 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 октября 2016 - 08:35

Если кто помнит, то у artlebedev есть крутая клава optimus maximus где все клавиши это мини экранчики. жаль что стоит она слишком тумач. у сондер вроде более бюджетно получилось.

 

Насколько помню, проблема была даже не в цене, а то что кнопки с экранами нажимались не так как ожидаешь (экраны были статичны), понты да, выглядит круто, да. Но не для удобной работы, да и когда печатаешь в слепую как-то фиолетово что там где нарисовано.

40c92c387f8d4fb889176386d68faae8.jpg


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3126 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 октября 2016 - 10:01

Факт, что во время презентации новый MacBook Pro был подключен к новому монитору 5K от LG, на котором логотип не был заклеен, явно и прямо говорит о том, что монитора 5K от Apple мы не увидим в ближайшие 3-5 лет. Это на мой взгляд. Ну и если не будет монитора, то не будет и продолжения Mac mini и Pro. Последний, как мне кажется, получился полностью провальным продуктом. Для домашнего и офисного использования слишком мощный и дорогой. Для корпоративного слишком дорог и "гламурен", там требуются рэковые рабочие лошадки. Ну а мультипликаторы 3D давно на Винде или альтернативных системах сидят. Фотолюбителям и профессионалам мощности лэптопа за 1000 евро за глаза.

 

Не могу понять логику ликвидации МагСэйфа и наличия 3,5мм миниджека. Если уж дизайнеры решили идти к торжеству перфекциониста, то лишнюю круглую дырку зачем оставлять? На айфоне же ликвидировали.

Клава новая совершенно неудобная. Точнее неудобное расположение четырех стрелочек. Мне лично в офисе старая добрая клава удобнее новой от домашнего iMac'а.

 

Я постепенно рассматриваю пути возврата к Винде. Там хоть широкий выбор стороннего ПО.

 

А пока мощностей офисного Mac mini late 2014 с Apple Thunderbolt 27" и домашнего iMac 5K более чем хватает.


Сообщение изменено: Fabian (28 октября 2016 - 10:06 )

  • 0

#3127 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 октября 2016 - 10:38

Thinkpad X1 два года назад уже был с такой панелью.... криков было столько - что вернули обратно кнопки. Но яблодрочеры проглотят и скажут спасибо.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3128 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 октября 2016 - 10:56

Агент

На винде эта реализация кривая была. Эппл хоть и фантики всем впаривает, но софт они отменно оттачивают. Я если уж появилась какая-то хрень, то софтовая поддержка у нее всегда великолепная.


  • 3

#3129 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 октября 2016 - 11:00

Fabian, не в софте дело было, а в тактильности.  просто неудобно нажимать на твёрдую панель, вместо мягких кнопок 


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3130 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 октября 2016 - 11:00

Кто-нибудь может объяснить, что там пришло на смену маг сейфу и зачем? Я пользуюсь этой штукой каждый боже день и эта одна из самых удобных фич, за которую я люблю мак-буки. Около меня лежит старенький делл, где такой штуки нет и это неудобный треш: неудобно втыкать (круглое соединение), постоянно вываливается, если ноут чуть-чуть жестко юзаешь. Единственное, что не нравится - провода сделаны из какого-то говна полного: уже все полу-жёлтые, грязные, а самое главное - уже потрескались и проводку видно ))) 


Сообщение изменено: Akhenaton (28 октября 2016 - 11:10 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#3131 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 октября 2016 - 11:33

Fabian, не в софте дело было, а в тактильности.  просто неудобно нажимать на твёрдую панель, вместо мягких кнопок 

 Справедливости ради, хочу напомнить период появления первых смартов с тачскрином. В России массовыми стали HTC Diamond и HTC MAX4G.


Кто-нибудь может объяснить, что там пришло на смену маг сейфу и зачем? Я пользуюсь этой штукой каждый боже день и эта одна из самых удобных фич, за которую я люблю мак-буки. Около меня лежит старенький делл, где такой штуки нет и это неудобный треш: неудобно втыкать (круглое соединение), постоянно вываливается, если ноут чуть-чуть жестко юзаешь. Единственное, что не нравится - провода сделаны из какого-то говна полного: уже все полу-жёлтые, грязные, а самое главное - уже потрескались и проводку видно ))) 

У меня когда была прошка, часто летал в командировки и бывало работал прямо в аэропорту. Розетки у буржуев прямо в полу сделаны. Дети бегают, люди ходят. МагСэйф (первый который, но уже рестайлинговый - такой как цилиндрик) раз 15 вылетал. И ничего.

А этот USB-C будет живым до первого "рупь-двадцать". Ведь если постараться, то можно так сломать, что без "операционного" вмешательства не обойдись будет.

А кабели родные да.. говно полное. Причем все. Для айфона в том числе. Более менее 2м ниче так. Но он пипец какой жесткий.


  • 1

#3132 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 октября 2016 - 12:26

Сейчас выпустят, помидоры и яйца кинутые в них посчитают и вернут как было. В тот момент будут снова кричать что прорыв, аппл инноватор. Не время сейчас внедрять жество этот USB, теперь даже пресловутый аЙфон не подключишь к маку без переходника, что вообще забавно.

