Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Apple iPhone / iPad


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3423 ответов в этой теме

#841 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:16

Там firmware тоже обновилось, бэкапы не могут помочь.
Плюс unlock заново делать. Такие аппараты лучше вообще не трогать насчет обновления. А еще лучше такие не покупать.

А может случиться и так что вместо iPhone теперь останется iPod :))
  • 2

#842 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2013 - 08:38

Там firmware тоже обновилось, бэкапы не могут помочь.
Плюс unlock заново делать. Такие аппараты лучше вообще не трогать насчет обновления. А еще лучше такие не покупать.
А может случиться и так что вместо iPhone теперь останется iPod Размещенное изображение)

страшно надоели эти анлоки, джейлы и прочая херь, я склоняюсь к мнению что это мой последний айфон..
  • 0

#843 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:43

Покупайте сразу нормальные аппараты, чтоб не мучаться с анлоками.
  • 4

#844 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:16

Яблоко как и Бмв . Поидее девайсы и машины не плохие . Но люди угробили их репутацию . По крайней мере для меня . Мне нравится Бмв , но я ее врятли куплю .

skYFaLL,Пс , говорят что люди которые выбирают черное страдают безвкусицей ) Где то слышал такое мнение .


Стереотипы выдуманы людьми без фантазии.

BMW обладает нормальной репутацией. Другой вопрос, что по технологиям BMW значительно отстает от Audi и MB. VAG не экономит на ноу-хау и разработках. Так как знает что новую систему полного привода для определенной платформы можно сразу поставить на Туарег, Ку7, Кайенн и Бентли. То есть затраты на технологию полностью окупятся в кратчайшие сроки. По пути упрощенные фишки поставят на переднеприводные платформы, моделей на которых еще больше (VW, Audi, Skoda, Seat....
MB продает свои платформы (по действующему договору сотрудничества) еще и Chrysler Group LLC. Тут действует примерно та же самая система окупаемости затрат на новые примочки, хотя и не столь эффективная как у VAG.
У BMW все гораздо сложнее. Затраты на разработку новых примочек ни в какое сравнение не идут с затратами конкурентов. Отсюда и автомобили попроще (если можно так сказать об одном из лидеров автомобильного мира).

Apple имеет внушительную команду разработчиков-инженеров. Не забываем, что Samsung Mobile/HTC/Sony Mobile почти не тратятся на разработку ОС ("абонентская плата" Гуглу просто копейки, по сравнению с затратами на разработку новой iOS), совершенствуя лишь железо.

Так что если мама с папой не дали денег на новый Эппл или просто нет возможности его купить, это вовсе не означает, что устройства из Купертино отстой и пустые понты.
  • 4

#845 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 20:47

Помогу с любым проблемным айфоном :)
  • 0

#846 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:54

Кто-нибудь может объяснить как прошить Iphone 4(gevey)?
  • 0

#847 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:02

Кто-нибудь может объяснить как прошить Iphone 4(gevey)?


В каком смысле прошить? Джейлбрейкнуть? GeveySIM подразумевает использование оной с залоченным айфоном. Как правило на комплекте Гевея значится с какой прошивкой он будет работать. Если Гевей работает, например, только с прошивкой 6.0.1, то надо искать джейлбрейк под эту прошивку. Если обновиться до 6.1, не факт что Гевей сможет разлочить телефон. Надо смотреть конкретную версию ГевейСИМ.

Если интересует сам факт работы Гевей с 4-м айфоном, то все просто. В адаптер вставляется симка оператора и залоченный айфон становится разлоченым.

Кста, после появления iPhone5 актуальность телефонов из США потеряна. Так как iPhone5 для США не адаптирован для работы с европейскими операторами 4G (LTE). Но если подключение к оператору на скоростях 4G не планируется, тогда никаких вопросов.

Сообщение изменено: Fabian (13 февраля 2013 - 13:07 )

  • 0

#848 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:11

Как правило на комплекте Гевея значится с какой прошивкой он будет работать. Если Гевей работает, например, только с прошивкой 6.0.1, то надо искать джейлбрейк под эту прошивку. Если обновиться до 6.1, не факт что Гевей сможет разлочить телефон. Надо смотреть конкретную версию ГевейСИМ.

Шо за бред? :)

Джейлбрейк для гевей вообще не нужен. Все дело в модеме 4-го айфона. По дефу гевей открывает до версии 4.3.5, но также можно создать кастом, к примеру, 6.1 без поднятия модема и использовать.
Существует только одна версия гевей для модемов 02.10.04, 03.10.01 и 04.10.01, другие модемы 4-ки открыть невозможно..

