Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Apple iPhone / iPad

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3239 ответов в этой теме

#871 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:10

20%

http://www.tallinn-a...ices/vatrefunds
  • 0

#872 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 642 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:05

А сколько, не подскажешь?

19 % вроде бы... если не ошибаюсь
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#873 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 13:08

Вообщем цены не отличаются от российских!Странно, мне казалось что дешевле будет в Эстонии купить. А случаем tax free не действует ли на Яблоки?)

Смотря где покупать. В Старкоме вроде нет таксфри, хотя лучше написать им и ответят точно.
Возвращают не полную величину налога, а удерживают процент за свои услуги. Так что реально на руки получишь примерно 17-18%. А так в Эстонии НДС - 20%.
Обычно всегда перед покупкой говорят сколько тебе вернется денег.

Сообщение изменено: Fabian (19 Март 2013 - 13:09 )

• 0

#874 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 19:00

http://habrahabr.ru/...ll/blog/174401/

шах и мат Размещенное изображение
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#875 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 09:47

А есть здесь кто-нибудь, кто бы почистил слуховой динамик или бы заменил его в 4S? Очень тихо слышно собеседника даже на максимальной громкости, с громкой связью и другими звуками всё в порядке.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#876 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 17:53

А есть здесь кто-нибудь, кто бы почистил слуховой динамик или бы заменил его в 4S? Очень тихо слышно собеседника даже на максимальной громкости, с громкой связью и другими звуками всё в порядке.

В любом сервисе. В том же Старкоме в Кристийне.
  • 0

#877 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:34

- Когда-то в 90-е, когда только начали появляться мобильники, все ходили, держа их в руках. Во-первых - чтобы все завидовали, а во-вторых - реально, ни в один карман не умещался!
- Всё развивается по спирали!!!

• 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#878 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:40

http://habrahabr.ru/...ll/blog/174401/

шах и мат Размещенное изображение

А сколько радости! Размещенное изображение
Меня всегда умиляли Эпплофобы. Они тратят столько энергии и времени, чтобы в очередной раз перепостить очередную анти-яблочную статейку. Мне вот лично все равно что там у Андроида и прочих платформ. Я полностью доволен i-дивайсами.
Ведь когда человек только и делает что кричит о минусах чего-то, любой (даже доморощенный) психолог скажет, что данный индивид в глубине души мечтает о том, что прилюдно клянет. Но даже сам себе в этом никогда не признается. Размещенное изображение

ЗЫ: Где больше всего в интернете фанатов андроида? Только в теме про Apple Размещенное изображение

Сообщение изменено: Fabian (26 Апрель 2013 - 21:46 )

• 1

#879 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:20

Fabian,

просто забавно, что именно ты недавно тут доказывал, что iOS самая безопасная и вообще самая лучшая, ведь её специально под конкретное устройство делают. теперь это оказалось неправдой и ты начал в психолога играть сразу Размещенное изображение
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#880 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:20

Fabian,

просто забавно, что именно ты недавно тут доказывал, что iOS самая безопасная и вообще самая лучшая, ведь её специально под конкретное устройство делают. теперь это оказалось неправдой и ты начал в психолога играть сразу Размещенное изображение

Ах, ты негодяй! Размещенное изображение
Подловил, да? Размещенное изображение

На самом деле, в той таблице скорее всего взяли за основу официальные признания компаний и багах и дырах. А сколько неофициальных баг и дыр? Эппл на самом деле всегда очень оперативно решает такие вопросы. И не надо забывать о закрытости кода iOS.
В общем, к чему я? К тому, что холивар на данную тему не имеет смысла. Поверь, очередной выпад в сторону поклонников Эппл либидо не повышает Размещенное изображение
  • 0

#881 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:43

Народ скажите, какая адекватная цена за ремонт айфона 4, замена полностью модуля дисплея. То есть стекло с тачпадом вместе. И где у нас в Таллинне за такую адекватную цену и с более менее нормальным качеством могут сделать такой ремонт?
  • 0

#882 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 165 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:46

от 60 евро. Имей ввиду, что качество дисплеев тоже быват очень разное.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#883 Maksjuha

Maksjuha
  • Пользователь
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:55

Народ скажите, какая адекватная цена за ремонт айфона 4, замена полностью модуля дисплея. То есть стекло с тачпадом вместе. И где у нас в Таллинне за такую адекватную цену и с более менее нормальным качеством могут сделать такой ремонт?

ОЕМ. 70евро

Сообщение изменено: Maksjuha (13 Май 2013 - 20:55 )

• 0

Аксессуары для iPhone, iPad, iPod. Активация, Jailbreak, Unlock, Factory unlock, Gevey/RSIM.

#884 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 22:18

от 60 евро. Имей ввиду, что качество дисплеев тоже быват очень разное.