Надо будет носить мак в сумку и отдельно тележку тоскать со 100500 разными переходниками и адаптерами.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3133 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 октября 2016 - 12:39

 МагСэйф (первый который, но уже рестайлинговый - такой как цилиндрик)

У меня такой ) Держит намертво. Если и вылетал, то когда не провод конкретно наступали.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3134 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 октября 2016 - 13:26

djeux,

Ну могут вдогонку выпустить кабель Lightning - USB-C. Как там в анекдоте было? "Изя, он нас таки будет учить коммерции!!"  :D  :D  :D


Сообщение изменено: Fabian (28 октября 2016 - 13:27 )

  • 0

#3135 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 13:38

такой кабель есть уже
  • 0

Valge Klaar 


#3136 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 13:59

по мне так все просто ништяк. единственное, по чему я правда буду сучать, это магсейф, реально гениальное изобретение. вам вон оставили разьем для наушников. чо вам не нравится?
ну и да, меньшая батарея не означает меньшее время работы. 6 и 6эс вспоминаем.

Сообщение изменено: one (28 октября 2016 - 14:03 )

  • 0

#3137 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 октября 2016 - 14:08

Не нравится конкретно отсутствие портов и OLED панель вместо физических кнопок (на клаву уже давно не смотрю, и какие иконки там горят глубоко фиолетово). 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3138 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 октября 2016 - 14:27

такой кабель есть уже

да, только-что посмотрел

25 долларов. в Эстонии наверное 25 евро будет ценник

http://www.apple.com...le-1-m?fnode=97


А вот кстати. Теперь комп выключается следующим образом:

1. Традиционно: Яблоко -> Выключить...

2. Долгое нажатие на область TouchID

 

А включается автоматически при открытии крышки.


Сообщение изменено: Fabian (28 октября 2016 - 14:27 )

  • 0

#3139 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 14:33

Не нравится конкретно отсутствие портов и OLED панель вместо физических кнопок (на клаву уже давно не смотрю, и какие иконки там горят глубоко фиолетово).

ну вот, а мне фиолетово на ваши порты, которыми хз когда последний раз пользовался)
вам взамен дали 4, с большей пропускной способностью.

Сообщение изменено: one (28 октября 2016 - 14:34 )

  • 0

#3140 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 октября 2016 - 14:38

В который xep что воткнешь без переходника в данный момент...


Сообщение изменено: djeux (28 октября 2016 - 14:38 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3141 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 14:49

В который xep что воткнешь без переходника в данный момент...

ну ЮСБ то сразу появился с кучей аксесуаров под него, и заряжал он все с ходу, повсеместно поддерживался.вот это вот все.

—Как глава айти отдела, я категорически не советую покупать новые макбуки нашим сотрудникам изза отсутсвия под них перефирии, еще…
—Саааш, просыпайся, завтракать и в школу

Сообщение изменено: one (28 октября 2016 - 14:50 )

  • 0

#3142 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 15:38

обломно только профи, у которых спец девайсы, под которые без переходников пока не подползти

 

а всем остальным да, сейчас кругом безпроводная связь уже, безпроводные устройства, зафига провода?

 

Fabian, 29€ кабель стоит


  • 0

Valge Klaar 


#3143 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 октября 2016 - 15:48

Глупый спор, если вам эти порты и на старой модели нафиг не нужны были, то теперь то они нужней не стали. Я конкретно пользовался всеми и теперь когда этот сдохнет придется видимо съезжать обратно на винду или молиться чтобы к тому времени usb-c использовался повсеместно.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3144 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 октября 2016 - 15:51

yumo

Ну какбэ к монитору многие (если не почти все) макбук цепляют. Раньше проблем не было - HDMI и DisplayPort на борту были. А сейчас дополнительный адаптер покупать надо. Само собой, при цене ноута переходники копейки стоят. Но раньше как было... сунул макбук подмышку и пошел по делам. А сейчас как упоротый Виндовод с ущербным кейсом вынужден таскаться будешь.

 

А 29 евро это в Купертино совсем с дубу рухнули. Хотя, в Европе яблоко всегда было дороже чем в Новом Свете.


Сообщение изменено: Fabian (28 октября 2016 - 15:54 )

  • 0

#3145 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 15:52

имеет смысл подождать пару лет прежде чем его покупать. как раз вся перефирия подтянется и можно мониторы будет от макбука запитывать через thunderbolt.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3146 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 октября 2016 - 15:53

djeux

Я пользовался Thunderbolt, чтобы к монику на работе подключаться. И HDMI, чтобы в командировках кинцо на гостиничном телеке большом смотреть. Хотя я сейчас пересмотрел отношение к работе и в командировки летаю с планшетом. А чертежи есть кому рисовать. 


  • 0

#3147 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 октября 2016 - 15:56

Fabian, да просто тенденция удручает что надо менять привычки под технику, а не техника развивается для удобства.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3148 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 15:56

ну я как раз-таки отношусь к тем, которым эти порты нужны, занимаюсь профессионально музыкой

 

очень обломно было, когда в своё время от firewire отказались, пришлось отличную звуковую карту менять, потому что через переходник было плохо работать, грелось сильно


  • 0

Valge Klaar 


#3149 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 16:29

New 15″ MacBook Pro supports four 4K or two 5K displays simultaneously

 

 

зверь


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3150 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 16:48

New 15″ MacBook Pro supports four 4K or two 5K displays simultaneously
 
 
зверь


все фигня, главное выход под наушники оставили.
  • 1