Сообщение изменено: Maksjuha (13 февраля 2013 - 16:14 )

  • 0

#849 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 февраля 2013 - 06:22

Шо за бред? Размещенное изображение

Джейлбрейк для гевей вообще не нужен.


где у меня написано что для гевея нужен джейлбрейк? ну вот где написано БУКВАЛЬНО это?

просто девушка задала не совсем понятный вопрос. поэтому я до кучи упомянул и джейлбрейк

про версию модема писать "блондинке" это все равно что объяснять сопромат
поэтому для чайников на всех наборах Гевей помимо версии модема пишут крупными цифрами версию прошивки
это проще и понятнее рядовому пользователю

Сообщение изменено: Fabian (14 февраля 2013 - 06:26 )

  • 0

#850 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 12:12

где у меня написано что для гевея нужен джейлбрейк? ну вот где написано БУКВАЛЬНО это?

просто девушка задала не совсем понятный вопрос. поэтому я до кучи упомянул и джейлбрейк

поэтому для чайников на всех наборах Гевей помимо версии модема пишут крупными цифрами версию прошивки
это проще и понятнее рядовому пользователю


Если Гевей работает, например, только с прошивкой 6.0.1, то надо искать джейлбрейк под эту прошивку. Если обновиться до 6.1, не факт что Гевей сможет разлочить телефон. Надо смотреть конкретную версию ГевейСИМ.


Еще раз повторю, что для 4-ки не важна прошивка, а важен МОДЕМ!
  • 0

#851 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 17:16

http://habrahabr.ru/post/169481/

такие дела
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#852 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 01:00

Кто-нибудь может объяснить как прошить Iphone 4(gevey)?

главное через айтюнс не делать, то модем тебе поднимет и будет айпод у тебя Размещенное изображение через RedSn0w можно прошить, в гугле много инструкций.
так же желательно на сервере сидии файлы SH для откатки модема сохранить перед манипуляциями с прошивкой.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (16 февраля 2013 - 01:04 )

  • 0

#853 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:14

А почему столько Ифоновс5х уже в продаже на всяких оке доке и оста,не ужели он так плох оказался,что народ начал продавать? 32гиговый можно купить за 550евро. что в нем не не так,что людям не нравится?
  • 0
нет подписи.

#854 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:42

БатырЪ,
1. Ифон5 в черном цвете слезает краска по краям (белый в этом плане получше)
2. Скоро выходит Ифон5 S (много чего исправят)
3. Ну и односимочный телефон уже мало
  • 0

#855 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 21:25

не успел только 5й выйти уже 5с ппц. а нафига тогда бросились покупать то?
ну мне например 1симочного хватает.
я смотру у большинства белый,хотя чрный выглядит шикарнее.
  • 0
нет подписи.

#856 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 21:31

БатырЪ, умом владельцев айфонов не поймёшь, это очевидно
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#857 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 22:05

потому что многие покупают из-за понтов, а потом не могут разобраться как пользоваться, вот и продают

а на окахдоках ещё и барыг всяких хватает, так что это не показатель
  • 0

Valge Klaar 


#858 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 01 марта 2013 - 15:00

БатырЪ,
1. Ифон5 в черном цвете слезает краска по краям (белый в этом плане получше)
2. Скоро выходит Ифон5 S (много чего исправят)
3. Ну и односимочный телефон уже мало


Не совсем так:

1. Краска слезает, если пользоваться неаккуратно. У меня уже несколько месяцев ни пятнышка, ни царапины.
2. 5S раньше конца лета не стоит ждать. Да и традиция обновлять телефоны через 10-12 месяцев у Apple не нова. Так что это уж точно не причина.
3. Двухсимочные аппараты как правило все бюджетного сегмента. Да и спрос на них за пределами бывшего СССР довольно слабый. Хотя, не скрою. Лично я бы не отказался от настоящего iPhone с двумя симками. Так приходится таскать с собой два телефона (на втором российская симка).

я смотру у большинства белый,хотя чрный выглядит шикарнее.