Да, слышал. А что делать? Как-то можно предвидеть, какой дисплей втюхают?
  • 0

#885 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 22:58

тебе выше человек написал про OEM - оригинал
  • 0

IM Arvutid

#886 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 23:01

тебе выше человек написал про OEM - оригинал

Я честно говоря не знал, что это такое, теперь прочитал, ясно. А кто-то может сказать где за 70 евро могут поставить оригинальный модуль с гарантией? Может кто сталкивался ?
  • 0

#887 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 23:36

так этот человек и может поставить, только вот насчёт гарантии не знаю )))
  • 0

IM Arvutid

#888 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 165 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:22

Ещё раз повторюсь. Оригинальных запасных частей на продукцию Apple не бывает. Оригинал может быть только в том случае, если взяли и разобрали на ЗЧ новый айфон и т.д. всё остальное это качественный и некачественный китай. Те что ставлю я, на внешний вид и по качеству картинки не отличаются от оригинала. Так называемый HQ китай.

Как-то можно предвидеть, какой дисплей втюхают?

При получении телефона после ремонта, обрати внимание на цвет подсветки. На плохой копии она не белая, а желтоватая. То есть белый фон в меню будет с желтизной. Ну и смотреть цветовую гамму.

А кто-то может сказать где за 70 евро могут поставить оригинальный модуль с гарантией? Может кто сталкивался ?

Я могу. За контактами в личку. Гарантия месяц, но я ещё ни разу не видел умершего по собственной воле дисплея. Всегда бьют их.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#889 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 700 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 23:01

Размещенное изображение
  • 2

#890 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 00:48

Ещё раз повторюсь. Оригинальных запасных частей на продукцию Apple не бывает.

как это не бывает? а в idream'e что по твоему продают под маркой apple? заводы apple так или иначе в китае , но сборка ведь оригинальная.
  • 0

#891 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 165 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 09:06

В idream'e запчасти продаются?
  • 1

#892 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 06:23

как это не бывает? а в idream'e что по твоему продают под маркой apple? заводы apple так или иначе в китае , но сборка ведь оригинальная.

Не бывает запчастей Apple. Apple не ремонтирует ни iPad, ни iPhone. При гарантийной поломке меняют полностью весь телефон. Что происходит с бракованными аппаратами Apple не афиширует. Скорее всего сдают в переработку. Дешевле склепать новый телефон из новых запчастей, чем разбирать старый и пытаться использовать годные запчасти.

iDream запчастями не торгует, как не торгует ими ни один официальный реселлер/дилер Apple.

Завод, как и у почти всех производителей электроники, на Тайване.

Все существующие запчасти для Apple, как правило копии. Фронтальные стекла делятся на два типа: почти соответствуют оригиналу с олеофобным покрытием и менее качественные копии без такого покрытия.

Также, вопреки слухам, не существует т.н. "восстановленых" устройств Apple. То есть они существуют, но в официальном магазине не продаются. Поэтому, увидев в Таиланде дешевый айфон, 10 раз подумайте перед покупкой. Так как это в 99% случаев окажется восстановленный телефон.
Да и в Эстонии также можно легко нарваться на восстановленный айфон. Как избежать этого?
1. Покупать телефон только у официального продавца: EMT, IMArvutid (iDream, iDeal).
2. Перед покупкой в другом месте выяснить серийный номер и зайти на сайт Apple для проверки гарантии. Если покупка телефона оформлена не более месяца назад - есть шанс, что вы обладатель полностью оригинального устройства.

Просто подумайте, каким образом неофициалы продают айфон по цене всего на 5-10 евро дороже (а иногда и дешевле) чем официалы? Apple, кроме как официалам, не продает свою продукцию. Тогда где неофициалы берут телефоны? И если они их продают, значит это выгодно? Надеюсь дальше разжевывать не надо? )

Сообщение изменено: Fabian (29 Май 2013 - 06:32 )

• 1

#893 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 08:28

Ходят слухи, что в понедельник Apple вместе с новой iOS7 представит новый iPhone5S и запустит программу trade-in.
  • 0

#894 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:25

А, ввдс же. Чота после смерти Стива как-то уже не интересно.
  • 1

#895 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:27

Ходят слухи, что в понедельник Apple вместе с новой iOS7 представит новый iPhone5S и запустит программу trade-in.

Too good to be true.
  • 0

#896 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:43

да, с уходом Джобса Apple возвращается на старую дорожку, которая почти сгубила компанию, если бы не Джобс

это ... это печально ...
  • 0

IM Arvutid

#897 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:53

Я даже не понимаю о чем вы ))
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#898 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:57

Акции падают, как о чем.
  • 0

#899 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:49

Акции падают, как о чем.

Ну все, завтра на открытии торгов все обменяю на газпром Размещенное изображение
  • 0

#900 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:53

Я уже активно. В биткоины. Чтоб по хардкорней да радикальней.
  • 0