как говорит мой друг, белый айфон выбирают рэперы, хипстеры и скрытые (или даже явные) гомосексуалисты Размещенное изображение
  • 0

#859 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 15:05

как говорит мой друг, белый айфон выбирают рэперы, хипстеры и скрытые (или даже явные) гомосексуалисты Размещенное изображение


это можно про айфон в целом сказать, а не только про белый айфон 5
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#860 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 01 марта 2013 - 15:24

А почему столько Ифоновс5х уже в продаже на всяких оке доке и оста,не ужели он так плох оказался,что народ начал продавать? 32гиговый можно купить за 550евро. что в нем не не так,что людям не нравится?


Позвони и узнай.
Чаще всего причины такие:
1. Телефон контрактный из США и залочен под оператора. Хотя таких становится все меньше и меньше. Даже с учетом того, что разлочить телефон в современных условиях не особенно трудоемкий процесс (если обратиться к спецам), LTE - он же 4G для США не будет работать с LTE/4G у нас в Европе. Частоты разные.
2. Телефон куплен в кредит, денег отдавать не с чего. Игрушка для пустого выпендрежа продается по стоимости ниже официальной.
3. С телефоном какие-то проблемы и его откровенно пытаются слить.
4. Прочие причины.

А вот то, что человек продает 5-й чтобы когда-то через несколько месяцев купить 5S - вообще фантастика. Ни разу такого не встречал. Может тогда вообще не покупать телефон? Ведь он тут же становится старым после покупки.

это можно про айфон в целом сказать, а не только про белый айфон 5


Ну конечно! Настоящие мужики пользуются телефоном с дисковым набором!!!
Размещенное изображение

потому что многие покупают из-за понтов, а потом не могут разобраться как пользоваться, вот и продают

а на окахдоках ещё и барыг всяких хватает, так что это не показатель


Там, кстати полно кидал. Просят перевести бабло, а телефон не высылают.

Покупают на последнее и еще берут в кредит - из-за понтов дешевых. А потом понимают, что денег то не с чего кредит выплачивать и SMSRaha уже денег не дает, вот и продают

Вот тут вопрос у меня созрел.
У меня в машине есть крэддл для установки iPod. Учитывая, что я всю свою фонотеку перегнал в облако через iTunes Match, хочу купить iPod Classic 160Gb. Единственное что останавливает - имеет ли данный дивайс синхронизацию с iTunes Match? Видео в любом случае буду закидывать через комп. Вот интересно будет посмотреть фильмы в пути на штатном дисплее.
  • 0

#861 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 18:18

Так приходится таскать с собой два телефона

У меня весь офис напокупал себе Lenovo из китая, 2 сим карты, цена 4000р или 100 евро.
Я тоже заказал на Алиэкспресс, не удержался, жду Lenovo A789
  • 0

#862 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 03 марта 2013 - 12:37

У меня весь офис напокупал себе Lenovo из китая, 2 сим карты, цена 4000р или 100 евро.
Я тоже заказал на Алиэкспресс, не удержался, жду Lenovo A789


На две симки, кмк, лучше брать Samsung Galaxy Duo. Все-таки поддержка гораздо лучше
  • 0

#863 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 14:59

А почему столько Ифоновс5х уже в продаже на всяких оке доке и оста,не ужели он так плох оказался,что народ начал продавать? 32гиговый можно купить за 550евро. что в нем не не так,что людям не нравится?

потому что в везут их из штатов
  • 0

#864 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 18:37

На две симки, кмк, лучше брать Samsung Galaxy Duo. Все-таки поддержка гораздо лучше

Только там софт ставится только на внутреннюю память.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#865 Stanislav-B

Stanislav-B
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 10:29

Всем доброго времени суток! Собираюсь 4s купить в Эстонии. Русифицирована она или заточена под Европу?И в какую стоимость вообще сейчас Яблоко?
  • 0

#866 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2013 - 12:19

с русским проблемы нет
цены тут: http://www.klick.ee/...id/l/apple.html
  • 0

#867 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 13:28

тут дешевле: http://starcom.ee/uu...4s_16_gb_black/
  • 0

Valge Klaar 


#868 Stanislav-B

Stanislav-B
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 14:29

Вообщем цены не отличаются от российских!Странно, мне казалось что дешевле будет в Эстонии купить. А случаем tax free не действует ли на Яблоки?)
  • 0

#869 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 марта 2013 - 14:30

Вообщем цены не отличаются от российских!Странно, мне казалось что дешевле будет в Эстонии купить. А случаем tax free не действует ли на Яблоки?)

действует.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#870 Stanislav-B

Stanislav-B
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 15:04

действует.

А сколько, не подскажешь?
  • 0